Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#41026 2022-08-21 07:38:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аночики, кто знает, почему в голосовалке за макси вот такое -

Форма "Голосование за макси на ФБ-2022 / Voting for Maxi at Fandom Kombat 2022" закрыта. Ответы больше не принимаются.
Если вы считаете, что произошла ошибка, свяжитесь с владельцем документа.

#41027 2022-08-21 08:32:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У Толкина живой тред, но при этом не обсуждают выкладки вообще, хотя команду собирали тоже в треде. Отчего я несколько охуеваю.

У марвела примерно так же, кроме того, что собирали команду не в треде

#41028 2022-08-21 08:45:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

над конечным результатом рыдал весь фандом, включая фанатов нелюбимки. Последние записали автора в латентные лаверы и периодически набегали в комменты с предложением сменить фандомную ориентацию. Автор дергал глазом, отшучивался, и даже написал ещё пару довольно неоднозначных фичков, но любовь анонья не утихала

Это карма :lol: потому что нехер писать хейт-фички!

Анон пишет:

раньше я бы радостно нанёс ещё такого же, а теперь сижу размышляю, что если приволоку в мибблы все, что хотел, миди будут обходить, крестясь от ужаса

Эм, там какой-то ханжеский фандом или у тебя такие странные кинки?
Или ты плодячку пишешь?  :lol:

#41029 2022-08-21 09:06:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Форма "Голосование за макси на ФБ-2022 / Voting for Maxi at Fandom Kombat 2022" закрыта. Ответы больше не принимаются.

А ее разве вообще открывали? Нет же ещё, и объявления не было.

#41030 2022-08-21 09:07:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем ты вообще не это имел в виду.

Я каждый раз вспоминаю знакомую, которая сознательно и со знанием дела выписывала исключительно хейтерский чернушный фичок, в котором тогдашний её нелюбимка свиноебил и ебал гусей 24/7. Человека раздирала ненависть, человек искренне хотел срача.

Потому что противоположность любви – не ненависть, а безразличие  :old: Что там автор хотел, никого не волнует, фандом видит горение и страсть.

#41031 2022-08-21 09:11:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Интересно, что такое с голосовалкой в этом году, что ее открывают под деанон

#41032 2022-08-21 09:15:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Потому что противоположность любви – не ненависть, а безразличие

Именно.
Хотя это не работает в том случае, если человек мудак и не любит не столько персонажа, сколько его фанатов, поэтому у него цель не поглумиться над нелюбимкой, а сделать неприятно конкретным людям. Тогда безразличие не прокатит и придётся писать хейтерский треш.

#41033 2022-08-21 09:29:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Потому что противоположность любви – не ненависть, а безразличие 

Ест два вида хейт-фиков. Первые написаны из хейта к персонажу, обычно это туповатые и прямолинейные дрочилки на то, как ему хреново, написанные для такихз же хейтеров, как автор, которые незатейливо дрочат на "и воткнул злой маг в него меч и три раза пиривирнул, нелюбимке было больно, а потом он здох"
Вторые написаны, чтобы досадить лаверам, они могут быть позаковыристее.

Честно говоря, вторые мне кажутся даже большим днищем, так что если авторам таких опусов прилетает бумеранг, как в кулстори, я только рад :lol:

Отредактировано (2022-08-21 09:29:45)

#41034 2022-08-21 09:34:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

обычно это туповатые и прямолинейные дрочилки на то, как ему хреново

Как персонажу хреново, гораздо чаще хейтеров пишут лаверы, кстати говоря
И я б сказала, что разница все же не в том, кому автор хочет досадить (потому что это плюс-минус одно и то же), а в том, сколько у автора мозгов и таланта

#41035 2022-08-21 09:34:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ест два вида хейт-фиков.

Три. Есть хейт-фик как хейт-фик и написан хорошо, или сносно, и похейтили славно. Не, бумерангов не прилетает, лаверов бомбит в нужной мере, слава автора расходится по фандомам.

#41036 2022-08-21 09:42:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

там какой-то ханжеский фандом или у тебя такие странные кинки?

Ну, одним из вариантов была пвпшка, где один гг слушает, как ночью за ширмой в общей комнате ебутся два других гг, слушает, плачет и дрочит, потому что с детства был в одного из них влюблен, а к финалу узнает, что любовь была взаимной, но уже все, поезд уехал
И что-то говорит мне, что получить пиздюлей в этой ситуации можно от любителей всех троих)

#41037 2022-08-21 09:42:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

слава автора расходится по фандомам.

слава автора как ебаната? :lol:

#41038 2022-08-21 09:44:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну, одним из вариантов была пвпшка, где один гг слушает, как ночью за ширмой в общей комнате ебутся два других гг, слушает, плачет и дрочит, потому что с детства был в одного из них влюблен, а к финалу узнает, что любовь была взаимной, но уже все, поезд уехал
И что-то говорит мне, что получить пиздюлей в этой ситуации можно от любителей всех троих)

Китайцы что ли? :lol:

#41039 2022-08-21 09:44:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

слава автора как ебаната?

Как ты догадался? =D

#41040 2022-08-21 09:47:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

что-то говорит мне, что получить пиздюлей в этой ситуации можно от любителей всех троих)

я столько подобного фикла про свою любимку прочел, когда пытался читать по тгу отп :facepalm: и знаешь, что самое страшное? - всю эту хню писали его лаверы :facepalm:

#41041 2022-08-21 09:51:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ест два вида хейт-фиков. Первые написаны из хейта к персонажу, обычно это туповатые и прямолинейные дрочилки на то, как ему хреново, написанные для такихз же хейтеров, как автор, которые незатейливо дрочат на "и воткнул злой маг в него меч и три раза пиривирнул, нелюбимке было больно, а потом он здох"
Вторые написаны, чтобы досадить лаверам, они могут быть позаковыристее.

Анон однажды в прямом эфире наблюдал третий вид. Канон разбил автору ОТП, и автор воспылал ненавистью к сучке-разлучнице. Мини про смерть персонажа строчил пачками, и аналитику, почему этот перс – главное зло канона, выдавал простынями. Потом заебашил макси АУ в нескольких частях, где персонажа, одинокого и несчастного, курощают все, кому не лень, да так затейливо курощают, что даже матерым лаверам неловко :lol:
ЧСХ, один фик из серии автор закинул на фб анонимно, фандом к такому привык и промолчал, а залетные бартерщики рассыпали сердца и просили продолжения с хэппи-эндом  :chearleader:

#41042 2022-08-21 09:53:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

знаешь, что самое страшное? - всю эту хню писали его лаверы

Ну, анонче, ты как первый день в фандоме. Групповые изнасилования тоже как правило лаверы пишут. Такая у нас них любовь, щас бы шеймить за это

#41043 2022-08-21 09:57:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

одним из вариантов была пвпшка, где один гг слушает, как ночью за ширмой в общей комнате ебутся два других гг, слушает, плачет и дрочит, потому что с детства был в одного из них влюблен, а к финалу узнает, что любовь была взаимной, но уже все, поезд уехал

Бляяяяяяядь. Ненавижу такое. Потом страдаю месяц или даже год, перетирая такие истории в голове. Но честно скажу - избегаю всеми путями. Это хуже чем все умерли. Это вообще хуже всего (субъективно).
Если к пейрингам дышу более-менее ровно, или если мой любимка - из тех, что ебется, а не страдает подслушивая, то могу похрустеть.
Но про обделенного любимку - нетЪ.

#41044 2022-08-21 10:08:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

щас бы шеймить за это

Хочу и шеймлю. Я пришел читать про отп, а половина фиков написана вот такими лаверами, которым на отп насрать, им главное подрочить на страдашки. И хоть бы норм тэги ставили, но ведь нихрена.

Отредактировано (2022-08-21 10:08:22)

#41045 2022-08-21 10:22:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ааааа, миблы приближаются, а у меня конь не валян и вообще  :sadcat:

#41046 2022-08-21 10:35:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Два раза дропнул текст, глядя на теги с еблей всего живого, потом решился, а там джен и приключалово, и теперь я чувствую себя обманутым   :lol:

#41047 2022-08-21 10:43:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Два раза дропнул текст, глядя на теги с еблей всего живого, потом решился, а там джен и приключалово, и теперь я чувствую себя обманутым   :lol:

Прям заинтересовало, что за текст?

#41048 2022-08-21 10:44:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А ее разве вообще открывали? Нет же ещё, и объявления не было.

30-ого уже закроют, так то

Анон пишет:

Интересно, что такое с голосовалкой в этом году, что ее открывают под деанон

новые нервические веяния. Больше париться не буду, коль организаторам не вперлось.

#41049 2022-08-21 10:50:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Два раза дропнул текст, глядя на теги с еблей всего живого, потом решился, а там джен и приключалово, и теперь я чувствую себя обманутым   :lol:

Прям заинтересовало, что за текст?

Его уже рекали, но в соседней теме, кажется, у форсов по DA макси.

#41050 2022-08-21 10:51:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

А ее разве вообще открывали? Нет же ещё, и объявления не было.

30-ого уже закроют, так то

Анон пишет:

Интересно, что такое с голосовалкой в этом году, что ее открывают под деанон

новые нервические веяния. Больше париться не буду, коль организаторам не вперлось.

Почему нервические? Из-за чего нервничают?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума