Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 18 [10.06%])

    10.06%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 40 [22.35%])

    22.35%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 12 [6.7%])

    6.7%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 48 [26.82%])

    26.82%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 10 [5.59%])

    5.59%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 57 [31.84%])

    31.84%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 38 [21.23%])

    21.23%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [11.73%])

    11.73%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 13 [7.26%])

    7.26%

Всего голосов: 179

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 50 [27.93%])

    27.93%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 39 [21.79%])

    21.79%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 33 [18.44%])

    18.44%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 32 [17.88%])

    17.88%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 11 [6.15%])

    6.15%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 19 [10.61%])

    10.61%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 45 [25.14%])

    25.14%

Всего голосов: 179

Гости не могут голосовать


#20126 2022-01-19 16:16:50

Анон

Re: Последнее Испытание

Кстати, из любопытства пошёл посмотрел статистику группы стремянки вк - год назад было 8931 участник, сегодня 10882. Прирост на почти 2к людей за год мне кажется не катит на спад интереса к стремянке в целом и к проекту в частности.

#20127 2022-01-19 16:17:47

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Если вам надоело, то не следите за проектом, забейте. Закапывать зачем?

я соглашусь с анонами выше, проблема не в том что надоело мне, проблема в том что надоело креаторам, нового мало, спектакль гнут каждый раз в новую сторону до уровня капустника по мотивам, а не спектакля.
Если б они одно и то же гоняли в среднем нормального качества и регулярно, без выплясов всяческих и драм, анон бы не считал что надо закапывать и может даже ходил бы раз в год. Но вместо этого имеем то что имеем.

#20128 2022-01-19 16:19:56

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Прирост на почти 2к людей за год

ты смотри статистику активности, а не просто подписчиков. Тем более у них не только ПИ. И тем более фандом ПИ вообще ооочень лояльный.
Да и кмк раньше основное обсуждение мюзикла что в основной группе ПИ, теперь перетекло именно в стремянковскую, что тоже роляет.

#20129 2022-01-19 16:40:04

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

я соглашусь с анонами выше, проблема не в том что надоело мне, проблема в том что надоело креаторам, нового мало, спектакль гнут каждый раз в новую сторону до уровня капустника по мотивам, а не спектакля.
Если б они одно и то же гоняли в среднем нормального качества и регулярно, без выплясов всяческих и драм, анон бы не считал что надо закапывать и может даже ходил бы раз в год. Но вместо этого имеем то что имеем.

Ну про то, что надоело самой стремянке и артистам я уже высказался - если им надоело, пусть уходят, закрывают, это на их совести, если всё ещё здесь - значит не настолько надоело. Вообще мне одно время казалось, что все очень устали, тот же Руслан, когда выходил в перезагрузке первое время, прямо выглядел заёбанным этой постановкой, но сейчас кмк его отпустило. Английский стрим был хорош  =D
Но я анон, который физически не может ходить на спектакли вживую, так что в целом могу тебя понять, со своей стороны изучения чисто по трансам и видео, если бы мне не понравились эти выплясы новые, я бы просто смотрел старые видео, а на новые забил бы как будто их нет, такое. С реалом так не получится, согласен.

Анон пишет:

ты смотри статистику активности, а не просто подписчиков. Тем более у них не только ПИ. И тем более фандом ПИ вообще ооочень лояльный.
Да и кмк раньше основное обсуждение мюзикла что в основной группе ПИ, теперь перетекло именно в стремянковскую, что тоже роляет.

Не понимаю, как то, что фандом ПИ лояльный и обсуждение мюзикла перетекло в стремянковскую группу должно означать, что людям из фандома надоело. Что ж они тогда ходят, перетекают и следят? Имхо это как раз показывает, что людям всё ещё интересно и люди новые всё-таки приходят. 2к из 10 - это по мне так много, не думаю, что всё это перетёкшие старые фанаты, часть может быть, но не все же.

В общем, я когда упал в ПИ, немного упоролся и перечитал всю тему на холиварке, по наблюдениям - стремянку и перезагрузку хоронят с некоторой периодичностью с самого начала.

#20130 2022-01-19 19:34:15

Анон

Re: Последнее Испытание

Этот анон тоже устал от ПИ, но еще хочет посмотреть Рейстлином Раковского.

#20131 2022-01-19 19:37:20

Анон

Re: Последнее Испытание

Я смотрю только ради Егорова. Сам пи уже давно приелся, но каждый раз не могу устоять и беру трансляции, слишком люблю Женю :sadcat:

#20132 2022-01-19 21:22:29

Анон

Re: Последнее Испытание

Меня вымораживает решение об апрельском блоке. У стремянки есть только два Рейста и одна бедная Крис Январиной. Сомневаюсь, что им удастся набрать залы, да и сделать небольшой перерыв, чтобы люди соскучились (а за это время придумать что-нибудь свеженькое для постановки)
Смотрел всех Рейстлинов и только от Егорова не тошнит, не переигрывает. Руслан главный ползатель по полу и поцелуев ног Такхи, Ярик подросток с посохом и засосом Крис на ИО, Женя главная недотрога для Крисф, а Андрей просто был своеобразным

#20133 2022-01-19 21:29:20

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон охерел от игры Бахти на последнем спектакле. Она была просто божественна!  :heart2:   :heart2:

#20134 2022-01-19 21:34:05

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Не понимаю, как то, что фандом ПИ лояльный и обсуждение мюзикла перетекло в стремянковскую группу должно означать, что людям из фандома надоело. Что ж они тогда ходят, перетекают и следят?

ну потому что есть не только две критичных величины "фандому надоело" и "фандому не надоело", есть промежуточное "анонам надоело, некоторым фанатам и похоже самим артистам тоже". Людям хочется чего-то нового и свежего, в общем-то это норма.

При этом всегда будут те кому просто нравится, те кто только что открыл мюзикл или те для кого это возможно комфорт-мюзикл и они не смотрят на него критично и т.д. Это в общем-то нормально, кому-то нравится, кому-то нет, аноны имеют право поныть что надоело.

Меня вот смущает как они гнут постановку, меняя её под себя настолько что уже бы сделали собственный импров и перестали насиловать изначальный мюзикл + отсутствие репетиций.

#20135 2022-01-19 21:36:38

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

В общем, я когда упал в ПИ, немного упоролся и перечитал всю тему на холиварке, по наблюдениям - стремянку и перезагрузку хоронят с некоторой периодичностью с самого начала.

в любом долгоиграющем фандоме кого-нибудь да хоронят и это норма. Мало того, в любом долгоиграющем фандоме время от времени что-то будет помирать (или протухать), потому что люди меняются и запросы тоже.

Постановка сейчас слабее, чем были первые версии, кмк, и дальше качество будет падать если не будет качественных изменений. Умрет ли она? Сама по себе явно нет, авторы готовы долго доить эту корову, а за счет вполне годного первоисточника и замены исполнителей туда-сюда, она довольно долго будет доиться. Но то что уже начинает попахивать для тех, кто давно за движем наблюдает... ну это есть.

#20136 2022-01-19 21:37:26

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

значит не настолько надоело.

или настолько хочется выступать и хоть что-то зарабатывать. Много ли главных ролей в других мюзиклах им предлагают? Тем более ПИ не запарное, два раза в год спел, репетировать не надо - чеб не выступить

#20137 2022-01-19 22:00:33

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

аноны имеют право поныть что надоело.

Да поныть-то да, меня просто удивляет эта вся патетика про то, что ПИ можно закрывать, всё, ребята, уносите, анонам с холиварки надоело  =D

Анон пишет:

потому что люди меняются и запросы тоже.

Анон пишет:

Постановка сейчас слабее, чем были первые версии

Так может это люди и запросы поменялись и про слабее это твоё субъективное, а новых людей всё устраивает и их запросы удовлетворены?)

Анон пишет:

или настолько хочется выступать и хоть что-то зарабатывать. Много ли главных ролей в других мюзиклах им предлагают? Тем более ПИ не запарное, два раза в год спел, репетировать не надо - чеб не выступить

Значит не настолько надоело чтобы забить на деньги, зачем ты здесь "или" поставил?)

#20138 2022-01-19 22:02:16

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

меня просто удивляет эта вся патетика про то, что ПИ можно закрывать, всё, ребята, уносите, анонам с холиварки надоело

первый раз в фандомном треде?)

#20139 2022-01-19 22:03:39

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

ак может это люди и запросы поменялись и про слабее это твоё субъективное

нет может конечно про слабость субъективное, но почему-то оригинал я до сих пор слушаю и первые постановки до сих пор кажутся мне вполне приятными, а вот новоделы вроде невинной Крисании и злого страшного Рейстлина который один во всем виноват вызывают фейспалм. Про кринжевые пьяные диалоги вообще молчу.

Это конечно всё может быть субъективным, кто ж спорит. Но кмк - стало слабее, хотя я не разбираюсь в постановках, может именно у стремянки всегда было ну... стремно)

#20140 2022-01-19 22:04:10

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Значит не настолько надоело чтобы забить на деньги

надоевшую  работу все равно можно работать)

#20141 2022-01-19 22:10:17

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

первый раз в фандомном треде?)

Да нет, но каждый раз как первый  =D

#20142 2022-01-19 22:45:08

Анон

Re: Последнее Испытание

Созрел более насущный вопрос: а кто-то в курсе, почему у Рейстлина-Руслана такие огромные каблуки на сапогах? Он их у Жени Егорова отобрал или что... Зачем, почему...

#20143 2022-01-19 22:50:20

Анон

Re: Последнее Испытание

Я бы сходил чисто из любопытства на Крисанию Бурлюкало, Такхи Шиманскую и новых Рейста и Карамона.

#20144 2022-01-19 22:51:21

Анон

Re: Последнее Испытание

Хочу Карамона Суханова.  =D

#20145 2022-01-19 23:01:55

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Созрел более насущный вопрос: а кто-то в курсе, почему у Рейстлина-Руслана такие огромные каблуки на сапогах? Он их у Жени Егорова отобрал или что... Зачем, почему...

может у них одни сапоги на всех?
Если мне не изменяет память,  каком-то интервью Ярик говорил, что на первом своём спектакле вынужден был выйти в сапогах Жени. Они ему не подходили и он там всю дорогу хромал по сцене

#20146 2022-01-19 23:05:20

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Если мне не изменяет память,  каком-то интервью Ярик говорил, что на первом своём спектакле вынужден был выйти в сапогах Жени. Они ему не подходили и он там всю дорогу хромал по сцене

Вопрос от неофита. А в стремянке вообще хоть что-нибудь бывает не через одно место?

#20147 2022-01-19 23:08:03

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Созрел более насущный вопрос: а кто-то в курсе, почему у Рейстлина-Руслана такие огромные каблуки на сапогах? Он их у Жени Егорова отобрал или что... Зачем, почему...

Было где-то про сапоги, сто лет назад что-то он рассказывал. Если мне не изменяет память, это у него ещё с гастрольки сапоги, специально с каблуками. Ну там было оправдано под костюм, здесь не знаю

#20148 2022-01-19 23:13:32

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

может у них одни сапоги на всех?
Если мне не изменяет память,  каком-то интервью Ярик говорил, что на первом своём спектакле вынужден был выйти в сапогах Жени. Они ему не подходили и он там всю дорогу хромал по сцене

Я бы не удивился, если честно))

Анон пишет:

Вопрос от неофита. А в стремянке вообще хоть что-нибудь бывает не через одно место?

Нет  =D

Анон пишет:

Было где-то про сапоги, сто лет назад что-то он рассказывал. Если мне не изменяет память, это у него ещё с гастрольки сапоги, специально с каблуками. Ну там было оправдано под костюм, здесь не знаю

Хм... Надо пересмотреть гастрольку, что ли, сравнить) Спасибо, анон.

#20149 2022-01-19 23:15:17

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Созрел более насущный вопрос: а кто-то в курсе, почему у Рейстлина-Руслана такие огромные каблуки на сапогах? Он их у Жени Егорова отобрал или что... Зачем, почему...

Эти сапоги пережили Леге, гастрольку, Перезагрузку... :lol:

Скрытый текст

#20150 2022-01-19 23:16:18

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Вопрос от неофита. А в стремянке вообще хоть что-нибудь бывает не через одно место?

нет  :lol: у них вечно треш какой-то
про один парик тоже рассказывали. Один для Рейста, другой для Крисании
такой дефицит на рынке, такая статья расхода))

кстати, чей чёрный парик был на Даламаре в последний раз?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума