Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#66126 Вчера 22:26:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

ББ и реверс слили в один квест,

Как ты себе представляешь такое слияние?
Это тоже ББ получится.

Реверс был разовым экспериментальным "гостевым" квестом. Зашел он далеко не всем командам. Пусть лучше в следующий раз что-то другое придумают.

Да пусть придумывают, я ж не против. )
Просто вон с темами спецквеста в этом году была альтернатива, так и тут тоже. Хочешь фик по картинке пиши,  хочешь макси иллюстрируй.

#66127 Вчера 22:28:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Кстати о спецквесте, по ощущениям с двумя темами разом легче/веселее или ну его?

#66128 Вчера 22:29:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот казалось бы, и чем эти землекопы так мешали оргам?

Ты забываешь, что на дайри играло больше команд, а скриптов поначалу никаких не было. И были оргбаллы. И их, и голоса орги считали ручками. А там было не как сейчас количество голосующих, там за квест несколько голосовальных тредов набиралось по тысяче сообщений, емнип. Ну и оргбаллы, чем больше команд, тем больше работ считать, проверять, у всех ли оргмины есть, это ж не АО3, где видно, сколько работ запостили в коллекцию. Так что тогда это решение было понятным в какой-то мере.

#66129 Вчера 22:30:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кстати о спецквесте, по ощущениям с двумя темами разом легче/веселее или ну его?

Нам, во всяком случае, было весело.  :lol:

#66130 Вчера 22:32:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кстати о спецквесте, по ощущениям с двумя темами разом легче/веселее или ну его?

Мне показалось веселее, потому что я писал на тему, отличную от той, на которую делались другие работы. Была бы только вторая тема, я бы вряд ли написал.

#66131 Вчера 22:34:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мне понравилось, что на спецквесте можно было выбирать из двух тем. Хотя в результате я сделал только по одной. На вторую была идея, но я не осилил. В том числе и потому, что мои предыдущие работы обосрали. Не очень-то хотелось снова стать пищей троллей.

#66132 Вчера 22:35:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кстати о спецквесте, по ощущениям с двумя темами разом легче/веселее или ну его?

Что нести можно сразу в две - отлично :chearleader: даёшь два торта!
Что обе темы общие - чуть меньше, анон любил в спецквесте всратость и элемент челленджа

#66133 Вчера 22:38:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Что обе темы общие - чуть меньше, анон любил в спецквесте всратость и элемент челленджа

Так будут ещё индивидуальные, наверняка. Просто в этот раз их не выбрали.

#66134 Вчера 22:39:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

короче даешь старое хардкорное фб, чад и угар
кроме кэпквот

#66135 Вчера 22:41:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

короче даешь старое хардкорное фб, чад и угар

И деанон общим списком хоть где-нибудь.

#66136 Вчера 22:48:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

к слову про обустройство фб. надеюсь, на следующий год гостевой квест поставят перед макси

На хрена? Чтобы рейтинг вообще не успели, да?

Но в этом году с реверсом рейтинг как-то успели, в чем проблема в следующем?  :really:

#66137 Вчера 22:54:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Революционная идея: разделить макси на две выкладки - в начале и в середине битвы.

на Баттле сделали похоже, там начало выкладки ББ-квеста после артов кажись, а конец после спецквеста, можно многое успеть.

#66138 Вчера 22:57:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кстати о спецквесте, по ощущениям с двумя темами разом легче/веселее или ну его?

Мне понравилось, потому что у меня несколько раз уже было так, что случалась идея на одну из тем спеца, но команда решала творить по другой, и ты такой "ну штош, пошел я нафиг"
Я очень хотел сделать на обе, но не успел.

#66139 Вчера 23:04:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Зашел он далеко не всем командам

А типа бб-квест всем заходит? Пустое время, когда один несчастный ебошит, а остальные что-то на следующие делают. Все же

#66140 Вчера 23:22:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Пустое время, когда один несчастный ебошит

:lol: Судя по тому, что макси больше, чем команд, ебошит далеко не один.

#66141 Вчера 23:23:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

на Баттле сделали похоже, там начало выкладки ББ-квеста после артов кажись, а конец после спецквеста, можно многое успеть.

Баттловскую паралимпиаду для двадцати человек даже в пример приводить не стоит. Ещё не хватало, чтобы и ФБ превратилась в такое же.

#66142 Вчера 23:30:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Судя по тому, что макси больше, чем команд, ебошит далеко не один.

219 макси на 120 команд. некоторые авторы пишут по несколько макси. так что ебошат реально полтора человека на команду, остальные отдыхают или пилят другие квесты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума