Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#41251 2022-08-26 11:20:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Действительно, давайте все переквалифицируемся и будем каждый в своем фандоме писать главное ОТП, а что, фидбек-то точно буде

Имхо, просто надо быть реалистичным и примерно оценивать что тебя ждет по итогам :dontknow:

#41252 2022-08-26 11:21:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Где-то несколько анонов, ждущих редкопейринги, пожелали тебе котла в аду.

А почему автор должен мучаться, если надежда на фидбек мизерная, а ему нужен фидбек? Хочешь редкопейринг и минусовой фидбек додай себе сам.

Ещё такие ждуны часто и сами ничего не додают автору, хорошо, если кудос принесут. И сидишь такой «но ведь куча народу хотели швабра/Филч, почему 0 комментов и 2 кудоса»  :smoke:

#41253 2022-08-26 11:21:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Действительно, давайте все переквалифицируемся и будем каждый в своем фандоме писать главное ОТП, а что, фидбек-то точно будет 

Вспомнил как в стародавние времена кэп одной фб-команды раздавал "наряды" кому какие пейринги писать. Чтобы было разнообразиеТМ. ОТП конечно можно было писать только кэпу и его подружке  =D

#41254 2022-08-26 11:25:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Действительно, давайте все переквалифицируемся и будем каждый в своем фандоме писать главное ОТП, а что, фидбек-то точно будет

Не передергивай. Речь шла о тех, кто страдает от нехватки фидбэка. Сорян, но если на то, что ты пишешь, его нет, то от жалоб он не появится, надо что-то делать. Либо смириться и дальше писать своё.
Иногда такое ощущение, что фидбэк раздают указом сверху и кому-то не достаётся только из-за произвола раздатчика, а не из-за особенностей контента.

Отредактировано (2022-08-26 11:25:40)

#41255 2022-08-26 11:28:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А если тихонько выкладываешь на Фикбук  джен по мелконёховым лебедям, и это не охуенное макси и не искромётный юмор, и жалуешься, что нет фидбэка... ну, можно жаловаться дальше.

А если приносишь в команду? Можно расстраиваться, если команда целиком и полностью игнорирует, или некомильфо? =D

#41256 2022-08-26 11:30:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И это все очень хорошо согласуетсся с дискуссией в соседнем треде про то должен ли макси читать как оридж и раскрывать все важные для текста аспекты канона. Писать какоридж ужасный ужас, но фидбека почему-то сволочи не дают 

А где там про ужасный ужас-то? Вроде о том, должен ли макси читаться как оридж, чтобы считаться хорошим, спорят)

#41257 2022-08-26 11:30:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не передергивай. Речь шла о тех, кто страдает от нехватки фидбэка. Сорян, но если на то, что ты пишешь, его нет, то от жалоб он не появится, надо что-то делать. Либо смириться и дальше писать своё.

Я пишу не главпейринг фандома и страдаю от недодачи фидбека. Страдаю ли я достаточно, чтобы ныть об этом в пространстве? Да. Страдаю ли я об этом достаточно, чтоб бросить свой ОТП и начать писать по другим героям? Нет.

#41258 2022-08-26 11:34:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Не передергивай. Речь шла о тех, кто страдает от нехватки фидбэка. Сорян, но если на то, что ты пишешь, его нет, то от жалоб он не появится, надо что-то делать. Либо смириться и дальше писать своё.

Я пишу не главпейринг фандома и страдаю от недодачи фидбека. Страдаю ли я достаточно, чтобы ныть об этом в пространстве? Да. Страдаю ли я об этом достаточно, чтоб бросить свой ОТП и начать писать по другим героям? Нет.

Нельзя страдать, анон  :lenin: Нельзя быть недовольным. Или ебашь молча, или бросай писать, или отсутствие фидбека само за себя говорит, что ты говно, прям по аватарке видно.

#41259 2022-08-26 11:40:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Походу, рейтинг уже все написали  :lol:

#41260 2022-08-26 11:41:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да ваще страдать нельзя вслух, надо молча превозмогать, сжав зубы.

#41261 2022-08-26 11:41:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Смотрю в тред и завидую людям, которые могут творить то, что гарантированно додаст фидбек, а не то, что горит. Я могу только второе. Иначе зачем это все.

#41262 2022-08-26 11:45:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нельзя страдать, анон   Нельзя быть недовольным. Или ебашь молча, или бросай писать, или отсутствие фидбека само за себя говорит, что ты говно, прям по аватарке видно.

Сам придумал - сам обиделся  :dontknow:
Страдать можно сколько влезет. Просто говорили о том, что еще можно попробовать сделать, если есть желание уменьшить страдания.

Анон пишет:

Смотрю в тред и завидую людям, которые могут творить то, что гарантированно додаст фидбек, а не то, что горит. Я могу только второе. Иначе зачем это все.

Я тоже. Но, имхо, если нужен фидбек, можно попробовать что-то сделать с этим - попиариться, попробовать сделать текст более доступным, пойти на обмен отзывами. Ну или забить.

#41263 2022-08-26 11:52:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я пишу не главпейринг фандома и страдаю от недодачи фидбека. Страдаю ли я достаточно, чтобы ныть об этом в пространстве? Да. Страдаю ли я об этом достаточно, чтоб бросить свой ОТП и начать писать по другим героям? Нет.

Это всё равно что ты ходишь в красивых туфлях на высоких каблуках и ноешь, что ноги болят ужасно. А когда Маша предлагает снять каблуки, негодуешь: ведь Маша одевается в спортивном стиле, ходит в кроссовках и у неё ноги не болят; а вот если бы такое сказал кто-то на каблуках, было бы совсем другое дело! Давайте теперь все носить кроссовки под вечерние платья, зато ноги болеть не будет  :hmm:
Но когда ты ноешь в пространство про больные ноги, странно удивляться советам снять каблуки. Либо сразу говори: не хочу ничего менять, хочу просто поныть (и то будут давать советы, потому что части людей феномен нытья ради нытья непонятен. но меньше).

Отредактировано (2022-08-26 11:52:53)

#41264 2022-08-26 11:54:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Давайте теперь все носить кроссовки под вечерние платья, зато ноги болеть не будет

Это давно уже модный тренд  =D

#41265 2022-08-26 12:00:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Короче, все опять свелось к "носите кроссовки, пишите то, что восстребовано", бгг

#41266 2022-08-26 12:00:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Просто говорили о том, что еще можно попробовать сделать, если есть желание уменьшить страдания.

Проблема в том, что это не уменьшит страдания. Часто хочется фидбэка именно на то, что любишь и чем горишь. Да, популярный отп скорее всего соберёт больше отзывов, да, это логично, что макси джен про лебедей будет скорее всего менее популярным. Но это не повод запрещать авторам жаловаться на это и уж тем более не повод обижаться, что твои ахуительные советы про "ну так пиши то, что популярно, еба" не спешат принимать.
Нахуя кому-то писать что-то популярное, если он хочет единомышленников для горения по микрофандому найти хочет? Чтоб тебя жалобами не раздражать? Ну извини, не пробовал меньше ныть про это?

#41267 2022-08-26 12:01:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Проблема в том, что это не уменьшит страдания. Часто хочется фидбэка именно на то, что любишь и чем горишь.

Предлагали не только это.

Анон пишет:

Чтоб тебя жалобами не раздражать? Ну извини, не пробовал меньше ныть про это?

Меня не раздражают жалобы, это ты придумал.

#41268 2022-08-26 12:01:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это всё равно что ты ходишь в красивых туфлях на высоких каблуках и ноешь, что ноги болят ужасно.

И почему нельзя об этом сказать?  :hmm: И почему сразу ответ так отруби себе ноги брось писать вообще.

#41269 2022-08-26 12:08:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Короче, все опять свелось к "носите кроссовки, пишите то, что восстребовано", бгг

Или пишите так, чтоб даже ваши редкопейринги читали. У меня, почему-то, когда я писал свой отп, который возник на пустом месте и часть которого очень не любили в фандоме, нашлись читатели.  Да-да, те самые, которые комментировали и которым реально нравилось. При этом, когда мне вдруг взбрело в голову написать джен, я чётко понимал, что особого отклика ждать не стоит. Его и не было, но текст, как был для меня важен, так и есть. Просто когда здраво оцениваешь собственное творчество и попадание в запросы аудитории жить становится легче. А ждать, что на твоих пятых лебедей без пиара вдруг налетят восторженные читатели, немного странно.

Отредактировано (2022-08-26 12:09:21)

#41270 2022-08-26 12:09:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Меня не раздражают жалобы, это ты придумал

"Да не бомбит у меня!"

#41271 2022-08-26 12:11:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я не понимаю, что за проблема с дженом. По моему опыту, джен на ФБ вполне себе читают. Его мало читают на фикбуке, если не йумар и не попаданцы, но ориентироваться на фикбук - себя не уважать. А ФБшная аудитория джен читает, лайкает и голосует, что не так?

#41272 2022-08-26 12:12:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Или пишите так, чтоб даже ваши редкопейринги читали. У меня, почему-то, когда я писал свой отп, который возник на пустом месте и часть которого очень не любили в фандоме, нашлись читатели.  Да-да, те самые, которые комментировали и которым реально нравилось. При этом, когда мне вдруг взбрело в голову написать джен, я чётко понимал, что особого отклика ждать не стоит. Его и не было, но текст, как был для меня важен, так и есть. Просто когда здраво оцениваешь собственное творчество и попадание в запросы аудитории жить становится легче. А ждать, что на твоих пятых лебедей без пиара вдруг налетят восторженные читатели, немного странно.

+100 ко всему

#41273 2022-08-26 12:16:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я не понимаю, что за проблема с дженом. По моему опыту, джен на ФБ вполне себе читают.

на мою имху джен как раз читают с большим интересом, чем редкопейринги.

#41274 2022-08-26 12:16:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, все опять свелось к "носите кроссовки, пишите то, что восстребовано", бгг

Или пишите так, чтоб даже ваши редкопейринги читали. У меня, почему-то, когда я писал свой отп, который возник на пустом месте и часть которого очень не любили в фандоме, нашлись читатели.  Да-да, те самые, которые комментировали и которым реально нравилось. При этом, когда мне вдруг взбрело в голову написать джен, я чётко понимал, что особого отклика ждать не стоит. Его и не было, но текст, как был для меня важен, так и есть. Просто когда здраво оцениваешь собственное творчество и попадание в запросы аудитории жить становится легче. А ждать, что на твоих пятых лебедей без пиара вдруг налетят восторженные читатели, немного странно.

Пишите так, чтобы вас читали! От создателя "Если ты не попал в аудиторию, то пишешь говно".

#41275 2022-08-26 12:18:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Или пишите так, чтоб даже ваши редкопейринги читали

Это как? Качнуться до толстоевского и потом форситься на каждом углу? Опять какое-то спервадобейся

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума