Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#40626 2022-08-14 22:07:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

степень волосатости мужских грудей

После всех этих лет???

Always :lenin:

#40627 2022-08-14 22:49:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нет, ну есть еще способ - устроить ему засветку, чтобы не выложили. Ты готов стать мудаком?

:slow2:
так сделать невозможно на ФБ
анон может хоть завыноситься с пруфами везде где можно, за такие выносы орги работы не снимают, иначе ебанутые, которым везде видится хейт, сливали бы неугодные фички годами

Отредактировано (2022-08-14 22:51:03)

#40628 2022-08-14 22:50:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

анон может хоть завыноситься с пруфами везде где можно, за такие выносы орги работы не снимают, иначе ебанутые, которым везде видится хейт, сливали бы неугодные фички

Можно, если есть ключи от комакка. Выкладываешь вне коллекции, делаешь скриншот, приходишь потом на инсайд и вуаля
Я выяснял у орга, потому что случайно выкладывал так. Он сказал - если скриншот успели сделать, то пизда рулю
А впрочем можно и не от комакка в принципе... и поставить орфан

Отредактировано (2022-08-14 22:52:09)

#40629 2022-08-14 22:50:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

так сделать невозможно на ФБ
анон может хоть завыноситься с пруфами везде где можно, за такие выносы орги работы не снимают, иначе ебанутые, которым везде видится хейт, сливали бы неугодные фички

Почему? Засветка запрещена правилами, если анон вкинет куски этого фика в твиттер, дискорд, на холиварку и выложит на аоз и фикбуке, работа не будет считаться новой. И на ФБ ее будет выложить нельзя

#40630 2022-08-14 22:53:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Почему? Засветка запрещена правилами, если анон вкинет куски этого фика в твиттер, дискорд, на холиварку и выложит на аоз и фикбуке, работа не будет считаться новой. И на ФБ ее будет выложить нельзя

Неа. Засветка от автора запрещена правилами. А если ебанашка вписалась в команду и вынесла, ничего не будет. У меня самого как то так было, автор репостнул, было непонятно назло или нет, я написал оргам, они сказали непонятно, какого рода вынос, и не сняли.

Ну это как бы очевидная дыра в правилах, анон, была бы, если б за такое снимали. Некоторые авторы не смогли бы вообще на ФБ ходить и команды можно было бы сливать прям целиком.

Так что не снимают за такое никогда.

Отредактировано (2022-08-14 22:54:26)

#40631 2022-08-14 22:56:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Можно, если есть ключи от комакка. Выкладываешь вне коллекции, делаешь скриншот, приходишь потом на инсайд и вуаля
Я выяснял у орга, потому что случайно выкладывал так. Он сказал - если скриншот успели сделать, то пизда рулю
А впрочем можно и не от комакка в принципе... и поставить орфан

А можно пруф, какими словами тебе орг это сказал? А то что-то верится с трудом.

Отредактировано (2022-08-14 22:56:39)

#40632 2022-08-14 22:58:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Можно, если есть ключи от комакка. Выкладываешь вне коллекции, делаешь скриншот, приходишь потом на инсайд и вуаля
Я выяснял у орга, потому что случайно выкладывал так. Он сказал - если скриншот успели сделать, то пизда рулю
А впрочем можно и не от комакка в принципе... и поставить орфан

Ну анон, ты же сам сказал, что случайно сам выкладывал. Конечно сняли, это другая ситуация совсем.

Отредактировано (2022-08-14 22:58:24)

#40633 2022-08-14 22:59:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А если ебанашка вписалась в команду и вынесла, ничего не будет. У меня самого как то так было, автор репостнул, было непонятно назло или нет, я написал оргам, они сказали непонятно, какого рода вынос, и не сняли.

А как в такой ситуации отличить ебанашку от автора? Ну то есть:
Кейс 1: ебанашка Е вынесла из канала фик и запостила его под ником Е01 на аоз. Автор А пришел к оргам и сказал, что его текст вынесли из закрытки
Кейс 2: автор А посрался с командой, унес свой единственный макси, хлопнул дверью. Участник команды пришел к оргам и утверждает, что А вынес их текст. Орги же не ванги, чтоб пронзить автора

Как Соломон будет рубить этого младенца?

#40634 2022-08-14 23:00:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я выяснял у орга, потому что случайно выкладывал так. Он сказал - если скриншот успели сделать, то пизда рулю

А если команда уйдет в глубокое отрицалово? Скрин — фотошоп, мы ничего не светили раньше времени.
По аналогии со сливами крыс — скорее всего не снимут, джентльменам верят на слово

#40635 2022-08-14 23:04:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А как в такой ситуации отличить ебанашку от автора? Ну то есть:
Кейс 1: ебанашка Е вынесла из канала фик и запостила его под ником Е01 на аоз. Автор А пришел к оргам и сказал, что его текст вынесли из закрытки
Кейс 2: автор А посрался с командой, унес свой единственный макси, хлопнул дверью. Участник команды пришел к оргам и утверждает, что А вынес их текст. Орги же не ванги, чтоб пронзить автора

Как Соломон будет рубить этого младенца?

Это зависит сугубо от того, как оргам будет подана ситуация. Они даже скрины не спрашивают (я если что их в этом не поддерживаю, просто объясняю, как они это делают - то что скринов не просят они долбоебы я щетаю).

В случае 1 они поверят на слово и не будут снимать фик.

В случае 2 тоже поверят поверят участнику команды, даже скринов не попросят. Если придет уже автор после этого с жалобой, они отреагируют в соответствии с жалобой автора.

#40636 2022-08-14 23:09:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А можно пруф, какими словами тебе орг это сказал? А то что-то верится с трудом.

铬哥
чисто технически шапку засветить нельзя, так как ее даже спойлерить можно (хоть и не таким образом), но если кто-то успел увидеть и заскринить саму работу, то тут уже проблема в любом случае

нет, саму работу гарантия нет, потому что оповещение пришло через час после выкладки, а я сразу запихнула в закрытку

铬哥
я вашу работу не видел, так что я не могу знать, может у вас там черновая рыба шапки была без контента, ну и те, кому уведомление пришло, если там не подгружается контент, тоже не могут

#40637 2022-08-14 23:12:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

铬哥
чисто технически шапку засветить нельзя, так как ее даже спойлерить можно (хоть и не таким образом), но если кто-то успел увидеть и заскринить саму работу, то тут уже проблема в любом случае

нет, саму работу гарантия нет, потому что оповещение пришло через час после выкладки, а я сразу запихнула в закрытку

铬哥
я вашу работу не видел, так что я не могу знать, может у вас там черновая рыба шапки была без контента, ну и те, кому уведомление пришло, если там не подгружается контент, тоже не могут

Я ничего не понял. Ты случайно сам выложил и хромо тебе работу снял? Ну, понятно, что снял, это же не вынос крысы.

#40638 2022-08-14 23:13:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Нет, я сам выложил, но успел скрыть до того, как смогли заскриншотить. Но если вот так промахиваешься, то все, кто подписался на акк команды, получают на почту письмо с полной шапкой
А как ты докажешь, что крыса, если с комакка? Разве что презумпцией невиновности команды, это да, но все равно нервы подпортить можно

Отредактировано (2022-08-14 23:14:34)

#40639 2022-08-14 23:16:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но если вот так промахиваешься, то все, кто подписался на акк команды, получают на почту письмо с полной шапкой

Только если не удалить пост быстренько. Отбивка на почту приходит где-то через полчаса

#40640 2022-08-14 23:16:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нет, я сам выложил, но успел скрыть до того, как смогли заскриншотить. Но если вот так промахиваешься, то все, кто подписался на акк команды, получают на почту письмо с полной шапкой
А как ты докажешь, что крыса, если с комакка? Разве что презумпцией невиновности команды, это да, но все равно нервы подпортить можно

Так в том то и дело, что доказывать ничего не надо, анон. Ты приходишь к оргам, объясняешь ситуацию, тебе просто на слово верят. Если бы ты пошел и сказал оргам, что ебанашка вынесла в твоем случае, тебе бы не сняли фик.

#40641 2022-08-14 23:19:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

автор А посрался с командой, унес свой единственный макси, хлопнул дверью. Участник команды пришел к оргам и утверждает, что А вынес их текст.

Участник команды пиздец охуевший, как вообще до такого додуматься?

#40642 2022-08-14 23:21:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мне кажется, не было кейсов про крысокунов с ключами? Я вот не уверен, что в таком случае точно не снимут

#40643 2022-08-15 00:05:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Была история, когда кто-то из команды (не автор) после срача вынес на фикбук командное макси. Команда объяснила ситуацию оргам, макси не сняли.
К сожалению, год и команду не помню.

#40644 2022-08-15 00:14:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Была история, когда кто-то из команды (не автор) после срача вынес на фикбук командное макси. Команда объяснила ситуацию оргам, макси не сняли.

О том и речь, что в этом кейсе был фикбук, а не командный акк.

#40645 2022-08-15 00:17:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне кажется, не было кейсов про крысокунов с ключами? Я вот не уверен, что в таком случае точно не снимут

Если ты придешь к оргам и скажешь, что ключи были только у тебя и работа каким-то магическим образом оказалась засвечена с комакка, то тебя конечно орги пошлют нахер (работу снимут).

А если придешь и скажешь, что у вас завелся крысокун, кто не знаете точно, но ключи от комакка лежат в открытом доступе/даются всем желающим по запросу (вы конечно все прикрыли после выноса), то не снимут.

Отредактировано (2022-08-15 00:18:53)

#40646 2022-08-15 00:42:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А если придешь и скажешь, что у вас завелся крысокун, кто не знаете точно, но ключи от комакка лежат в открытом доступе/даются всем желающим по запросу (вы конечно все прикрыли после выноса), то не снимут.

Так а были реально прецеденты? Если нет, то я считаю, что в случае засветки с комакка надо снимать в любом случае, должны быть границы у презумпции невиновности. Крысокун с ключами может наворотить дел и без этого, поэтому не вижу оснований для поблажки.

#40647 2022-08-15 00:45:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так а были реально прецеденты? Если нет, то я считаю, что в случае засветки с комакка надо снимать в любом случае, должны быть границы у презумпции невиновности. Крысокун с ключами может наворотить дел и без этого, поэтому не вижу оснований для поблажки.

Про прецеденты не знаю, не все же попадает в общий доступ. Считать ты можешь что угодно, логика у оргов такая, что обращающимся верят на слово и за крысокунство не снимают. Если орги видят по обращению, что случай крысокунство - комакк или нет снимать не будут.

#40648 2022-08-15 00:53:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Какие-то страсти вы рассказываете аноны  :smoke:

#40649 2022-08-15 00:57:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Какие-то страсти вы рассказываете аноны 

Жуть. Тоже читаю и офигеваю.  :creepy:
На всякий случай тот ТС, с которого все началось, уже достаточно засветился. Кэп точно должен знать, кто к нему с тем фичком обращался. Так что надеюсь, ТС не будет такой херни творить.

#40650 2022-08-15 01:14:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Считать ты можешь что угодно, логика у оргов такая, что обращающимся верят на слово и за крысокунство не снимают. Если орги видят по обращению, что случай крысокунство - комакк или нет снимать не будут.

Логика кейса с фикбуком такая, что любая врагинька может вступить в любую команду и слить все фики, если за это начнут снимать. А пароль от комакка в открытых командах все-таки раздают не всем, и если кто-то начнёт бесоебить от лица команды, то это уже внутренние разборки, а не крысокунство :dontknow:
Или считаешь, что любой косяк любой команды надо прощать, если его списать на происки врагов? Нам этот рейтинг дописала крыса, не снимайте текст.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума