Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#40101 2022-08-08 13:31:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И, если уж мы принимаемся уважать авторов контента, то давайте авторы контента будут симметрично уважать комментирующих.

Это другой вопрос, анон. Авторы принесли контент, их поблагодарили. Дальше - уже личная воля каждого автора, хочет он играть в спасибо на спасибо или нет.
Это не относится к желанию присвоить себе право отвечать на спасибо к чужим работам. Ты их не сделал, но отвечаешь, с какого перепуга вообще?

Отредактировано (2022-08-08 13:31:40)

#40102 2022-08-08 13:32:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

О командировке и тундре принято говорить заранее. Кэп может спросить на весь чат, ждать ему автора, или отвечать самому. Если никто так и не ответил - что мешает написать под работой: "Спасибо, передадим автору"?

Вообще не понял об чем срач  :hmm: появляется коммент - ждешь ответ автора - ответа нет - пишешь автору, когда он сможет ответить, если вообще собирается это делать - если говорит что ему пофиг на отзывы - отвечаешь за автора от комлогина (с указанием, что команда, но не автор). Если автор говорит, что ответит и тянет резину до последнего - не вмешиваешься, все на совести автора. Если автор расстворился в закате, ждешь до последней выкладки и отвечаешь от команды. Все просто.

#40103 2022-08-08 13:33:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Эм, а где-то еще за авторов лезут на коменты отвечать?  O_o
Надеюсь, вы хотя бы разрешения авторов на это спрашиваете.

Ну, да, в чате пишут, мол, вот комментарии есть, будете сами отвечать (пояснение, как это сделать, не деанонясь) или за вас ответить? Есть авторы, которые просят ответить.

#40104 2022-08-08 13:37:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

появляется коммент - ждешь ответ автора - ответа нет - пишешь автору, когда он сможет ответить, если вообще собирается это делать - если говорит что ему пофиг на отзывы - отвечаешь за автора от комлогина (с указанием, что команда, но не автор).

если честно, если это те же самые кэпы, которые жалуются, что их совсем заездили и что у них нет времени раздать авторства после левела, то это просто поразительно  :lol: если это так, то вам реально нечем заняться.
а если нет, то это личное дело каждого кэпа, чем ему заниматься в свободное время, можно и за авторами побегать, конечно))

#40105 2022-08-08 13:37:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вообще не понял об чем срач   появляется коммент - ждешь ответ автора - ответа нет - пишешь автору,

Об этом как раз. Что надо спросить у автора разрешения ответить за него.

#40106 2022-08-08 13:39:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

если честно, если это те же самые кэпы, которые жалуются, что их совсем заездили и что у них нет времени раздать авторства после левела, то это просто поразительно 

Я прям представил какого-то фандомного Кощея, который сгреб под себя работы и не в силах с ними расстаться, отвечает на каждый комент вперед авторов и не хочет деанонить работы даже после игры  :lol:

Отредактировано (2022-08-08 13:39:49)

#40107 2022-08-08 13:46:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я прям представил какого-то фандомного Кощея, который сгреб под себя работы и не в силах с ними расстаться, отвечает на каждый комент вперед авторов и не хочет деанонить работы даже после игры 

ну вот, анон, теперь я захотела себе фик про какого-нибудь... похитителя сюжетов, который становится кэпом на ФБ, одержимый идеей, что все эти чудесные работы должны принадлежать ему... и только ему одному... и он под пакетом внедряется к классным авторам, заманивает по одному в свою команду, 10 сюжетных арок + фансервис с поездкой на источники))

#40108 2022-08-08 13:59:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Дальше - уже личная воля каждого автора, хочет он играть в спасибо на спасибо или нет.
Это не относится к желанию присвоить себе право отвечать на спасибо к чужим работам. Ты их не сделал, но отвечаешь, с какого перепуга вообще?


Не совсем понимаю такого автора, который не хочет взаимодействовать с читателями на фандомном конкурсе, где в дискорде даже проводятся чтения, чтобы погладить тех, кому не додали фидбэка. Может, такой автор просто не готов к участию в ФБ, раз такие дела?

#40109 2022-08-08 14:01:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

автора, который не хочет взаимодействовать с читателями на фандомном конкурсе

Действительно, что мешает автору бросить текст на личной странице и отвечать/не отвечать на комментарии сколько хочешь. Команду ФБ зачем-то вмешивать в эти трепетные отношения...

#40110 2022-08-08 14:07:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

По поводу ников на аоз есть у меня одна история.
Прошлым летом, если мне не изменяет память, пришел ко мне в команду некий юзер. Принес работу - отличная работа, шапочку принес, в табличку себя вписал, со всех сторон молодец. Только не написал свой ник на аоз. Ну, время деанона, я смотрю - ника нет, пишу юзеру, как тебя деанонить? Юзер молчит. Пишу еще, потом еще, потом перестал... В общем, эта работа так и не деанонена.
Причем, есть авторы, которые сразу приносят что-то без деанона, это я понимаю, окнорм. А тут прям обидно, что работу не отдал. Но что поделать, если юзер не отвечает?
Такое тоже бывает.

Кстати, я жаловался, что мне мибблы не передали - после жалобы на хс, кэп пошел и деанонил. Не знаю уж, прочел или чо, но верю в магию холиварки.

#40111 2022-08-08 14:09:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Может, такой автор просто не готов к участию в ФБ, раз такие дела?

Не бери его в команду, если он не отвечает твоим представлениям об игроках.
Многие другие с удовольствием возьмут, если человек несет контент и не устраивает срачи в коментах и в команде. А когда он отвечает на коменты к своим работам, его личное дело.

#40112 2022-08-08 14:12:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кстати, я жаловался, что мне мибблы не передали - после жалобы на хс, кэп пошел и деанонил. Не знаю уж, прочел или чо, но верю в магию холиварки.

Повезло  :lol:
А я и после ФБ не сразу получу, но я тут уже писал, что сам виноват, забыл, что в той команде кэп всегда с этим тянет. Можно было просто туда не носить ничего, но я лоханулся.

#40113 2022-08-08 14:12:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

до деанона работа - не личная работа автора, а работа команды, и команда отвечает за коммуникацию с читателем. что подтверждают вечные срачи "мерзкая команда не ответила на мое спасибо, больше не буду их комментить вообще" и "мерзкая команда не утерлась, получив критику, ебанашки, ебанашки, кто там кэп вообще, как он позволяет так отвечать читателям".
увы.

#40114 2022-08-08 14:14:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Такое тоже бывает.

Бывает всякое, да. В любом случае, не деанониться - это право автора, тут не в тебе или команде дело.

Я бы сделала стандартизированную шапку/табличку, в которой необходимо было бы указывать ник на ао3 или что автор хочет не деанониться. При заполнении шапки/таблицы никуда от этого пункта не денешься. И когда автор только принес, сразу смотреть на заполнение шапки и задавать вопросы тоже сразу. Звучит совсем не сложно.

#40115 2022-08-08 14:19:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Это невежливо, когда читатели ждут ответов неделями. У

Не, знаешь, если бы мне, как читателю, прилетело бы в ответ на комент "спасибо, что прокомментировали", я бы такую команду больше комментировать не стал  :lol:

Восстание из праха Жанны Фидбек-на-Фидбековны, дубль 2527 ;D

#40116 2022-08-08 14:19:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, такой автор просто не готов к участию в ФБ, раз такие дела?

Не бери его в команду, если он не отвечает твоим представлениям об игроках.
Многие другие с удовольствием возьмут, если человек несет контент и не устраивает срачи в коментах и в команде. А когда он отвечает на коменты к своим работам, его личное дело.

Анон, до первой выкладки ты никак не узнаешь, как человек собирается себя вести под работами. Все выясняется, когда битва уже идёт.
Его личное дело не может быть приоритетнее личного дела команды - как правило, на ФБ фандом идёт, чтобы как можно лучше выступить и произвести хорошее впечатление. Поэтому все ответы на неотвеченные комменты оправданы, если капитан посчитает их нужными.

#40117 2022-08-08 14:19:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

до деанона работа - не личная работа автора, а работа команды, и команда отвечает за коммуникацию с читателем. что подтверждают вечные срачи "мерзкая команда не ответила на мое спасибо, больше не буду их комментить вообще" и "мерзкая команда не утерлась, получив критику, ебанашки, ебанашки, кто там кэп вообще, как он позволяет так отвечать читателям".
увы.

Анонче, читатели всегда чем-то недовольны. Угождать читателям, попутно задевая собственных игроков - ну такое.
В таких случаях и правда хочется название команды спросить.

#40118 2022-08-08 14:20:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так мы это и обсуждаем: спрашивают или нет. Но все же, если автор не ответил, это попросту некрасиво по отношению к нему. Может, он в больнице лежит или еще что случилось.
Но тут уж каждый сам для себя решает, готов он уважать авторов контента или хочет самоутвердиться за чужой счет 

Лично я как автор предпочту, чтобы моим читателям ответили и поблагодарили их, если я этого не могу сделать. Схуяли ты всем приписывает свои всратые тараканы? По моему опыту добрая половина авторов вообще не горит желанием отвечать на комменты и гнать их туда приходится чуть ли не из-под палки. Так что считать, будто по умолчанию каждый автор мечтает ответить, вот только уехал/заболел/умер, это несколько преувеличение.
Если у тебя какие-то специальные пожелания по ответам и ты знаешь, что в команде есть отвечальщик (а они есть почти во всех командах), то это ТВОЯ, анон, забота: перед игрой прийти и сказать кэпу, чтобы за тебя нигде не отвечали даже если ты молчишь, потом придёшь и ответишь. Никто не обязан пронзать твое мнение, изволь высказать его словами через рот, а не молча стряхивать на команду своих крокодильчиков.

#40119 2022-08-08 14:21:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

как правило, на ФБ фандом идёт, чтобы как можно лучше выступить и произвести хорошее впечатление

Боже, ебать пиздец  :bu:
Серьезно? Ты из 2011 года вещаешь, что ли?

#40120 2022-08-08 14:22:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

в команде есть отвечальщик (а они есть почти во всех командах

Нет, анон. Их нет почти во всех командах уже очень много лет  :lol:

#40121 2022-08-08 14:22:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

При заполнении шапки/таблицы никуда от этого пункта не денешься.

Можно проигнорить. И вопросы кэпа тоже можно проигнорить/не заметить.

#40122 2022-08-08 14:23:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

как правило, на ФБ фандом идёт, чтобы как можно лучше выступить и произвести хорошее впечатление

Боже, ебать пиздец  :bu:
Серьезно? Ты из 2011 года вещаешь, что ли?

Если делаешь - делай хорошо. Если идёшь на конкурс - стремись победить. Что не так? Или вы по фану от балды ходите на все конкурсы?

#40123 2022-08-08 14:24:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Можно проигнорить. И вопросы кэпа тоже можно проигнорить/не заметить.

Да у нас шапки за игроков заполнять приходится, какие уж там таблички. Не поставить в преды изнасилование или смерть ГГ, потому что  что такое эти ваши тэги - можем, умеем, практикуем.

#40124 2022-08-08 14:24:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Так, блин. Да покажите хоть одного командного отвечальщика в этом году? Ну серьезно?
Чтоб прям по классике "передадим афтору, спасибо за комент". Раз они есть во всех командах, прости господи.

#40125 2022-08-08 14:25:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если делаешь - делай хорошо. Если идёшь на конкурс - стремись победить. Что не так? Или вы по фану от балды ходите на все конкурсы?

А, один из ботоводов, видимо. Ну-ну, побеждай  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума