Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#65976 Сегодня 10:47:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Убрать летом макси квест (макси пусть приносят как монстромтдии, там нет верхней границы).

В таких предложениях аноны обычно забывают, что это не просто макси квест, а ББ-квест.

#65977 Сегодня 10:48:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

это была бы неплохая идея, если не сокращать при этом время

Слить не размеры, а рейтинги :lenin:

#65978 Сегодня 10:58:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Реверс плох тем, что, если артер не принес арт заранее, то ничего особо продуманного или большого райтер под него не напишет. Особенно это ощутимо в маленьких командах, когда и каждый райтер, и каждый автор на счету, и нет возможности кому-то заниматься только реверсом хотя бы некоторое время.
Да, я в курсе, что можно закрывать не только текстами.

#65979 Сегодня 10:59:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Слить не размеры, а рейтинги

Как любителю рейтинговых работ, мне эта идея не нравится.  :sadcat:

#65980 Сегодня 11:00:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Реверс плох тем, что, если артер не принес арт заранее, то ничего особо продуманного или большого райтер под него не напишет

Это ничем не отличается от ББ, где артер даже прочесть фик не успеет, если райтер не принёс заранее.

Анон пишет:

В таких предложениях аноны обычно забывают, что это не просто макси квест, а ББ-квест.

А артеры будут рисовать на реверс. Или объединённый квест любой визуал+любой текст, созданные в любом порядке, но парные.

#65981 Сегодня 11:08:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Как любителю рейтинговых работ, мне эта идея не нравится. 

Если оргмин сделать 1 нерейтинг и 1рейтинг обязательно, ничего не постралает, а рейтинг будут больше комментить

#65982 Сегодня 11:11:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это ничем не отличается от ББ, где артер даже прочесть фик не успеет, если райтер не принёс заранее.

Артеры очень часто вообще макси не читают, или читают только фрагмент, нужный под арт, который дал им автор. Или рисуют по словам автора, или вообще по ТЗ и референсам, даже близко не зная фандома.
Наоборот это сделать весьма проблематично.

#65983 Сегодня 11:12:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А артеры будут рисовать на реверс.

И приносить арт за сутки до дедлайна.  =D

#65984 Сегодня 11:13:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Наоборот это сделать весьма проблематично.

Вообще без проблем: "Я нарисую арт, где принцесса бежит по ковыльному полю в лучах заката, принесу через месяц", - и пиши себе на здоровье.

#65985 Сегодня 11:17:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

"Я нарисую арт, где принцесса бежит по ковыльному полю в лучах заката, принесу через месяц", - и пиши себе на здоровье.

А потом "ой, у меня не принцесса, а принц, к тому же он крылатое чудовище, и он не бежит, а ползет, и не по полю, а по острым камням в полдень, принесу послезавтра, если успею". Ну, так нарисовалось у артера, с принцессой в лучах заката не сложилось.  =D  Не редкий случай, кстати.
А у райтера уже текст готов, он месяц про принцессу писал.  =D

Отредактировано (Сегодня 11:19:29)

#65986 Сегодня 11:20:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Пфф, слабаки.  :lol:  ФБ у них затянута. А ведь ещё каких-то несколько лет назад драбблы и мини тоже были разными квестами, причём на обоих рейтингах. :lol:

А уж когда было: визитка, драбблы, мини, визуал, миди, челлендж, макси, иллюстрации, драбблы рейтинг, мини рейтинг, визуал рейтинг, миди рейтинг, челлендж рейтинг, спецквест, а деанон только в самом конце общий и за один пропуск - слив команды, а внеконкурсное участие запрещено, только внеконкурс для конкурсных команд...  :lol:
И ведь играли, ещё и команд больше было. Просто мы, фбшники, мазохисты. :trollface:

#65987 Сегодня 11:20:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не редкий случай, кстати.

Эээ это как вообще.
Если у меня есть идея - я ее рисую, мне не интересно рисовать другое. Персонажи не меняются, идея, настроение, действия - не меняются.  :really:
Я без шуток не понимаю, как это - задумал условного персонажа А на коне, а приносишь персонажа Б под драконом. Без предупреждения.

#65988 Сегодня 11:21:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А ведь ещё каких-то несколько лет назад

Кукуха у людей была здоровее и электричество без перебоев

#65989 Сегодня 11:26:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кукуха у людей была здоровее и электричество без перебоев

Так из-за этого уже и сделали не обязательными абсолютно все квесты.

#65990 Сегодня 11:28:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Реверс - отличный квест.
ФБ затянута.
Что делать, я не знаю  =D

Выкинуть спец!

#65991 Сегодня 11:30:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Эээ это как вообще.
Если у меня есть идея - я ее рисую, мне не интересно рисовать другое. Персонажи не меняются, идея, настроение, действия - не меняются. 
Я без шуток не понимаю, как это - задумал условного персонажа А на коне, а приносишь персонажа Б под драконом. Без предупреждения.

Ну, ты не понимаешь, а я анона тоже понимаю. Иногда начинаешь воплощать идею, что-то тебе не нравится, и ты идёшь во все тяжкие, "сгорел  сарай, гори и хата", и идея в итоге нихуёво так трансформируется, а первоначальную откладываешь до лучших времён или отказываешься от неё совсем. Конечно, предупреждать о таком надо, здесь согласен. Но о таком толком не предупредишь, ведь райтер уже мог начать, и что ему твоё предупреждение, если ты психанул на середине его текста, например? Поэтому для меня проще вообще заранее с райтером не договариваться, иначе придётся доделывать то, что у тебя не идёт, либо подводить его. Я и на этот реверс не договаривался, хотя мне предлагали. Нет, как принёс, так принёс, кто захотел, тот захотел.

Кстати, две идеи сделал, как задумывал, а вот одна - вообще не то, что изначально планировалось. Как раз отложил первоначальную идею на ЗФБ.

Отредактировано (Сегодня 11:31:21)

#65992 Сегодня 11:36:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Иногда начинаешь воплощать идею, что-то тебе не нравится, и ты идёшь во все тяжкие, "сгорел  сарай, гори и хата", и идея в итоге нихуёво так трансформируется, а первоначальную откладываешь до лучших времён или отказываешься от неё совсем.

И? Чем это лучше или хуже варианта, когда артер рисует по пересказу и куску текста, через месяц приходит прочесть весь текст - а там автор думал (и пересказывал) одно, а в тексте читается совсем другое, сцена в контексте общей истории воспринимается совершенно иначе, арт к тексту подходит примерно как Да Винчи к Григорию Остеру?

#65993 Сегодня 11:50:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Иногда начинаешь воплощать идею, что-то тебе не нравится, и ты идёшь во все тяжкие, "сгорел  сарай, гори и хата"

:smoke: Понял, разница подходов.
Мне важнее нарисовать то, что изначально задумывалось.

#65994 Сегодня 11:57:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И? Чем это лучше или хуже варианта, когда артер рисует по пересказу и куску текста, через месяц приходит прочесть весь текст - а там автор думал (и пересказывал) одно, а в тексте читается совсем другое, сцена в контексте общей истории воспринимается совершенно иначе, арт к тексту подходит примерно как Да Винчи к Григорию Остеру?

Хз. У нас такого никогда не было. Нормальные сцены по тз рисовали. Чтобы нарисованная сцена не соответствовала фику, она должна быть какой-то особенной и очень детальной, наверное. Но такое рисуют редко. Обычно арты достаточно нейтральные на ББ. И неважно, как читается сцена в контексте, на арте не написано, как его трактовать. То есть, чаще всего ведь на ББ лежат всякие портретные зарисовки, условно, Рокэ Алва на вороном коне с волосами назад. Что тут испортить-то можно, чтобы тексту не соответствовало? Мимику? Так выражения лица и два разных зрителя по-разному считать могут, и артер может не передать, даже если постарается точно по тексту.

#65995 Сегодня 12:03:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ведь ещё каких-то несколько лет назад драбблы и мини тоже были разными квестами, причём на обоих рейтингах.

Вспомнила бабка, как молодухой была. Мы тогда были куда моложе и не так реалово затянуты. ФБ во многом повзрослела ваесте с нами (да, я знаю, что много бных игроков, но все равно)

#65996 Сегодня 12:05:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Обычно арты достаточно нейтральные на ББ.

Какой в них тогда смысл именно как в иллюстрациях?
Мне обычно сюжетные арты рисовали к текстам.

#65997 Сегодня 12:05:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Реверс плох тем, что, если артер не принес арт заранее, то ничего особо продуманного или большого райтер под него не напишет.

Реверс хорош тем, что не обязательно писать продуманное и большое. Мелкописечникам и зарисовочникам раздолье))

#65998 Сегодня 12:20:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вспомнила бабка, как молодухой была. Мы тогда были куда моложе

Тогда - когда? Лет десять назад - возможно. А вот мибблы слили не так давно. И хз, как для тебя, а для меня это возраст "куда моложе" уже не был. :lol:  Пять лет ощутимая разница, если ты был студентотой 19, а теперь 24 со "взрослой жизнью". А между 27 и 32 разницы никакой, ровесники, считай. :lol:

#65999 Сегодня 12:21:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А между 27 и 32 разницы никакой, ровесники, считай

Везет. У меня 27 лет были как жизнь назад... Хотя как раз эти пять лет и прошли.

Отредактировано (Сегодня 12:21:43)

#66000 Сегодня 12:34:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ощущение затянутости у вас просто из-за отсутствия отзывов и движа вокруг работ
Были бы они, не было бы такого чувства
Движ не появится, даже если квестов останется два
У меня все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума