Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#41201 2022-08-25 22:36:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

но Годо сука ламповый, там даже от шара навоза взволновались

Это я взволновался. И все ещё считаю, что всрато сказать человеку, потратившему неделю/две/месяц на какое-то дело, что это шар навоза или подобное. Независимо от качества, это по-человечески как-то ебано. Но автор сказал, что это местный мем, я отъебался, вы друг друга поняли, никто не обижен.

#41202 2022-08-25 22:43:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А я потерялся в оценке своего творчества. Т.е. раньше я хорошо понимал, над чем мне нужно работать, развивал это, добился, как мне кажется, успеха, и теперь собственные тексты стали казаться хорошими, прям клевыми, а гор фидбека и толп обожателей так и не появилось  :lol: Поэтому я уверен, что могу улучшить что-то еще, я достигатор и мне легче, когда есть какая-то цель, но вот над чем именно работать, я теперь не уверен. Поэтому с радостью бы выслушал какой-нибудь конструктив или, может, даже разъеб, из которого можно вытащить дельные вещи

Потому что я теперь кажусь сам себе годнотой, хотя ей не являюсь, а терять связь с реальностью как-то не особо хочется

Отредактировано (2022-08-25 22:43:26)

#41203 2022-08-25 22:46:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А я потерялся в оценке своего творчества. Т.е. раньше я хорошо понимал, над чем мне нужно работать, развивал это, добился, как мне кажется, успеха, и теперь собственные тексты стали казаться хорошими, прям клевыми, а гор фидбека и толп обожателей так и не появилось  :lol: Поэтому я уверен, что могу улучшить что-то еще, я достигатор и мне легче, когда есть какая-то цель, но вот над чем именно работать, я теперь не уверен. Поэтому с радостью бы выслушал какой-нибудь конструктив или, может, даже разъеб, из которого можно вытащить дельные вещи

Потому что я теперь кажусь сам себе годнотой, хотя ей не являюсь, а терять связь с реальностью как-то не особо хочется

Напиши китайцев с клизмой.

#41204 2022-08-25 22:51:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анончики спасибо!
Мне кажется, я не совсем так сформулировала про разъеб, экспрессивная формулировка
У меня просто сейчас ситуация «уж лучше разъебите, чем молчать». Потому что я только от пары близких подружек получаю фидбэк, а с остальными всё как-то так. ТАК
Понятно, что я, конечно, за нормальный конструктив, но реально иногда хочется хоть чего-то. Хотя бы просто «нот май кап оф ти»

#41205 2022-08-25 22:54:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну можно завести тему "покритикуй меня"  =D  в аутсайде и вноситься туда тем, кто хочет критики.

#41206 2022-08-25 22:56:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Потому что я теперь кажусь сам себе годнотой, хотя ей не являюсь, а терять связь с реальностью как-то не особо хочется

Обнимаю анонче

#41207 2022-08-25 22:56:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У меня просто сейчас ситуация «уж лучше разъебите, чем молчать». Потому что я только от пары близких подружек получаю фидбэк, а с остальными всё как-то так. ТАК

Ну если тебе прям пригорает, анонче, то я люблю читать какориджи, мне незнакомые каноны не жмут и я все оцениваю как голую литературу эз ит из, без скидок на фандомы и проч. Могу тебя прочитать и честно высказать все, что подумаю. Правда, я редко когда прям ругаю, потому что с трудом представляю, как текст может меня довести и разозлить, я в любом случае за созидание.

#41208 2022-08-25 22:56:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У меня просто сейчас ситуация «уж лучше разъебите, чем молчать». Потому что я только от пары близких подружек получаю фидбэк, а с остальными всё как-то так. ТАК

А ты что пишешь? Есть ли какие-то конкурсы камернее ФБ, где обращают внимание на каждую работу и прилагаются обсуждения? Как Небукер. Или ещё меньше - фандомные фесты, оридж-реверсы. На ФБ переизбыток контента, поэтому легко лайкнуть не самую зацепившую работу и листать дальше. Когда работ меньше, с фидбеком обычно лучше.

#41209 2022-08-25 22:57:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я с одной стороны исповедую в основном принцип не понравилось — закрой. С другой, от некоторых фандомных тропов у меня изрядно печёт, а некоторые фики умудряются собрать омерзительное (для меня, конечно) говнокомбо, тогда я иду искать единомышленников на анонимку и сцеживать яд. В принципе это скорее исключение, чем правило, хотя раньше это не приходило в голову вообще, а теперь я научился бомбиться, так что тенденция так себе. И мой бомбёж приводил к нехилым срачам на анонимке, тоже нутакоэ. Но, справедливости ради, я сру независимо от врагиньковости именно сами фики.

#41210 2022-08-25 22:58:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну можно завести тему "покритикуй меня"  =D  в аутсайде и вноситься туда тем, кто хочет критики.

О ну это же что-то делать надо а хочется чтобы сразу внимание обратили (я обернулся посмотреть не обернулась ли она вот енто всё)
А вообще идея здравая

#41211 2022-08-25 23:00:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну можно завести тему "покритикуй меня"  =D  в аутсайде и вноситься туда тем, кто хочет критики.

Тогда будут специально искать в тексте, за что бы покритиковать.

#41212 2022-08-25 23:01:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Потому что я теперь кажусь сам себе годнотой, хотя ей не являюсь, а терять связь с реальностью как-то не особо хочется

Может быть, ты просто пишешь не популярные тропы

#41213 2022-08-25 23:01:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мне хочется больше объективных отзывов хотя бы на анонимках, потому что я люблю разнообразие и живые реакции. Рафинированные восторги с годами приедаются.

#41214 2022-08-25 23:04:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что я теперь кажусь сам себе годнотой, хотя ей не являюсь, а терять связь с реальностью как-то не особо хочется

Может быть, ты просто пишешь не популярные тропы

Да, не особо популярные, но все же думаю, что причины не только в этом. Возможно, просто потолок  :dontknow:

#41215 2022-08-25 23:09:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне хочется больше объективных отзывов хотя бы на анонимках, потому что я люблю разнообразие и живые реакции.

Объективных отзывов не бывает :) А вот насчет разнообразия и живости очень согласен с тобой.

#41216 2022-08-25 23:12:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А я потерялся в оценке своего творчества. Т.е. раньше я хорошо понимал, над чем мне нужно работать, развивал это, добился, как мне кажется, успеха, и теперь собственные тексты стали казаться хорошими, прям клевыми, а гор фидбека и толп обожателей так и не появилось

У меня наоборот разбежались обожатели с тех пор, как я качнулся, стал писать более сложные фики с бэкграундной идеей и несколькими сюжетными линиями, улучшил язык и т.д. Людям хочется простого и незатейливого с ХЭ в конце, другое дело, я как автор кайфую как раз от затейливости и стреляющих ружей + неоднозначного финала. Но я смирился, мне лично оказалось важнее самому получать удовольствие от своих текстов, чем получать за них фидбэк

#41217 2022-08-25 23:12:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да, не особо популярные, но все же думаю, что причины не только в этом. Возможно, просто потолок 

Всегда есть куда расти, другое дело, что если это просто хобби есть ли смысл сильно заморачиваться
В фандомах еще важна социальная активность. Унылово автора популярным она не сделает, но вот годного заметным очень даже.

#41218 2022-08-25 23:13:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну если тебе прям пригорает, анонче, то я люблю читать какориджи, мне незнакомые каноны не жмут и я все оцениваю как голую литературу эз ит из, без скидок на фандомы и проч. Могу тебя прочитать и честно высказать все, что подумаю. Правда, я редко когда прям ругаю, потому что с трудом представляю, как текст может меня довести и разозлить, я в любом случае за созидание.

Ух, спасибо!
Вообще сейчас пока с вами общалась поняла что у меня настолько за последнее время исказилось представление и о своих текстах и особенно о текстах по этому канону что я вот сейчас просто хочу чтобы оно там где-то полежало и меня не касалось
Интересно как теперь дописывать остальные текста)))))
Можно я вас просто обниму за созидание и пойду поплачу в уголочке


Анон пишет:

А ты что пишешь? Есть ли какие-то конкурсы камернее ФБ, где обращают внимание на каждую работу и прилагаются обсуждения? Как Небукер. Или ещё меньше - фандомные фесты, оридж-реверсы. На ФБ переизбыток контента, поэтому легко лайкнуть не самую зацепившую работу и листать дальше. Когда работ меньше, с фидбеком обычно лучше.

Ну я упала после последних фестов и всякого такого, а потом сразу фб
Тут ещё и достаточно небольшой фд, всё осложняется этим
Собственно в микрофд казалось, что контента не так много и можно было бы погладить/потыкать палкой за труды, но чёт как-то не так это работает (ну понятно что когда я упала то я вообще не думала а просто горела)
Ну и вот как уже выше ВЫЯСНИЛА произошло выгорание

#41219 2022-08-25 23:17:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В фандомах еще важна социальная активность. Унылово автора популярным она не сделает, но вот годного заметным очень даже.

Без дайри это как-то сложно. Твиттер?.. Но там другой фандомный контингент, а где обитает мой потенциальный читатель, я даже не знаю

Анон пишет:

если это просто хобби есть ли смысл сильно заморачиваться

Мне в кайф мантра "лучше, чем вчера", сравнивать себя и убеждаться, что да, есть различия. Понятно, что наслаждение от процесса придумывания и написания первично, важнее и фидбека, и прочих эфемерных идей про авторский рост и развитие, но приятно, когда есть все скопом

#41220 2022-08-25 23:30:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Можно я вас просто обниму за созидание и пойду поплачу в уголочке

Как знаешь, анон. Но я тебе вполне серьезно говорю, что прям плохих текстов разве что тексты какого-нибудь знаменитого австрийского художника, и то не за художественную ценность. Я достаточно много читаю (в основном не фандомные тексты, потому что мало какие фандомы меня интересуют), и чем больше читаю, тем больше влюбляюсь именно что в саму литературу как таковую, это прекрасная вещь, так что создание оной не бывает говной. Для меня, по крайней мере. Я люблю творчество как творчество и ценю его как душевный порыв. Ну вот как-то так сложилось.
Есичо я сам далеко не мэтр и даже не метр, просто люблю читать и чтиво

#41221 2022-08-25 23:49:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

тексты какого-нибудь знаменитого австрийского художника

Анон пишет:

какого-нибудь

Я аж не сразу поняла, что речь не про "какого-нибудь" а про вполне конкретного  :lol:

#41222 2022-08-25 23:53:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Про негативный фидбек.

Было такое, что читала фик, наслаждалась, но с кое-каким моментом автор косякнул. Прям кринжово косякнул, хотя в целом работа хорошая. Открыла комментарии – увидела, что это не только мне так показалось, но у автора прямо рвёт жопу.
В общем, кринжовее критики в комментах, только авторы, которых бомбит от этой критики в комментах. Не всегда же автору советуют утопиться и выкинуть ноутбук. Не понимаю, почему некоторые так яро отрицают концепцию адекватной критики, не все в интернете зелёные тролли

#41223 2022-08-26 00:15:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне кажется, я не совсем так сформулировала про разъеб, экспрессивная формулировка

Возможно, это и есть ответ на твой вопрос? Ты хочешь сказать одно, но выбираешь не совсем ту формулировку, и читатель видит другое. А если таких несостыковок несколько, вообще перестаёт понимать, про что текст, и сваливает.

#41224 2022-08-26 00:20:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Таких экспрессивных формулировок полный мультифандом. Бывает автор орет, что его разъебали и обосрали, а в отзыве всего лишь "я не понял мотив персонажа в эпизоде Х, а еще у вас в первом предложении запятая пропущена"

#41225 2022-08-26 00:26:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Возможно, это и есть ответ на твой вопрос? Ты хочешь сказать одно, но выбираешь не совсем ту формулировку, и читатель видит другое. А если таких несостыковок несколько, вообще перестаёт понимать, про что текст, и сваливает.

ЧЕСТНО я хотела бы верить но просто здесь-то я на экспрессии и нервах даже за опечатками не слежу а текста вылизываю на этот счёт ну насколько хватает возможности
Ну а у сокомандников было такое что в доках очепятки правили до последнего а потом ни буквы не напечатали сказали бы тогда мол бро хуйню несёшь какую-то нихуя не понятно

Отредактировано (2022-08-26 00:27:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума