Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#40351 2022-08-10 15:14:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А можно и мне?  :sadcat:

#40352 2022-08-10 15:22:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Всем помпонов!
Тем, кто дописал: уже поздно бояться, вы круты!
Тем, кто еще пишет: уже поздно кукситься, надо дописывать! Кто, если не вы!
Тем, кто еще возьмется и напишет (а есть и такие): Круче вас только Стена Япета! Вы всё можете!

#40353 2022-08-10 17:25:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А я не сдаюсь. Я допишу ебучий макси. Ради своего любимого пейринга.

*помпонит анону и себе, потому что дописываю с теми же мотивами*

#40354 2022-08-10 19:57:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Специально наобещал детали по будущим фикам, чтобы не слиться из-за стыда перед командой. А теперь вот загорелся не эти фички написать, а вообще левой идеей по лебедям, ради которой нужно перекопать кучу матчасти. Организм, почему ты такой  :bubu:

#40355 2022-08-10 21:47:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Господи, у моего кэпа ангельское терпение... Дело идёт к развязке, а уже осталось дней всего-ничего

#40356 2022-08-10 22:39:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Пойдём, если хочешь, но у меня нет прям

Анон, а ты хоть скажи, кого пнули, а то я сижу и гадаю, и допереть не могу, а мне теперь интересно.

#40357 2022-08-11 01:46:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Безумно хочется старого, доброго снарри.

Сколько лет прошло, сколько фандомов сменила, а снарри все еще самый любимый пейринг. Как говорится, "всегда"!)

Анон пишет:

А я не сдаюсь. Я допишу ебучий макси

Вот еще вторым помпоном по лбу  :chearleader:  Давай, анон, жги!

#40358 2022-08-11 01:57:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

можно наконец писать новое, порнушное, омерзительное, чтобы волосы дыбом на жопе у читателей, и без оглядки на команды

хз, я всё омерзительное и волосы на жопе дыбом тащу в команду, мои фубля и ойбля отлично заходили в любых командах, зачем себя сдерживать?

Я другой анон, но тоже жду окончания ФБ, чтобы написать рейтинговое фубля. Все таки неловко было бы смотреть сокомандникам в глаза на аватарках. Если бы видела, что и другие такое носят, то ок, но на прошлые ФБ хард рейтинг не было, а быть первопроходцем все же боязно. Хочется и на след ФБ с командой играть-болтать, а не сидеть в углу дискорда как Горлум  ;D

Но это мои личные опасения, так то понятно что разумнее нести все и не париться.

К слову - анонимно похвалю команду ГП. Из нескольких команд, в которых состою, у них самая расслабленная атмосфера в чатике. Вот им даже фубляшку не страшно было бы занести.

#40359 2022-08-11 02:01:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны, как активно вы общаетесь внутри команды?

Пошел на ФБ не только фики выложить, но и, по возможности, найти новых знакомых по интересам.  Но дискорд-чат супер молчаливый, все кратко и по делу. Это удобно для выкладок, но слегка жаль, что флудилка пустая. Как у вас с этим обстоит? Общаетесь ли внутри команды или считаете это излишним? Находили ли так друзей?

#40360 2022-08-11 02:01:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Люди, а вы смотрите после окончания голосования, кто автор фичков, которые вам зашли? И артов?

#40361 2022-08-11 02:02:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Люди, а вы смотрите после окончания голосования, кто автор фичков, которые вам зашли? И артов?

Я - да, чтобы подписаться

#40362 2022-08-11 02:14:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Люди, а вы смотрите после окончания голосования, кто автор фичков, которые вам зашли? И артов?

Смотря насколько зашли. Если там бессмертный шедевр или 100/100 попадание в мое видение персонажей, тогда да, чтобы подписаться на автора. А если просто хороший фичок, то какая разница кто его написал... Будет новая фб, будут новые фики.

#40363 2022-08-11 02:53:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но это мечты

А что именно по пилларсам хотел бы, анончик?

Анон пишет:

По Вампиру, дет стрэндинг и Свитору есть прекрасные нерейтинговые мибблы на этой фб, так что не теряю надежду эти каноны и на рейтинге увидеть  :heart:  :chearleader:

По свитору и миди был, и на будущие лвлы в коллекции фб 2 закрытки. :evil:

#40364 2022-08-11 08:55:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Люди, а вы смотрите после окончания голосования, кто автор фичков, которые вам зашли? И артов?

Я смотрю на финальном деаноне. После того как ФБ переехала на Ао3, мне стало сложно отслеживать все орг моменты, проще дождаться конца ФБ и посмотреть все разом.

#40365 2022-08-11 09:19:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Аноны, как активно вы общаетесь внутри команды?

Пошел на ФБ не только фики выложить, но и, по возможности, найти новых знакомых по интересам.  Но дискорд-чат супер молчаливый, все кратко и по делу. Это удобно для выкладок, но слегка жаль, что флудилка пустая. Как у вас с этим обстоит? Общаетесь ли внутри команды или считаете это излишним? Находили ли так друзей?

Я не нашёл, потому что заебался проматывать и в чате надо весь день сидеть, чтобы вовремя слово вставить, а не слоупоком отвечать вечером на утреннее, когда овер 700 сообщений уже утекло. В итоге просто сбрасываю оповещения и не читаю. Если меня там вслух срут, то я даже не увижу. Команда 5 человек, по сути, но в комчате решаются все проблемы от покупки сапог до поступления на языковые курсы.

#40366 2022-08-11 10:13:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Аноны, как активно вы общаетесь внутри команды?

В телеге чаще всего просто молчу, разве что кто-нибудь с вопросом по канону появляется в тот момент, когда я чат проверяю.
В тех командах, где чат в дискорде и проще отследить обсуждения, иногда подаю голос и во флудилке, и в отзывах к работам.
Но в основном я рыба-молчун.

#40367 2022-08-11 10:18:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я активно общаюсь внутри команды, да. У нас хороший чат. Правда мы все за канон и фанон, от жизни там отдыхаем. Надеюсь поддержать потом эти знакомства.

#40368 2022-08-11 11:43:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У нас маленькая команда, мы все там очень лампово общаемся.

#40369 2022-08-11 14:24:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Аноны, как активно вы общаетесь внутри команды?

Я пошла в команду вообще не своей обычной направленности. Причем, когда просилась только-только упала в канон и мне просто нужны были люди в которых можно поорать, и сразу сказала, что рыбодебил. Взяли. В итоге успела миди на низкий, челлендж, пишу на высокие. Общение очень милое и дружелюбное. Есть общий чат для трындежа, есть чаты для определенных канонов (сборная). Движуха в наличии. Кэпу благодарна безмерно.

#40370 2022-08-11 14:37:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я пришел в команду фандома, в который вот только упал, в надежде найти друзей-единомышленников. Нашел только одного, плюс у него-то широкий круг общения, а у меня в этом фандоме - только он один, неловко(
Мне кажется, команда считает меня занудной душнилой. И в чем-то они правы

#40371 2022-08-11 15:04:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

С переходом на ао3, по личным ощущениям, в команды стало залетать гораздо больше рандомов, которые привыкли в твиттере, что правильность своих хэдканонов и пейрингов жизненно необходимо 24/7 отстаивать с пеной у рта, в результате чего много где исчезла комфортная, доброжелательная атмосфера. Стало сложно найти команду, где было бы мирно и уютно, где-то вот эти срачливые участники - борцуны за справебыдлость, которые готовы накинуться за неугодный им пейринг, где-то в чате сплошной реал про котиков, борщи и ноготочки, который я могу только промотать, где-то тишина и мёртвые с косами, только работы время от времени вбрасывают, даже без обсуждений.
Может, конечно, это мне так везло, но, потыкавшись несколько сезонов, я для себя решил, что стало довольно бессмысленно ходить в фб-команды за приятным общением, как раньше, в результате которого на ходу накуривается море работ. Теперь хожу только чтобы были дедлайны. Сверх запланированного больше не приношу.

#40372 2022-08-11 15:17:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон вдруг увидел, что под его работами комментарии орга. И это те самые отзывы, когда развернуто и с вниманием к деталям. Сижу счастливый. :pink:  :heart:

#40373 2022-08-11 15:21:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Может, конечно, это мне так везло, но, потыкавшись несколько сезонов, я для себя решил, что стало довольно бессмысленно ходить в фб-команды за приятным общением, как раньше, в результате которого на ходу накуривается море работ. Теперь хожу только чтобы были дедлайны. Сверх запланированного больше не приношу.

Это ещё невезение, анон. Сочувствую. Одна моя команда тоже утонула в реаловых разговорах, это тяжело к тому же. Но другая держит темы, хорошо общается и накуривает идеи или как минимум поддерживает накуры (с их помощью я накурил себя на крупномакси).

#40374 2022-08-11 15:44:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

С переходом на ао3, по личным ощущениям, в команды стало залетать гораздо больше рандомов

А раньше залетали только отборные адресно избранные юзеры?  :really: Если в чате кто-то начинает гнобить других юзеров, то капитан его останавливает или вышвыривает нахуй, "я твиттерский, у меня есть твиттер", это не оправдание. Человек или понимает правила, когда его в них ткнули, или уходит. Если у вас в команде агрессивно пинают чужие пейринги, то извини, анон, это не проблема твиттера.

#40375 2022-08-11 15:50:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

да вот как бы да. хожу на ФБ много лет, за это время всего раз сокомандник высрался на пейринг (мой), и его мигом выставили на мороз.  Что это за команды, где такое поддерживают или игнорят - вопросы к кэпам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума