Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 16 [9.36%])

    9.36%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 39 [22.81%])

    22.81%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 11 [6.43%])

    6.43%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 45 [26.32%])

    26.32%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 10 [5.85%])

    5.85%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 57 [33.33%])

    33.33%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 33 [19.3%])

    19.3%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [12.28%])

    12.28%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 12 [7.02%])

    7.02%

Всего голосов: 171

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 48 [28.07%])

    28.07%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 38 [22.22%])

    22.22%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 32 [18.71%])

    18.71%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 32 [18.71%])

    18.71%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 11 [6.43%])

    6.43%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 18 [10.53%])

    10.53%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 40 [23.39%])

    23.39%

Всего голосов: 171

Гости не могут голосовать


#20176 2022-01-20 02:18:24

Анон

Re: Последнее Испытание

Аудиоверсии кстати два, оригинал и перевыпуск )

#20177 2022-01-20 10:15:44

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

- перезагрузка (её я бы по годам разбил нврн потому что перезагрузка довольно сильно менялась с создания, мне кажется)

надо выделить перезагрузку с бириным, как пример того, что хотели сделать (с фиолетовыми плащами и плечами)
и всю остальную перезагрузку, которая типа капустника)))

#20178 2022-01-20 10:33:20

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

- перезагрузка (её я бы по годам разбил нврн потому что перезагрузка довольно сильно менялась с создания, мне кажется)

надо выделить перезагрузку с бириным, как пример того, что хотели сделать (с фиолетовыми плащами и плечами)
и всю остальную перезагрузку, которая типа капустника)))

А то что хотели сделать - лучше капустника?  Нигде нельзя это глянуть? Вроде снимать не разрешали, мне на ютубе не попалось ничего. Мож, было, но удалили

#20179 2022-01-20 10:49:51

Анон

Re: Последнее Испытание

Оно было лучше в том плане, что тогда ещё пытались придерживаться какой-то конкретной формы, и не считалось нормальным всем пороть каждый раз новую отсебятину

#20180 2022-01-20 11:25:56

Анон

Re: Последнее Испытание

Походу Ростика не будет на концерте в Москве  :pink:

#20181 2022-01-20 12:42:19

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Оно было лучше в том плане, что тогда ещё пытались придерживаться какой-то конкретной формы, и не считалось нормальным всем пороть каждый раз новую отсебятину

Зато теперь каждый раз что-то новенькое, неожиданное. Но в принципе что меняют с Биринской версии? Импровизации Карамона, Воскресенского и забытый текст Руслана? Сами сцены/мизансцены не поменялись?
Я просто не понимаю, что за отсебятина имеется ввиду? В декабре в спекте с Егоровым у всех все было по тексту. Только Карамон, как повелось, импровизировал.
Интересно, что ты имеешь ввиду, анон. Я недавно приобщилась. В доступе только видео и трансы с 2019 - 2021 года. Что было до них, с Бириным, не видела. Есть видео репетиций, но, по сравнению с ним, сейчас мне нравится больше

Отредактировано (2022-01-20 12:43:39)

#20182 2022-01-20 12:46:14

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Походу Ростика не будет на концерте в Москве  :pink:

Думаешь, к Питеру 29-го он выздоровеет? Я к тому, что если это пресловутый короновирус, то так быстро после него не восстановишься.
Мне вот в концерте не столько песни интересны были, сколько Колпаков и Егоров. И думаю теперь, покупать ли ради Евгения трансляцию или нет.

#20183 2022-01-20 13:02:26

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Походу Ростика не будет на концерте в Москве  :pink:

Думаешь, к Питеру 29-го он выздоровеет? Я к тому, что если это пресловутый короновирус, то так быстро после него не восстановишься.
Мне вот в концерте не столько песни интересны были, сколько Колпаков и Егоров. И думаю теперь, покупать ли ради Евгения трансляцию или нет.

Даже если не корона, то на его месте лучше бы отлежаться. ОРВИ или грипп полюбому меньше чем за неделю не вылечить.

#20184 2022-01-20 13:10:18

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Интересно, что ты имеешь ввиду, анон. Я недавно приобщилась. В доступе только видео и трансы с 2019 - 2021 года. Что было до них, с Бириным, не видела. Есть видео репетиций, но, по сравнению с ним, сейчас мне нравится больше

Просто изначально перезагрузка должна была быть немного в другой стилистике. Делались костюмы, подбирались новые актёры. Где  Суккуб облачко и два Даламара. Я видела на ютубе только пиратскую запись с телефона.
Но версия не взлетела, так как они ожидали, а старые фанаты завопили "что за хрень, верните как было". В итоге перезагрузка превратилась в некий микс из старого и нового. Где фанаты загадывают: "а смиксуйте касты", "дайте Ярику новую Крисанию", "дайте Тику Круглову", "дайте эльфа Даламара"

#20185 2022-01-20 13:33:21

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

и два Даламара

А разве Даламаров размножили не позже, чтобы на Казьмина с Баярунасом их фанатки пришли в двойном количестве? :think:

Анон пишет:

а старые фанаты завопили "что за хрень, верните как было"

Насколько помнит анон, проблема была в том, что ставка на Бирина и Бахтиярову не окупилась, поэтому Руслану пришлось надевать мантию самому и возвращать Егорова, Ханпиру и Минину. И с Баяриком в Рейстлинах он тоже в полете переобулся, сначала отрицая возможность выпустить того в качестве гг, а потом игнорируя вводные репетиции артиста в новой роли. Но Баярик и сам отсебятины нанес, поломав мизансцены и выходя в зал.

Анон пишет:

некий микс из старого и нового. Где фанаты загадывают: "а смиксуйте касты", "дайте Ярику новую Крисанию", "дайте Тику Круглову", "дайте эльфа Даламара"

Фанаты готовы платить за миксы, а ПИ так и не стала самоокупаемой постановкой на достаточном уровне. Платят одни и те же люди и эти зрители хотят разнообразия  :dontknow:

#20186 2022-01-20 13:38:10

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, что ты имеешь ввиду, анон. Я недавно приобщилась. В доступе только видео и трансы с 2019 - 2021 года. Что было до них, с Бириным, не видела. Есть видео репетиций, но, по сравнению с ним, сейчас мне нравится больше

Просто изначально перезагрузка должна была быть немного в другой стилистике. Делались костюмы, подбирались новые актёры. Где  Суккуб облачко и два Даламара. Я видела на ютубе только пиратскую запись с телефона.
Но версия не взлетела, так как они ожидали, а старые фанаты завопили "что за хрень, верните как было". В итоге перезагрузка превратилась в некий микс из старого и нового. Где фанаты загадывают: "а смиксуйте касты", "дайте Ярику новую Крисанию", "дайте Тику Круглову", "дайте эльфа Даламара"

Я поняла примерно, о чем ты. Это как раз то, что мне понравилось в этой Перезагрузке. А два Даламара и Суккуб облачко - спасибо всем богам Кринна, что этого больше нет. Насчет костюмов - по фоткам в Инете изменили плащ Рейстлина (в лучшую сторону, имхо), наряд Суккуба, Даламара-эльфа. Но самые красивые костюмы были в Леге, а более однородные по стилю и исполнению, по-моему, в фильме по гастрольке. В Перезагрузке, когда попривыкнешь, становится норм. А изначально планировались фиолетовые плащи, что ли? К ним образ призрака матери подбирали или нет? Просто это платье феи красивое, но будто из другого мира

#20187 2022-01-20 13:39:56

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Фанаты готовы платить за миксы, а ПИ так и не стала самоокупаемой постановкой на достаточном уровне. Платят одни и те же люди и эти зрители хотят разнообразия 

Вот, я как раз о том же. Мне нравится разнообразие. У меня коллекция видео, и они все разные. Прекрасно же!

#20188 2022-01-20 13:43:31

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А разве Даламаров размножили не позже, чтобы на Казьмина с Баярунасом их фанатки пришли в двойном количестве?

Мне помнится, что в интервью Руслана спрашивали про ввод двух Даламаров. Он подтвердил, что фан-сервис. Значит, Даламар был изначально один. Так что, это уже более поздние изменения изначальной задумки

#20189 2022-01-20 13:50:58

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А изначально планировались фиолетовые плащи, что ли? К ним образ призрака матери подбирали или нет? Просто это платье феи красивое, но будто из другого мира

Нашел рассуждения анонов про костюмы
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p6213312

Тут со статьей-разбором костюмов ПИ и разбором самой статьи  :lol:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p6268780

#20190 2022-01-20 13:51:46

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Просто изначально перезагрузка должна была быть немного в другой стилистике. Делались костюмы, подбирались новые актёры. Где  Суккуб облачко и два Даламара. Я видела на ютубе только пиратскую запись с телефона.
Но версия не взлетела, так как они ожидали, а старые фанаты завопили "что за хрень, верните как было".

Мне вообще не очень понятно, зачем было это делать. Основная масса фанатов ПИ на тот момент состояла из тех, кто пришел еще до всяких нестандартных версий на классическое фэнтези. Отойти от фэнтезийной тематики тоже не вышло - тут в буквальном смысле "из песни слова не выкинешь". И стоило ли городить нечто странное?

#20191 2022-01-20 13:52:14

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

А разве Даламаров размножили не позже, чтобы на Казьмина с Баярунасом их фанатки пришли в двойном количестве?

Мне помнится, что в интервью Руслана спрашивали про ввод двух Даламаров. Он подтвердил, что фан-сервис. Значит, Даламар был изначально один. Так что, это уже более поздние изменения изначальной задумки

Вспоминаю промо-фотосессию с презентацией костюмов, в ней только Смолин участвовал, но он был в маске какой-то, которую убрали.

#20192 2022-01-20 14:28:33

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Фанаты готовы платить за миксы, а ПИ так и не стала самоокупаемой постановкой на достаточном уровне. Платят одни и те же люди и эти зрители хотят разнообразия 

да. Сейчас ПИ это такой набор из хотелок актёров, которые пробуют что-то новое и хотелок фанатов, которые готовы платить деньги за разнообразие


Анон пишет:

Я поняла примерно, о чем ты. Это как раз то, что мне понравилось в этой Перезагрузке. А два Даламара и Суккуб облачко - спасибо всем богам Кринна, что этого больше нет. Насчет костюмов - по фоткам в Инете изменили плащ Рейстлина (в лучшую сторону, имхо), наряд Суккуба, Даламара-эльфа. Но самые красивые костюмы были в Леге, а более однородные по стилю и исполнению, по-моему, в фильме по гастрольке. В Перезагрузке, когда попривыкнешь, становится норм. А изначально планировались фиолетовые плащи, что ли? К ним образ призрака матери подбирали или нет? Просто это платье феи красивое, но будто из другого мира

вот да, когда Перезагрузка только делалась было одно виденье проекта, некое новое прочтение.
Но когда постановка не оправдала ожидания, они стали возвращаться старых актёров и менять отдельные детали.

Я просто предложила поделись Перезагрузку на вот этот начальный проект, когда они пытались в серьёзный самодостаточный спектакль.
И на сегодняшнюю Перезагрузку, где все играют со всеми и в каждый показ пытаются добавить сто-то новое.

Как например Гастрольку можно поделить на живые выступления и видеоверсию

#20193 2022-01-20 14:31:09

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Оно было лучше в том плане, что тогда ещё пытались придерживаться какой-то конкретной формы, и не считалось нормальным всем пороть каждый раз новую отсебятину

Зато теперь каждый раз что-то новенькое, неожиданное. Но в принципе что меняют с Биринской версии? Импровизации Карамона, Воскресенского и забытый текст Руслана? Сами сцены/мизансцены не поменялись?
Я просто не понимаю, что за отсебятина имеется ввиду? В декабре в спекте с Егоровым у всех все было по тексту. Только Карамон, как повелось, импровизировал.
Интересно, что ты имеешь ввиду, анон. Я недавно приобщилась. В доступе только видео и трансы с 2019 - 2021 года. Что было до них, с Бириным, не видела. Есть видео репетиций, но, по сравнению с ним, сейчас мне нравится больше

Не знаю, я хожу раз в год, и каждый раз что-тот новое, не только с Карамоном, но это мелочи в основном. Глобально - поменяли костюмы. Мантия Рейстлина, Даламара почти всего (сперва маску сняли, потом второго добавили, потом стал один и эльф) Тику и Суккуба  (суккубу всю мизансцену поменяли).

#20194 2022-01-20 14:32:30

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Мне вообще не очень понятно, зачем было это делать. Основная масса фанатов ПИ на тот момент состояла из тех, кто пришел еще до всяких нестандартных версий на классическое фэнтези. Отойти от фэнтезийной тематики тоже не вышло - тут в буквальном смысле "из песни слова не выкинешь". И стоило ли городить нечто странное?

я так понимаю, они хотели привлечь новую аудиторию, ну и визуально придать новый окрас

#20195 2022-01-20 14:35:35

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

вот да, когда Перезагрузка только делалась было одно виденье проекта, некое новое прочтение.
Но когда постановка не оправдала ожидания, они стали возвращаться старых актёров и менять отдельные детали.

Я просто предложила поделись Перезагрузку на вот этот начальный проект, когда они пытались в серьёзный самодостаточный спектакль.
И на сегодняшнюю Перезагрузку, где все играют со всеми и в каждый показ пытаются добавить сто-то новое.

Как например Гастрольку можно поделить на живые выступления и видеоверсию

А как бы ты это сформулировал? Пока у меня получается так:
Первое увиденное сценическое воплощение ПИ:
1) Предпоследнее испытание - живой концерт
2) Предпоследнее испытание - видеоверсия
3) Леге Артис - спектакль вживую
4) Леге Артис - видеоверсия
5) Гастролька - спектакль вживую
6) Гастролька - видеоверсия
7) Перезагрузка - спектакль вживую
8) Перезагрузка - видеоверсия

Перезагрузка с Бириным и Бахтияровой vs ? Как сформулировать? С фансервисом?

#20196 2022-01-20 14:37:27

Анон

Re: Последнее Испытание

Кстати, гастролька была с мини-балетом, она на официальном видео, и концертная версия без подтанцовки и с ручными микрофонами, такой вариант возили в Сибирь и не только.

#20197 2022-01-20 14:38:13

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Перезагрузка с Бириным и Бахтияровой vs ? Как сформулировать? С фансервисом?

Можно поделить по времени, перезагрузка до такого-то момента и после. Вопрос, где водораздел провести. Когда там они "заморозили" как бы? Мне кажется, после пошла основная дичь и фансервис

#20198 2022-01-20 14:40:52

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

1) Предпоследнее испытание - живой концерт
2) Предпоследнее испытание - видеоверсия
3) Леге Артис - спектакль вживую
4) Леге Артис - видеоверсия
5) Гастролька - спектакль вживую
6) Гастролька - видеоверсия
7) Перезагрузка - спектакль вживую
8) Перезагрузка - видеоверсия

А Леге была после Предпоследнего?
вообще можно так и оставить и не заморачиваться, как раз всё доходчиво

#20199 2022-01-20 14:44:40

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Можно поделить по времени, перезагрузка до такого-то момента и после. Вопрос, где водораздел провести. Когда там они "заморозили" как бы? Мне кажется, после пошла основная дичь и фансервис

заморозка была в 2019
можно поделить на  до 2019 и после

#20200 2022-01-20 14:45:14

Анон

Re: Последнее Испытание

Перезагрузка 2018-2019 и с 2020-го я бы поделила. И второе с видео, вроде они как раз тогда и появились

Отредактировано (2022-01-20 14:45:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума