Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#26676 2019-09-07 18:55:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А как ОС ставить? Фроттаж? Взаимную мастурбацию?

Как выходит, как попало, как тебе кажется верным, кто активнее и более ведущий, как тебе нравится.
Не знаю.
Это же просто вопрос, а не аргумент вроде "в части фиков невозможно верно указать раскладку, значит, указывать раскладку вообще ЗЛО", да?)

#26677 2019-09-07 18:57:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если нет ебли, что мешает просто указать имена персов через запятую, а не через слэш?

Ты троллишь, что ли?

#26678 2019-09-07 18:57:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да, анона без анальной ебли вопрос постановки не касается, но думать, что любое указание раскладки - ааапиздецнулевыезашквар ему это не мешает.

Понимаешь, анон, проблема в том, что у меня слэш без анальной ебли встречается очень часто. И ко мне нередко в комменты приходят люди и спрашивают "а у вас раскладка именно такая как в шапке указано? А то я не люблю, когда Х снизу" или даже "Я бы почитал, но Х снизу это сразу фу, я такое не читаю" И что, мне постоянно писать "не бойтесь, хуй в жопу никто никому не засовывает"? Да ну нахуй.

#26679 2019-09-07 18:57:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Людей, которые считают, что их любимка снизу — это лютый зашквар и "он бы никада" я не понимаю и их заморочки не уважаю.

Аналогично. Зато я уважаю людей, которые в конкретный момент времени хотят почитать конкретную раскладку. Поэтому стараюсь ставить, это совсем несложно.

Во, +1.

#26680 2019-09-07 18:58:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вы что, все сюда перекатились, всем табором? =D
А что касается пиджи фиков, где герои не трахаются?

#26681 2019-09-07 19:00:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вы что, все сюда перекатились, всем табором?

Я по ссылке вообще не ходил. А что там, Дживса таки трахнули в жопу? :popcorn:  Я б зачел.

#26682 2019-09-07 19:01:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А что касается пиджи фиков, где герои не трахаются?

А при чем здесь пиджи? Ты еще джен приплети.

#26683 2019-09-07 19:02:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Понимаешь, анон, проблема в том, что у меня слэш без анальной ебли встречается очень часто. И ко мне нередко в комменты приходят люди и спрашивают "а у вас раскладка именно такая как в шапке указано? А то я не люблю, когда Х снизу" или даже "Я бы почитал, но Х снизу это сразу фу, я такое не читаю" И что, мне постоянно писать "не бойтесь, хуй в жопу никто никому не засовывает"? Да ну нахуй.

Я бы наверное прописал, потому что написать в шапку это можно один раз и потом копипастить. А так не проще?
Смысл шапки - точно сообщить читателям, что будет в тексте, иногда - и чего не будет. Заодно отсеять людей, которым неприемлемо то, что ты написал - даже если ты их не уважаешь, особенно если ты их не уважаешь - так зачем они тебе под твоим фиком?
А твоя шапка функцию шапки как раз не выполняет, походу. Указывать пейринг все равно приходится, хоть он и не является более привычной раскладкой.

#26684 2019-09-07 19:05:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А при чем здесь пиджи?

Там тоже надо указать пейринг и порядок имён.
Кстати, на ао3 он вроде бы фиксированный, нет? Посмотрел на свой фандом — у нас имена женский персонажей идут перед мужскими, но фемдома практически нихт.

#26685 2019-09-07 19:07:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты троллишь, что ли?

Нет, предлагаю потроллить раскладкодрочеров

Мне правда интересно, что будет, если поставить через запятую имена персов, когда формально ебли нет. К чему тогда будут придираться?

Отредактировано (2019-09-07 19:07:46)

#26686 2019-09-07 19:11:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне правда интересно, что будет, если поставить через запятую имена персов, когда формально ебли нет. К чему тогда будут придираться?

Не знаю, к чему будут придираться, но ОТП-шник я пройду мимо, потому что решу, что это джен, а пиджи за всякие кровькишки. Не раскладкодрочер.

#26687 2019-09-07 19:11:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Все еще любуюсь, как лишнюю черточку им поставить сложна и жалко, а набивать троллетреды им не жмет  :yeah:

#26688 2019-09-07 19:11:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кстати, на ао3 он вроде бы фиксированный, нет?

По алфавиту, ага.

#26689 2019-09-07 19:12:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне правда интересно, что будет, если поставить через запятую имена персов, когда формально ебли нет. К чему тогда будут придираться?

И рейтинг NC-21 ставь.
Сегодня день идиотских вопросов?  :really:

#26690 2019-09-07 19:13:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне правда интересно, что будет, если поставить через запятую имена персов, когда формально ебли нет. К чему тогда будут придираться?

Если ты напишешь только Васю и Петю, все будут довольны. А если у тебя Вася и Петя занимаются фроттажем, а Маша, Даша и Егор просто присутствуют тушками, при этом Маша и Даша в отношениях, а Егор юстится по Даше, то читателя будет ждать очень много сюрпризов  =D

#26691 2019-09-07 19:14:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

пройду мимо, потому что решу, что это джен

Но ведь в жанрах будет указано, что это. Или ты названия жанров не читаешь?

#26692 2019-09-07 19:16:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но ведь в жанрах будет указано, что это. Или ты названия жанров не читаешь?

Анон, вот в треде штампов затихло, но оно есть. Указывают слеш, а персонаж би, и в фике сношается и с мужчиной и женщиной, если еще поставят элементы гета, хоть намек, а некоторые не ставят вообще.

#26693 2019-09-07 19:17:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но ведь в жанрах будет указано, что это. Или ты названия жанров не читаешь?

А я хз, за что там стоит слэш, если персы через запятую. Персы через запятую = персы не состоят в пейринге в этом фикле. Слэш может означать, что там всегеи вокруг них, или есть элементы слэша, или что-то еще. Если есть пейринг - он обычно указывается как пейринг. Если пейринг не указан - значит, пейринга нет. У меня все просто, что поделать.

#26694 2019-09-07 19:17:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А твоя шапка функцию шапки как раз не выполняет, походу. Указывать пейринг все равно приходится, хоть он и не является более привычной раскладкой.

Моя шапка выполняет функцию шапки для тех, кому, как мне, пофиг на раскладку. Те, кому не пофиг, могут придти в комменты и поругаться, я только плечами пожму.

#26695 2019-09-07 19:17:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Но ведь в жанрах будет указано, что это.

Ладно, пройду мимо, решив, что автор как шапку через ж оформляет, так и фик пишет  :troll:

#26696 2019-09-07 19:18:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А если у тебя Вася и Петя занимаются фроттажем

Их пейринг можно указать дважды Вася/Петя и Петя/Вася, а остальных, если не ебутся, через запятую. От простого упоминания, что кто-то с кем-то чего-то, никого не бомбанёт

#26697 2019-09-07 19:20:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

автор как шапку через ж оформляет

А вариант "не указал, потому что пока нету" не рассматривается?
Разве автор обязан указывать в шапке то, что у него будет только в 17-й главе, до которой он, возможно, никогда не доберётся?

#26698 2019-09-07 19:22:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне правда интересно, что будет, если поставить через запятую имена персов, когда формально ебли нет. К чему тогда будут придираться?

Один райтер в моем фандоме на этой ФБ так и сделал. Поставил категорию джен и имена через запятую на фик, где А и Б в пейринге, А влезает в пиздец, а Б вынужден его спасать путем полуотпиливания ему руки, рейтинг за кровькишки.
Фик так-то пейринговый, но шипперы настороженно обходили его стороной, пока на анонимке кто-то не прочел и не заметил, что это внезапно васьпеть с кровькишками, а не джен, где есть вася, петя и кишки. Шапку потом пофиксили.

#26699 2019-09-07 19:22:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Кто куда, а я после этой ФБ шипперю васяпетя как не в себя, столько по ним горячих накуров было, уххх.

Анон пишет:

Я по ссылке вообще не ходил. А что там, Дживса таки трахнули в жопу?   Я б зачел.

Я сам заинтригован, четыре фика в выкладке и в одном вроде как того, да. Никак руки не дойдут дочитать.

#26700 2019-09-07 19:24:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У джустеров в названии сериала раскладка указана даже  =D притом что Вустер появляется первым и вообще главный герой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума