Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#42376 2022-09-08 12:10:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а на меня всем насрать

На них тоже насрать, но они себе льстят)))

#42377 2022-09-08 12:12:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну не, было, когда пронзали авторство работы по кудосам. Кто не кудоснул - тот на подозрении!

#42378 2022-09-08 12:15:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Почему у всех есть люди, которые сталкерят их кудосы, а на меня всем насрать

А я поражаюсь, что кому-то вообще есть до этого дела. И есть СТОЛЬКО свободного времени. У меня вот нет! А хотелось бы!

По сабжу - смотреть и голосовать мне лично тоже стало проще. А по поводу комментирования и фидбека в целом - я не помню с чем сравнивать, у меня был перерыв в фб на 3-4 года ;D Но в целом - тоже додают, не могу прямо жаловаться.
Кудосы ставлю от себя, мне не жмет.  ;D

#42379 2022-09-08 12:16:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кто не кудоснул - тот на подозрении!

Еще не перевелись ситуации, когда автору стремно признаваться, что это он написал вот ту некрофилию гуро групповушку с дп фичуню?

#42380 2022-09-08 12:19:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Еще не перевелись ситуации, когда автору стремно признаваться, что это он написал вот ту некрофилию гуро групповушку с дп фичуню?

Нет, это было до деанона, национальный фандомный спорт

#42381 2022-09-08 12:25:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Голосовать сложно, на ао3 отзывы оставлять неудобно,даже кудос палится. Читаю молча, без реакции и голосования...

Анон пишет:

Разлогиниться , потом логиниться.. сложно,на дайри проще было переключить акк

Комбо :lol:  как вы живете, аноны, если все так сложно в жизни?

#42382 2022-09-08 12:29:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В процессе битв нет пересечений читателя с командами вот вообще никак, кроме комментов, в которых после деанона приходится искать автора или нужного человека по разным соцсетям и площадкам (из-за того, что на ао3 лички нет).

Ээ, а зачем читателю искать автора и приставать к нему в личке после деанона?  :smoke:

#42383 2022-09-08 12:30:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Не, ну голосовалка действительно удобная как инструмент.
Но дело в том, что она где-то там, выкладки где-то здесь, а обсуждения где-то размазаны по всему интернету, если вообще присутствуют.
Честно, я не знаю, как решить проблему именно разобщенности всего и вся, которая и начала потихоньку превращать битвы в подобие внутрикомандных фестов.

#42384 2022-09-08 12:34:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

В процессе битв нет пересечений читателя с командами вот вообще никак, кроме комментов, в которых после деанона приходится искать автора или нужного человека по разным соцсетям и площадкам (из-за того, что на ао3 лички нет).

Ээ, а зачем читателю искать автора и приставать к нему в личке после деанона?  :smoke:

Не знаю как тебе, а мне очень много отзывов и комментов писали раньше в личку. Даже простых спасибо, или арты приносили к тексту, например. Или там спрашивали "я не понял, а почему так?". И я сам писал в личку, когда не хотел оставлять коммент или вопрос под выкладкой.
Ну и кроме того бывают разные ситуации, когда, например, хочется человека в команду пригласить или что-то еще.

Отредактировано (2022-09-08 12:40:40)

#42385 2022-09-08 12:34:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

В процессе битв нет пересечений читателя с командами вот вообще никак, кроме комментов, в которых после деанона приходится искать автора или нужного человека по разным соцсетям и площадкам (из-за того, что на ао3 лички нет).

Ээ, а зачем читателю искать автора и приставать к нему в личке после деанона?  :smoke:

Чтобы потом сталкерить его кудосы  :evil:

#42386 2022-09-08 12:39:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нет, это было до деанона, национальный фандомный спорт

У людей точно много свободного времени  :lol:

#42387 2022-09-08 12:39:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Понятно, аноны. Ну, я о битве узнал только когда она прявилась на ао3, поэтому даже если она вдруг вернется на дайри, то я схожу туда только ради любимой команды и очень надеюсь, что они тексты продублируют на ао3 - там проще читать и комменты останутся автору навсегда.

#42388 2022-09-08 12:40:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну и отмерли какие-то традиции, те же кричалки, мемы битвы, всякие такие мелочи, которые тоже создавали общность.

Если общность — это засирание инсайда кричалками, то она мне не упала.

нет пересечений читателя с командами вот вообще никак, кроме комментов

Дискорд же.

Анон пишет:

дискорд, который изначально выбрали как основную площадку для общения и информации, оказался очень многим неудобен

А мне дайри неудобен. Бесит:
- невозможность сделать закладки на работы, как на ао3 (с делением на избранное и "прочитаю потом")
- единая лента для ФБ и всякого лытдыбра
- неавтоматизированные голосования
- комменты под выкладкой, а не под работой, которые после деанона еще и не перенесешь к себе
- та же проблема с разлогином, чтобы писать на инсайде. ХС идеальна, тут ты всегда анонимен
- нет и не будет нормального приложения с уведомлениями, как у дискорда

Очевидно, что за дайри держатся только из ностальгии

#42389 2022-09-08 12:40:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ээ, а зачем читателю искать автора и приставать к нему в личке после деанона?  :smoke:

Личка - чтобы спросить, где автор обитает, ибо некоторые на ао3 в гостевом режиме, без постоянной прописки)
Как будто ты, анон, не ходил никогда в днявочку понравившегося автора, чтобы посмотреть на околофандомный треп, неопубликованные в сообществах драбблы или эскизы, завести разговоры, набиться в приятели по фандому)))

#42390 2022-09-08 12:41:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Очевидно, что за дайри держатся только из ностальгии

Да причем здесь дайри вообще?

#42391 2022-09-08 12:43:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

- комменты под выкладкой, а не под работой, которые после деанона еще и не перенесешь к себе

Просто сто раз ДА

#42392 2022-09-08 12:43:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если общность — это засирание инсайда кричалками, то она мне не упала.

Это про атмосферу ожидания чуда, анон  :facepalm:

Анон пишет:

нет пересечений читателя с командами вот вообще никак, кроме комментов

Дискорд же.

Нет. Мне нравится дискорд битвы, но он совершенно не про пересечение читателя с командами.

Анон пишет:

Очевидно, что за дайри держатся только из ностальгии

Уже никто не топит за дайри, только ностальгируют по атмосфере

#42393 2022-09-08 12:43:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да причем здесь дайри вообще?

К жалобам, что битва уже не та и на дайри было проще

#42394 2022-09-08 12:43:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Как будто ты, анон, не ходил никогда в днявочку понравившегося автора, чтобы посмотреть на околофандомный треп, неопубликованные в сообществах драбблы или эскизы, завести разговоры, набиться в приятели по фандому)))

Я не ходил =D у моего любимого автора и артера твиттер, но у меня с ним не срослось, да и  в общении я человек замкнутый, особенно на личные, а не фандомные темы. Мне и без общения или с малым общением отлично.

Отредактировано (2022-09-08 12:46:04)

#42395 2022-09-08 12:44:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Уже никто не топит за дайри, только ностальгируют по атмосфере

Ну ладно) Атмосферу не удержать) Интересно, какой будет битва через десять лет.

#42396 2022-09-08 12:45:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Дискорд же.

Засраный неадекватным флудом и неудобный в отложенном режиме, это если конкретно о дискорде ФБ.
Но так-то, анончик, дискордом любым в принципе многие не пользуются именно из-за того, что он многим неудобен как место для постоянного общения и немилосерден к людям с проблемами зрения.

#42397 2022-09-08 12:45:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Как будто ты, анон, не ходил никогда в днявочку понравившегося автора, чтобы посмотреть на околофандомный треп, неопубликованные в сообществах драбблы или эскизы, завести разговоры, набиться в приятели по фандому)))

Я не ходил =D у моего любимого автора и райтера твиттер, но у меня с ним не срослось, да и  в общении я человек замкнутый, особенно на личные, а не фандомные темы. Мне и без общения или с малым общением отлично.

Вот все десять лет и не ходил? К каждому не побежишь, естественно,  а некоторые цепляют, хочется их почитать еще, не только фики.

#42398 2022-09-08 12:46:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот все десять лет и не ходил?

Я в 2020м о битве узнал. Какие десять лет :lol:

#42399 2022-09-08 12:49:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я в 2020м о битве узнал. Какие десять лет

Так вы, батенька, ньюфаг... Вот и удивляетесь  =D

#42400 2022-09-08 12:50:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

битва уже не та и на дайри было проще

Битва уже не та.
На дайри было не проще, на дайри было веселее именно из-за общего на всех мероприятия. Именно этот момент потерялся, а он для многих был важен, для авторов в том числе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума