Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#42476 2022-09-08 23:44:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ты только спроси) уж кэпостарк-то с дайри найдем тебе))

Еще бы я что-то помнил, кроме того

Скрытый текст

Да простят мне жуткий оффтоп в этой теме. В темы Марвела я ходить боюсь, давно не в фандоме, но какие-то темы и пейринги еще горят.)

#42477 2022-09-08 23:55:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

ты только спроси) уж кэпостарк-то с дайри найдем тебе))

Еще бы я что-то помнил, кроме того

Скрытый текст

Да простят мне жуткий оффтоп в этой теме. В темы Марвела я ходить боюсь, давно не в фандоме, но какие-то темы и пейринги еще горят.)

Есть тред кэпостарка здесь https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4339, он тииихий и мертвый) но люди все еще заглядывают туда

#42478 2022-09-09 00:17:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну хоть бы в долбучем дискорде, хоть какая-то польза от него была бы 

Но в нём кокраз и кладут посты деанона...

#42479 2022-09-09 00:22:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну хоть бы в долбучем дискорде, хоть какая-то польза от него была бы 

Но в нём кокраз и кладут посты деанона...

Ага. Посмотрел сейчас, после ЗФБ там выложила деанон ровно одна команда. Ну и, да, посты деанона все равно выкладывают на АОЗ, в дискорде только ссылки.

#42480 2022-09-09 00:44:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Посмотрел сейчас, после ЗФБ там выложила деанон ровно одна команда.

Не пизди, я лично выкладывал два поста.

#42481 2022-09-09 10:22:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Посмотрел сейчас, после ЗФБ там выложила деанон ровно одна команда.

Не пизди, я лично выкладывал два поста.

имеется в виду открытый канал про деанон, думаю.
кэпы носят свои деаноны в кэпсоо для добавления в каталог, но кэпсоо таки закрыто. )

собственно да, все деаноны, которые принесли их кэпы и представители, есть в каталоге команд за прошедшие игры.


снова не очень понимаю жалоб на "группку юзеров" общедискорда - большевата группка и любой может при желании присоединиться. даже группка в войсе чтений была пару понедельников под 20 человек из разных команд.

лично я юзаю общедискорд в первую очередь для кэпсоо, во внешнем все неинтересные темы помьютила и не открываю никогда, всякие флудилки и пендели открываю ну раз в несколько дней, иногда реже. ну и наконец созрела в этом году в блок кидать тех, кто раздражает, - вообще шик.

#42482 2022-09-09 10:32:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

имеется в виду открытый канал про деанон, думаю.

Как ни странно, но именно в канале про деанон люди пытаются найти информацию про деанон  =D

#42483 2022-09-09 10:40:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

имеется в виду открытый канал про деанон, думаю.

Как ни странно, но именно в канале про деанон люди пытаются найти информацию про деанон  =D

я свои три деанона туда не понесла, потому что мои мелконехи никому не сдались. )

а так в массе деанон рекламят в канале рекламы - в архивной рекламе зфб 2021 подряд сколько деанонов с баннерами и вообще, например.

#42484 2022-09-09 10:47:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а так в массе деанон рекламят в канале рекламы - в архивной рекламе зфб 2021 подряд сколько деанонов с баннерами и вообще, например.

Ну ты понимаешь ведь, что человек, который забегает на дискорд раз в несколько месяцев пойдет искать деаноны в раздел со слово "деанон" в названии.

#42485 2022-09-09 10:54:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

снова не очень понимаю жалоб на "группку юзеров" общедискорда - большевата группка и любой может при желании присоединиться.

Я пару раз пытался, еще прошлым летом. Там стандартно был игнор мимокроков и общение почти строго между собой на свои темы о своих фандомах и себе любимых.
Помню, подобное же тогда писал не только я.
Что-то изменилось? Навскидку - нет, с тех пор я заглядывал несколько раз и ничего отличного от того, что было прошлым летом не заметил.
Если в начале, когда только переехали туда, в первые 2 битвы еще кто-то пытался носить общие обзоры, то и это потом заглохло. там именно что очень узкий круг обсуждаемых тем и фандомов с неподъемным количеством флуда и десятком мега-трепливых юзеров.

Отредактировано (2022-09-09 10:58:57)

#42486 2022-09-09 11:36:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну ты понимаешь ведь, что человек, который забегает на дискорд раз в несколько месяцев пойдет искать деаноны в раздел со слово "деанон" в названии.

а через каталог не проще? там и со ссылками сразу, и список, и по чату шариться не надо

#42487 2022-09-09 11:37:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

снова не очень понимаю жалоб на "группку юзеров" общедискорда

а я понимаю. И жалобы, что юзеры используют общие треды, как собственный паблик или записную книжку

И не надо разгонять, что чел делает классные вещи и постит обзоры. "Кишочки" это не обзор и даже не рек. И мне хотелось бы реки от разных людей, а не фестиваль безупречного вкуса одного юзера.

#42488 2022-09-09 11:53:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Там в принципе рекают исключительно своё/командное. Я этот канал забанил как рекламный.

Отредактировано (2022-09-09 11:53:46)

#42489 2022-09-09 11:54:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ты понимаешь ведь, что человек, который забегает на дискорд раз в несколько месяцев пойдет искать деаноны в раздел со слово "деанон" в названии.

а через каталог не проще? там и со ссылками сразу, и список, и по чату шариться не надо

Да проще  тогда вообще на дискорд не ходить :) 
Я о том, что как площадка для рекламы команд, на которой можно поглазеть кто пришел и что принес дискорд не работает. Там представлен какой-то очень незначительный процент команд. Не знаю что происходит в кэпсоо, но для рядового участника/читателя, который пришел себя показать на других посмотреть это ни о чем.

#42490 2022-09-09 12:03:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

для рядового участника/читателя, который пришел себя показать на других посмотреть это ни о чем.

плюсану, я несколько раз пыталась присоединиться, открыла, потыкалась и не нашла для себя никакой более-менее интересной площадки.

#42491 2022-09-09 12:04:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я о том, что как площадка для рекламы команд, на которой можно поглазеть кто пришел и что принес дискорд не работает. Там представлен какой-то очень незначительный процент команд. Не знаю что происходит в кэпсоо, но для рядового участника/читателя, который пришел себя показать на других посмотреть это ни о чем.

Там представлены все команды, желающие быть представленными - через кэпсоо и каталоги в обязательном порядке и канал рекламы в добровольном. Большего от команд ожидать ну очень странно.
Я вот в твиттер не хожу, мне от рекламы ФБ там ни жарко, ни холодно. Это значит, что твиттер не работает, да? Я же из него информацию не получаю)))

Хочешь найти конкретную команду - иди в каталог, там и название правильно написано, и прочие контакты команды, кроме дискорда.

Честно, я очень понимаю жалобы на отсутствие нормальных обсуждений и т.д., но жалоба на нерепрезентативность и невозможностть найти команду как-то... неверна по сути.
Если ты на дайри играл, то точно так же команды сидели в своих закрытых соо, ты видел только выкладки, ну мог сходить на анонимку... Прям как сейчас.

#42492 2022-09-09 12:06:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Там в принципе рекают исключительно своё/командное. Я этот канал забанил как рекламный.

В прошлую битву рекали и чужое. Но сейчас вообще минимум активного народа остался, и читательский интерес в связи с событиями тоже упал.

#42493 2022-09-09 12:17:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И мне хотелось бы реки от разных людей

Странная претензия тому, кто носит реки.

#42494 2022-09-09 12:23:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я о том, что как площадка для рекламы команд, на которой можно поглазеть кто пришел и что принес дискорд не работает.

Так лента твиттера же для рекламы и поглазеть.

#42495 2022-09-09 12:31:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это значит, что твиттер не работает, да? Я же из него информацию не получаю)))

Ну он не работает как площадка для обсуждения ФБ определенно. Но его, в отличие от дискорда, и не декларировали в таком качестве, только как дополнительную площадку для рекламы.

#42496 2022-09-09 12:44:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

площадка для рекламы команд, на которой можно поглазеть кто пришел и что принес

пожалуйста: https://discord.com/channels/6883220247 … 8608454656

#42497 2022-09-09 12:49:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Там в принципе рекают исключительно своё/командное. Я этот канал забанил как рекламный.

Эммм, нет, я ношу, если что то вижу интересное.

#42498 2022-09-09 12:53:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Там представлен какой-то очень незначительный процент команд.

Потому что команде надо обо всем помнить. В этом сезоне я заебался по жизни, так что рекламу не носил. А так надо настраивать автоотправку на все площадки, и в твиттер удобнее, на него можно натравить планировщик, а про дискорд я искренне забываю. Захожу туда только по делу

#42499 2022-09-09 12:54:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

площадка для рекламы команд, на которой можно поглазеть кто пришел и что принес

пожалуйста: https://discord.com/channels/6883220247 … 8608454656

Ну вот например на последнем квесте там представлено 30 команд из 130, кажется, участвующих. И это видимо отражает удобство этой площадки и интерес команд к тому, чтобы на ней выкладываться  :dontknow: На общую площадку это не тянет.

#42500 2022-09-09 12:57:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Там в принципе рекают исключительно своё/командное. Я этот канал забанил как рекламный.

Ну, анон, ты же знаешь что делать. Приноси свои реки, и будет разнообразие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума