Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#40501 2022-08-12 18:19:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Понесу лоликон.

#40502 2022-08-12 18:58:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

думаю, что вариант с НОТП очень маловероятный

Ну не скажи. Зимой кто-то оставил заявку в общем треде, и что бы вы думали? Исполнили по самому не любимому фд с самым сквичным пейрингом
Тут же и жаловались

#40503 2022-08-12 20:33:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

думаю, что вариант с НОТП очень маловероятный

Вот я согласен. Потому, что если фандом популярный, скорее всего, там 2-3 монстропейринга. Шанс, что ОТП совпадет с авторским огромный. Если фандом не знаешь там и НОТП нет.

#40504 2022-08-14 13:55:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

анончики, предположим гипотетическую ситуацию: сокомандник принес на мой взгляд хейтерский фичок, где персонаж А от персонажа Б упрыгивает на хуй к персонажу С.
допустим, капитан хейта в фике не видит, только "авторское видение".
что бы вы делали?

#40505 2022-08-14 13:57:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

анончики, предположим гипотетическую ситуацию: сокомандник принес на мой взгляд хейтерский фичок, где персонаж А от персонажа Б упрыгивает на хуй к персонажу С.
допустим, капитан хейта в фике не видит, только "авторское видение".
что бы вы делали?

ничего

#40506 2022-08-14 14:00:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

хейтерский фичок

Если в фике не твой отп это не делает его хейтерским

#40507 2022-08-14 14:00:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Сокомандник может нести что хочет, может он любит AC и хотел драмы, взгляд одного анона, который сам не уверен (раз хейтерство там только на его взгляд), это одностороннее личное мнение
п.с. но тоже не понял слегка, а как вообще выглядит хейтерский фичок - не отп анона?

Отредактировано (2022-08-14 14:01:41)

#40508 2022-08-14 14:01:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Плюсую. Разбиение твоего отп - не хейтерство.

#40509 2022-08-14 14:02:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

анончики, предположим гипотетическую ситуацию: сокомандник принес на мой взгляд хейтерский фичок, где персонаж А от персонажа Б упрыгивает на хуй к персонажу С.
допустим, капитан хейта в фике не видит, только "авторское видение".
что бы вы делали?

Да ничего, захотел и написал.
У нас тоже такое принесли, причём А/С - фандомное ОТП, а А/В - лично мое. Ну, погрустил, поругался в пустоту и пошёл своё писать

#40510 2022-08-14 14:07:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Плюсую. Разбиение твоего отп - не хейтерство.

:vanga: А/В - фандомное ОТП и его фанаты могут высраться на фик, который его разбивает. По крайнем мере в своем фд я такое хорошо могу представить. Но нет, это все еще не делает фик хейтерским (если там нет чего-то еще, о чем анон умолчал).

#40511 2022-08-14 14:11:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

что бы вы делали?

Ты не кэп, поэтому это не твоя проблема. Всё что ты можешь — предупредить сокомандника о возможном шитшторме от фанатов Б. Потому что если тебе фик показался хейтерским, то и другим покажется. Если автору норм или наоборот он писал чтобы потыкать фанатов Б палочкой, то хер с ним. Просто лично он может не считать свой фичок хейтерским.
У нас было такое, что автор написал фик, по всем параметрам подходящий под хейтерский, ему написали, что фик хейтерский и читать его было неприятно, автор обиделся. Просто вот он так видит персонажа и так о нём пишет, для него это не хейт, а нормальное отношение.

#40512 2022-08-14 14:22:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Есть целые пласты авторов, которые дрочат на унижение персонажа/ей, на пытки, моральные или физические, на ментал брейдаун, на гуро/чернуху и прочие варианты.
Т.е. понятно, что большинство предпочитает ванильку и стандартную романтику про популярную отпшечку, но и других вариантов много.
А может автор дрочит на персонажа мудаком и при это любит этого персонажа, даже понимая, что он пишет мудака...

Мне если честно сложно понять, как вы собираетесь определять "хейтерство" и отсеивать просто любителей нестандартного искреннего дроча. Пока что звучит как "автор разбил мне отпшечку".

#40513 2022-08-14 14:27:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Есть целые пласты авторов, которые дрочат на унижение персонажа

Не, ну то что персонажа Б унизили, бросив ради С это безусловно, но мне кажется, автор там дрочил не на страдания Б.
Могу предположить, что Б прописали как можно более неприятным партнёром для А, некрасивым, хуевым в постели, невнимательным или вообще свиноебом. И это не соответствует канону никак.
Если нет, то это не хейтерский фик, а просто фик про расставание.

#40514 2022-08-14 14:33:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Могу предположить, что Б прописали как можно более неприятным партнёром для А, некрасивым, хуевым в постели, невнимательным или вообще свиноебом. И это не соответствует канону никак.
Если нет, то это не хейтерский фик, а просто фик про расставание.

Автору может быть вообще пофигу на перса, которого он описал свиноебом, может ему нужен был кто-то для этого сюжета, любой свиноебский неприятный партнер, и автор не умеет нормально вписать/перегнул/просто тупо писал оос про первого кто в голову пришел/а может вообще прописал обоснуй для невканонной свиноебистости.

Это совершенно не обязательно хейт.

#40515 2022-08-14 14:41:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Хейт в глазах смотрящего. ;D

#40516 2022-08-14 14:45:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Пусть главное в шапке отразит разбиение пейринга и всё такое, а остальное реально в глазах смотрящего

#40517 2022-08-14 15:14:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а как вообще выглядит хейтерский фичок - не отп анона?

ноуп, просто разбиение отп анона не хейт. хейт, это когда А/В в фике показаны как ужасный прессинг персонажа А, и вообще у персонажа В слишком хуй большой, и контролирует везде персонаж В и абьюзит, одно только не пиздит. зато персонаж С весь хороший святой золотой, и вообще показывает что такое "правильная любовь".

да, А/В фандомное ОТП.

Анон пишет:

Просто вот он так видит персонажа и так о нём пишет, для него это не хейт, а нормальное отношение.

ну в общем мне капитан как-то так же ответил. а для меня хейт  :dontknow:

Анон пишет:

Могу предположить, что Б прописали как можно более неприятным партнёром для А, некрасивым, хуевым в постели, невнимательным или вообще свиноебом. И это не соответствует канону никак.

да, вот оно. только без некрасивого, просто козлом.

Отредактировано (2022-08-14 15:17:25)

#40518 2022-08-14 15:16:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ну в общем мне капитан как-то так же ответил. а для меня хейт 

Ну что теперь делать: вынеси закрытки сокомандника, обосри на анонимке, накидай ему медведок :dontknow: ну серьезно, а что ты хочешь делать с совершенно обычной фандомной ситуацией?

#40519 2022-08-14 15:17:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мне прям интересно будет поискать этот фичок   :evil:

#40520 2022-08-14 15:18:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ну серьезно, а что ты хочешь делать с совершенно обычной фандомной ситуацией?

не знаю, она меня просто ужасно бесит.

#40521 2022-08-14 15:19:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Нет, ну есть еще способ - устроить ему засветку, чтобы не выложили. Ты готов стать мудаком?

#40522 2022-08-14 15:20:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нет, ну есть еще способ - устроить ему засветку, чтобы не выложили. Ты готов стать мудаком?

не настолько(

#40523 2022-08-14 15:22:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а для меня хейт 

И это исключительно твои половые трудности.

#40524 2022-08-14 15:23:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

хейт, это когда А/В в фике показаны как ужасный прессинг персонажа А, и вообще у персонажа В слишком хуй большой, и контролирует везде персонаж В и абьюзит, одно только не пиздит.

Пусть пиздит! Без шуток, но это моя любимая динамика в любимом ОТП :lol: Канон к этому прям располагает, учитывая мутные отношения героев в прошлом.
Я дрочу на абьюз в отношениях и на то, как второму участнику хуёво, но прекращать и спасаться он не хочет. Если кто-то считает это хейтерством, а не специфическим кинком, ну штош. Однообразный сиропный флафф, в котором всё хорошо и любые проблемы решаются парой разговоров у семейного психолога, я от этого не полюблю.

#40525 2022-08-14 15:23:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

не знаю, она меня просто ужасно бесит.

Меня хейтили в команде за скилл и ходили срать на анонимку после каждой выкладки вместе с анонами, если у вас есть анонимка или фандомный тред, вот может туда всё выплеснуть. Никто не узнает что это ты, плюс если фик не только тебе покажется хейтерским, то затеряется на фоне остальных голосов. Я не знаю что тут ещё посоветовать, если тебя фик настолько бесит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума