Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#66426 2024-10-07 20:58:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Эх, а я-то старался, цитаты сохранял, потом по ним написывал!

Во-первых, тут есть как минимум один анон с ненавистью к бартеру. Он на слово реагирует, суть ему уже не важна.
Во-вторых, не любят обычно малосодержательные похвалы от бартерщиков. Мне на этой ФБ одна команда написала два отзыва, в обоих бартерщик пересказал содержание фика и приписал что-то типа "хороший фик, автор, пиши ещё".  Вообще-то я даже люблю, когда мне пересказывают, как поняли фик, но тут было просто перечисление упомянутых в фике фактов. И как-то я резко потерял интерес к бартеру от этой команды. И они ко мне тоже.

#66427 2024-10-07 21:45:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Дранон, но мне наоборот не нужны цитаты.

Да вы заебали  :lol:

Нет, не ты лично. И вообще я дранон, тему догоняю  =D

#66428 2024-10-07 21:54:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Надеюсь, я не тебе писал бартер.

Не парься, я не хожу на бартер, так что все норм :friends:

Анон пишет:

А ты кем работаешь? Или на кого учишься?

Я много времени писал фальшивые положительные отзывы...

Отредактировано (2024-10-07 21:55:03)

#66429 2024-10-07 22:02:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И больше этого делать не будет. Опять авторы виноваты. 

Да почему, буду, конечно. Просто у анона сегодня день дерьмо, накрыло говнолией, и в довесок зашёл в тред и подумал, вдруг и автору не угодил своей простынёй.

Анон причём специально записывал впечатления по ходу чтения, а тут в треде первым же "Не надо ничего записывать. Серьёзно".

Отредактировано (2024-10-07 22:03:47)

#66430 2024-10-07 22:18:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон причём специально записывал впечатления по ходу чтения, а тут в треде первым же "Не надо ничего записывать. Серьёзно".

Тот анон, скорее всего, имел в виду что-то типа "не парься" )) Он не хотел тебя пугать.

#66431 2024-10-07 22:19:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

много времени писал фальшивые положительные отзывы...

И теперь думаешь, что все вокруг как ты. Бывает.

#66432 2024-10-07 22:23:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

"Не надо ничего записывать. Серьёзно".

Анон не прав со своим авторитарным тоном, канешн делай так, как тебе удобно.
Я тот анон, который любит, когда отмечают разные составляющие текста, но мне будет приятен и отзыв "аааа, как охуенно" и "автор, я прочитал и рыдал всю ночь", и полстраничный отзыв с лородрочем. Потому что я понимаю, что все выражают эмоции и благодарность по-разному. Я из тех, кто не любит обсуждать закадр, но совершенно любой положительный отзыв будет мне приятен и мотивирующ, даже если я не смогу ответить на него так, как, возможно, хотел бы комментатор.

#66433 2024-10-07 22:48:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я много времени писал фальшивые положительные отзывы...

Вот он, герой, который нужен ФБ  :lol:

#66434 2024-10-07 22:50:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И теперь думаешь, что все вокруг как ты. Бывает.

Я и говорю - профдеформация. Ну не радуют. Потому не хожу на бартер

Анон пишет:

Вот он, герой, который нужен ФБ 

Ну нет, только не эти галеры :lol:

#66435 2024-10-07 23:17:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

авторы на разлапистые отзывы отвечают гораздо более радостно

Нет.

Ну ты нет, другие да.

#66436 2024-10-07 23:25:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

выделенная цитата с сердцем или смайликом под ней скажет автору намного больше, чем вы можете себе представить.

для этого лучше всего второй раз читать, потому что отвлекаться на записывание цитат и все такое, когда текст тебя схватил и тащит или вообще утопил нафиг - совершенно невозможно((

#66437 2024-10-08 02:57:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Слушайте, аноны-авторы, а как вы себе представляете идеальный коммент?

"Аааааа, как охуенно", "читал и перечитывал, проняло до глубины души", "классный фик, очень понравилось " - что-то такое  ;D

#66438 2024-10-08 03:54:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Этот автор хочет сказать про худший  вариант комментариев. Худший вариант - когда в комменте сдают спойлеры к кейсу, особенно его развязку или ключевые моменты. Причем, что обидно, часто это происходит именно в больших, хороших комментариях, где видно, что читатель читал, понравилось, он старался написать отзыв. Но "я с самого начала подозревал дворецкого, и оказался прав, убийца - он" или "было шоком, что садовник глава банды, а горничная - внебрачная дочь графа" как бы не тот комментарий, которому обрадуется автор кейса. 
Да и будущие читатели, которые начинают фик не с текста, а с отзывов, тоже.

#66439 2024-10-08 04:08:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

"было шоком, что садовник глава банды, а горничная - внебрачная дочь графа" как бы не тот комментарий, которому обрадуется автор кейса.

Анон, я надеюсь, ты говорил за себя, а то прозвучало так, как будто ты говоришь за всех. Так вот, чтобы развеять это впечатление, я, автор фиков по Шерлоку, могу сказать, что мне такие комментарии приходили неоднократно и я их очень люблю, потому что они лучше всего показывают вовлеченность читателя именно в детективную составляющую. И, нет, я не считаю, что читатель должен как-то специально формулировать, чтобы нидайбох не проспойлерить что-то людям, которые пошли в комменты к детективному фику (!) до того, как начать его читать. Если они при этом боятся спойлеров, это какие-то ССЗБ, если не сказать хуже.

#66440 2024-10-08 04:08:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вот, кстати, раз уж мы флудим про коменты. Бывает, что читатель пишет "обоже, какой ужас случился с персонажами, я так плакал, я так расстроен, уыуы". Это не худший вид коментов, но меня они ввергают в ступор. Ну типа, ок, а отвечать-то что? "Мне жаль, что мой фичок вас расстроил, в следующий раз постарайтесь обойти ангст стороной"?  :lol:

#66441 2024-10-08 04:09:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну типа, ок, а отвечать-то что?

"Спасибо, я старался!" :lol:

#66442 2024-10-08 04:12:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну типа, ок, а отвечать-то что?

O_o 
Если тебя так смешит и повергает недоумение самая закономерная реакция читателя на ангст, можно ничего не отвечать

#66443 2024-10-08 04:15:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

когда в комменте сдают спойлеры к кейсу, особенно его развязку или ключевые моменты

Мне в этом году на макси читатели старательно иносказаниями хвалили вотэтоповорот, чтобы его не спалить, я аж удивился такой деликатности.
Так что у некоторых есть такой навык (я бы сам, наверное, и не подумал о таком и наивно написал бы в лоб).

#66444 2024-10-08 04:18:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если тебя так смешит и повергает недоумение самая закономерная реакция читателя на ангст

Ну как тебе сказать  :lol:
Ангст читают любители ангста, и они его читают не для того, чтобы расстраиваться.

#66445 2024-10-08 04:20:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

они его читают не для того, чтобы расстраиваться

Кхм. Как тебе сказать...

#66446 2024-10-08 04:22:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

"Спасибо, я старался!" :lol:

Вот да.  ;D Хотя я обычно пишу что-то типа "мне тоже очень жаль персонажа X в этом эпизоде".

Анон пишет:

"я с самого начала подозревал дворецкого, и оказался прав, убийца - он" или "было шоком, что садовник глава банды, а горничная - внебрачная дочь графа" как бы не тот комментарий, которому обрадуется автор кейса.

Вообще-то это именно тот комментарий, которому обрадуется автор кейса.  O_o Как автор кейсовых фиков говорю.

Анон пишет:

Да и будущие читатели, которые начинают фик не с текста, а с отзывов, тоже.

Зачем они начинают читать с отзывов?  :really: Какое ценное знание они хотят вынести из пяти "спасибо, автор!", двух "очень понравилось", одного "Вася особенно хорош в сцене с батареей, я так ему сочувствовал" и одного "подождите, как это убийца не Сигизмунд Яковлевич" (при том, что никакого Сигизмунда Яковлевича в каноне нет)?

#66447 2024-10-08 04:23:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это такое из разряда любителей набежать на фичок с нонконом и причитать, что там носилуют, прям персонажа, прям хуем, кокой ужас

#66448 2024-10-08 04:23:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ангст читают любители ангста, и они его читают не для того, чтобы расстраиваться.

Ты думаешь, они читают ангст, чтобы повеселиться?  :lol:

#66449 2024-10-08 04:24:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это такое из разряда любителей набежать на фичок с нонконом и причитать, что там носилуют, прям персонажа, прям хуем, кокой ужас

Ты не видишь разницы между "причитать" и "высказать эмоции"?

#66450 2024-10-08 04:25:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

я надеюсь, ты говорил за себя, а то прозвучало так, как будто ты говоришь за всех.

А за кого я могу говорить? Да, только за себя. Для меня это худший вид комментов как для автора, так и для потенциального читателя других фиков.

Анон пишет:

Так что у некоторых есть такой навык

Да, конечно, есть, многие стараются обойти вотэтоповороты, упоминают их обтекаемо. Я сам так делаю в отзывах к другим фикам. Отзыв с серьезными спойлерами под кейсом, скорее, редкость, чем правило, но меня такие неизменно расстраивают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума