Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#40126 2022-08-08 14:26:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если идёшь на конкурс - стремись победить. Что не так? Или вы по фану от балды ходите на все конкурсы?

Эээ да? Я водил монстрофандомы ради коровы, было дело. И одновременно я мог вести команду из трёх калек чисто ради фана и внутреннего упороса, потому что наш канон и не сдался никому (или его вообще не было). И это два совершенно разных стиля игры и опыта. И второй ничем не хуже первого.

#40127 2022-08-08 14:26:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

На ФБ до сих пор кто-то ходит побеждать?  :casper:
Что дальше, откопаем РФ против ДА?

#40128 2022-08-08 14:29:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так, блин. Да покажите хоть одного командного отвечальщика в этом году? Ну серьезно?
Чтоб прям по классике "передадим афтору, спасибо за комент". Раз они есть во всех командах, прости господи.

Эээ, когда я водил команду последний раз и мне приходилось отвечать за ленивых авторов, я никогда не писал такой фигни, зачем? Просто писал слова благодарности "ах какой теплый коммент/так приятно получить такой развернутый отзыв и очень здорово, что образы героев вас настолько зацепили!"
И я не понимаю, как ты такого отвечальщика от автора отличишь...

#40129 2022-08-08 14:30:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Эм, а где-то еще за авторов лезут на коменты отвечать?  O_o

Анон пишет:

Уважение к чужому авторству, адекватное отношение к сокомандникам - не, не слышали.

В смысле, бля? Абсолютно во всех командах, где я играю или за которыми слежу, отвечает командный акк. Если автор захочет, он тоже ответит на комментарий. В чем ужасное неуважение? O_o
Это что за команды такие, где читатель по два года ждет ответ на комментарий, потому что автор уехал в тайгу, а команде отвечать не дозволено? Вы троллите, что ли? :lol:

#40130 2022-08-08 14:31:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И я не понимаю, как ты такого отвечальщика от автора отличишь...

Зачем ты отверз эти бездны, анончик? щас радетель за суверенное право авторов отвечать на комменты порвется на сотню анонят

#40131 2022-08-08 14:33:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У нас отвечальщик так увлекся, что ответил за меня на коммент, который мне написали уже после деанона, после передачи мне работ  :lol:  Я не успел сам ответить, утром видел увед о комменте на почте, но было некогда, подумал, отвечу через пару часов, когда вернусь... пришел, а там отвечено от коммакка :lol:

Отредактировано (2022-08-08 14:35:06)

#40132 2022-08-08 14:34:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Сказать спасибо читателю на командной анонимной игре от лица команды - это неуважение к авторству???

А зачем вы вообще это делаете? На дайри это делали, потому что работы часто лежали всем массивом в одном посте, и кто-то мог ущемиться, что на комменты к одной работе ответили, а к другой нет. А щас зачем? У каждой работы отдельный пост, конкретный автор в комментах к конкретной работе сам отпишется. "Командные спасибы" имеет смысл оставлять под мультиавторскими работами типа визитки, и то только до деанона.

#40133 2022-08-08 14:34:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да у нас шапки за игроков заполнять приходится, какие уж там таблички. Не поставить в преды изнасилование или смерть ГГ, потому что  что такое эти ваши тэги - можем, умеем, практикуем.

Ага, или клещами приходится тянуть название канона и имена персонажей :lol:

#40134 2022-08-08 14:34:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

где они вообще, эти авторы, которые хотят отвечать сами своим читателям? сколько капитаню, буквально насильно приходится их выпинывать и по сто раз напоминать, что надо ответить, ответь читателю, сцуко... и почти все в какой-то момент начинают ныть, а почему в команде нет отвечальщика, и как было бы удобно, если бы кто-то отвечал, а я не знаю, что ответить...
не только лишь все умеют в коммуникацию.

#40135 2022-08-08 14:36:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Раз уж тут такая тема пошла... Как отвечать на комментарии, которые состоят в основном из смайлика с сердечком или там "Понравилось))"? Как вы на них отвечаете?
Хожу отвечать под своими работами и вот тут спадаю в ступор. Тут даже благодарность за отзыв получается длиннее отзыва.  :think:

#40136 2022-08-08 14:37:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Как вы на них отвечаете?

"спасибо, рад, что вам понравилось" и опциональное сердечко

#40137 2022-08-08 14:37:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Как вы на них отвечаете?

тоже смайликом с сердечком или цветочком.

#40138 2022-08-08 14:38:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А зачем вы вообще это делаете?

Потому что, если кэп будет меня поминутно отрывать от макси, чтоб я сам ответил на очередное "спасибо, подрочил", я его просто убью нахуй.

#40139 2022-08-08 14:39:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Потому что, если кэп будет меня поминутно отрывать от макси, чтоб я сам ответил на очередное "спасибо, подрочил", я его просто убью нахуй.

А нахуя твой кэп это делает? Он что, дебил и не понимает, что это твоё дело, когда отвечать на комментарии к твоим работам, а не его?

#40140 2022-08-08 14:40:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Абсолютно во всех командах, где я играю или за которыми слежу, отвечает командный акк.

Анон, ты троллишь? Внеси, пожалуйста, перечень этих команд  :creepy:

#40141 2022-08-08 14:42:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У нас отвечальщик так увлекся, что ответил за меня на коммент, который мне написали уже после деанона, после передачи мне работ   

Угу, у меня тоже было. Причем я ответил на коменты, потом пришел возникший из ниоткуда отвечальщик (раньше вроде не было) и влепил "спасибо за комментарий".
Я удивился, но промолчал, а чо тут скажешь  :lol:

#40142 2022-08-08 14:42:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Серьезно, я сто лет не видел командных отвечальщикоа, лепящих дежурные спасибы. Они до сих пор бывают, или это все-таки вброс?

У нас есть, но мы это с авторами согласовываем. Некоторым и правда проще, чтобы за них отвечали в духе «спасибо, передали ваши тёплые слова автору, он очень рад»

Отредактировано (2022-08-08 14:42:49)

#40143 2022-08-08 14:42:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

где они вообще, эти авторы, которые хотят отвечать сами своим читателям

Плюсую! Подайте мне всех этих авторов, которые горят общаться с читателями, а не прикидываются ковриком, когда говоришь, что неплохо бы там ответить  :lol:

Анон пишет:

Как вы на них отвечаете

У меня был специальный "отвечальный" пак смайлов на дайри с разнообразными сердечками для этого. На АО3 сложнее, иногда просто ставлю <3 или пишу "спасибо"

#40144 2022-08-08 14:43:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Абсолютно во всех командах, где я играю или за которыми слежу, отвечает командный акк.

А это потому что мы закрытая команда и пароль есть у всех, это не значит, что у нас какой-то отвечальщик :blabla:

#40145 2022-08-08 14:48:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Плюсую! Подайте мне всех этих авторов, которые горят общаться с читателями, а не прикидываются ковриком, когда говоришь, что неплохо бы там ответить  :lol:

Не понимаю как можно не любить отвечать на отзывы? Это же самое классное, обсудить всякие детали, рассыпать сирдец, поговорить с сошипперами (особенно ценно, когда это редкопейринг, как в моем случае)  :heart:

#40146 2022-08-08 14:48:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Абсолютно во всех командах, где я играю или за которыми слежу, отвечает командный акк.

Сижу в мелконехе, все авторы отвечают из-под командного акка, отвечальщиков нет...

#40147 2022-08-08 14:52:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У Америк на дайри точно есть командный отвечальщик, быстро всем отвечает.

#40148 2022-08-08 14:52:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У меня есть сокомандники-сычи, которым ответить на коммент это лишний гемор, они лучше нового контента напилят. Ну не отвечают и норм, у нас и не виноватят, и не отвечают за них, всем ок.

Отредактировано (2022-08-08 14:52:51)

#40149 2022-08-08 14:53:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А это потому что мы закрытая команда и пароль есть у всех, это не значит, что у нас какой-то отвечальщик

У нас примерно в трети случаев отвечает кэп или зам. И так было почти везде, где я играл. И да, тут я согласен с моими кэпами, в случае команды это не автору решать, хочет ли он через полгода дойти до ответов, поскольку некоторые читатели действительно уходят или перестают комментить, если им не отвечают, а значит, страдают другие авторы команды, которые получат меньше фидбэка. Поэтому в своих командах я всегда спрашивал в начале игры, если вдруг кто-то прямо резко против ответов от кэпа/зама и в дальнейшем ставил крайний срок в 2 недели, после которого отвечал сам.

#40150 2022-08-08 14:54:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не понимаю как можно не любить отвечать на отзывы? Это же самое классное, обсудить всякие детали, рассыпать сирдец, поговорить с сошипперами (особенно ценно, когда это редкопейринг, как в моем случае)

Ты правда не понимаешь или просто приосаниваешься?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума