Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#66201 Сегодня 17:02:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

работы, принесенные во время фб не в команду, а в фандомные соо, на авторов обижались, с ними ругались и скандалили.

Помню...

#66202 Сегодня 17:04:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Понимаешь, в далеком 2014 году в дайри-фандомах была одна очень большая проблема: каждый сука второй ломанулся на сраную ФБ - и фандомная жизнь сломалась нахуй.

Но фесты... Но анонимки... Но ЩИТ... Ноо.., не ФБ была классной, но фандомная жизнь не вымерла вместе с ней. ?

Фесты, да. Анонимки, да.
Но - прости, бухчу как дед - практика, когда просто были авторы, которые от себя (не под аноном, не на ФБ) выкладывали что-то, получали фидбек сразу же напрямую себе, могли взаимодействовать с читателем без рисков деанона, аккаунтов-масок и так далее, выкладывали работы онгоингами и рассказывали "я пишу вот такое, кладу вот так"... так вот, эта практика уменьшилась в разы.
Не вымерла совсем, нет.

#66203 Сегодня 17:11:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анончик, а на Зимнюю ты ходишь? Я очень понимаю живительность дедлайнов, но тебе важно, что был непременно квест только с макси? Это честный вопрос, не попытка приебаться.

Нет, зимой я работаю. У меня нет времени вообще ни на что.
Если моей голове поставить две корзиночки и сказать: вот тут у тебя обязательно написать N слов, а вот тут необязательно, я вообще пройду мимо второй корзиночки и не замечу ее. Обязательный квест с нижней границей слов мобилизирует мое желание делать именно то, что заявлено.
Кмк, это у многих работает, но не все замечают: иначе было бы легче просто что-то делать (рано вставать, худеть, работать и так далее) без тычков и напоминаний.
(всем тем, кто сейчас скажет, что у него не так - класс, у вас не так, я за вас счастлив)

Отредактировано (Сегодня 17:12:31)

#66204 Сегодня 17:14:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

каждый сука второй ломанулся на сраную ФБ - и фандомная жизнь сломалась нахуй

Ай, ерунда. Если в твоём фандоме так было, не значит, что во всех. У меня даже в моих среднего размера фандомах была тьма фестов вне ФБ. Шипперские войны, однострочники, ежемесячные персонажные фесты, ББ, недельки, кинк-сквик туры... да дохрена было. А в крупных и подавно. Такое разве что с совсем мелкими могло произойти, но в них и так вряд ли было активно.

#66205 Сегодня 17:14:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

х. У меня даже в моих среднего размера фандомах была тьма фестов вне ФБ.

А у нас все умерло.
Ты откуда?

#66206 Сегодня 18:12:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если моей голове поставить две корзиночки и сказать: вот тут у тебя обязательно написать N слов, а вот тут необязательно, я вообще пройду мимо второй корзиночки и не замечу ее.

Спасибо, что ответил! Любопытно, но вроде бб пока никто не отменяет)

#66207 Сегодня 18:37:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Там меньше работ /команд, так что всем достается больше внимания

Как будто они ради работ или авторов эту карусель крутят  ;D

#66208 Сегодня 18:58:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

то почему бы не сделать коллаб-квест?

а мне нравится эта идея.

#66209 Сегодня 19:00:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Артер, обожающий читать макси и рисовать по ним, неодобрительно смотрит на тебя, анон.

двое нас  :friends:

#66210 Сегодня 19:05:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кмк, это у многих работает

да.

#66211 Сегодня 19:12:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

двое нас 

Третьим буду

#66212 Сегодня 19:13:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

буквально команда берёт всё, что не успела вовремя сдать, и игроки спасают работы друг друга, делая к ним связанные другого типа

кошмар какой, а если у команды полтора землекопа и нет того, что не успели вовремя сдать? это более усложнено, чем реверс, ей-ей

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума