Вы не вошли.
Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.
Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214
Контакт оргов для вопросов: почта [email protected]
Ответ по почте может быть дан не так оперативно, как в дискорде.
Зато для зрителей очень удобно, огромное спасибо дракам.
Аватар короля тоже так же сделали.
К примеру, я вот только их команду и посмотрел полностью, остальных только по отдельным рекам
Тут уж кому что. Я настолько редко смотрю команды целиком, что мне по-отдельности даже удобнее в итоге.
Без превью неудобно, но можно пережить
Тут уж кому что.
Да. Мне вот по итогу удобнее всего оказались те, кто все свои работы выложил серией. Листай, да смотри.
К примеру, я вот только их команду и посмотрел полностью, остальных только по отдельным рекам.
Я тоже благодарен драрри, но только за то, что сразу увидел уровень и не стал ничего смотреть, кроме пары артов
Автор в моей команде: все, фб на аоз не для меня, аоз мертвый ресурс для ру-контента, никакого фидбека в отличие от фикбука!
Я: смотрю, автор принес слабоватый ниочемный миник, под ним четыре комментария, условные 50 кудосов. думаю, ну наверное на фикбуке автора отзывами засыпают. иду на фикбук, смотрю: у автора весной выложены пара миников, на них по пять отзывов и условно по 60 кудосов
Я:
серьезно? на фикбуке тебя, значит, просто засыпают фидбеком?
Анон пишет:К примеру, я вот только их команду и посмотрел полностью, остальных только по отдельным рекам.
Я тоже благодарен драрри, но только за то, что сразу увидел уровень и не стал ничего смотреть, кроме пары артов
Имелось ввиду, что тоже - посмотрел и выбрал несколько, которые открывать) Но зато всю выкладку окинул взглядом.
В несколько других команд сунулся, наугад открыл - там страшное, вздрогнул и закрыл. Раньше на дайри. если визуал шел под кнопкой "смотреть дальше", тоже редко открывал. А тут ещё целую отдельную страницу нужно прогружать, чтобы увидеть, что тебе такое не интересно и не нравится.
Про Аватар короля не знал, надо тоже заглянуть будет из любопытства
Везёт, у кого-то аж четыре комментария)
Кудосы на ао3 надо умножать на 10 и тогда будет аналог лайков на фикбуке, потому что ру читателей на фикбуке раз в 10 больше, чем на ао3.
Но дело даже не в этом. Играть битву на фикбуке нельзя по техническим причинам (да, и падает он постоянно+рекламы вагон). Выбор у нее между дайри и ао3. Пусть сравнивает количество отзывов с дайри и ао3 + отключит возможность смотреть кудосы, потому что на дайри их нет. Тогда уж и выбирай. Есть еще выход - не ходить на битву.
Везёт, у кого-то аж четыре комментария)
Кудосы и лайки оттягивают комментарии. Это везде так. Иногда проще сказать автору спасибо путем тыка в лайк. Если на дайри когда-нибудь прикрутят лайки, то количество комментов также упадет под выкладками.
Везёт, у кого-то аж четыре комментария)
+ много.
у меня целых два. к пяти мини
от погружения в полнейшее отчаяние спасают только мысль, что мы нанофандом, и кудосы.
Отредактировано (2020-07-29 12:16:30)
Кудосы/лайки - это прекрасно!
И битва на ао3 - тоже. На дайри моя команда никогда не собралась бы
Везёт, у кого-то аж четыре комментария)
У меня у самого на откровенно никакой фик, сваянный на коленке, аж 7 отзывов, я от этого в шоке
Играть битву на фикбуке нельзя по техническим причинам (да, и падает он постоянно+рекламы вагон). Выбор у нее между дайри и ао3.
Автор просто демонизирует аоз и страдает из-за того, что ресурс незнакомый. Тем более что если потом выложит свой фик на фикбуке, то еще там фидбека доберет, и получится даже больше, чем если выкладывать просто так на фикбуке. Просто у меня в окружении есть пара уточек (вместе с этим автором), которые бякаются и бякаются об аоз, хотя причин для этого совсем нет: шапки помогают делать, тексты за них выкладывают, отвечают на каменты или помогают ответить, и фидбека одинаково что там, что там. Я понимаю, если бы на фикбуке были бы десятки отзывов и тысячи лайков - ну так нет
У меня у самого на откровенно никакой фик, сваянный на коленке, аж 7 отзывов, я от этого в шоке
я тебя ненавижу, анон
я тебя ненавижу, анон
Я не хвастаюсь, если что, я сам недоумеваю, мне кажется это так фандом пытается поддержать переезд на аоз, поэтому щедрый на комментарии. Ну и фандом у меня небольшой, но пока живой
А у меня неписун, зато я сижу на инсайде не вылезая и форсю работы сокоиандников на любой более менее подходящий запрос.
Приятно видеть, как прирастают хиты и кудосы.
В комчате о таком признаваться вроде как не комильфо, так хоть тут похвастаюсь.
У нашей команды по 5-6 кудосов, даже на арты, а ведь мы их поднимали в день выкладки, чтобы иностранцы в общей ленте могли увидеть... а англофандом у нашего канона живой и бодрый.
На фики по 2-3 кудоса, на один аж 6
Отредактировано (2020-07-29 12:52:30)
Кудосы и лайки оттягивают комментарии. Это везде так. Иногда проще сказать автору спасибо путем тыка в лайк. Если на дайри когда-нибудь прикрутят лайки, то количество комментов также упадет под выкладками.
Упущеную прибыль ещё посчитай, ага. Если я не знаю что "умного" сказать, то просто ничего не скажу, есть там лайк или нет.
Отредактировано (2020-07-29 12:47:30)
Как же хороша возможность фильтровать работы, а не какнадайри
Я тоже благодарен драрри, но только за то, что сразу увидел уровень и не стал ничего смотреть
Ну вот поэтому превьюхи удобны тоже, да ))
Как же хороша возможность фильтровать работы,
Я, благодаря возможности посмотреть работы не только по командам, а по спискам всех использованных фандомов, смог вспомнить название группы, которое забыл, и очень хотел найти их песню, название которой тоже забыл Вот такой бонус получился.
Отредактировано (2020-07-29 13:10:05)
Я, благодаря возможности посмотреть работы не только по командам, а по спискам всех использованных фандомов
Я слоупок, а где можно посмотреть, как это сделать?
где можно посмотреть, как это сделать?
Когда заходишь в любую коллекцию на ФБ, слева в столбике можно выбрать пункт "фандомы". Очень удобно искать контент, особенно по редкофандомам, который у каких-то сборных команд есть.
Если на дайри когда-нибудь прикрутят лайки, то количество комментов также упадет под выкладками.
Анон, игравший в никому не нужных командах по никому не интересным фандомам интересуется: то есть вместо ноля будет отрицательное число?
Кстати, при этом кудосят умеренно бодро.
игравший в никому не нужных командах по никому не интересным фандомам интересуется
Раз кудосят бодро — не такие уж и не нужные
Когда заходишь в любую коллекцию на ФБ, слева в столбике можно выбрать пункт "фандомы". Очень удобно искать контент, особенно по редкофандомам, который у каких-то сборных команд есть.
▼картинко⬍
Спасибо огромное, анон