Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#26851 2019-09-10 22:24:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Как будто кому-то не пофигу

Не знаю, как у тебя в фандоме к этому относятся, а подружайка, которая мне предлагала на ФБ идти, мне первая и сказала бы, что некрасиво из фика делать оридж и продавать его за деньги.

И потом, если бы я отнёс на ФБ, то другая подружайка не предложила бы мне в издательство слать, потому что по её мнению текст уже пристроен был бы. А сам бы я не догадался, потому что не было у меня неодолимого желания увидеть свой текст в бумаге

Отредактировано (2019-09-10 22:28:53)

#26852 2019-09-10 22:26:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Неистово плюсую

Рад за тебя и предыдущего анона

#26853 2019-09-10 22:32:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А если вывесить на ФБ, то хрен это продашь.

Еще раз, анон. Твои странные представления мешают тебе продавать что-либо с фб. Но это не значит, что у остальных лапки.

#26854 2019-09-10 22:37:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Еще раз

Ещё раз: рассказал про конкретную ситуацию в своём фандоме, где это не приветствовалось.
Если с другими фандомами я ошибся, то очень рад, что ошибся.
Но с участием в ФБ мой поезд ушёл в любом случае. Мой фандом мёртв и команду уже не соберёт

#26855 2019-09-10 22:39:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Очередь выстроилась не там, но часть анонов из джрки в комментах вижу ))

А в твиттере такой арт легко бы набрал от нескольких сотен до тысяч лайков в зависимости от ситуации в фандоме.

#26856 2019-09-10 22:57:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я бы вот ряд артов от некоторых фб-артеров купил, в альбоме или там на открытках. 

Сбрось на флэшку да напечатай. Хоть на А4, хоть на А3, хоть на кружке. =D

#26857 2019-09-10 22:58:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А в твиттере такой арт легко бы набрал от нескольких сотен до тысяч лайков в зависимости от ситуации в фандоме.

После ФБ артеры его никуда не понесут, на огороде закопают?

#26858 2019-09-10 23:24:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И не потому что это физически невозможно, а потому что просто некрасиво было бы торговать контентом, сделанным для ФБ. Оно ж как "не ради наживы" позиционируется 

Чо? Фидбека почти нет, и то находятся альтернативные, которые осуждают за жажду отзывов, но чтобы за желание денег заработать осуждали... А зачем тогда твоя сраная ФБ нужна? Одним упоросом и фаном сыт не будешь.

#26859 2019-09-11 01:06:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

некрасиво было бы торговать контентом, сделанным для ФБ

Странный подход. Это покупать арты или что другое для ФБ некрасиво. А продать контент после ФБ, если покупатель находится, совершенно нормально.

#26860 2019-09-11 05:13:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Все чаще на девиантарте стал видеть заказы на фики, но почему-то там пасутся в основном мужики с кинками на мамочек и фемдом

О! Я бы такое написал с радостью! Но поди на английском надо?

#26861 2019-09-11 07:08:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон-крафтер смотрит на это заявление с неким удивлением.
Как будто кому-то не пофигу

Ещё один анон присоединяется. Все мои знакомые крафтеры распродают потом свои штуки и это абсолютно нормально.

Анон пишет:

Не знаю, как у тебя в фандоме к этому относятся, а подружайка, которая мне предлагала на ФБ идти, мне первая и сказала бы, что некрасиво из фика делать оридж и продавать его за деньги.

Так фандом или подружайка? И не похуй ли на мнение посторонних людей? Сегодня вы в одном фандоме, завтра нет, ещё заморачиваться из-за этого. Если ты реально хорошо пишешь/рисуешь/крафтишь, без фидбека не останешься, сколько бы странных личностей с тараканами тебя бы не асуждало, тем более что это в принципе не самое распространенное мнение.

#26862 2019-09-11 09:09:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А что за сообщество с продажей Крафта с ФБ? Блин, я так много штук хотел купить в свое время, но постеснялся стучаться автору (мало ли какие у автора тараканы), а где-то целое сообщество таких штук есть, воу

#26863 2019-09-11 09:10:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Оно дохлое, увы. Смотри по Ярмарке хендмейда как соо, ищи у автора страницу с продажей, пиши автору.

#26864 2019-09-11 09:45:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У Магии трельбус, первый арт.

Пиздец  :lol: я думал детклассика с Чудовищем и красавцем, а тут такое. Ручки короткие, головы огромные.

Отредактировано (2019-09-11 09:48:15)

#26865 2019-09-11 10:12:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон-крафтер смотрит на это заявление с неким удивлением

Анон пишет:

Неистово плюсую

Анон пишет:

Ещё один анон присоединяется

Аноны, вы странные - сравнили крафт с текстами и артами   O_o
Нафига тексты и арты покупать, если их просто скачать можно? Я ещё понимаю, если хочется арт постером на стену. Тогда стучишься к автору и спрашиваешь, можно ли купить исходник достаточного размера.
А остальное-то зачем? А если вдруг кто-то что-то купит, то хрен удалишь это из архива ФБ, а для многих покупателей это принципиально. Они для того и платят деньги, потому что им не надо то, что висит свободно в тырнетиках.

#26866 2019-09-11 10:15:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это покупать арты или что другое для ФБ некрасиво

А что? Были случаи? ЗАЧЕМ?  :lol:

#26867 2019-09-11 10:16:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

У Магии трельбус, первый арт.

Пиздец  :lol: я думал детклассика с Чудовищем и красавцем, а тут такое. Ручки короткие, головы огромные.

Ничего ты не понимаешь, там уже очередь на коммишки кончилась, анон сказал.

#26868 2019-09-11 10:18:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У Магии трельбус, первый арт.

Пиздец  :lol: я думал детклассика с Чудовищем и красавцем, а тут такое. Ручки короткие, головы огромные.

Ничего ты не понимаешь, там уже очередь на коммишки кончилась, анон сказал.

Зовидую  :sacrasm:

#26869 2019-09-11 10:31:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

я думал детклассика с Чудовищем и красавцем

Насколько я помню, тот артер даже не деанонился. В прошлом году, во всяком случае.

#26870 2019-09-11 11:07:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нафига тексты и арты покупать, если их просто скачать можно?

Так анон не этим аргументировал, а тем, что никрасиво жы! Хотя что здесь некрасивого? Если ты каким-то образом нашел желающего купить что-то, что было сделано на фб, не важно, арт это чтобы повесить на стенку или публикация ориджа в издательстве, было бы дикостью от этого отказаться из-за тараканов каких-то левых людей с которыми ты просто немного пересекаешься в фандоме. О том, каковы вообще шансы продать творчество, речь не заходила, это совсем другой вопрос и тот анон говорил не об этом.

Отредактировано (2019-09-11 11:08:07)

#26871 2019-09-11 11:19:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Они для того и платят деньги, потому что им не надо то, что висит свободно в тырнетиках.

Эээээ. Нет? Они платят деньги для того, чтобы им нарисовали то, что они хотят. И в том стиле, в котором этот артер рисует. Ты никогда не видел, что ли, как артеры выкладывают свои коммишки?

#26872 2019-09-11 11:49:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Насколько я помню, тот артер даже не деанонился. В прошлом году, во всяком случае.

Вообще не (

#26873 2019-09-11 11:58:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это покупать арты или что другое для ФБ некрасиво

Тоже постулат, который не оч понятен.
Ну вот есть, скажем, у небольшой команды дофига артеров, и бб сделали, а мидик к рейтингу не успели, у райтеров реал, жопа и тд. Сливаться из-за одного текста? Писать по строчке всей командой? Нафига?
На том же инсайде есть тема обменов арт на текст и наоборот.
А чем собственно, это от покупки текста отличается?
Райтер тратит н-часов на текст в обмен на н-часов на арт. Все часы они оба могли бы потратить на арт, который оплатят на патреоне или комишен, или написание текста/статей на заказ. Оба с вероятностью в 98% знают, сколько стоит их время. Фактически, это та же торговля, только на уровне каменного века, пока монету не изобрели.

Так почему стыдно купить что-то для фб? Про смысл не спрашиваю, понятно, что смысла большого нет, мне про товарно-денежные интересно  ;D

#26874 2019-09-11 12:03:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так почему стыдно купить что-то для фб? Про смысл не спрашиваю, понятно, что смысла большого нет, мне про товарно-денежные интересно 

Видимо, потому что снова теряется смысл "для фана" и команды ставятся в неравное положение - у кого нет денег, сидят с рисунками в клеточку

Скрытый текст

#26875 2019-09-11 12:13:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

команды ставятся в неравное положение - у кого нет денег

у них как правило, куда больше времени. Время = деньги, можно найти готового на бартер чела и написать ему все что хочешь, свитер там связать, охрениэля отыграть...  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума