Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#66051 Сегодня 19:00:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Потому что ФБ это изобретение дайри-бабок  =D

#66052 Сегодня 19:03:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне 34 сейчас. В 27 я был молод, бодр и активен. Сейчас я дряхлая развалина с остеохондрозом.
Есть разница. После 30 начинается смерть. Мучительная, медленная и безрадостная

авотуминяка опровергающая

#66053 Сегодня 19:13:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

мимонытье

Отредактировано (Сегодня 19:14:16)

#66054 Сегодня 19:16:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Никогда не думал, что скажу это, но мне внезапно нравится идея класть ББ-квест в начале. Это и правда освободит макси-райтеров от выбора, писать собственно ББ или вот сейчас пилить миди.

Другой райтер плюсанет. На этой ФБ мы чуть не остались без низкорейтинговых миди как таковых, я потратил километр нервов, общаясь с обещавшими и в последний момент забившими болт авторами (а также вычитывая принесенный под занавес "шедевр"), а если бы я не сидел по самые уши в макси, то смог бы спокойно закрыть оргмин миди.

Отредактировано (Сегодня 19:18:41)

#66055 Сегодня 19:26:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

но для больших команд и авторов, которые пишут по несколько больших текстов в сезон,

А вот, кстати, интересная была бы статистика постфактум. Не представляю, как можно было бы ее собрать без старых деанонных списков.
Больших, именно больших команд, где 20-30 и больше участников непосредственно пилят контент в выкладку этого года - не так уж много.
Основные команды ФБ сейчас средние по численности. То есть там могут быть условных 50 человек, но по факту весь контент за конкретную битву сделан плюс-минус десятком человек, включая бет и череззаборников.
Маленьких команд, у которых и того меньше активных создателей контента, сейчас, наверное, чуть ли не треть.

Кстати, это тоже одно из важных отличий дайревских битв от битв на ао3. Команды в среднем стали меньше по активному составу.

Отредактировано (Сегодня 19:32:42)

#66056 Сегодня 19:29:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ровно после макси начинает проседать фидбэк, поэтому макси в самом начале битвы мне точно не упало :blabla:

#66057 Сегодня 19:29:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вряд ли это про нас, но нашему тоже ближе к 60.

Ну вы бы хоть как-то уточняюще подмигивали что ли. Правда интересно.

#66058 Сегодня 19:29:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

На этой ФБ мы чуть не остались без низкорейтинговых миди

Я не успел миди рейтинга.  :sadcat: Сильно затянул с макси, потом немного отходняк был. Миники успел, а миди мы пропустили.

#66059 Сегодня 19:31:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ровно после макси начинает проседать фидбэк,

Так это именно потому, что макси - середина битвы.  =D
Это не вопрос размера, а вопрос общей усталости от события и читательского марафона.

#66060 Сегодня 19:32:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Подумал - а тоже не против макси в начале. Отстрелялся с иллюстрациями и занимаешься тем, что сам хочешь рисовать. Хотя в моем случае есть шанс сразу выгореть с иллюстрации. К сожалению, я такие выгорания отслеживаю сильно позже того, как они случаются...

#66061 Сегодня 19:35:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Вряд ли это про нас, но нашему тоже ближе к 60.

Ну вы бы хоть как-то уточняюще подмигивали что ли. Правда интересно.

Тебе это просто кажется чем-то из ряда вон, потому что ты не задумываешься, что поколению дайри-монстров типа дааны, Эсвет, Тайсин как раз 50+, поколению монстров помладше типа Пухоспинки 40+
Та же Тайсин капитанит слившуюся сборную ЗВ, например.

#66062 Сегодня 19:36:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ровно после макси начинает проседать фидбэк

Кстати, да  :lol:

#66063 Сегодня 19:40:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так это именно потому, что макси - середина битвы

Не только. Чтение одного макси занимает столько же сил/времени, сколько штук пятнадцать более мелких текстов.
И это даже по чтениям вслух заметно, когда после выкладки ББ целые дни начинают забивать одними и теми же текстами, и макси продолжают потом читать до конца всей фб, выделяя уже меньше внимания актуальному контенту. Если выложить макси в начале, то по фидбэку это пойдёт в минус всей остальной фб. И не факт, что в плюс самой ББ, потому что после макси должен быть увеличенный перерыв между выкладками, ББ получится просто оторванной от остальной игры.

Поэтому и реверс у многих прошёл незаметно, потому что все ещё были по уши в макси.

#66064 Сегодня 19:42:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ББ получится просто оторванной от остальной игры.

Так он и сейчас оторван.

#66065 Сегодня 19:47:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Потому что ФБ это изобретение дайри-бабок  =D

От создателей: А между битвами мы чиллим в собесе.   :lol:

Ещё через десять лет, когда теперешний молодняк дозреет до гордого звания "фандомный дед", голосовать начнем по пенсионным. От тогда накруток точно не будет.  :old:

#66066 Сегодня 19:47:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тебе это просто кажется чем-то из ряда вон, потому что ты не задумываешься, что поколению дайри-монстров типа дааны, Эсвет, Тайсин как раз 50+, поколению монстров помладше типа Пухоспинки 40+

Мне это не кажется чем-то из ряда вон, я сам 30+ уже и знаю парочку монстров 40+, и просто соигроков с семьями и детьми в средней школе. Мне просто интересно)

#66067 Сегодня 19:49:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так он и сейчас оторван.

Сейчас это воспринимается как передышка между двумя половинами игры. А будет — сначала старт для макси, а потом старт для всех остальных участников.
Учитывая, что авторов макси меньше, чем авторов условных драбблов, остальные могут просто не прийти к началу =D
Я это вижу по командам, которые не делают визитку, и поэтому в них оживление в среднем начинается на неделю позже, чем в командах с визиткой.

#66068 Сегодня 19:49:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну что делать, когда ФБ начиналась, все были моложе  :lol:

#66069 Сегодня 19:50:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А будет — сначала старт для макси, а потом старт для всех остальных участников

Звучит так, как будто сначала старт для инвалидов, а потом уже для норм бегунов  =D

#66070 Сегодня 19:51:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

остальные могут просто не прийти к началу

Ну так сейчас можно присоединиться в любой момент, не обязательно являться к первому звонку.

#66071 Сегодня 20:13:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Все равно мибблы в начале кажутся динамичнее, чем другие текстовые выкладки. Можно понадкусывать у большого количества команд, в том числе и сборных, куда иначе не заглянул бы, посмотреть, от какой команды чего ждать, прикинуть список, к кому на битве ходить регулярно. Комментов опять же будет больше.

#66072 Сегодня 20:24:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Передумал посылать сирца

а чо он тебе сделал-то?

#66073 Сегодня 20:28:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

От создателей: А между битвами мы чиллим в собесе.   :lol:

Программа досуга для дома престарелых :old:

#66074 Сегодня 20:33:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Программа досуга для дома престарелых

Битва за фандомы будет страшнее битвы за правильное вязание петель с той картинки

#66075 Сегодня 20:34:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

От создателей: А между битвами мы чиллим в собесе.   :lol:

Программа досуга для дома престарелых :old:

Рейтинг 40+ для старых извращенцев знающих толк в НЦ  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума