Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#40076 2022-08-08 12:50:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

То учет работ они вести не могут, то учет ников.

Как ты будешь вести учёт ников, если игрок вбросил работу от ника в телеге/дискорде/дайри и исчез?

#40077 2022-08-08 12:53:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а почему кэп держит это все в голове, а не раскладывает по карточкам в трелло/не составляет таблицы/ведет дискорд, куда можно посмотреть и раздать все оттуда? O_o
у нас в команде, например, все кладут контент в трелло, туда же и ссылки на профиль для деанона прикрепляют

Анончик, мы ведем гугл-доки. Никто, представь себе, даже кэп не обязан носиться за каждым участником, собирая контент, теряя личное время, если вдруг ему надо пилить свой. Принесли фичок/арт/челлендж - отлично, кладите его в табличку, из которой собирается выкладка. Все уважают свое время и чужое. Если у нас вовремя (до дедлайна команды) не приносят ссылки на фички - значит, и в выкладку могут не пойти, без обид. Это мотивирует не расслабляться и уважать друг друга. И доверять тоже.
Не думаю, что среди нас есть злобные Буратино, который снихуя похерят чужой труд.

#40078 2022-08-08 12:59:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Про разрешения на ответы - вот мне делать нечего бегать за трепетной ланью, вбросившей через забор свою нетленку и съебавшей в закат.   Пока нет деанона и автор не чешется отвечать будут дежурные спасибы от комлогина. Но и после деанона некоторые уникумы дергают оргов команды с вопросом пачиму они (орги) не отвечают на комменты к их (уникумов) работам.

Отредактировано (2022-08-08 13:00:20)

#40079 2022-08-08 13:00:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Про разрешения на ответы - вот мне делать нечего бегать за трепетной ланью, вбросившей через забор свою нетленку и съебавшей в закат.   Пока нет деанона и автор не чешется отвечать будут дежурные спасибы от комлогина.

Нихуя себе ебанутый  O_o

#40080 2022-08-08 13:01:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Как ты будешь вести учёт ников, если игрок вбросил работу от ника в телеге/дискорде/дайри и исчез?

Написать и спросить, не? Что сложного?

#40081 2022-08-08 13:04:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Пока нет деанона и автор не чешется отвечать будут дежурные спасибы от комлогина

Представляю: автор заболел/уехал в командировку в тундру, а потом вышел в интернет, а тут сюрприз  :hmm:
Уважение к чужому авторству, адекватное отношение к сокомандникам - не, не слышали.
Такое реально бывает на двенадцатом году ФБ?

#40082 2022-08-08 13:05:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Жаль, что никто не называет команды. Хотелось бы знать, куда не стоит стучаться.

#40083 2022-08-08 13:06:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Уважение к чужому авторству, адекватное отношение к сокомандникам - не, не слышали.

Сказать спасибо читателю на командной анонимной игре от лица команды - это неуважение к авторству???

#40084 2022-08-08 13:12:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Сказать спасибо читателю на командной анонимной игре от лица команды - это неуважение к авторству???

Не спросив разрешения у автора работы? Конечно, и еще какое.

#40085 2022-08-08 13:13:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Серьезно, я сто лет не видел командных отвечальщикоа, лепящих дежурные спасибы. Они до сих пор бывают, или это все-таки вброс?

#40086 2022-08-08 13:14:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Как ты будешь вести учёт ников, если игрок вбросил работу от ника в телеге/дискорде/дайри и исчез?

В смысле, исчез? Инопланетяне забрали?
Я не знаю, может кому-то весь фан от игры убивает то, что просят к каждой работе заполнять шапку/таблицу, в которой в том числе указывают ник на ао3, или когда чел приходит в команду, то у него спрашивают как ему потом работы передавать? Иначе я вообще не вижу проблемы почему этого не делается.

#40087 2022-08-08 13:14:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Сказать спасибо читателю на командной анонимной игре от лица команды - это неуважение к авторству???

ну смотря как вы отвечаете, если подписываетесь, что это от команды (что все равно странно шо кабздец, зачем читателю конкретной работы отписка от какой-то эфемерной общности людей?), то еще ничего

#40088 2022-08-08 13:17:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Написать и спросить, не? Что сложного?

Перечитай мой коммент глазами, пожалуйста.

Потому что гоняться за игроками и выяснять, кому передавать авторство, тоже утомляет. Особенно если игрок появляется в чате раз в месяц.

#40089 2022-08-08 13:17:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Про разрешения на ответы - вот мне делать нечего бегать за трепетной ланью, вбросившей через забор свою нетленку и съебавшей в закат.   Пока нет деанона и автор не чешется отвечать будут дежурные спасибы от комлогина. Но и после деанона некоторые уникумы дергают оргов команды с вопросом пачиму они (орги) не отвечают на комменты к их (уникумов) работам.

Поддерживаю тебя, анон. Это невежливо, когда читатели ждут ответов неделями. У каждой команды есть своя группа поддержки, которая читает и комментит, - если им не отвечать, читатели решат, что в команде одни самодовольные мудаки. Не лучший способ познакомиться с кем-то или набрать новых участников.

#40090 2022-08-08 13:18:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

То учет работ они вести не могут, то учет ников.

Как ты будешь вести учёт ников, если игрок вбросил работу от ника в телеге/дискорде/дайри и исчез?

А как другие команды ведут? Наверное, спрашивают данные на каком-то этапе, при первом знакомстве или когда внёс работу? Не, не может быть. Только карты таро разложить на деанон, они скажут, кто есть кто.

#40091 2022-08-08 13:19:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мне, как читателю, глубоко фиолетово, кто мне отвечает: автор, бета, комлогин. Я пришел выразить свое мнение и все на этом.

#40092 2022-08-08 13:20:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это невежливо, когда читатели ждут ответов неделями. У

Не, знаешь, если бы мне, как читателю, прилетело бы в ответ на комент "спасибо, что прокомментировали", я бы такую команду больше комментировать не стал  :lol:

#40093 2022-08-08 13:21:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока нет деанона и автор не чешется отвечать будут дежурные спасибы от комлогина

Представляю: автор заболел/уехал в командировку в тундру, а потом вышел в интернет, а тут сюрприз  :hmm:
Уважение к чужому авторству, адекватное отношение к сокомандникам - не, не слышали.
Такое реально бывает на двенадцатом году ФБ?

О командировке и тундре принято говорить заранее. Кэп может спросить на весь чат, ждать ему автора, или отвечать самому. Если никто так и не ответил - что мешает написать под работой: "Спасибо, передадим автору"?

#40094 2022-08-08 13:22:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Лично я в коменты прихожу сказать спасибо автору работы, а не абстрактной команде, на команды мне вообще насрать. У них в соседней работе может лежать говно говна.

#40095 2022-08-08 13:23:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А как другие команды ведут? Наверное, спрашивают данные на каком-то этапе, при первом знакомстве или когда внёс работу? Не, не может быть. Только карты таро разложить на деанон, они скажут, кто есть кто.

Я думаю, если автор не позаботился написать свой логин для деанона - не очень-то ему этот деанон нужен.

#40096 2022-08-08 13:24:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Это невежливо, когда читатели ждут ответов неделями. У

Не, знаешь, если бы мне, как читателю, прилетело бы в ответ на комент "спасибо, что прокомментировали", я бы такую команду больше комментировать не стал  :lol:

Скажи, что ты троллишь сейчас. Есть целая куча способов корректно ответить на комплимент, чтобы ни автор, ни читатель не ущемились о формулировки.

#40097 2022-08-08 13:25:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кэп может спросить на весь чат, ждать ему автора, или отвечать самому. Если никто так и не ответил - что мешает написать под работой: "Спасибо, передадим автору"?

Так мы это и обсуждаем: спрашивают или нет. Но все же, если автор не ответил, это попросту некрасиво по отношению к нему. Может, он в больнице лежит или еще что случилось.
Но тут уж каждый сам для себя решает, готов он уважать авторов контента или хочет самоутвердиться за чужой счет  :dontknow:

#40098 2022-08-08 13:25:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Скажи, что ты троллишь сейчас.

Нет, почему. Я реально такое видел.

#40099 2022-08-08 13:27:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Кэп может спросить на весь чат, ждать ему автора, или отвечать самому. Если никто так и не ответил - что мешает написать под работой: "Спасибо, передадим автору"?

Но все же, если автор не ответил, это попросту некрасиво по отношению к нему. Может, он в больнице лежит или еще что случилось.
Но тут уж каждый сам для себя решает, готов он уважать авторов контента или хочет самоутвердиться за чужой счет  :dontknow:

Ой, умоляю, кэпу больше делать нечего, как самоутверждаться по чужим работам. У него и свои в большинстве случаев есть.
И, если уж мы принимаемся уважать авторов контента, то давайте авторы контента будут симметрично уважать комментирующих.

#40100 2022-08-08 13:29:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ой, умоляю, кэпу больше делать нечего, как самоутверждаться по чужим работам. У него и свои в большинстве случаев есть.

Ну и? Если от наличия своих работ у него не появляется уважения к чужим, какая разница?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума