Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#40201 2022-08-08 17:05:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Гм. Ни разу не встречал кэпов, которые бы сообщали.

На ао3 я играла в двух командах, в обеих сообщали) Если не персонально, то в форме "ребят, там у нас комменты появились, отвечать будете или ответить с комакка?". Мелкокоманды, мертвофандомы. Комменты отнюдь не десятками, чтобы сказать о них было сложно :dontknow:
Если кэп не сообщает и у участников нет доступа к ком.акку, то этот этап становится ещё длиннее, только и всего) Ну, если автор не обновляет страницу со своей работой каждый час, проверяя, а не пришёл ли коммент. Такие наверняка тоже есть, но вряд ли большинство.

#40202 2022-08-08 17:06:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так команду-то называй, чо зассал?

Чего такой резкий? Пройдись по выкладке и сам посмотри, где командный акк отвечает вместо автора. :evil:

#40203 2022-08-08 17:09:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Раз уж тут про комментарии, вопрос к авторам: как вы относитесь к совсем коротким комментариям в духе "Классная идея" или "Какой красивый портрет"? Лучше такой, чем никакого, или это по сути тот же кудос, так что не особо интересно?

#40204 2022-08-08 17:14:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Раз уж тут про комментарии, вопрос к авторам: как вы относитесь к совсем коротким комментариям в духе "Классная идея" или "Какой красивый портрет"? Лучше такой, чем никакого, или это по сути тот же кудос, так что не особо интересно?

первое

#40205 2022-08-08 17:16:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Раз уж тут про комментарии, вопрос к авторам: как вы относитесь к совсем коротким комментариям в духе "Классная идея" или "Какой красивый портрет"? Лучше такой, чем никакого, или это по сути тот же кудос, так что не особо интересно?

Это же осмысленный коммент, гораздо лучше, чем смайлик или кудос.

#40206 2022-08-08 17:22:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Раз уж тут про комментарии, вопрос к авторам: как вы относитесь к совсем коротким комментариям в духе "Классная идея" или "Какой красивый портрет"? Лучше такой, чем никакого, или это по сути тот же кудос, так что не особо интересно?

Почему, отличный же комент.
Кстати, в пространных комментариях иногда становится понятно, что читатель понял что-то не так или ты написал что-то не так. А короткий комент просто передает эмоции: читатель рад и доволен. Ну и автор доволен  ;D

#40207 2022-08-08 17:31:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Раз уж тут про комментарии, вопрос к авторам: как вы относитесь к совсем коротким комментариям в духе "Классная идея" или "Какой красивый портрет"? Лучше такой, чем никакого, или это по сути тот же кудос, так что не особо интересно?

Лучше такой, ощущение, что живые люди читают, а кудосы безликие.

#40208 2022-08-08 17:43:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Раз уж тут про комментарии, вопрос к авторам: как вы относитесь к совсем коротким комментариям в духе "Классная идея" или "Какой красивый портрет"?

Короткие комменты норм, но доебусь до мыши: если напишут именно "классная идея", то у меня останется впечатление, что комментатор только идею считает классной, а исполнение говно и ему не понравилось (поэтому я спасибну, конечно, но не от всей души)

#40209 2022-08-08 17:48:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Короткие комменты норм, но доебусь до мыши: если напишут именно "классная идея", то у меня останется впечатление, что комментатор только идею считает классной, а исполнение говно

Не, это ж очевидно, что исполнение норм, а идея лучше чем норм)))

#40210 2022-08-08 17:49:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

если напишут именно "классная идея", то у меня останется впечатление, что комментатор только идею считает классной, а исполнение говно и ему не понравилось

во1, не все такие мнительные
во2, твое исполнение вполне могло и подкачать, но идея риалли хороша. человек нашел, что похвалить, и не поленился откомментить, чего тебе еще

Отредактировано (2022-08-08 17:50:18)

#40211 2022-08-08 17:51:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

В общем, среднее по больнице - да, анон, короткие комменты нужны.

#40212 2022-08-08 17:55:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Раз уж тут про комментарии, вопрос к авторам: как вы относитесь к совсем коротким комментариям в духе "Классная идея" или "Какой красивый портрет"? Лучше такой, чем никакого, или это по сути тот же кудос, так что не особо интересно?

Мне приятен и короткий комментарий)) Человеку понравилось и он потратил минутку, чтобы об этом сказать, клёво же)))

Отредактировано (2022-08-08 17:56:29)

#40213 2022-08-08 18:01:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Читаю я вас, аноны, и страдаю. Вот бы мне в команду отвечальщика! =)
А то с одной стороны - надо контент допиливать, с другой - реал жрет, с третьей - силы на создание контента ещё есть, а на ответить кроме "спасибо" ещё найти надо...
Сижу, смотрю на хороший душевный отзыв, надо ответить, а я туплю  :lol:

#40214 2022-08-08 18:02:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мечтаю попасть в команду, где будет отвечальщик. Мне приятны отзывы, но всё красноречие уходит в тексты, и я даже на самый большой и красивый отзыв могу придумать только "спасибо". Не совсем понимаю, когда в ответ на мой ответ читатель продолжает отвечать. То есть понимаю, конечно, что ему хочется обсудить работу, но я-то уже всё, что мне хотелось, сказал непосредственно в ней, мне добавить нечего. Отвечать такими словами не решаюсь, понимаю, что это может обидеть отзывчивого читателя, поэтому молчу. И по итогу всё равно выхожу мудаком, которому даже обсудить свою писанину жалко. Но, увы, за все годы в фб ни разу не видел командных отвечальщиков, поэтому продолжаю уныло спасибить в ответ

Отредактировано (2022-08-08 18:03:17)

#40215 2022-08-08 18:04:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Раз уж тут про комментарии, вопрос к авторам: как вы относитесь к совсем коротким комментариям в духе "Классная идея" или "Какой красивый портрет"? Лучше такой, чем никакого, или это по сути тот же кудос, так что не особо интересно?

Лучше короткий отзыв, чем никакого вообще.

#40216 2022-08-08 18:09:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

когда это развернутые, искренние отзывы, даже грустно смотреть на такие комментарии без ответа(((

Эх, у меня в одной команде лежит такой ответ с прошлого лета. Автору кидала, напоминала несколько раз, он каждый раз общался дойти и ответить, так и не ответил до сих пор, а сейчас уже и смысла нет напоминать

#40217 2022-08-08 18:12:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вас тоже бесит, когда не отвечают на бартерные отзывы?

#40218 2022-08-08 18:14:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

когда это развернутые, искренние отзывы, даже грустно смотреть на такие комментарии без ответа(((

Эх, у меня в одной команде лежит такой ответ с прошлого лета. Автору кидала, напоминала несколько раз, он каждый раз общался дойти и ответить, так и не ответил до сих пор, а сейчас уже и смысла нет напоминать

Возможно, это комент от врагиньки, на который автор и не хочет отвечать?

#40219 2022-08-08 18:21:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я случай вспомнил про ответы на комменты и командный контроль. Было давно и на дайри, сейчас эта команда уже давно не ходит.

Ой, у меня похожая ситуация была, только не с моей работой.

Скрытый текст

#40220 2022-08-08 18:25:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Возможно, это комент от врагиньки, на который автор и не хочет отвечать?

Вряд ли от врагиньки, отзыв барьерный. Хотя кто знает, может для автора барьерный отзыв ещё хуже :dontknow:
Ну и в любом случае, какой смысл тогда обещать, что дойдешь и откоментишь? Можно прямо сказать, мол, извини, не могу-не хочу отвечать на этот отзыв.

#40221 2022-08-08 18:30:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вряд ли от врагиньки, отзыв барьерный.

Автор не смог взять высоту) простите за занудство, люблю такие опечатки  :please:

#40222 2022-08-08 18:31:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вас тоже бесит, когда не отвечают на бартерные отзывы?

Иногда бывает...

#40223 2022-08-08 18:31:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вряд ли от врагиньки, отзыв барьерный.

Почему-то сразу представил дуэль, "к барьеру, мсье!" и всякое такое  =D хороший отзыв, наповал.

#40224 2022-08-08 18:37:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Вряд ли от врагиньки, отзыв барьерный.

Автор не смог взять высоту) простите за занудство, люблю такие опечатки  :please:

Блин  =)

#40225 2022-08-08 18:39:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно, это комент от врагиньки, на который автор и не хочет отвечать?

Вряд ли от врагиньки, отзыв барьерный. Хотя кто знает, может для автора барьерный отзыв ещё хуже :dontknow:
Ну и в любом случае, какой смысл тогда обещать, что дойдешь и откоментишь? Можно прямо сказать, мол, извини, не могу-не хочу отвечать на этот отзыв.

Хз.
Но бартерные отзывы бывают настолько всратые, что я иногда буквально заставляю себя отвечать, да и то формально

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума