Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#41276 2022-08-26 12:19:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Пишите так, чтобы вас читали! От создателя "Если ты не попал в аудиторию, то пишешь говно".

Я писал свой отп, не под кого не подстраиваясь, так как я вижу. И меня читали. И что-то подсказывает, что я ни один такой уникум. Так что, да, возможно, пора задуматься, что и как ты делаешь не так, а не бросаться на всех, кто вежливо об этом говорит?

Отредактировано (2022-08-26 12:20:11)

#41277 2022-08-26 12:27:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Пишите так, чтобы вас читали! От создателя "Если ты не попал в аудиторию, то пишешь говно".

Я писал свой отп, не под кого не подстраиваясь, так как я вижу. И меня читали. И что-то подсказывает, что я ни один такой уникум. Так что, да, возможно, пора задуматься, что и как ты делаешь не так, а не бросаться на всех, кто вежливо об этом говорит?

Может быть, с тобой в фандом упала подруга, уникум? Это делает твои тексты охуенными? Ну их же читают, да? Ты не вежливый, ты токсичный  :hmm:

#41278 2022-08-26 12:29:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Может быть, с тобой в фандом упала подруга, уникум?

А почему не подсунуть друзьям заценить свой текст? Может они и упадут тоже.

#41279 2022-08-26 12:29:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мои фики по редкопейрингам, которые я сам придумал, читали, комментили, пиарили, и один из этих редкопейрингом даже стал популярен моими усилиями.
Но. Во-1, это был очень дружелюбный фандом, где любили всех персонажей, не триггерились об нотп и поливали все цветы. Во-2, у меня было дофига пч, которых я набрал, пока писал популярные пейринги, и они меня читали по принципу "этот пишет хорошо, можно у него и что-то непонятное зачесть, говна он не напишет".
В другом фандоме - более агрессивном, с фракциями, хейтерами и так далее, хуй бы у меня такое получилось.

Да, есть такое дело, что если пишешь редкоту, то ничего особо и не ждешь, радуешься внезапным комментам и додаешь себе. Однако на такой подпитке далеко не уедешь. Я лет пять писал по дохлому фандому, вот совсем мертвому, его в рупространстве не существовало. додавал себе, так как очень любил пейринг, в том числе и макси писал. Были у меня немногочисленные читатели, которые смотрели канон или просто у меня все подряд читали. Но в итоге я угас, потому что самогорение это такое дело, недолгое.

#41280 2022-08-26 12:32:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Может быть, с тобой в фандом упала подруга, уникум?

А почему не подсунуть друзьям заценить свой текст? Может они и упадут тоже.

Они могут быть цивилами и не хотеть читать еблю двух сочных возбуждённых мужиков писькой в жопу, например?

#41281 2022-08-26 12:35:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Может быть, с тобой в фандом упала подруга, уникум?

А почему не подсунуть друзьям заценить свой текст? Может они и упадут тоже.

Они могут быть цивилами и не хотеть читать еблю двух сочных возбуждённых мужиков писькой в жопу, например?

Я о фандомных друзьях, выше тому анону, который спрашивал не упала ли в фандом подруга :dontknow:

#41282 2022-08-26 12:36:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

От создателя "Если ты не попал в аудиторию, то пишешь говно"

Ну, имхошно, понятия говна очень и очень растяжимое. Как и вкусы аудитории. Можно написать говно говна, но народу зайдет и он будет его трендить во всех пабликах. Графомань вообще дело по большей части неблагодарное, если тебя не несет на крыльях укура и поглажек. Поэтому плюсую анону, который писал про поиск другой мотивации. Писатели и сценаристы тоже через силу часто пишут, но им хоть деньги за это платят, а у фикрайтеров только додача себе и комменты. Подстраиваться ли для этого под аудиторию, каждый сам решает.
ЗЫ: только когда отправил понял, что это не тред фидбека. А не перейти ли нам туда, раз мы опять о вечном?

Отредактировано (2022-08-26 12:38:33)

#41283 2022-08-26 12:49:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И почему нельзя об этом сказать?  :hmm: И почему сразу ответ так отруби себе ноги брось писать вообще.

Я напомню, что началось всё с коммента, где анону не запрещали ныть про отсутствие фидбэка, а посоветовали, что сделать, чтобы фидбэк был. И анона это так возмутило, что он понёс свою боль на холиварку.

И ладно бы слышать это от кого-то, кто сидит годами без единого коммента и реально преисполнен, но от человека, которому начисто зализали  :fuuu:

Так что тут кому запрещают? Ныть или реагировать на нытьё не так, как того желает ноющий анон?

#41284 2022-08-26 12:57:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

И почему нельзя об этом сказать?  :hmm: И почему сразу ответ так отруби себе ноги брось писать вообще.

Я напомню, что началось всё с коммента, где анону не запрещали ныть про отсутствие фидбэка, а посоветовали, что сделать, чтобы фидбэк был. И анона это так возмутило, что он понёс свою боль на холиварку.

И ладно бы слышать это от кого-то, кто сидит годами без единого коммента и реально преисполнен, но от человека, которому начисто зализали  :fuuu:

Так что тут кому запрещают? Ныть или реагировать на нытьё не так, как того желает ноющий анон?

Ты как-то жопой читал начало, анон, не знаю, что ещё сказать тут.

#41285 2022-08-26 12:59:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты как-то жопой читал начало, анон, не знаю, что ещё сказать тут.

Если ты прочитал "пиши для себя" как "отруби себе ноги брось писать вообще", то я тоже не знаю, что тут сказать.

#41286 2022-08-26 14:03:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я прекрасно понимаю, что организация фб дело добровольное и бесплатное и у меня нет претензий к оргам по поводу задержок голосования
Но мне одному кажется, что деанон раньше окончания голосования это как-то неправильно что ли?

#41287 2022-08-26 14:08:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но мне одному кажется, что деанон раньше окончания голосования это как-то неправильно что ли?

Плюсую к тебе. Если сдвинули голосование, почему бы не сдвинуть и деанон?

#41288 2022-08-26 14:32:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я прекрасно понимаю, что организация фб дело добровольное и бесплатное и у меня нет претензий к оргам по поводу задержок голосования
Но мне одному кажется, что деанон раньше окончания голосования это как-то неправильно что ли?

Ну да. Какой тогда вообще смысл делать выкладки анонимными и следить чтобы не было деанона автора? Давайте сразу авторство проставлять, если это на голосовании не сказывается.

#41289 2022-08-26 14:34:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

мне кажется, это в каком-то смысле эксперимент, как и многое в этом году) ничего критического в принципе не вижу, голосование вообще уже давно чисто номинативная штука, как по мне

#41290 2022-08-26 14:41:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

голосование вообще уже давно чисто номинативная штука, как по мне

Но тогда и правда, в чем смысл анонимности на фб?

#41291 2022-08-26 14:41:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

расписание было выложено до начала игры, его себе все сохранили и ориентируются на него, а не на то, что орги в дискорде говорят. больше половины играющих нафиг не упало голосование, они ждут своего часа, когда можно будет унести контент на личный акк. если переносить даты деанона - вот так же, как переносятся даты открытия голосования - сумбурно и с формулировками "постараемся в ближайшее время", недовольства будет гораздо больше. плюс наверняка кто-то эту инфу не отследит и деанонится по графику.
так что смысла нет отодвигать.

#41292 2022-08-26 14:42:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но тогда и правда, в чем смысл анонимности на фб?

пережиток. атавизм. скоро отомрет.

#41293 2022-08-26 14:46:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Но тогда и правда, в чем смысл анонимности на фб?

пережиток. атавизм. скоро отомрет.

Да. Было бы еще здорово вернуть списки команд, не как обязаловку хотя бы, а как опцию. Дополнительный повод зайти почитать команду, если в ней любимый автор.

#41294 2022-08-26 14:47:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да. Было бы еще здорово вернуть списки команд, не как обязаловку хотя бы, а как опцию

+1

#41295 2022-08-26 14:48:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Было бы еще здорово вернуть списки команд, не как обязаловку хотя бы, а как опцию.

по-моему, их никто и не запрещал. можно вставить в визитку, например...

#41296 2022-08-26 15:11:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

не хочу, чтобы анонимность выкладок уходила в прошлое :sadcat:

#41297 2022-08-26 15:45:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

не хочу, чтобы анонимность выкладок уходила в прошлое :sadcat:

С одной стороны согласен, с другой стороны возможность спамить процессом сразу на свои акки...
Сложный выбор

#41298 2022-08-26 15:47:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

С одной стороны согласен, с другой стороны возможность спамить процессом сразу на свои акки...
Сложный выбор

Например. Пиар в нашей команде сосет :(

#41299 2022-08-26 15:54:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Спамить процессом и так можно. Если без подробностей.

Нет, меня совершенно устраивает анонимность фб. Чтобы на оценку не влияли факторы личности.

#41300 2022-08-26 15:58:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Например. Пиар в нашей команде сосет :(

Дорогие читатели, приходите в выкладку нашей команды. Вот ссылочка.
В наших фиках ебут мышей и угнетают пледами. Возможно, вы увидите там мои работы по фандому "Лилейные кипарисы"! Или нет. Не переключайтесь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума