Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#41576 2022-08-29 12:02:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Бартерщики могли срач спровоцировать и обосрать.

#41577 2022-08-29 12:03:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

по-моему, бартер вообще о другом. на дайри кудосов не было, популярность мерили по комментам. поэтому с помощью бартера создавали видимость бурной деятельности, чтобы и другие читатели вдохновлялись на хороший отзыв, большой и положительный, а не только "спасибо".

Изначально бартер был вслепую, до выкладки. Отзывы писали не только на то, что на хочется, а на сколько работ договорились - столько отзывов и оставь, хоть там всё НОТП.

#41578 2022-08-29 12:05:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

от меня лично и от меня - бартерный

:really:

#41579 2022-08-29 12:08:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Изначально бартер был вслепую, до выкладки.

Это у кого и когда? :think: В 2012 году ходила на бартер, посмотрев, что есть у команды и хочется ли что-то прокомментировать)

#41580 2022-08-29 12:08:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Отзывы писали не только на то, что на хочется, а на сколько работ договорились - столько отзывов и оставь, хоть там всё НОТП.

да вроде в этом и смысл бартера, откомментить то, что сам бы, без бартера, не стал? условно, бартерщик знаком со вселенной Марвел, но принесли только слэш, а он гетщик, и куда деваться, уже договорились на бартер, надо что-то писать.

Анон пишет:

Бартерщики могли срач спровоцировать и обосрать.

ну когда я играла, уже этого не было, стало дурным тоном писать плохие отзывы в бартер, и я считаю, это правильно. а то мало ли, какой бартерщик тебе попадется.

#41581 2022-08-29 12:13:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

да вроде в этом и смысл бартера, откомментить то, что сам бы, без бартера, не стал? условно, бартерщик знаком со вселенной Марвел, но принесли только слэш, а он гетщик, и куда деваться, уже договорились на бартер, надо что-то писать.

Какие бездны вскрываются. Неудивительно, что есть аноны, которые бартер не любят. Получать отзывы от таких вот деятелей, считающих, что бартер про то, чтобы через силу прокомментировать то, что не хочется, - такое себе...

#41582 2022-08-29 12:15:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Совсем изначально бартер был такой "ой, у меня отзывов нет" - "у меня тоже" - "давай, я тебя почитаю, а ты меня?"
Это потом на него накрутили всякого.

#41583 2022-08-29 12:16:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

да вроде в этом и смысл бартера, откомментить то, что сам бы, без бартера, не стал?

Изначально смысл был в том, что договорились что команды прочитают друг друга и отзовутся. Независимо от того понравилось или нет. Конечно договаривались с потенциально интересными командами, но то что на конкретном левеле будет годнота гарантий не было. И иногда поначалу действительно были искренние отзывы, то есть если текст не зашел, то писали что и почему показалось не удачным. Естественно это быстро сдохло, так как само собой в ответ на негативный отзыв команде прилетал негатив ]:)

Отредактировано (2022-08-29 12:17:12)

#41584 2022-08-29 12:18:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Получать отзывы от таких вот деятелей, считающих, что бартер про то, чтобы через силу прокомментировать то, что не хочется, - такое себе...

каких "таких вот"? я рассказываю, как было в моей команде. сама я бартером не занималась.

договаривался о бартере кэп. можно было и прийти к нему и предложить бартер на то, что тебе понравилось, но также были и случаи, когда у кэпа просили о бартере другие команды и нужно было их откомментить, а никто не хотел за это браться или мог взять только как оридж.

#41585 2022-08-29 12:20:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

но также были и случаи, когда у кэпа просили о бартере другие команды и нужно было их откомментить, а никто не хотел за это браться или мог взять только как оридж.

И... внезапно, если никто не хочет браться, можно не подписываться на бартер :dontknow: Серьёзно, где сказано, что команда обязана принимать любое предложение?

#41586 2022-08-29 12:21:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

да вроде в этом и смысл бартера, откомментить то, что сам бы, без бартера, не стал?

Я-то, дурной анон, пржде чем предложить бартер/согласиться на бартер, читаю выкладку команды или хотя бы шапки внимательно смотрю, чтоб понять, хочу ли я это бартерить... А оно вон как, оказывается.
Мне прям страшно стало, обычно бартерные отзывы такие классные приходят, вроде бы искренние... А вдруг бартерщик там через силу читал и отзыв писал? :smoke:

#41587 2022-08-29 12:22:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И... внезапно, если никто не хочет браться, можно не подписываться на бартер  Серьёзно, где сказано, что команда обязана принимать любое предложение?

нигде не сказано  O_o тут выше тебе принесли историю, когда кэпу и заму пришлось отдуваться за членов команды, чего на это не агришься?
если бартерный отзыв с одной стороны уже написан, хочешь не хочешь, надо писать взаимку.

#41588 2022-08-29 12:23:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я-то, дурной анон, пржде чем предложить бартер/согласиться на бартер, читаю выкладку команды или хотя бы шапки внимательно смотрю, чтоб понять, хочу ли я это бартерить... А оно вон как, оказывается.

Анон пишет:

Изначально бартер был вслепую, до выкладки.

В начале игры кэпы могли договариваться, типа, давайте по бартеру на каждый левел (к примеру). Но не все так делали, просто встречалось и такое.

#41589 2022-08-29 12:34:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В начале игры кэпы могли договариваться, типа, давайте по бартеру на каждый левел (к примеру)

Всегда можно отменить договорённость, даже если получилось такое слабоумие и отвага.
Мало ли, даже если команды дружат и авторы 100% годные, бартерщика нагнала запарка на работе (при договорённости по левелам он бы и не брался даже).

#41590 2022-08-29 12:36:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да прост видишь, как появился комент, бежишь на крыльях любви читать, обоже мой фичок кому-то зашел, а там оно: "автор рассказывает нам о синих занавесках, красиво развешанных на два абзаца. В третьем абзаце речь идет о звездно-полосатом матрасе".
Да ебаный ты нахуй  :sadcat:

#41591 2022-08-29 12:38:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Всегда можно отменить договорённость, даже если получилось такое слабоумие и отвага.

Может и можно. Мои кэпы не отменяли, а с горящими жопами приходили в общие чаты и просили хоть кого-то подхватить) Не говорю, что это правильно, но мы вроде про историю, а не про то, как нам обустроить бартер в будущем.

#41592 2022-08-29 12:54:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Был на моей памяти бартерщик, который в выкладке выбирал и комментил самый понравившийся и самый неудачный на его взгляд фик. Нахуя было нужно такое сбалансированное комментирование, до сих пор не понимаю.

#41593 2022-08-29 12:57:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Может и можно. Мои кэпы не отменяли, а с горящими жопами приходили в общие чаты и просили хоть кого-то подхватить) Не говорю, что это правильно, но мы вроде про историю, а не про то, как нам обустроить бартер в будущем.

В тредах бартера на инсайде регулярно кто-то жаловался, что
- ответный бартер не принесли
- бартерщик слился, кэпу отдуваться
- вместо полноценного отзыва какая-то херня
и так далее.

#41594 2022-08-29 15:21:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

а я люблю бартер особенно когда в команде есть хороший бартерщик, который искренне читает/смотрит и даже рекает остальным самое вкусное. наша команда так много нового хорошего контента нашла, кучу развернутого фидбека получила и другие команды в свой фандом затянула, общаясь именно через бартер. это прекрасно :heart:
но мы и жопу никогда для этого не рвали, драматично превозмогая, всегда договаривались по возможностям и по любви

Отредактировано (2022-08-29 15:22:36)

#41595 2022-08-29 15:48:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны, у меня тупая ситуация  :happycrazy:  :facepalm:
Я собирался писать рейтинговый мини, долго возился, не дописал, решил допиливать на миди.
И тут вижу на рейтинге от другой команды классный текст с пейрингом из моего текста: со схожими обстоятельствами и схожей НЦ-частью. Схожие обстоятельства обусловлены каноном (персонажи пересекались ограниченное количество раз, вариантов не так много), НЦ я немного перепишу, чтобы совсем похоже не было  :facepalm:  :lol: 
Но я в целом вижу, что и мои, и этот тексты похожи по сюжету (вплоть до того, что в моем тексте персонаж А приносит персонажу Б выпивку, а в чужом тексте - еду). Я понимаю, что кто первый успел, того и тапки, и бесконечно придумывать сюжеты невозможно, понятно, что повторятся будут, но немного опасаюсь обвинений в плагиате.

#41596 2022-08-29 15:50:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

но мы и жопу никогда для этого не рвали, драматично превозмогая, всегда договаривались по возможностям и по любви

Я надеюсь, что вы - одна из команд, кому я отписывал бартер от своей командочки.)) Всегда иду на бартер по любви и как-то хочется, чтобы было не зря, а в кайф и отзывающейся стороне.)

#41597 2022-08-29 15:51:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

один фд - один мозг, чо, норм

#41598 2022-08-29 16:10:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Аноны, у меня тупая ситуация  :happycrazy:  :facepalm:

У меня так В ОДНОЙ команде получилось, я дедлайнил с драбблом, потом побежал читать после окончания выкладки, что писали остальные - а там те же персонажи, почти та же ситуация, и там, и там перс дрочит на изображение любимки... Ну чо, реально, один фандом, одни условия, общемозг ;D

#41599 2022-08-29 16:14:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У меня так В ОДНОЙ команде получилось,

У меня почти получилось. В фандомных тредах много накуров, я лениво прикидывал драббл по очередному, но выкладка низкорейтинга уже прошла, так что торопиться было некуда. А сокомандник принёс этот же накур на высокий рейтинг.

#41600 2022-08-29 16:15:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

дрочит на изображение любимки

ооо, это ваще прекрасная темка. А пофорси?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума