Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 18 [10.06%])

    10.06%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 40 [22.35%])

    22.35%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 12 [6.7%])

    6.7%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 48 [26.82%])

    26.82%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 10 [5.59%])

    5.59%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 57 [31.84%])

    31.84%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 38 [21.23%])

    21.23%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [11.73%])

    11.73%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 13 [7.26%])

    7.26%

Всего голосов: 179

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 50 [27.93%])

    27.93%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 39 [21.79%])

    21.79%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 33 [18.44%])

    18.44%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 32 [17.88%])

    17.88%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 11 [6.15%])

    6.15%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 19 [10.61%])

    10.61%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 45 [25.14%])

    25.14%

Всего голосов: 179

Гости не могут голосовать


#19126 2021-10-14 17:05:21

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А Киркоров... На, наслаждайся.

вот не надо, Филя крут!  :heart:
а по поводу ссылки, если человек поёт под фанеру, то нафига ему заморачиваться и параллельно петь хорошо? главное рот открывать)
вот если он так будет на живом концерте петь, то конечно будут вопросы

#19127 2021-10-14 17:13:42

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Ну так-то Басков и Киркоров хорошие вокалисты.
Можно не любить их творчество, но поют они хорошо.

Нет, они хорошие шоумены, а не слишком музыкальной публике часто это важнее, чем собственно пение. Но это просто первые имена, что в голову пришли, можно любые другие взять из телевизора. Не секрет, что условная медийная Гагарина или Ваенга соберут куда больше народу, чем самый распрекрасный мюзикл, особенно вдали от столиц. И куда больше, чем условная Эпидемия, например.
ПИ нацелен на мюзикловую аудиторию, и в этой нише не выдержал конкуренции. Пытаться его втюхать рокерам, имхо, бесперспективно, нет у песен нужного драйва, чтоб толпа скакала и орала. Подо что? Под Колыбельную? Под Отречение? Под Испытание огнем? Да они там уснут через полчаса.

#19128 2021-10-14 17:21:25

Анон

Re: Последнее Испытание

Вот анон говорит что ПИ - рок-опера. Но Рок-оперы тоже опираются на аудиторию мюзиклов же? Это одна и та же ЦА. Рок оперу не фанаты концертного рока слушают в основном. Да, ты можешь попытаться вкинуть армию чародея в рок-концерт и может она даже людям зайдет, но всё ПИ как рок-концерт не сработает точно))) как небольшой концерт на любителя - да, но это будет то же самое, что и сейчас, только под другим ракурсом.

#19129 2021-10-14 17:26:25

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Вот анон говорит что ПИ - рок-опера. Но Рок-оперы тоже опираются на аудиторию мюзиклов же? Это одна и та же ЦА. Рок оперу не фанаты концертного рока слушают в основном. Да, ты можешь попытаться вкинуть армию чародея в рок-концерт и может она даже людям зайдет, но всё ПИ как рок-концерт не сработает точно))) как небольшой концерт на любителя - да, но это будет то же самое, что и сейчас, только под другим ракурсом.

Я с тобой согласен, анон. И ИХС рок-опера, и Юнона и Авось, и Карамазовы, и ТОдд - все они ставятся на сцене как спектакли, и ходят на них не рокеры, а мюзикломаны.

#19130 2021-10-14 17:29:40

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

и ходят на них не рокеры, а мюзикломаны.

одно другому впрочем не помеха XD анон любит и рок и мюзиклы. Песни в ПИ некоторые ну очень хороши, да. Но на постановку желания ходить нету, соотношение цена/качество не радует + по времени пойди подгадай. Возможно на концертную от герасименко бы сходил ещё раз, это да. Он поёт кривовато, но как-то лампово и с душой, что ли, я готов за это косяки простить)
Но лучше бы поставили того парня с английского стрима петь)

Отредактировано (2021-10-14 17:29:54)

#19131 2021-10-14 19:15:56

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Аноны, расскажите, какие у вас любимые сцены в ПИ в визуальном плане? (в новой постановке или старых, без разницы)
Я вот безумно люблю сцену "О любви" именно в перезагрузке

Анон, я очень люблю про это говорить (и у меня много любимых сцен в визуальном плане много где), но тут сейчас не к месту, боюсь, чьим-нибудь улучшайзером зашибет. Приходи в фандомные безблоги, я там про "О любви" как раз уже написал)

#19132 2021-10-14 19:45:39

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Вот анон говорит что ПИ - рок-опера. Но Рок-оперы тоже опираются на аудиторию мюзиклов же? Это одна и та же ЦА. Рок оперу не фанаты концертного рока слушают в основном.

Нифига.
Мюзиклы и рок-оперы разные совсем, у них даже диапазон частот разный, не говоря уже про голоса и музыку. Рок-оперы - это тот же рок, только пачка песен объединена даже не концептом как в концепт-альбомах, а в связный сюжет. ИХС - рок-опера, Стена - концепт-альбом.
Поэтому фанаты рока могут слушать рок-оперы, и часто слушают. А вот мюзиклы - нет.

#19133 2021-10-14 19:46:26

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Юнона и Авось

Попса.

#19134 2021-10-14 19:47:41

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

всё ПИ как рок-концерт не сработает точно)))

Икар работает, Орфей работает, а ПИ не сработает? С чего бы это?

#19135 2021-10-14 19:57:55

Анон

Re: Последнее Испытание

Определения, дабы не сраться:

Рок-опера
Мюзикл

#19136 2021-10-14 20:00:33

Анон

Re: Последнее Испытание

Поэтому фанаты рока могут слушать рок-оперы, и часто слушают. А вот мюзиклы - нет.

Слушать и радио можно, а вот в театры, где ставят эти самые рок-оперы, ходят именно мюзикломаны.

Икар работает, Орфей работает, а ПИ не сработает? С чего бы это?

Икар и Орфей уже на стадионы выходили?

#19137 2021-10-14 20:16:26

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Ну а чтобы не быть голословным все-таки анон, на какую публику должен заходить ПИ? И знаешь ли ты статистику этой публики, какая примерно численность, в центре, в регионах, какая платежеспособность, как часто они готовы ходить на концерты?)

На публику, слушающую рок - от олдов типа Роллингов, Цепеллинов и Флойдов, и до нынешнего рока в большинстве его форм, кроме разве что совсем уж экстремальных форм металла и гибридов с рэпом).
Численность - уж всяко больше чем театралов)))
А ходят - каждый раз, как случается концерт кого-то, кто нравится... Причём чем круче группа, тем больший зал. Топы обычно собирают максимально вместительные, которые может предоставить город - дворцы спорта и ккз, и ПИ, несомненно, смог бы так же - это вопрос рекламы и позиционирования.

#19138 2021-10-14 20:21:10

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Икар и Орфей уже на стадионы выходили?

Речь шла о формате.
Они ещё даже не дописаны - а уже с солдаутами. Орфей так точно - в формате рок-концерта, ага.

#19139 2021-10-14 20:22:55

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Слушать и радио можно, а вот в театры, где ставят эти самые рок-оперы, ходят именно мюзикломаны.

Эпидемии это расскажи.
А так же всем, кто ходит на концерты любимых групп.

Отредактировано (2021-10-14 20:24:47)

#19140 2021-10-14 20:33:48

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушать и радио можно, а вот в театры, где ставят эти самые рок-оперы, ходят именно мюзикломаны.

Эпидемии это расскажи.
А так же всем, кто ходит на концерты любимых групп.

А какое отношение твои любимые группы имеют к рок-операм?

#19141 2021-10-14 20:41:01

Анон

Re: Последнее Испытание

Численность - уж всяко больше чем театралов)))

С чего ты взяла? Учитывая, что театры есть в любом крупном и среднем городе, и народ туда ходит регулярно, а площадки для рок-тусовок это чаще всего клубы в подвалах.

#19142 2021-10-14 20:44:09

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Икар и Орфей уже на стадионы выходили?

Речь шла о формате.
Они ещё даже не дописаны - а уже с солдаутами. Орфей так точно - в формате рок-концерта, ага.

Речь шла о формате рок-концертов на стадионах. Нука, расскажите мне, сколько стадионов собрали эти произведения? И кого было больше среди зрителей?
Про Орфея не скажу, а на Икара ходят на артистов пофапать. Убери из Икара Казьмина, Баярунаса и Колпакова, и загнется тот Икар.

#19143 2021-10-14 21:20:55

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Определения, дабы не сраться:

Рок-опера
Мюзикл

Анон, а поясни своими словами. Я так смутно понял, что мюзикл - это хуй пойми что, всё, что можно назвать музыкальным театром, но не классическая опера. А рок-опера - это мюзикл, где музыка похожа на рок. Всё верно?

#19144 2021-10-14 21:40:15

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Речь шла о формате рок-концертов на стадионах.

Нет, речь шла о формате рок-концерта: с живой музыкой и без лишних декораций.

#19145 2021-10-14 21:41:37

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Убери из Икара Казьмина, Баярунаса и Колпакова, и загнется тот Икар.

Ахаха. Ну разве что Казьмин нужен, он хорош. Остальные легко меняются на рок-вокалистов.

#19146 2021-10-14 21:42:16

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А какое отношение твои любимые группы имеют к рок-операм?

А какая разница? Рок и рок.

#19147 2021-10-14 21:49:21

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Я так смутно понял, что мюзикл - это хуй пойми что, всё, что можно назвать музыкальным театром, но не классическая опера. А рок-опера - это мюзикл, где музыка похожа на рок. Всё верно?

Мюзикл - это оперетта, в которую досыпали попсы и джаза.
Рок-опера - это альбом в стиле рок с одним общим сюжетом, а не отдельные песни. Она не "похожа на рок", она и есть рок. (Поэтому вся советская эстрада, претендующая на звание рок-опер, сразу идёт нахуй).

#19148 2021-10-14 23:09:37

Анон

Re: Последнее Испытание

Тем не менее я согласен с аноном что в театр на рок-оперу идут примерно те же люди, что идут на мюзикл и другие спектакли)
А если надежда на рок-концерт - ну я бы не сказал что наша рок-сцена это в принципе большие-большие бабки и популярность, если не брать топовый уровень, который заходит даже цивилам. Плюс я бы не сказал что в ПИ так уж много именно рока, там же намешано всех стилей. Насколько рокеры хотят слушать тот же блюз или арии?) Ну не знаю, может и хотят.

Короче как ни крути, получается ЦА не самая огромная. Может быть верная и любящая но не самая большая. А это у ПИ и так есть, без рок-концертов :D

#19149 2021-10-14 23:31:42

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Плюс я бы не сказал что в ПИ так уж много именно рока, там же намешано всех стилей. Насколько рокеры хотят слушать тот же блюз или арии?)

Блюз - предтеча рока, так что отлично он рокерам заходит)))
Но где он в ПИ?

А вот арии... Ну, мюзиклы лично мне - унылейшее вытьё, которое невозможно слушать, и все одинаковые. Ни одного полностью ниасилил. Хотя рок люблю почти любой, от Роллингов до Раммштайна, и рок-, а особенно металл-оперы обычно вкатывают на ура)

Анон пишет:

А если надежда на рок-концерт - ну я бы не сказал что наша рок-сцена это в принципе большие-большие бабки и популярность, если не брать топовый уровень, который заходит даже цивилам.

Имхо, ПИ как рок-опера мог бы быть на том уровне популярности, который заходит цивилам. Он в меру мелодичный, в меру рОковый, ещё и фэнтезийная сказка. С рок-вокалистами в ролях вообще отлично. Для цивилов самое то.

Я тут, кстати, нарыл прикольную статистику:
Концертная статистика 2014 года: цены билетов, прибыль и посещаемость в США, Канаде и других странах

Музыкальные предпочтения в зависимости от возраста

Отредактировано (2021-10-14 23:33:22)

#19150 2021-10-14 23:37:41

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Ну, мюзиклы лично мне - унылейшее вытьё, которое невозможно слушать, и все одинаковые. Ни одного полностью ниасилил

я понимаю что ты не считаешь ПИ мюзиклом, но он мюзикл, так что как минимум один ты осилил :D
А какое вытьё ты вообще пытался слушать? Может у тебя просто мюзикла нормального не было?)))
а моцарты как тебе? Рок-опера жеж. Или попса тоже?

Ну и давай уже конкретно про ПИ - какие именно песни там - рок?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума