Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 16 [9.47%])

    9.47%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 39 [23.08%])

    23.08%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 11 [6.51%])

    6.51%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 45 [26.63%])

    26.63%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 10 [5.92%])

    5.92%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 57 [33.73%])

    33.73%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 33 [19.53%])

    19.53%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [12.43%])

    12.43%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 10 [5.92%])

    5.92%

Всего голосов: 169

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 48 [28.4%])

    28.4%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 38 [22.49%])

    22.49%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 32 [18.93%])

    18.93%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 32 [18.93%])

    18.93%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 11 [6.51%])

    6.51%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 18 [10.65%])

    10.65%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 38 [22.49%])

    22.49%

Всего голосов: 169

Гости не могут голосовать


#22976 2022-11-26 19:50:53

Анон

Re: Последнее Испытание

Круглов не объяснял на стримах чем ему Мама не нравится? Интересно.

#22977 2022-11-26 20:26:27

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Круглов не объяснял на стримах чем ему Мама не нравится? Интересно.

Тем, что всё дописанное для Перезагрузки надо выкинуть нахуй)

#22978 2022-11-26 21:50:43

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Круглов не объяснял на стримах чем ему Мама не нравится? Интересно.

Тем, что всё дописанное для Перезагрузки надо выкинуть нахуй)

у него психологическая травма от этого всего что ли?  =D

#22979 2022-11-26 22:18:54

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Круглов не объяснял на стримах чем ему Мама не нравится? Интересно.

Тем, что всё дописанное для Перезагрузки надо выкинуть нахуй)

у него психологическая травма от этого всего что ли?  =D

ЧСВ обострилось.

#22980 2022-11-26 23:22:50

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Любопытства ради, почему? Мне казалось, мама очеловечивает Рейста и добавляет ему глубины как персонажу…

Попробую объяснить, но будет сумбурно.
В первоначальной версии Такхизис проникала в сны Рейста, из-за чего у него съезжала кукушка, когда он видел во снах мать, но точно знал, что это Такхи. И он мучился. Победа над Такхи прекратила бы его кошмары, от которых он не был в силах избавиться. "Я видел мать, она звала меня в могилу". И в Бездне после всех испытаний он поддавался матери-Такхи, не справившись со своими страхами и перестав разбирать, где зло, где добро, можно ли доверять этому образу матери.
А в Перезагрузке нам показали совершенно нового персонажа, который то ли действует по приказу Такхи и приходит поговорить про любовь, то ли действует по своей воле и приходит, когда хочет (как в Бездне, когда Такхи была удивлена). "Святая любовь победила в нем страх" - про что она говорит? Что Рейстлину надо перестать бояться посреди Бездны, завершить начатое и убить Такхи? Так Рейтлин не вслепую в Бездну прыгал, у него изначально был план, что его Крисания вытащит своей любовью и самопожертвованием. "Ты в сети его заманила ко мне" - а разве Рейстлин ради матери спускался в Бездну, а не ради силы и власти? План Такхизис приводить Мать в сны был в том, чтобы она убеждала Рейстлина остепениться и не открывать Врата?  :think: Или план в том, что в Бездне находится дух его матери и Ресту захочется ее вызволить? Мы точно знаем, что Такхизис хотела заставить Рейстлина открыть Врата и выпустить ее из Бездны. Про это пели одну из версий Легенды. Но в Перезагрузке получается, что Такхи победила Рейстлина тем, что он разочаровался, что Мать это призрак, а не дух. Потому что он спускался не за властью, а за мамкой?  :dontknow:  Когда как в изначальной версии Рейстлин хотел был сильнее всех и с самого начала знал, что матерью прикидывалась Такхи.
Я хочу сказать, что в изначальной версии был треугольник желаний Такхи-Рейстлин-Крисания, а в Перезагрузке в их трио зачем-то вклинили Мать, сместив акценты. Если бы Такхи не прогнала Мать, то в Перезагрузке Рейсту не нужна была бы Крисания.
В чем был план Матери вещать про любовь, если Рейстлин уже спустился в Бездну и Такхизис его приветствовала перед этим и она точно в курсе, что Врата открыты? Что сила любви унесет его с Крисанией оттуда на крылатом единороге и сама закроет за ними дверь? Если это всего лишь призрак, созданный Такхизис, то почему она удивляется, что призрак помогает Рейстлину в Бездне? Почему за Матерью ползет Смерть? До этого Смерть появлялась, чтобы забрать кого-то с собой, на Клинке и после Мессы. Мать была жива все это время? Но мать "призрак из пустоты", а не душа, о чем говорит Такхи. Если Такхи управляет Матерью, то почему Мать говорит про любовь, а не пугает и не нагнетает? Потому что любовь - это тоже страхи Рестлина, а Рейстлина в Бездне надо добить страхом любви? :think:  :smoke: Я нихуя не понял, хотя на спектакле был и трансляции не раз смотрел.

#22981 2022-11-27 02:01:12

Анон

Re: Последнее Испытание

Минина официально заявила, что 11 декабря её последний выход Крисанией. В концертах участвовать не будет  :sadcat:

#22982 2022-11-27 02:10:02

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Минина официально заявила, что 11 декабря её последний выход Крисанией. В концертах участвовать не будет  :sadcat:

Лицензию на концерты ещё никто не купил и неизвестно купит ли.

#22983 2022-11-27 02:18:06

Анон

Re: Последнее Испытание

Мне тоже кажется, что явление матери там бессмысленно. Ее добавили, чтобы подергать зрителей за жалость и комплексы. Мама-мама - это же так трогательно.

#22984 2022-11-27 02:20:23

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Мне тоже кажется, что явление матери там бессмысленно. Ее добавили, чтобы подергать зрителей за жалость и комплексы. Мама-мама - это же так трогательно.

Ее добавили чтоб Ханпире роль придумать. А потом уже обосновали как могли.

#22985 2022-11-27 03:11:29

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

явление матери там бессмысленно

Непонятно, какую роль она играет в повествовании. Связь Рейстлина с семьей и прошлым осуществляет Карамон. Про "нет важней любви" ему вещает Такхизис. Мать проговаривает те же идеи, что говорили другие персонажи.

Мне не нужен никто! Ни любовь, ни брат!
Только верный меч! Только ключ от Врат!
Для владыки любовь – это западня:
Чтобы власть отнять! Чтоб сломить меня!

На этом моменте уже было понятно, что Рестлин не сломается и в объятья жрицы не упадет, как и не вернется домой с Карамоном. И Изида, после, была как издевка, где ему показывают образ Крисании, которую хочется. "Не счесть воплощений". И этот образ, как и Мать, лишь лик Такхизис. "Сделай выбор, маг".
В Перезагрузке после Изиды появляется Мать и по третьему кругу  :fuuu:  начинает про любовь к жрице. И про "будь собой" :really: (А разве настоящий Рейстлин - не мудак, который с самого начала истории жонглировал окружающими?) Мать говорит ему про последний шанс, Рейстлин, самый-самый распоследний! Муронька, ну еще капельку! И логика Рейстлина последовательно - Любовь побеждает смерть! Мама, а ты что, призрак? Ну все! Крисании, а не мне, предстоит умереть  :smoke:  Я не понимаю, почему он поверил в слова Матери, а потом резко сменил пластинку на "любовь - это смерть". Если бы нам показывали, что Мать - это полностью творение Такхизис, и Такхизис заставляла ее говорить, что любовь это спасение, то понятно было бы разочарование Рейстлина в ее словах, тк это заведомая ложь и лапша на уши. Но нам показывают, что призрак Матери борется с Такхи и Смертью и из последних сил, пока может, говорит ему выбирать любовь, а не борьбу. И Рейстлин, судя по всему, решает, что если Призрак не смог победить Смерть, то любовь - фуфло какое-то?

#22986 2022-11-27 04:20:37

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Мне тоже кажется, что явление матери там бессмысленно.

До Перезагрузки анон вообще не понимал, почему Рейстлин после Зова Бездны заявляет "Мне снилась мать, она звала в могилу". Равнодушный зрачок акульего взора может принадлежать только Такхизис, и Рейстлин должен это довольно четко понимать, сомнительно, что он эдак затейливо наградил Такхизис архетипом Темной Матери, скорее похоже на то, что он осознанно врет Карамону. После введения Матери возникало ощущение, что она полностью мимо канвы спектакля, пусть даже подтягивает понимание происходящего.
После первых секунд Январиной в Кошмарах анон замер, ака кролик перед лицом удава. Все встало на свои места, хтоничная, жуткая Темная Мать в облике Доброй, вязкое марево темного сна в тот миг, когда ещё непонятно, что это кошмар, но интуиция уже бьет во все колокола, и тут до мозга доходит, что сейчас он увидит. В Бездне она тоже понятна и органична, притягивает взгляд своей силой.

#22987 2022-11-27 05:01:00

Анон

Re: Последнее Испытание

Ее добавили чтоб Ханпире роль придумать. А потом уже обосновали как могли.

Ханпира - мать ПИ, логично. Спасибо, что не добавили еще и отца.  :lol:

#22988 2022-11-27 05:28:38

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Ханпира - мать ПИ, логично.

Мать ПИ сама же разрушила отношения братьев, написав новые песни. Пресловутый клен у забора был символом, который связывал Карамона и Рейстлина, они его вместе посадили, а Карамон его срубил, когда Рейстлин вернул письмо. Почему про клен поет Мать?  :sadcat: Зачем ее вписали в это уравнение?

#22989 2022-11-27 06:50:09

Анон

Re: Последнее Испытание

В книгах вообще не было никаких сантиментов. Мать не была каким-то особым символом, а Карамон однажды даже хотел убить брата.

#22990 2022-11-27 12:26:32

Анон

Re: Последнее Испытание

Никогда особо не была фанатом матери в Перезагрузке, но Клинок жалко. Без альтернативной концовки он куда лучше Победы раскрывает Карамона. Да и в целом, на мой вкус, звучит куда лучше.

#22991 2022-11-27 12:46:37

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

В книгах вообще не было никаких сантиментов. Мать не была каким-то особым символом, а Карамон однажды даже хотел убить брата.

А уж сколько треша с Карамоном сотворил Рейстлин...
Там все друг друга стоят, когда смотришь на это не юным глазами подростка, а взрослым взглядом. Из позитивных персонажей в книгах только Тассельхоф, и то есть вопросы.

#22992 2022-11-27 12:47:26

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Никогда особо не была фанатом матери в Перезагрузке, но Клинок жалко. Без альтернативной концовки он куда лучше Победы раскрывает Карамона. Да и в целом, на мой вкус, звучит куда лучше.

Вот тут согласен, особенно Клинок в исполнении Колпаков-Егоров.

#22993 2022-11-27 13:19:25

Анон

Re: Последнее Испытание

Хочется, чтобы пояснение летописца перед ВН вернули. Каждый человек, которого знакомлю с ПИ, вопрошает у меня, что в финале произошло.

#22994 2022-11-27 17:58:53

Анон

Re: Последнее Испытание

#22995 2022-11-27 18:19:42

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Хочется, чтобы пояснение летописца перед ВН вернули. Каждый человек, которого знакомлю с ПИ, вопрошает у меня, что в финале произошло.

Так там же Рейстлин всё поясняет почти теми же словами.

#22996 2022-11-27 18:30:39

Анон

Re: Последнее Испытание

Какая хорошая  :heart:

#22997 2022-11-27 20:08:55

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Из позитивных персонажей в книгах только Тассельхоф, и то есть вопросы.

Да он лапочка!
И еще гномиха, забыла ее имя. Которая рейстлина любила.

#22998 2022-11-27 20:36:03

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Да он лапочка!
И еще гномиха, забыла ее имя. Которая рейстлина любила.

Бупу

#22999 2022-11-27 20:46:59

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Бупу

Точно! Спасибо, анон. первую половину имени поснила, вторая вылетела из головы.

#23000 2022-11-28 10:07:44

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Интересно, с чего бы? Неужели на основе продаж ПИ счёл их перспективным вложением?

Как Руслан говорил: увидел читку ЧКС, сказал, что у этого есть потенциал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума