Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#26801 2019-09-10 12:50:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Реборн в этом году прямо радует.

а вот Марвел как раз, увы, нет.... эти рисульки(

#26802 2019-09-10 12:55:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А если кто-то допускает неточности в шапке намеренно, потому что чсв не позволяет "прогинаться", то иди нахуй со своими гениальными (нет) творениями.

Ну я сознательно не прописываю все пейринги в моём макси на 19 алок, только основные. А если со второстепенными персонажами что-то там на фоне происходит, нафиг мне это в шапке нужно.

#26803 2019-09-10 13:43:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да в этом году и ГП не торт. То ли все хорошие артеры и авторы утекли из фандома, то ли забили на фб, но чота всё тухло

#26804 2019-09-10 14:20:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

один раз автор уже потратил моё время.

Йоба! Это претензия нового уровня.
А если автор указал в шапке твой отп, правильную раскладку и горячие кинки, но динамика отношений не зашла, характеры не совсем такие, в сексе "недоложили", и в целом текст не на Букера, ничего не сделал для продвижения шипа в мультифандоме - тоже автор, падла, время чужое потратил?
:lol:

Нет, анончик, если ты читаешь и тебе не нравится, а в середине вдруг еще третьими статистами нотп пробегает, то не автор твое время драгоценное потратил, а кое-кто другой.

#26805 2019-09-10 14:46:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну я сознательно не прописываю все пейринги в моём макси на 19 алок, только основные. А если со второстепенными персонажами что-то там на фоне происходит, нафиг мне это в шапке нужно.

А там сюжету то место есть? Пока все отношашки главные и второстепенные пропишешь, и 19 алок и петек
закончились.  :troll:

#26806 2019-09-10 14:50:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нет, анончик, если ты читаешь и тебе не нравится, а в середине вдруг еще третьими статистами нотп пробегает, то не автор твое время драгоценное потратил, а кое-кто другой.

Угу, если учесть, что у многих нотп разбивает отп, то доо.  O_o

#26807 2019-09-10 14:55:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А если автор указал в шапке твой отп, правильную раскладку и горячие кинки, но динамика отношений не зашла, характеры не совсем такие, в сексе "недоложили", и в целом текст не на Букера, ничего не сделал для продвижения шипа в мультифандоме - тоже автор, падла, время чужое потратил?

Эм, ну да =_= Я понимаю, что автор пишет хреново или же мне не в фанон и больше его не читаю, механизм тот же.
Тем не менее разочарование от просто плохо написанного фика несравнимо с фиком, в котором тебе оттоптали больную мозоль без предупреждения. Потому что в первом случае понятно, что автор просто не умеет писать лучше, как тот пианист, а во втором автор считает себя великим творцом и не заполняет шапку как надо.

ЗЫ: Я сам как-то в неплохо написанном фике по моему ОТП нарвался на нон-кон, о котором автор не потрудился предупредить. То есть представь: я читаю про юст в своем отп, мне хорошо, и вдруг один берет и насилует другого. Охуенно, да? Автор на закономерное кокого хуя ответил, что сцена с нон-коном должна была стать вотэтоповоротом, поэтому он не стал предупреждать.

Отредактировано (2019-09-10 14:57:54)

#26808 2019-09-10 15:03:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да в этом году и ГП не торт. То ли все хорошие артеры и авторы утекли из фандома, то ли забили на фб, но чота всё тухло

Выкладки большинства крупных фандомов в целом не впечатлили. Ну оно и понятно, зачем артерам тратиться на местечковый конкурс без фидбека. В общем, парадоксальная ситуация, у монстров в основном тухляк, у мелконехов есть неплохое, но они нахер никому не всрались.

#26809 2019-09-10 15:06:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну я сознательно не прописываю все пейринги в моём макси на 19 алок, только основные. А если со второстепенными персонажами что-то там на фоне происходит, нафиг мне это в шапке нужно.

А там сюжету то место есть? Пока все отношашки главные и второстепенные пропишешь, и 19 алок и петек
закончились.  :troll:

Второстепенные я не прописываю подробно, на то они и второстепенные.

#26810 2019-09-10 15:25:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Угу, если учесть, что у многих нотп разбивает отп, то доо

Будучи третьестепенным? Т.е. ты берешься читать текст, где половинка твоего отп в главных героях, но бегает либо в другом пейринге, либо одиночно страдает и читаешь до тех пор, пока на заднем плане не пробегает другая половинка из отп в пейринге со злодеем разлучником и после этого забиваешь, шипя на потерянное время?
Но кто/что заставило тебя читать первую часть, до встречи с нотп? Потратить пол-часа час драгоценного времени?

Анон пишет:

о есть представь: я читаю про юст в своем отп, мне хорошо, и вдруг один берет и насилует другого. Охуенно, да?

С одной стороны, правда, жаль, что в утешительном чтении, которым предполагается фанфикшен, подкладывают такие подлянки. Так что в целом осуждаю, хотя бы под катом вот-это-повороты стоило бы.  С другой - как вы вообще смотрите кино, новые сериалы, читаете новые книги?

#26811 2019-09-10 15:25:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

у мелконехов есть неплохое, но они нахер никому не всрались.

на артах обычно смотрят всех

#26812 2019-09-10 15:26:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Выкладки большинства крупных фандомов в целом не впечатлили.

Дет классика, как всегда - огнище!  :heart2:

#26813 2019-09-10 15:30:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Выкладки большинства крупных фандомов в целом не впечатлили. Ну оно и понятно, зачем артерам тратиться на местечковый конкурс без фидбека.

Кстати, да. Мой знакомый крутецкий артер, которого я звал на ФБ, отказался. Он на патреон может выкладываться и деньги получать за это, нафиг ему приносить что-то на ФБ и даже отзывов не получать?

#26814 2019-09-10 15:44:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Он на патреон может выкладываться и деньги получать за это, нафиг ему приносить что-то на ФБ и даже отзывов не получать?

Подписчиков на патреон тоже надо где-то добывать + увеличивать количество
Если это не фульк, конечно  ;D

тут в соседней команде арт выложили забесплатно, надеюсь,  такой, что к артеру очередь встала за комишками, не занимать кричат за полмесяца до деанона

Отредактировано (2019-09-10 15:46:59)

#26815 2019-09-10 16:12:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Подписчиков на патреон тоже надо где-то добывать + увеличивать количество

Но мертвый дайрь это не лучший способ, когда есть живые ВКшечки, тумблеры и еже с ними.  :heh:

#26816 2019-09-10 16:17:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Подписчиков на патреон добывают не на русскоязычных ресурсах.

#26817 2019-09-10 16:24:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

тут в соседней команде арт выложили забесплатно, надеюсь,  такой, что к артеру очередь встала за комишками, не занимать кричат за полмесяца до деанона

Надо же. И какие у артера расценки? Мне кажется, в каким бы крутаном ты ни был, в руфандоме тупо мало людей, готовых заплатить за полноценный арт хотя бы $50. Купить подписку на патрик — еще туда-сюда.

#26818 2019-09-10 16:38:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон с глупой проблемой, но хочет высказаться в тему. Я начинающий артер, знаю о своих косяках и на ФБ пошёл по принципу "возьмут в выкладку, хоть один отзыв будет - и хорошо, главное - что канон горит".
А теперь, когда я потратил много человеко-часов, получил отзывы и главное - посмотрел, что рисую даже выше среднего уровня, и что на стороне за рисунки моего уровня деньги получают, я думаю, что дурак. И что слишком занижал свои скиллы. Если уж рисовать, то туда, где точно оценят, не обязательно материально.

#26819 2019-09-10 16:39:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне кажется, в каким бы крутаном ты ни был, в руфандоме тупо мало людей, готовых заплатить за полноценный арт хотя бы $50. Купить подписку на патрик — еще туда-сюда.

Да не, комишки заказывают даже у средненьких артеров, порой даже у тех, кто берёт за своё творчество не по скиллам много. Знаешь как приятно увидеть своих васюпетю, отрисованных красиво в дидже? И тебе самому, и фандом обогатится на красивый арт.
Хотя, кмк, ОСов заказывают гораздо чаще.

#26820 2019-09-10 16:57:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Подписчиков на патреон добывают не на русскоязычных ресурсах.

Эх, хорошо быть артером)

#26821 2019-09-10 17:03:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне кажется, в каким бы крутаном ты ни был, в руфандоме тупо мало людей, готовых заплатить за полноценный арт хотя бы $50.

Ну я последний комишен заказывала за 4500, и результат понравился. Попозже ещё к артеру приду)

#26822 2019-09-10 17:23:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Эх, хорошо быть артером)

Все чаще на девиантарте стал видеть заказы на фики, но почему-то там пасутся в основном мужики с кинками на мамочек и фемдом.

#26823 2019-09-10 17:24:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон с глупой проблемой, но хочет высказаться в тему. Я начинающий артер, знаю о своих косяках и на ФБ пошёл по принципу "возьмут в выкладку, хоть один отзыв будет - и хорошо, главное - что канон горит".
А теперь, когда я потратил много человеко-часов, получил отзывы и главное - посмотрел, что рисую даже выше среднего уровня, и что на стороне за рисунки моего уровня деньги получают, я думаю, что дурак. И что слишком занижал свои скиллы. Если уж рисовать, то туда, где точно оценят, не обязательно материально.

Сколько человеко-часов ты примерно тратишь на один арт?

#26824 2019-09-10 17:30:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Все чаще на девиантарте стал видеть заказы на фики, но почему-то там пасутся в основном мужики с кинками на мамочек и фемдом.

:lol: тот момент, когда ты любишь фемдом, но не настолько хорошо пишешь на ангельском

Отредактировано (2019-09-10 17:31:08)

#26825 2019-09-10 18:13:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Будучи третьестепенным? Т.е. ты берешься читать текст, где половинка твоего отп в главных героях, но бегает либо в другом пейринге, либо одиночно страдает и читаешь до тех пор, пока на заднем плане не пробегает другая половинка из отп в пейринге со злодеем разлучником и после этого забиваешь, шипя на потерянное время?

Я нет,  если это прописано в шапке, но оно зачастую не прописано.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума