Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#37301 2022-06-08 16:11:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если годный автор взял отпуск и написал в отпуске много текстов, он сразу переходит в разряд редиски?

Но он же в отпуске столько написал, а не круглый год подряд мечет тексты как лосось икру? Что за странные пляски в треде? Вроде не понедельник  :think:

#37302 2022-06-08 16:12:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если смотришь на количество текстов автора и мысль только "да заебал уже", то это оно  :trollface:

неправда, у меня есть любимые плодовитые авторы, только в основном они пишут по неинтересным мне пейрингам. и хотя я и думаю порой "бля, да сколько можно", листая выкладку, работы по другим пейрингам я просто пропускаю и пока не обломилась))

#37303 2022-06-08 16:12:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а мне нравится, как тот автор сравнил свои нетленки и немедленно записал себя в "годных" только на основании того, что ему не удается писать много 

считать себя годным автором - так-то нормально, иначе нахера писать? или ты типа "не обозвал себя говном, значит неправильно жизнь прожил"?

#37304 2022-06-08 16:13:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а мне нравится, как тот автор сравнил свои нетленки и немедленно записал себя в "годных" только на основании того, что ему не удается писать много  :lol:

Что на этом основании - ты только что выдумал.

#37305 2022-06-08 16:13:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но он же в отпуске столько написал, а не круглый год подряд мечет тексты как лосось икру?

Да откуда знать, когда он написал, если он выкладывается только на фб раз в полгода-год?

#37306 2022-06-08 16:14:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

считать себя годным автором - так-то нормально, иначе нахера писать? или ты типа "не обозвал себя говном, значит неправильно жизнь прожил"?

Но не для плодовитых авторов, да? они-то точно говно  :troll:

#37307 2022-06-08 16:14:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если смотришь на количество текстов автора и мысль только "да заебал уже", то это оно 

А у нас в команде есть хороший автор, который пишет много, хорошо, но в основном персонажей, которых я не люблю. Как заебал, ты не представляешь! :lol:

#37308 2022-06-08 16:14:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но вообще, если остальная команда согласна, что чувак пишет говно, то почему бы честно не сказать - чувак, ты пишешь говно, мы тебя в выкладку не берём.

Потому что мы нетоксичная команда понирадуг, а не злые снобы с собеседованиями! :lenin:

Анон пишет:

если они так и так будут недовольны, то не похер ли?)))

И то верно, если подумать. И вообще, если начистоту, я должен радоваться, что я хотя бы не бета. =D

#37309 2022-06-08 16:15:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но не для плодовитых авторов, да? они-то точно говно 

Анон, ты не видишь разницы между "я считаю себя ахуенным/говном" и "другие считают меня ахуенным/говном"?
Такое впечатление, что говнописучий автор себя в жалобе узнал и разорвался на тысячу маленьких хоботят в стиле "на себя посмотри!!!1!!!1".

#37310 2022-06-08 16:15:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Нетоксичная команда не значит "принимать все без разбора и терпеть все ваще", имхо

#37311 2022-06-08 16:15:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А у нас в команде есть хороший автор, который пишет много, хорошо, но в основном персонажей, которых я не люблю

Как про меня прям  :lol:

#37312 2022-06-08 16:16:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я, когда был в ударе и горел фандомом, по два десятка текстов на битву притаскивал, от драбблов до монстромакси

Три десятка :lol: правда, в основном мелкоформа. Горение!

#37313 2022-06-08 16:16:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И вообще, если начистоту, я должен радоваться, что я хотя бы не бета.

Выдайте там бете двойную порцию поглажек и бутылку коньяка  =D

#37314 2022-06-08 16:17:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны прям вынуждают меня пойти к кэпу, взять его за воротничок и спросить, не принес ли я ушат говна и не заебал ли всю команду своими текстами

#37315 2022-06-08 16:18:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Такое впечатление, что говнописучий автор себя в жалобе узнал и разорвался на тысячу маленьких хоботят в стиле "на себя посмотри!!!1!!!1"

:lol:  :lol:  :lol:  :trollface:

#37316 2022-06-08 16:19:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ещё один анон за много лет в фэндомах не сталкивался с текстами "много и хорошо". Много это всегда было тупо наколочено абы как. Аноны, которые "сталкивались", скорее всего, слаще редиски ничего не ели и потому им норм.

Здравствуй. Капитаню на ФБ семь лет, с перерывом. Играю с 14 года. В фандомах с нулевых, застал живыми слэшфикшен и fanfiction.net.

Так вот. Ниже моя сугубая имха.

Никакой прямой связи между объемами написанного и его качеством нет.
— есть продуктивные авторы (3+ макси на одну битву, не считая мелочи, количество взял на свой вкус), которые пишут на мой вкус слабо;
— есть продуктивные авторы, которые пишут на мой вкус круто;
— есть неторопливые авторы (вплоть до 1 драббла за несколько лет), которые пишут на мой вкус круто;
— есть неторопливые авторы, которые пишут на мой вкус слабо.

Но.

Видимость неторопливых авторов намного меньше, чем торопливых, поэтому есть большая вероятность, что читатели и сокомандники запомнят в ник того, кто пишет больше.
Видимость авторов, которые пишут слабо, намного больше, чем видимость авторов, которые пишут круто. Так устроены люди, сформулировать, выразить, обсудить и запомнить что-то, что нам не понравилось легче, чем сделать все это с чем-то, что нам понравилось. Ну, сравни интенсивность срачей/ругани и интенсивность хвалебных тредов на инсайде (особенно старом) да и здесь, и наверняка согласишься.

Таким образом, продуктивные авторы, которые пишут слабо — это самый видимый, замечаемый и запоминающийся вариант, который по факту — тадам! — одно большое коллективное когнитивное искажение. При попытке считать конкретную статистику это искажение уходит очень быстро, но это нужно сидеть, выбирать конкретные критерии и считать по ним.

Отредактировано (2022-06-08 16:20:53)

#37317 2022-06-08 16:21:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну вот принес человек, условно, 10 текстов, это много?

Да, десять говнотекстов — это реально много. :evil:

Анон пишет:

Ребят, ну пришло у вас 1-2 человека, которых прет, они горят и выдают тексты по пейрингу килограммами. И отлично, радуйтесь, доставляйте кайф шипперам

А почему ты думаешь, что гипотетический графоман носит шипперский контент, который еще и порадует? :lol: Или ты пронзил автора?

Анон пишет:

Такое впечатление, что говнописучий автор себя в жалобе узнал и разорвался на тысячу маленьких хоботят в стиле "на себя посмотри!!!1!!!1".

У меня каждый раз такое ощущение, когда здесь какая-нибудь жалоба вызывает резонанс.

#37318 2022-06-08 16:22:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У меня каждый раз такое ощущение, когда здесь какая-нибудь жалоба вызывает резонанс.

потому что все несогласные с тобой аноны - это один анон...

#37319 2022-06-08 16:23:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ребят, ну пришло у вас 1-2 человека, которых прет, они горят и выдают тексты по пейрингу килограммами. И отлично, радуйтесь, доставляйте кайф шипперам.

Как шиппер сразу скажу - нахуй. Лучше один-два годных текста, чем пятьдесят драббликов со смехуечками и канцеляритом как анон выше принес пример.

#37320 2022-06-08 16:24:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Лучше один-два годных текста, чем пятьдесят драббликов со смехуечками и канцеляритом как анон выше принес пример

Конечно, лучше, но от авторов рыжеехидных канцеляритов ты вряд ли получишь один годный текст. Разве что бета придет с топором и потратит ресурс на миди/макси

#37321 2022-06-08 16:26:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Конечно, лучше, но от авторов рыжеехидных канцеляритов ты вряд ли получишь один годный текст. Разве что бета придет с топором и потратит ресурс на миди/макси

Если есть опция только от этого автора, то я лучше как-нибудь вообще без текстов. Плавали, знаем.

#37322 2022-06-08 16:27:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Лучше один-два годных текста, чем пятьдесят драббликов со смехуечками и канцеляритом

Или с лютейшими сквиками, или с ебейшим ООС пейринга, неба и Аллаха. :bubu:

#37323 2022-06-08 16:31:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

потому что все несогласные с тобой аноны - это один анон...

Где я это говорил? Я прекрасно понимаю, что в треде, скорее всего, больше одного писучего графомана :cool:  А тот автор, которого обосрал ТС, небось, заебашку вообще на свой счет не принял, потому что такие авторы всегда полны веры в себя :lol:

#37324 2022-06-08 16:36:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Лучше один-два годных текста, чем пятьдесят драббликов со смехуечками и канцеляритом как анон выше принес пример

Если кого-то прет писать охуллиард драббликов со смехуечками как-то странно вставать в позу и запрещать ему.  :dontknow:  Мне тоже больше нравится крупноформат, ну и что? Запретить все остальное? А кому-то наоборот не нравится. На тему годноты вообще спорить бесполезно, что одному графомань, тому свет в окошке и поглажка кинков.

#37325 2022-06-08 16:38:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если кого-то прет писать охуллиард драббликов со смехуечками как-то странно вставать в позу и запрещать ему. 

А кто-то что-то запрещает? Говорят про то, что позиция "авторов прет = авторы додают сошипперам" не совсем правильна, потому что сошипперы бывает в нос ебали такую додачу, именно потому что количество так и не переходит в качество.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума