Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#27201 2019-10-04 13:10:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а качественные работы по мелконехам или мёртвым фандомам так же останутся в заднице

Если на них никто не напишет даже одного отзыва, откуда уверенность, что они качественные? Ясно, что у автора может быть своё мнение на этот счёт, но с мнением читателей оно может и не совпасть

#27202 2019-10-04 13:12:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Аноны, я может что-то упускаю, но почему нельзя голосовать голосовалками прямо в постах?

Ботов сложнее отсеивать. Не то чтобы их сейчас не было, но сейчас хотя бы самые тупые и наглые отсеиваются, а так не будут никакие, накручивай не хочу.

#27203 2019-10-04 13:12:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если на них никто не напишет даже одного отзыва, откуда уверенность, что они качественные?

Смотри: если автор-монстр напишет фик по хайповому фандому и он же напишет фик в команду никому не известного фандома, где будут отзывы?

#27204 2019-10-04 13:13:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А почему нет? Считать.

Супер. Я сама себе могу настрочить хвалебных отзывов и набрать очков. Ме густа.

#27205 2019-10-04 13:13:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ботов сложнее отсеивать. Не то чтобы их сейчас не было

Блядь! Ботов и так табуны!  :facepalm:

#27206 2019-10-04 13:15:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А читатели-то тут при чём? Продолжат отзываться, как хотят.

Зная, что их отзывы теперь будут смотреть под лупой и думать: "Блядь, хоть бы на слово больше написал, очков было бы больше"? И что от их отзывов зависит, как оценят фик?

#27207 2019-10-04 13:15:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я сама себе могу настрочить хвалебных отзывов и набрать очков

И пиши, если можешь. Сколько ты их напишешь, чтобы они были разные? А сколько ботов можно напилить, даже не думая? Разница!

#27208 2019-10-04 13:17:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Блядь! Ботов и так табуны! 

Я об этом сказал, не знаю чем ты читаешь. Но сейчас эти табуны хоть как-то прореживаются и ты хоть как-то сам можешь посмотреть, кто за тебя голосует, живой человек или бот, а в случае с голосовалкой в посте ты не видишь ничего. Меняешь условно-прозрачную систему на абсолютно непрозрачную. Ну и смысл?

#27209 2019-10-04 13:17:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Хрень какая-то, вот правда. Если отзывы станут в Фб ключевым, на нее можно вообще не приходить

#27210 2019-10-04 13:18:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И пиши, если можешь. Сколько ты их напишешь, чтобы они были разные?

Дохуя. Скопирую чужие, минимально поменяю только. Настрогаю ботов, которыми буду оставлять отзывы. Стану посмешищем, но на первых местах.

Отредактировано (2019-10-04 13:18:27)

#27211 2019-10-04 13:19:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Зная, что их отзывы теперь будут смотреть под лупой и думать: "Блядь, хоть бы на слово больше написал, очков было бы больше"?

А одно слово лишнее - это, конечно, непосильная задача?
Если читатель хочет, чтоб его отзыв пошёл команде в плюс, так возьмёт и придумает это недостающее слово. А если он просто пришёл выразить мнение, то выразит и пойдёт себе дальше. В чём проблема-то?

#27212 2019-10-04 13:20:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Аноны, я может что-то упускаю, но почему нельзя голосовать голосовалками прямо в постах? Потому что подсчитывать неудобно или еще какая-то важная причина есть? Я понимаю, что тогда не получится ограничиться десятью работами на одного голосовальщика, но так ли это важно? Зато не надо будет возиться с формами и участие в голосованиях будет больше человек принимать, уверен.

1. потому, что голосуют на фандом, а не за работу
2. потому, что у дайри есть ограничение на количество строк в голосовалке и 100+команд туда не впихнешь
3.возможно, технически слишком сложно обучить скрипт учитывать голоса из голосовалок в 100500 постах вместо того, чтобы сосчитать строки голосования в одной-единственной теме (здесь я не в курсе)

#27213 2019-10-04 13:23:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Стану посмешищем, но на первых местах

Не будешь ты на первых местах. Потому что отзывы, написанные для другого текста, в 99% случаев видно отлично.

Реальная проблема может быть в том, что подсчитывать отзывы сложнее станет, и орги не захотят заморачиваться. А то, что ты хочешь придумать, это не проблема ни разу.

#27214 2019-10-04 13:25:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А одно слово лишнее - это, конечно, непосильная задача?

:facepalm: А два, три, четыре, десять? Ты пишешь отзыв от души, весь на эмоциях - а потом сидишь и считаешь слова, да, прежде чем отправить? Чешешь репу на тему, что бы ещё дописать, чтобы отзыв набрал нужное количество очков. То есть мало того, что ты оставишь автору отзыв, хотя сейчас все ленятся, надо ещё сделать это по какой-то там форме? К гадалке не ходи, это лучший способ убить ФБ окончательно.

#27215 2019-10-04 13:25:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Потому что отзывы, написанные для другого текста, в 99% случаев видно отлично.

Какая разница, насколько хорошо видно? Отзывы есть? Есть. Их много? Много. По количеству знаков набирают очки? Набирают. Всё в шоколаде.

#27216 2019-10-04 13:27:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я об этом сказал, не знаю чем ты читаешь. Но сейчас эти табуны хоть как-то прореживаются

А я говорю о том, что даже после того, как они прореживаются, остаётся дохуя. Так что это прореживание как мёртвому припарки. Можно было бы и не заморачиваться, и не изображать, что с ботами якобы ведётся какая-то борьба

#27217 2019-10-04 13:28:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

По количеству знаков набирают очки? Набирают.

Не набирают, отсеиваются)) Как фейковые

#27218 2019-10-04 13:30:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

К гадалке не ходи, это лучший способ убить ФБ окончательно.

+1
Одна из самых идиотских идей эвер.

#27219 2019-10-04 13:32:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты пишешь отзыв от души, весь на эмоциях - а потом сидишь и считаешь слова, да, прежде чем отправить?

Ещё раз: если читателю важно, чтобы команда получила баллы, он придумает, что ещё сказать. А если ему это не так важно, то он себя не насилует. Всё просто.
А если у этого читателя талант устраивать самому себе ад на ровном месте, то тут никто не доктор

#27220 2019-10-04 13:32:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не набирают, отсеиваются)) Как фейковые

:facepalm:  :lol: Как ты докажешь, что фейковые? Просмотришь все отзывы на ФБ, чтобы сравнить? Введёшь оценку оригинальности отзыва? Будешь каждый отзыв анализировать, риалли?

#27221 2019-10-04 13:36:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ещё раз: если читателю важно, чтобы команда получила баллы

То он идёт и голосует, не заморачиваясь. Скопировал строчку, отнёс на соо голосования, подобрал ещё пару пунктов, чтобы голос зачли - профит.
Если он хочет оставить отзыв и что-то высказать автору, вроде: Бля, это гениально! - он пишет и не раскорячивается. Всё.
Ты предлагаешь это смешать в кучу, да ещё и запарить оргов просмотром всех отзывов на предмет искренности и оригинальности каждого отзыва.
Большего идиотизма не видела.

#27222 2019-10-04 13:36:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Как ты докажешь, что фейковые?

Вот это фейковый или настоящий? (Только идиотом не прикидывайся, ок?)

отзыв

#27223 2019-10-04 13:39:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот это фейковый или настоящий? (Только идиотом не прикидывайся, ок?)

Я читала такое и сама хотела принести как пример того, как можно писать отзыв ниочём, но размером с драббл. И что? Вставлю в середину отсылки к своему сюжету, в паре мест имена и название добавлю, профит.
Извини, но ты выглядишь идиотом, который до последнего отстаивает свою дурацкую идею, хотя его ткнули во все дыры.

#27224 2019-10-04 13:39:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

подобрал ещё пару пунктов, чтобы голос зачли

И поэтому из года в год на ФБ слышны вои и стоны "ааааа! где ж мне взять ещё две строчки? это так сложнааааа!"

Если у чела талант устраивать самому себе ад на ровном месте, то тут никто не доктор

#27225 2019-10-04 13:41:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вставлю в середину отсылки к своему сюжету, в паре мест имена и название добавлю, профит

Но ты не сможешь использовать этот шаблон дважды. Придётся искать другой.
Или ты будешь каждый раз один и тот же использовать?  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума