Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#42551 2022-09-10 16:06:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

начитки, да еще в реальном времени, да еще непрофессионально и наверняка на микрофон гарнитуры -

Ты какой-то странный. Просто читают, не начитки ебошат. Вслух, блядь, прикинь, людям может нравится, когда им вслух читают!

#42552 2022-09-10 16:07:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так обсуждение потом есть или нет? Я бы пообсуждал услышанное

Бывает, в ветке чтения конкретного дня. И после окончания чтения тоже вполне бывает

#42553 2022-09-10 16:07:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если где-то обсуждают работу, это не значит, что обсуждение предназначено для автора и его там ждут

Но есть, и немаленькая, категория авторов, которые вполне нормально относятся к обсуждениям и сами не прочь поучаствовать.

#42554 2022-09-10 16:12:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Если где-то обсуждают работу, это не значит, что обсуждение предназначено для автора и его там ждут

Но есть, и немаленькая, категория авторов, которые вполне нормально относятся к обсуждениям и сами не прочь поучаствовать.

Да. Но я думаю, что обсуждающие не обязаны искать автора по всему интернету и приглашать его на обсуждение.

#42555 2022-09-10 16:19:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Почему надо так агрессивно реагировать-то блядь  :facepalm: Искать автора, приглашать его, да и вообще нахуй он нужен, не для него розочка цвела.

#42556 2022-09-10 16:21:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Почему надо так агрессивно реагировать-то блядь  :facepalm: Искать автора, приглашать его, да и вообще нахуй он нужен, не для него розочка цвела.

Где ты взял агрессию? Но так-то да, когда я хочу сказать что-то автору, то пишу коммент на ао3, а не жду его в читалке дискорда.

#42557 2022-09-10 16:23:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

ну, короче, для авторов, которые надеются найти шальной отзыв, дискорд бесполезен, единственный вариант в настоящий момент - холиварка. все на этом.

#42558 2022-09-10 16:24:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ну, короче, для авторов, которые надеются найти шальной отзыв, дискорд бесполезен, единственный вариант в настоящий момент - холиварка. все на этом.

Наверное он в том числе поэтому не особо взлетел, как площадка для обсуждений.

#42559 2022-09-10 16:32:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Наверное он в том числе поэтому не особо взлетел, как площадка для обсуждений.

учитывая, что авторов сейчас раза в два больше, чем чисто читателей, наверняка.

#42560 2022-09-10 16:55:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты какой-то странный. Просто читают, не начитки ебошат. Вслух, блядь, прикинь, людям может нравится, когда им вслух читают!

Ну и отлично, но это не аргумент к тому, что дискорд хорошая площадка для общения не в жанре сиюминутного флуда =D

#42561 2022-09-10 19:49:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну и в принципе не все любят слушать начитку, это уж на вкус и цвет.

Я один раз попал на чтения моего собственного фичка, чтец обычного перса мужского пола зачитал голосом манерной шлюхи со стажем, так и не понял, зачем он это сделал, но в чтения больше на всякий случай не ходил  :lol:

Это к тому, что некоторые любители читать "с выражением" лучше бы не пытались, но так-то пусть цветут все цветы, конечно.......наверное.

Отредактировано (2022-09-10 19:51:14)

#42562 2022-09-10 19:55:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

дискорд хорошая площадка для общения не в жанре сиюминутного флуда

Как та же телега

#42563 2022-09-10 20:10:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Как та же телега

Телега и та удобней, если есть канал с закрепленными постами.
И телега намного более щадяща для глаз юзеров.

#42564 2022-09-10 20:47:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ну, короче, для авторов, которые надеются найти шальной отзыв, дискорд бесполезен, единственный вариант в настоящий момент - холиварка. все на этом.

Можно я просто раскопаю Жанну Фидбэковну на секундочку скажу, как же меня это бесит  ;D почему блять не принести отзыв под фик?!

#42565 2022-09-10 21:08:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Можно я просто раскопаю Жанну Фидбэковну на секундочку скажу, как же меня это бесит   почему блять не принести отзыв под фик?!

Ну, есть отзывы, адресованные автору, а есть желание обсудить текст с другими читателями, например :dontknow:

#42566 2022-09-10 21:20:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

почему блять не принести отзыв под фик?!

Я не комментил, когда фик не очень понравился, понимая, что это огорчит автора. Мнение оставил на анонимке. Просто отзывы под фиком всегда с тобой, положительные будут долго согревать, но отрицательные – долго раздражать. Я не хочу долго раздражать автора.

#42567 2022-09-10 21:34:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

почему блять не принести отзыв под фик?!

Потому что с автором далеко не всегда получится _поговорить_. А если и получится, придется на каждом комменте думать, как бы не обидеть снежинку очередным предположением, мыслью, видением, пожеланием в стиле "а было бы классно, если" и тд. Про отрицательные моменты вообще молчу - половина авторов мгновенно окрысится. С другими людьми все это можно по-человечески обсудить.

#42568 2022-09-10 21:37:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

почему блять не принести отзыв под фик?!

Лично у меня есть загон, что отзыв должен быть нормально сформулирован, а на холиварке можно пропищать что-то типа "абрывгж огонь пиши исчо"  :sadcat:

#42569 2022-09-10 21:46:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

начитки, да еще в реальном времени, да еще непрофессионально и наверняка на микрофон гарнитуры - о да, то, о чем мечтали все

:slow2: Может, я непроходимый дурак, но я знатно покекал, когда увидел в списке зачитанного аналитику. Просто... нахуя, а главное — зачем?

#42570 2022-09-10 21:54:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Может, я непроходимый дурак, но я знатно покекал, когда увидел в списке зачитанного аналитику. Просто... нахуя, а главное — зачем?

Действительно нахуа и зочем кто-то предпочитает аудиокниги (по разным причинам, но и в том числе из-за слабого зрения)
раз анону не нужно, то и никому не нужно!

#42571 2022-09-10 22:08:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

почему блять не принести отзыв под фик?!

Потому что с автором далеко не всегда получится _поговорить_. А если и получится, придется на каждом комменте думать, как бы не обидеть снежинку очередным предположением, мыслью, видением, пожеланием в стиле "а было бы классно, если" и тд. Про отрицательные моменты вообще молчу - половина авторов мгновенно окрысится. С другими людьми все это можно по-человечески обсудить.

Примерно так. Да и в принципе далеко не все авторы любят обсуждать свои тексты. Под выкладку благодарности и кудосы, а обсуждать интересно с другими читателями. Если честно, я даже с любимыми писателями боллитры не знал бы о чем говорить, для меня они все что хотели сказали в своих книгах, и я как читатель могу их только искренне поблагодарить. Обсуждать интереснее с другими читателями.
О том, что иногда хочется обсудить тексты, которые не то чтобы понравились, я уж молчу.

#42572 2022-09-10 22:18:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Гхасподь, отдал последний фик в выкладку, счастье-то какое, а ведь ещё даже не полночь. Как всегда хочется разного - немедленно броситься вдумчиво, без дедлайна пилить на зиму (ахаха, нет) и с месяцок вообще не приближаться к фандомному. Новая Роулинг опять же вышла, как раз хватит

#42573 2022-09-10 22:19:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Действительно нахуа и зочем кто-то предпочитает аудиокниги по разным причинам, но и в том числе из-за слабого зрения)

Отето ты бякнулся на ровном месте, причем вообще не в тему моего сообщения. Я и сам предпочитаю аудио из-за некоторых проблем, но, бля, любительская начитка аналитики — это ночной кошмар какой-то.

#42574 2022-09-10 22:20:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

почему блять не принести отзыв под фик?!

Они ссут, у них в воображении все авторы - хрупкие фиялочки, которые начинают блевать говном при слове "извините чот низашло".

#42575 2022-09-10 22:24:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

почему блять не принести отзыв под фик?!

Они ссут, у них в воображении все авторы - хрупкие фиялочки, которые начинают блевать говном при слове "извините чот низашло".

Анон, ты жопой прочитал то что выше пишут.

Но вообще это идея, пройтись по выкладкам с отзывами типа "я хотел прочесть текст, но дропнул после первых двух абзацев, потому что умер от скуки/корявого языка/лютого оос/общей тупизны происходящего"  =D  Думаю авторы будут в восторге от такого наплыва фидбека.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума