Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#41226 2022-08-26 00:52:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

сказали бы тогда мол бро хуйню несёшь какую-то нихуя не понятно

Кто ж такое скажет сокоманднику.) Это должна быть пиздец какая хуйня, и то не факт, что решатся.)
Я считаю, нужно обсуждать предметно, и моё предложение в силе пока не принесли рейтинг. Внеси текст, получишь разъёб фидбек, если что, аноны тебя сразу защитят, а меня закопают. Сразу будет понятнее, есть из-за чего переживать или нет. Может, всё у тебя норм, просто нет китайцев с клизмой.

#41227 2022-08-26 01:00:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Несите китайцев с клизмой, один день вам остался, и в веках прославитесь, и фидбека получите, и разъëб, что вазелином в наше время уже клизму не мажут.

#41228 2022-08-26 01:03:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А чем мажут?

#41229 2022-08-26 01:23:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кто ж такое скажет сокоманднику.) Это должна быть пиздец какая хуйня, и то не факт, что решатся.)

Эхехе ну блин как-то мягко намекнуть можно наверное

Анон пишет:

Я считаю, нужно обсуждать предметно, и моё предложение в силе пока не принесли рейтинг. Внеси текст, получишь разъёб фидбек, если что, аноны тебя сразу защитят, а меня закопают. Сразу будет понятнее, есть из-за чего переживать или нет. Может, всё у тебя норм, просто нет китайцев с клизмой.

Мы с госпожой кукухой обсудим, хочу ли я знать правду или всё же после прочтения сжечь хддд
А че как насчёт я приду когда будет рейтинг? Потому что собсна мои рейтинговые фички и их необсуждение внутри команды и подожгли моё принцессье очко окончательно
Господи эта женщина сама не знает чего хочет помогите девочке и любезно вписывающимся анончекам

#41230 2022-08-26 01:25:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А чем мажут?

Скипидаром.

#41231 2022-08-26 01:31:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А чем мажут?

Ванилином сорри

#41232 2022-08-26 01:40:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Перцовая клизма!!!

#41233 2022-08-26 02:08:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А че как насчёт я приду когда будет рейтинг?

Приходи через пару дней после выкладки. Я успею просмотреть, что принесли, и дополнительным бонусом пойдёт предварительная диагностика по шапке.) У тебя мибблы или миди?

#41234 2022-08-26 09:24:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Меня выбешивает концепция "писать нада для сибя", которую агрессивно насаждает сокомандник.
У юзера своя бета, хомяки, пришедшие в команду за ним, мама, папа и собака, одобряющие его тексты, короче, есть с кем обсудить сюжет, получить поглажки. И потом встать в позу "что мне эти читатели, я пишу для себя". У меня тексты не читает даже капитан (не сборная, пишу не пиздецово), пропуская по умолчанию. И стоило сказать, что хуйня с фидбеком, как началось: ты себя не уважаешь, надо писать для себя, тебя вообще не должны волновать читатели, если ты будешь думать о фидбеке и чтоб тебя погладили, то твои герои не дождутся тебя, умрут от голода и их кости обглодают лисы.
И ладно бы слышать это от кого-то, кто сидит годами без единого коммента и реально преисполнен, но от человека, которому начисто зализали  :fuuu:

Отредактировано (2022-08-26 09:24:29)

#41235 2022-08-26 09:40:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

но от человека, которому начисто зализали

Ну так и ответь ему - мол, тебе легко говорить. Спроси - писал ли он для себя при нулевом фидбэке. Что вы все молчите, позволяя вот таким думать, что они всё правильно говорят?

#41236 2022-08-26 09:43:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

но от человека, которому начисто зализали

Ну так и ответь ему - мол, тебе легко говорить. Спроси - писал ли он для себя при нулевом фидбэке. Что вы все молчите, позволяя вот таким думать, что они всё правильно говорят?

Я сказал, в комчате было дело, меня обшипела половина команды, оказалось, что все они пишут для себя, а я дохуя хочу. Один человек высказался за фидбек, но мы оба утонули в длиннющем радужном полилоге, где остальные расписывали, как они ебашат без поддержки, потому что никто не воплотит их офигенную идею.

#41237 2022-08-26 09:46:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Отсутствие фидбека - это тоже своего рода фидбек.

#41238 2022-08-26 09:48:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

но от человека, которому начисто зализали

Ну так и ответь ему - мол, тебе легко говорить. Спроси - писал ли он для себя при нулевом фидбэке. Что вы все молчите, позволяя вот таким думать, что они всё правильно говорят?

Ой, тут стандартное приосанивание: раньше у меня тоже не было читателей, но я начал писать водолейщину по самому популярному пейрингу очень много работал, не ожидая отдачи, и вот теперь у меня есть хомяки и вилла на Канарах, а ты ноешь, значит, не готов к популярности, маленький глупый анон.

#41239 2022-08-26 09:54:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

меня обшипела половина команды, оказалось, что все они пишут для себя, а я дохуя хочу.

бля. не повезло тебе

#41240 2022-08-26 09:55:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Отсутствие фидбека - это тоже своего рода фидбек.

Отсутствие в доме печенья это тоже своего рода печенье.

Скрытый текст

#41241 2022-08-26 10:04:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Отсутствие фидбека - это тоже своего рода фидбек.

хуйня из-под коня это
Фидбэка может не быть по десятку внешних причин, никак не связанных с качеством фика - дохлый фандом, непопулярный пейринг или персонажи, фандом, где все дружат друг против друга, а автор не вписался в гадюшник, высокодуховный фандом, которому стыдно комментировать еблю, непривлекательная шапка, автор пишет ангст(подставь нужное) а фандом хочет флафф (подставь нужное), да даже время выкладки может сыграть свою роль.

Отредактировано (2022-08-26 10:05:05)

#41242 2022-08-26 10:38:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Приходи через пару дней после выкладки. Я успею просмотреть, что принесли, и дополнительным бонусом пойдёт предварительная диагностика по шапке.) У тебя мибблы или миди?

Спасибо хорошо! Пока написаны мибблы, но мб всё же и мидии смогу доковырять)

#41243 2022-08-26 10:46:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Помнится, тут анон жаловался на хейтерский фик с разбитым пейрингом. Говорил, что В сбегает от злобного абьюзера А к С. Попался мне тот текст, автор вынес предупреждения, чуть ли не цитирует холиварку, такая милота. Меня хватило только на начало, может, потом там А разворачивается по полной, но пока выглядит так, что В долгое время терпит надоевшего нелюбимого А, т.к. тот поддерживает материально, а потом находит нового, более приятного ему папика. Так что спорный вопрос, кого там хейтят. И вообще про хейт там говорить сложно, фактически это заштампованный любовный роман, можно ставить любые имена, ничего не поменяется.

#41244 2022-08-26 10:54:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так что спорный вопрос, кого там хейтят. И вообще про хейт там говорить сложно,

Да обе стороны хороши - что автор, у которого все персонажи лютый оос, да еще и главгерой выставлен каким-то пиздецом, все, чтобы облизать авторского любимку. что жалобщик, у которого любое разбитие отп - сразу хейт.

#41245 2022-08-26 11:02:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Меня выбешивает концепция "писать нада для сибя", которую агрессивно насаждает сокомандник.

В чем-то он прав. Если нет фидбека, то либо находить какой-то другой смысл в писанине, либо бросать это дело. Как можно заставить фидбечить тех, кто не хочет это делать?  :dontknow:

#41246 2022-08-26 11:12:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня выбешивает концепция "писать нада для сибя", которую агрессивно насаждает сокомандник.

В чем-то он прав. Если нет фидбека, то либо находить какой-то другой смысл в писанине, либо бросать это дело. Как можно заставить фидбечить тех, кто не хочет это делать?  :dontknow:

Где-то несколько анонов, ждущих редкопейринги, пожелали тебе котла в аду.

#41247 2022-08-26 11:14:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В чем-то он прав. Если нет фидбека, то либо находить какой-то другой смысл в писанине, либо бросать это дело. Как можно заставить фидбечить тех, кто не хочет это делать?

Либо писать то, на что гарантированно будет фидбэк. В монстрофандомах романс главпары, если от него не вытекают глаза, гарантированно соберет лайки. Если совать свои работы в 100500 групп и рекать на каждый чих, тоже будут. На фестах есть хороший шанс, особенно если монстрофандом и главпара.
А если тихонько выкладываешь на Фикбук  джен по мелконёховым лебедям, и это не охуенное макси и не искромётный юмор, и жалуешься, что нет фидбэка... ну, можно жаловаться дальше.

#41248 2022-08-26 11:14:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Где-то несколько анонов, ждущих редкопейринги, пожелали тебе котла в аду.

А почему автор должен мучаться, если надежда на фидбек мизерная, а ему нужен фидбек? Хочешь редкопейринг и минусовой фидбек додай себе сам.

#41249 2022-08-26 11:17:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А если тихонько выкладываешь на Фикбук  джен по мелконёховым лебедям, и это не охуенное макси и не искромётный юмор, и жалуешься, что нет фидбэка... ну, можно жаловаться дальше.

И это все очень хорошо согласуетсся с дискуссией в соседнем треде про то должен ли макси читать как оридж и раскрывать все важные для текста аспекты канона. Писать какоридж ужасный ужас, но фидбека почему-то сволочи не дают  :really:

#41250 2022-08-26 11:19:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А если тихонько выкладываешь на Фикбук  джен по мелконёховым лебедям, и это не охуенное макси и не искромётный юмор, и жалуешься, что нет фидбэка... ну, можно жаловаться дальше.

Действительно, давайте все переквалифицируемся и будем каждый в своем фандоме писать главное ОТП, а что, фидбек-то точно будет  :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума