Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#40951 2022-08-19 18:05:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

как вы мотивируете

Ну так и мотивируем. Раз нет комментов - значит, восхищенный читатель* залип, стесняется, мало ли. Надо еще писать, порадовать его. Больше текстов - больше шансов

#40952 2022-08-19 18:06:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Аноны-райтеры, как вы мотивируете себя писать что-то на рейтинг, если на ваше макси спустя неделю комментов 0? Вы пишете что-то или забили на ФБ совсем?
Может, где-то ещё мотивации добираете...

Я сижу радуюсь, что рейтинг был готов ещё до. Пока мотивация заняться чем-нибудь более продуктивным (может и к лучшему, может наконец что-то полезное)

#40953 2022-08-19 18:07:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да, 74 макси без комментов - это много((

#40954 2022-08-19 18:07:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Аноны-райтеры, как вы мотивируете себя писать что-то на рейтинг, если на ваше макси спустя неделю комментов 0?

Утешаю себя тем, что неделя еще не прошла и что в выходные есть шанс, что народ потянется. Я сам пока не оставил ни одного коммента, хотя лежу в эту сторону

#40955 2022-08-19 18:08:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Аноны-райтеры, как вы мотивируете себя писать что-то на рейтинг, если на ваше макси спустя неделю комментов 0? Вы пишете что-то или забили на ФБ совсем?
Может, где-то ещё мотивации добираете...

Никак. Сижу смотрю на открытый ворд. Но у меня хоть есть и другие причины, помимо фидбэка, а то мне было бы еще грустнее.

#40956 2022-08-19 18:11:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я бы побартерил одно-два макси до 20000 слов, у которых еще нет отзывов  :cool:

#40957 2022-08-19 18:13:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Аноны-райтеры, как вы мотивируете себя писать что-то на рейтинг, если на ваше макси спустя неделю комментов 0? Вы пишете что-то или забили на ФБ совсем?
Может, где-то ещё мотивации добираете...

У меня и под микроформой не то чтобы дохуя лол
Но у меня просто горит жепа на это всё (правда подозреваю что после фб я буду пластом лежать тыщу лет без надежды написать с полстрочки)

#40958 2022-08-19 18:39:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Аноны-райтеры, как вы мотивируете себя писать что-то на рейтинг, если на ваше макси спустя неделю комментов 0? Вы пишете что-то или забили на ФБ совсем?
Может, где-то ещё мотивации добираете...

Ну, не неделю, а всего три дня прошло...  :pink:
Вряд ли, конечно, за ближайшие четыре как-то изменится ситуация. На рейтинге надеюсь получить хоть немного фидбэка за рейтинг, у меня обычно порево неплохое, по крайней мере, мне всегда так говорили, хуй знает. Но проблема в том, что я не особо в кинки - а люди обычно на кинки реки просят. Не знаю, короче. Посмотрим. Что напишется - то напишется.

#40959 2022-08-19 18:56:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ловлю себя на том, что начинаю мыслить как ЛЗ  :smoke: В духе "ах, так мало отзывов под макси, потому что нидлявсех моя сложная пописа цвела, понять могут не только лишь все", перехватываю мысль на подлете и запихиваю ее куда подальше, а то и до поциентства недалеко

#40960 2022-08-19 19:07:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ловлю себя на том, что начинаю мыслить как ЛЗ   В духе "ах, так мало отзывов под макси, потому что нидлявсех моя сложная пописа цвела, понять могут не только лишь все", перехватываю мысль на подлете и запихиваю ее куда подальше, а то и до поциентства недалеко

Мне в своё время очень помогло конвертировать эту мысль в осознание, что люди разные, и вкусы разные, и жизненный опыт у всех разный, и все ищут разного в текстах. Все это понимают, но именно вот осознать и прочувствовать - очень помогло отрастить дзен. Как ни странно, после того, как я стал равнодушнее относиться к негативным мнениям о моих текстах, у меня заметно прибавилось читателей.
Приятный побочный эффект - у меня отвалилась приосанивалка над другими авторами и их читателями (и что все находят в текстах это хорошо, например - значит, находят, это здорово же).

#40961 2022-08-19 19:28:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

после того, как я стал равнодушнее относиться к негативным мнениям о моих текстах

Мне ещё очень полезным оказалось пару раз схватить негативных комментаторов за пуговицу, и вытребовать конкретику. Как ни странно, оказалось, что то, из-за чего люди употребляли слова типа «нечитабельно» или «это очень плохо», оказалось тем, что я вообще-то считаю для себя важным, и за что меня некоторые даже как раз и любят.

Это не самый приятный процесс, так как эти «не обижайся, но…» товарищи, когда чувствуют, что тебе от них что то надо, пытаются потоптаться по полной, но итог в моем случае был более чем удовлетворительный.

#40962 2022-08-19 19:31:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Аноны-райтеры, как вы мотивируете себя писать что-то на рейтинг, если на ваше макси спустя неделю комментов 0? Вы пишете что-то или забили на ФБ совсем?

Пока никак  :pink:
Пытаюсь раскачаться который день, но чот не выходит. Сильно выдохся на макси, а отдачи очень мало.
Еще меня тормозит такая штука: я играю в парочке сборных, куда мог бы додать разнообразия по олдфажьим фандомам, и вроде я собирался, но сейчас думаю, а надо ли вообще силы и время тратить на то, что мало кому будет нужно. Мечусь, хз что писать.
Как определюсь, будет проще, наверное.

#40963 2022-08-19 19:37:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

нейросеть не участник команды ващет) ее работы выкладывать нельзя

А если собрать команду из внебиологических личностей, нужно ли указывать что они не дышат?

#40964 2022-08-19 19:38:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне в своё время очень помогло конвертировать эту мысль в осознание, что люди разные, и вкусы разные, и жизненный опыт у всех разный, и все ищут разного в текстах. Все это понимают, но именно вот осознать и прочувствовать - очень помогло отрастить дзен.

Да мозг это понимает. К тому же, я пишу немного... скучно, что ли, и, похоже, на больших объемах это сказывается сильнее. Но если б кто написал "автор, я это дропнул, тоска", для меня это был бы знак. А так - хз, чем именно текст не удался, и почему не зашло тем, кому заходит моя мелкоформа. Надеюсь, через пару дней брошу рефлексировать

#40965 2022-08-19 19:55:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Меня прям бесит вот что. Мои тексты на анонимках обычно даже не оценивают, просто пишут типа «сами посмотрите, как всё плохо» и приносят абзац текста  =D Я один раз даже не выдержала и спросила, что не так-то, но мне ответили только «ты серьезно не видишь» или что-то такое. Так я и хожу без сакрального знания, чем же плохи мои фики  =D

#40966 2022-08-19 19:59:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон, мои тексты даже не носят показать, как всё плохо!
Но я смирился, фандом мёртв, я знал, на что шёл. Зато макси вот написал и почесал себе все кинки, до каких дотянулся.
Хотя иногда меня пробивает надуться и бубнить, мол, обидели маленького анончика, недолюбили его попису, вот я вам всем покажу! Ещё одну попису по мёртвому фандому, но вы её тоже не увидите =)

#40967 2022-08-19 19:59:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я один раз даже не выдержала и спросила, что не так-то, но мне ответили только «ты серьезно не видишь» или что-то такое.

Может, у тебя там зельевар закричал и принялся дрочить?

#40968 2022-08-19 19:59:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Меня прям бесит вот что. Мои тексты на анонимках обычно даже не оценивают, просто пишут типа «сами посмотрите, как всё плохо» и приносят абзац текста  =D Я один раз даже не выдержала и спросила, что не так-то, но мне ответили только «ты серьезно не видишь» или что-то такое. Так я и хожу без сакрального знания, чем же плохи мои фики  =D

Внеси, глянем.

#40969 2022-08-19 20:01:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я утешал себя тем, что у меня специфические теги и нормальное большинство дропнет, но китайцы подтачивают эту веру со своими странными кинками, которые взлетают на ура.

#40970 2022-08-19 20:02:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Раз нет комментов - значит, восхищенный читатель* залип, стесняется, мало ли

Ты не так уж неправ)) Я два дня рожал отзыв на один фик, который меня прям восхитил, теперь пытаюсь родить на второй, потому что нужно как-то сформулировать, что меня порадовало, хочется написать больше чем "спасибо, мне зашло", а это не так просто.

#40971 2022-08-19 20:05:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон, а не скажешь, что за фик тебя восхитил? Я б зачел, если знаю фандом или если можно какоридж

#40972 2022-08-19 20:25:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

написать больше чем "спасибо, мне зашло"

Анончик, напиши хотя бы это :sadcat:
Не исключено, что автор понравившегося тебе макси сейчас сидит с дизморалью и смотрит в пустой лист ворда :pink:

#40973 2022-08-19 20:38:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Меня прям бесит вот что. Мои тексты на анонимках обычно даже не оценивают, просто пишут типа «сами посмотрите, как всё плохо» и приносят абзац текста  =D Я один раз даже не выдержала и спросила, что не так-то, но мне ответили только «ты серьезно не видишь» или что-то такое. Так я и хожу без сакрального знания, чем же плохи мои фики  =D

А внеси, поглядим.

#40974 2022-08-19 21:42:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Меня прям бесит вот что. Мои тексты на анонимках обычно даже не оценивают, просто пишут типа «сами посмотрите, как всё плохо» и приносят абзац текста  =D Я один раз даже не выдержала и спросила, что не так-то, но мне ответили только «ты серьезно не видишь» или что-то такое. Так я и хожу без сакрального знания, чем же плохи мои фики  =D

Имя, анон! Куда идти, чего читать?

#40975 2022-08-19 21:46:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ага, щас, обойдетесь без такого развлечения ;D

Анон пишет:

Хотя иногда меня пробивает надуться и бубнить, мол, обидели маленького анончика, недолюбили его попису, вот я вам всем покажу! Ещё одну попису по мёртвому фандому, но вы её тоже не увидите

:comfort: Не грусти, они просто не понимают твоего величия!!!1
Но вообще, я преклоняюсь перед авторами из мертвых фандомов, потому что я б так не смогла, если я знаю, что в популярном фандоме обмажусь спасибами и умру счастливой, то зачем писать +15к слов, ночами не спать, чтобы получить за это только "хмм"?..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума