Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#57926 2024-05-07 01:52:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Которому 20 лет и который этих ваших дайрей и монументального бэкграунда конкурса в жизни не видел, зато прямо сейчас видит короткое объявление, по которому не особо что-то понятно, документы с правилами, которые ещё читать, и аватарку, над которой хочется похихикать

Если двадцатилетнему ребенку хочется написать фик или нарисовать картинку, тролл-фейс его не остановит. Если не хочется, проблема не в аватарке

#57927 2024-05-07 01:53:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если двадцатилетнему ребенку хочется написать фик или нарисовать картинку, тролл-фейс его не остановит. Если не хочется, проблема не в аватарке

Или он пойдёт и напишет-нарисует в другом месте - без внешнего оформления, заведомо обещающего какой-то кринж.

#57928 2024-05-07 01:56:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Вангование по аватарке, классика 

Аноны, вы судите с позиции людей, которые на ФБ триста сезонов ходят, но поставьте себя на место случайного человека, которому, скажем, в ленту твиттера принесло пост объявления о наборе команд на ФБ. Которому 20 лет и который этих ваших дайрей и монументального бэкграунда конкурса в жизни не видел, зато прямо сейчас видит короткое объявление, по которому не особо что-то понятно, документы с правилами, которые ещё читать, и аватарку, над которой хочется похихикать. Ну он и хихикает.

Конечно, здесь мы переходим к вопросу, а нужна ли вообще на ФБ свежая кровь, но я придерживаюсь мнения, что всё-таки да.

Ну можно заменить аватарку на весёленького снейпа, его захэйтят, на Печёный хуй, его захэйтят, на банальное писательское перо, у всех закатятся глаза в черепную коробку. Всегда будут всем недовольные.
Хотя у Блича есть умильное лохматое бревно, за него отдам голос.

Отредактировано (2024-05-07 01:57:29)

#57929 2024-05-07 01:57:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Троллфейс сейчас считается зашкваром? Я думал, это вечная классика, как черное платье...
А дракон из Мортал Комбат не смутил? Так-то тоже старье ведь.

Я тоже считаю, что молодая кровь нужна, но кто горит фандомчиками (а ФБ именно для таких) - те минимум внимания на аватар обратят и пойдут листать примеры прошлых выкладок в первую очередь, чтоб глянуть, чего люди приносят вообще.

#57930 2024-05-07 01:58:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Хотя у Блича есть умильное лохматое бревно, за него отдам голос.

Лохматое бревно замечательное, айда с Бличом судиться :lol:
Можно оставить тематику морталкомбата, например силуэт этого дракона в том же писательском пере)

#57931 2024-05-07 01:59:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Блич, отдайте бревно до общественной нужды, будьте коммунистами!

#57932 2024-05-07 02:00:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

но кто горит фандомчиками (а ФБ именно для таких)

Сейчас существует тысяча миллион площадок, которые предлагают множество других способов общения с единомышленниками и продвижения работ. ФБ - один вариант среди многих. Надо чем-то сразу заинтересовать людей, время такое. Ну или хотя бы не оттолкнуть.

#57933 2024-05-07 02:01:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Аноны, вы судите с позиции людей, которые на ФБ триста сезонов ходят, но поставьте себя на место случайного человека, которому, скажем, в ленту твиттера принесло пост объявления о наборе команд на ФБ.

А где он, этот пост о наборе команд на ФБ, еще и от акка самой ФБ, лежит? Если твиттер закинули уже какой сезон подряд?

#57934 2024-05-07 02:01:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Или он пойдёт и напишет-нарисует в другом месте - без внешнего оформления, заведомо обещающего какой-то кринж.

Ну или его в целом не привлекает такой формат и нафиг ему сдалась командная работа и куча правил. Много кто пишет сам по себе  :dontknow:
Мне неважна аватарка, я её редко замечаю. Я понимаю отсылки и драконище мне норм, но троллфейс сам по себе не нравится. Думаю, заменить было бы неплохо. Чисто эстетически

#57935 2024-05-07 02:02:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А где он, этот пост о наборе команд на ФБ, еще и от акка самой ФБ, лежит? Если твиттер закинули уже какой сезон подряд?

В этом году был, я на него зумеров и приманивал)) https://twitter.com/fandom_kombat/statu … 3112123445

#57936 2024-05-07 02:02:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Сейчас существует тысяча миллион площадок, которые предлагают множество других способов общения с единомышленниками и продвижения работ.

Приведи примеры трёх площадок с русскоязычным контентом?

#57937 2024-05-07 02:03:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Сейчас существует тысяча миллион площадок, которые предлагают множество других способов общения с единомышленниками и продвижения работ

расскажи, какие вменяемые фандомные площадки есть, помимо ФБ, Фикбука (сегмента со взрослыми авторами, всякий шлак не беру в расчет) и ао3? Без подъеба спрашиваю, сам первым побегу.

#57938 2024-05-07 02:03:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Приведи примеры трёх площадок с русскоязычным контентом?

Агрегаторы - ВК, фикбук, тикток
В первом - фандомные группы, второй - полноценная соцсеть для писателей, третий... ну и объяснять не надо. Совсем молодёжь ещё как-то общаются через каналы и чаты каналов в телеге, но тут для меня тёмный лес.

апд: лол, дал ссылку на твиттер и про твиттер забыл)

Отредактировано (2024-05-07 02:05:18)

#57939 2024-05-07 02:05:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я бы постами набора особо сильно не размахивал в общественно зацензуренном пространстве.

#57940 2024-05-07 02:05:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

мне кажется, троллфейс мог смутить кого-то лет пять назад, а сейчас он состарился настолько, что это уже какой-то постмодерн и всерьез его никто не воспримет. я наоборот вижу, что есть некоторый тренд на ренессанс мемов 10-ых как раз с этими рожами, часто вижу их в твиттере в последнее время.

#57941 2024-05-07 02:05:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Совсем молодёжь ещё как-то общаются через каналы и чаты каналов в телеге, но тут для меня тёмный лес.

Да ровно так же, как раньше на дайри, я сам туда переполз ;D

#57942 2024-05-07 02:06:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

ВК и тикток - я или чего-то не понимаю, или анон шутит  :really:  Там же говнище.

#57943 2024-05-07 02:06:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Приведи примеры трёх площадок с русскоязычным контентом?

Агрегаторы - ВК, фикбук, тикток
В первом - фандомные группы, второй - полноценная соцсеть для писателей, третий... ну и объяснять не надо. Совсем молодёжь ещё как-то общаются через каналы и чаты каналов в телеге, но тут для меня тёмный лес.

апд: лол, дал ссылку на твиттер и про твиттер забыл)

Продвижение фандомных работ в ВК подсудно, на фикбуке платно, а в тиктоке... Ну хз, как текст продвигать в тиктоке, клоуном подрабатывать. Все это никак не аналог фб.

#57944 2024-05-07 02:07:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В этом году был, я на него зумеров и приманивал))

Посмотрел. Анон, он совершенно ниачомный, и проблема не в аватарке. Он не приманит никого даже со сменой аватарки, потому что в целом не то чтобы сильно заточен кого-то нового привлекать - скорее, выглядит как напоминание старичкам.
Если ты правда хотел приманить народ на ФБ, тебе надо было своими словами восторженно описывать, какое это уникальное и охуенное мероприятие, какие в нем плюсы и все такое, а не кидать ссылку на напоминалку формата гугл-календаря.

#57945 2024-05-07 02:07:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ВК и тикток - я или чего-то не понимаю, или анон шутит  :really:  Там же говнище.

Анон, видимо, сам не очень в теме, но где-то слышал звон, что есть разливные поля общения в ВК.

#57946 2024-05-07 02:08:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я бы постами набора особо сильно не размахивал в общественно зацензуренном пространстве.

Твиттер как бы забанен в рф, и фандомами там развлекаются в открытую.

Вообще это самый удачный пример под потенциальную ЦА фандомной битвы. Остальные примеры - скорее ответ на вопрос "а где молодёжи ещё искать фандомное общение и валидацию творчества".

Отредактировано (2024-05-07 02:08:36)

#57947 2024-05-07 02:08:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А на фб как сейчас с онлайном, подскажите?

#57948 2024-05-07 02:09:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если ты правда хотел приманить народ на ФБ, тебе надо было своими словами восторженно описывать, какое это уникальное и охуенное мероприятие, какие в нем плюсы и все такое, а не кидать ссылку на напоминалку формата гугл-календаря.

Я так и сделал, молодёжь заманилась, но комментарий пришлось выслушать. Ну и пришёл к анонам комментарий пересказывать)

#57949 2024-05-07 02:10:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Блин, у ФБ есть логотип?!!!

+
Я тоже с трудом вспомнил, что есть, и что какой-то троллфейс тоже есть. На дайри больше внимания было оформлению у команд. На ао3 вообще пофиг на оформление, если оно читать не мешает.

Анон пишет:

Которому 20 лет и который этих ваших дайрей и монументального бэкграунда конкурса в жизни не видел, зато прямо сейчас видит короткое объявление, по которому не особо что-то понятно, документы с правилами, которые ещё читать, и аватарку, над которой хочется похихикать. Ну он и хихикает.

Что плохого в том, чтоб хихикать? Пусть поднимет себе настроение. Или ты думаешь, что есть какая-то прекрасная аватарка, увидев которую, любой загориться и захочет читать правила и разбираться?

#57950 2024-05-07 02:10:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Опять влетел какой-то свеженький революционер и агитирует за него найти, сделать и привлечь, что он хочет  :blue:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума