Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#42351 2022-09-07 21:42:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А я не голосую, потому что только одну команду читаю. И мне эта ФБ нафиг не сдалась, но что делать, если фандом заглох и только там хоть что-то пишут? И пишут-то хрень полную, но на безрыбье я уже и этому рада!  :wall:

#42352 2022-09-07 22:19:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я вообще не голосую  :lol:  Читаю, лайкаю, комменчу, но в голосовалку даже не заглядываю

Я так же.

#42353 2022-09-07 22:20:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И мне эта ФБ нафиг не сдалась, но что делать, если фандом заглох и только там хоть что-то пишут? И пишут-то хрень полную, но на безрыбье я уже и этому рада!

Что за несчастный фандом такой?

#42354 2022-09-07 23:26:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

И мне эта ФБ нафиг не сдалась, но что делать, если фандом заглох и только там хоть что-то пишут? И пишут-то хрень полную, но на безрыбье я уже и этому рада!

Что за несчастный фандом такой?

Да любой мелконех подходит вроде  :think:

#42355 2022-09-08 03:02:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще не голосую  :lol:  Читаю, лайкаю, комменчу, но в голосовалку даже не заглядываю

Я так же.

+1
Перестал голосовать еще с ботобитв, нафига.

#42356 2022-09-08 09:57:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

На дайри было прикольно голосовать, можно было на чужие голосовалки сразу глянуть, на анонимку забежать потрындеть, не надо залогиниваться\разлогиниваться (правда, строки вручную, сколько раз голосовала, столько раз проебывалась хоть где-то)
Сейчас мне лень делать адекватное количество телодвижений вокруг голосования. Но так-то я и самой битвой перегорела.

#42357 2022-09-08 11:03:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Сейчас мне лень делать адекватное количество телодвижений вокруг голосования. Но так-то я и самой битвой перегорела.

*нытье он*
Вот аналогично.

Скрытый текст

*нытье офф*

Отредактировано (2022-09-08 11:03:48)

#42358 2022-09-08 11:10:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Количество необходимых телодвижений вокруг вообще ФБ увеличилось многократно

Мне наоборот кажется, что играть на фб стало во много раз легче

#42359 2022-09-08 11:24:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Количество необходимых телодвижений вокруг вообще ФБ увеличилось многократно

Мне наоборот кажется, что играть на фб стало во много раз легче

О, играть да. Выкладки, поиск по ним, общение по поводу бартера, вопросы оргам - все удобнее.
А вот местечковый дух пропал)))

#42360 2022-09-08 11:26:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

играть на фб стало во много раз легче

В смысле "играть"? Выкладываться стало легче, да. И стало меньше ограничений по контенту, быстрее связь с оргами.

Остальное, имхо, распылилось мелким слоем по всем площадкам, но об этом говорят с первого дня, что пропала общность мероприятия как единого целого.
Холиварка, собственно, сейчас единственное место, где в принципе могут собраться, поговорить, принести обзоры, мнения и даже посраться люди из разных фандомов, как авторы так и читатели, где это не надо искать с лупой и бубном, и где этих людей есть хоть какое-то нормальное количество в одном месте без СМС, регистрации и отдельных междусобойчиков.

Отредактировано (2022-09-08 11:28:53)

#42361 2022-09-08 11:41:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

играть на фб стало во много раз легче

В смысле "играть"? Выкладываться стало легче, да. И стало меньше ограничений по контенту, быстрее связь с оргами.

Остальное, имхо, распылилось мелким слоем по всем площадкам, но об этом говорят с первого дня, что пропала общность мероприятия как единого целого.
Холиварка, собственно, сейчас единственное место, где в принципе могут собраться, поговорить, принести обзоры, мнения и даже посраться люди из разных фандомов, как авторы так и читатели, где это не надо искать с лупой и бубном, и где этих людей есть хоть какое-то нормальное количество в одном месте без СМС, регистрации и отдельных междусобойчиков.

В дискорде в теории можно, но там какой-то фестиваль ебанашек. Даром что неанонимно, но истерики выкатывают на ура. Тема рекомендаций вообще как записная книжка двух юзеров.

#42362 2022-09-08 11:42:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Так и не разобрался в том, как фурычит механизм новой битвы, потому что инфа разбросана по тыще площадок, где у меня нет акков, и обязательно вывешенная в оф.дисе ссылка на сборы всегда устаревшая и не актуальная. Сначала носил работы через забор, потом подумал, а нахуя вообще, и бросил играть на фб, теперь только читаю миди и макси. Визуал на дайри смотрел всегда у всех команд, там достаточно было кат развернуть, чтобы увидеть всю выкладку, а на ао3 перестал смотреть вообще, потому что охуеешь миллиард вкладок открывать, каждый арт отдельно.

#42363 2022-09-08 11:44:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так и не разобрался в том, как фурычит механизм новой битвы, потому что инфа разбросана по тыще площадок, где у меня нет акков, и обязательно вывешенная в оф.дисе ссылка на сборы всегда устаревшая и не актуальная.

Бедный. Как же ты до холиварки дошел, но так и не нашел здесь все темы битвы со всеми ссылками.

#42364 2022-09-08 11:51:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Уже после того, как бросил новую фб, такие дела.

#42365 2022-09-08 11:58:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Голосовать сложно, на ао3 отзывы оставлять неудобно,даже кудос палится. Читаю молча, без реакции и голосования...

#42366 2022-09-08 11:59:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Голосовать сложно, на ао3 отзывы оставлять неудобно,даже кудос палится. Читаю молча, без реакции и голосования...

а от гостя почему нельзя кудосить?

#42367 2022-09-08 12:00:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а от гостя почему нельзя кудосить?

Так и отзывы можно от гостя оставлять, если автор работы не запретил это отдельной галочкой при выкладке.

#42368 2022-09-08 12:00:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Разлогиниться , потом логиниться.. сложно,на дайри проще было переключить акк

#42369 2022-09-08 12:01:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Кудос палится, как страшно жить, блядь.
Уже грешновато признаться, что фичок понравился

#42370 2022-09-08 12:02:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Забавно, какие диаметрально противоположные мнения. Мне вот наоборот кажется, что и голосовать стало проще, не паришься тем, правильно ли всё оформил (и всё равно ошибаешься в какой-нибудь строчке), и визуал я стала больше смотреть: на дайри никогда не смотрела всё, а тут по списку голосования тыкаю. Да и читаю, пожалуй, больше, потому что по списку фандомов удобно мелкофандомы находить, +всякие интересные кинки по тегам. И комментировать проще в том смысле, что коммент индивидуально к работе, а не "из десяти артов в выкладке понравился один, и как-то неловко комментировать один, проигнорив остальные девять"...
Вот обсуждения да, подувяли, инсайд иссяк, в дискорде своя атмосфера, куда извне трудно вписаться. Но холиварка была совсем вялой в первый сезон переезда, дальше, вроде, начала раскачиваться, может, и станет лучше)

#42371 2022-09-08 12:03:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Разлогиниться , потом логиниться.. сложно,на дайри проще было переключить акк

А открыть страницу в соседней приватной вкладке?

#42372 2022-09-08 12:05:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Разлогиниться , потом логиниться.. сложно,на дайри проще было переключить акк

Ну, лично я, если вдруг хочу поставить кудос или оставить отзыв анонимно, открываю в браузере вкладку инкогнито - так разлогиниваться не надо)
Для ответов на отзывы к своим работам тоже удобно.

Отредактировано (2022-09-08 12:07:01)

#42373 2022-09-08 12:07:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Почему у всех есть люди, которые сталкерят их кудосы, а на меня всем насрать  :sadcat:

#42374 2022-09-08 12:07:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В дискорде в теории можно, но там какой-то фестиваль ебанашек.

Ото ж. И не первую битву об этом говорят, что там сложилась крайне специфическая атмосфера из небольшого количества мега-активных флудеров.

Но дело не только в этом. Дискорд удобен (причем далеко не всем, в том числе из-за этого он не прижился) как место для быстрого общения, сиюминутного, болталка. Но для обсуждений или разговоров отложенных по времени, зайти раз в день, догоняю тред и вот это все - нет, если общается много людей. А поиск по сообщениям там... мягко скажем...

В том, что нет единой ленты выкладок (хотя бы единой активной ленты обязательных анонсов команд) за исключением коллекций на ао3, нет единого места для общения, кроме хсоо, нет единства как мероприятия (в том числе тут именно в минус то, что на ао3 выкладки так разрознены и поиск так удобен), и одно к другому вообще никак не привязано, нет "пересечений" большого количества людей в рамках площадок обсуждений и выкладки.
В процессе битв нет пересечений читателя с командами вот вообще никак, кроме комментов, в которых после деанона приходится искать автора или нужного человека по разным соцсетям и площадкам (из-за того, что на ао3 лички нет). Ну и отмерли какие-то традиции, те же кричалки, мемы битвы, всякие такие мелочи, которые тоже создавали общность.
Нет именно единства общефандомного, межфандомного объединяюшего мероприятия. Но, опять же, об этом говорили уже неоднократно, просто с каждой битвой эта межфандомность все пропадает и пропадает, как мне кажется.

А дискорд, который изначально выбрали как основную площадку для общения и информации, оказался очень многим неудобен и постепенно засрался и до сих пор засирается флудом.

Отредактировано (2022-09-08 12:25:06)

#42375 2022-09-08 12:09:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Разлогиниться , потом логиниться.. сложно,

Можно просто параллельно открыть в приватном окне, не разлогиниваясь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума