Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 18 [10%])

    10%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 41 [22.78%])

    22.78%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 12 [6.67%])

    6.67%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 48 [26.67%])

    26.67%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 10 [5.56%])

    5.56%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 58 [32.22%])

    32.22%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 38 [21.11%])

    21.11%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [11.67%])

    11.67%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 13 [7.22%])

    7.22%

Всего голосов: 180

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 51 [28.33%])

    28.33%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 40 [22.22%])

    22.22%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 33 [18.33%])

    18.33%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 32 [17.78%])

    17.78%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 11 [6.11%])

    6.11%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 19 [10.56%])

    10.56%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 45 [25%])

    25%

Всего голосов: 180

Гости не могут голосовать


#18701 2021-10-02 20:00:16

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Я как раз тот анон, который спрашивал. И мне кажется, что

Анон пишет:

Рейстлин участвует в каком-то длинном и сложном сюжете, но с ним самим ничего не происходит.

согласен. Самого изменения Рейстлина по ходу сюжета я тоже не вижу. По этому я и написал, что в финале он не понимает, почему проиграл.
Вот такая трактовка, тоже интересная)  Конечно, моё сердце отдано другому Рейслину, и сколько бы я не смотрел выступлений с другими исполнителями, моя любовь остаётся прежней. Но это было достойное выступление и оно будет в моей коллекции))

Анон пишет:

если вкратце - эгоистичный до самовлюбленности, травмированный, возможно, из-за этого держащийся на расстоянии от всех (см. разницу, как он взаимодействует с Крисанией/Карамоном - и как с мамой), с прогрессирующими по ходу действия проблемами с головой, потенциально от работы с магией/от взаимодействия с Такхизис

хм... я прогрессирующего безумия не увидел. Мне он наоборот его эмоции кажутся довольно ровными.

Аноны, спасибо за мнения! Было интересно читать)

#18702 2021-10-02 20:23:22

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

хоть и не настолько умен/силен, как о себе думает.

Ну, Такхи Рейст вальнул, так что силён, чо уж))

#18703 2021-10-02 20:24:12

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

хм... я прогрессирующего безумия не увидел. Мне он наоборот его эмоции кажутся довольно ровными.

Угу, это как раз то, о чем я не раз говорил. Он не эмоциональный нихера, он просто нервный, а это большая разница. Прямо как назло, Баярунас - тот самый актер, которому стоило бы именно ювелирно отрепетировать все мизансцены, передвижения и жесты, чтобы сам образ, в который он внешне хорошо попадает, играл на него. И если бы он это сделал, мог бы быть эпик вин, потому что когда его не колбасит от растерянности, он вообще-то холодноватый и странноватый, и зрителю было бы где разгуляться со своими проекциями. Чем черт не шутит, может, и сделает. Их взаимодействие с Карамоном на этот раз было понятно и логично. С Крисанией некоторые сцены были явно хорошо отрепетированы и даже головой продуманы.

#18704 2021-10-02 20:27:16

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Даламару-Руслану не хватило уважения к шалафи, как-то видно, что на хую он его вертел.

Прости, анон, я читал много фанфиков, у меня истерика  :lol:

#18705 2021-10-02 20:28:55

Анон

Re: Последнее Испытание

Досмотрел второй акт с Яриком:

Скрытый текст

хм... я прогрессирующего безумия не увидел. Мне он наоборот его эмоции кажутся довольно ровными.

Ну, как я и говорил - насколько люди по-разному видят спектакль)

Пойду версию Герасименко гляну, как он в этот раз сыграл.

#18706 2021-10-02 21:35:44

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон хотел бы спектакль с таким Рейстлином-Яриком, который в этом показе перед "Армией чародея" стоит наверху лестницы и подсвечивает себе лицо посохом, как когда страшилки рассказывают, а потом отвечает Карамону: "Тупица" с очень странной интонацией. Очень интересный, кажется, Рейстлин, но его же целиком из Ярика хрен вытащишь  :sadcat:

#18707 2021-10-02 21:41:40

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Я увидел не Рейстлина, а Баярунаса, влюбленного в проект. Стерильный спектакль.
Однако никаких косяков, нормальный показ.. Смотреть приятно.

Анон прям описал мои впечатления от Ярика, стерильно, нормально, но пересматривать не хочется. Тут как-будто игры нет, припадков-истерик тоже нет, только нервный Ярик сам по себе, какой он есть. Прошлогодний спектакль с воплями хотя бы как пародия воспринимался. Youtube подкинул Славную квартиру с Дашей, так Баярунас в спектакле играл, как там просто существовал.

Интересным был РусланоДаламар. Показалось, что бездновый Даламар сильнее остальных издевается над Рейстлином в кошмарах, вот это перепутанное "ты колдун великий, бвмбв не придет на помощь" и то, что он Р в имени мягко произносит, с насмешкой как бы. Все вроде произносят как "РЭйстлин", а тут "Реееейстлин". Вроде косяк, а сработало.

И если Даламар теперь эльф, а не НЕХ, может стремянке в черный парик вложиться, а то почему он седой непонятно.

Тика-Суккуб впервые зашла.

PS Анон, поделившийся видео, ты - царь и бог. Я купила обе трансляции с видео, но смотреть не возможно, все виснет.

#18708 2021-10-02 22:07:18

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

И если Даламар теперь эльф, а не НЕХ, может стремянке в черный парик вложиться, а то почему он седой непонятно.

он не седой, он блондин. Вполне по эльфийски. Вообще там все маги блондины, Парсариан тоже. Может побочный эффект от магии))

#18709 2021-10-02 22:15:23

Анон

Re: Последнее Испытание

он не седой, он блондин. Вполне по эльфийски. Вообще там все маги блондины, Парсариан тоже. Может побочный эффект от магии))

Выглядит седым на мой взгляд. Но пусть будет пепельный блондин) =D

#18710 2021-10-02 22:18:42

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Анон, поделившийся видео, ты - царь и бог. Я купила обе трансляции с видео, но смотреть не возможно, все виснет.

Присоединяюсь, анончик. Видимо, будет виснуть, пока все купившие не пересмотрят по 100500 раз. Тоже пришлось скачать щас вторую часть с Яриком, потому что устал втыкать в этот перманентный подвис.

#18711 2021-10-02 22:36:56

Анон

Re: Последнее Испытание

Приобщился к записи с Герасименко/Бахтияровой, под катом простыня:

Скрытый текст

#18712 2021-10-02 22:39:09

Анон

Re: Последнее Испытание

а еще у Герасименко из всех Рейстлинов лучший кашель.

Лучшая ачивка  :lol:

#18713 2021-10-02 23:18:07

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

У Руслана опять длинная интересная история Рейстлина с ооооочень интересной сменой отношения к Крисании в процессе. Анончики, кто уже посмотрел, как вы думаете, когда до него дошло, что он влюбился?

Анон, а расскажи свое видение этой истории? Я смотрю, но еще долго буду облекать впечатление в слова

#18714 2021-10-02 23:41:11

Анон

Re: Последнее Испытание

Посмотрел первую часть с Яриком.
Это было бы хорошо, если б он с этого начал год назад.
С другой стороны, тогда он устроил психозы с истерикой и завываниями + речетативами с шипением впесто вокала. Потом грызение сцены и вотэтовотвсе.
А сейчас версия похожа на Бириновскую. Но более плоская.
Будем считать, что ищет.
Вот если к тому, что сейчас, добавить надрыва и некоторое количество безуминки от первого захода (некоторое - ключевое слово), то было бы хорошо.
А то его из крайности в крайность понесло.

Ханпира-Тика мне никак.
Моей Тикой остается Круглова. Вот в ней вполне можно увидеть и воительницу, которая мечтала не о битве, а о семейном гнездышке. И ту, что, найдя гнездышко, готова при необходимости снова взять меч в руки. Она и меч к руке прикидывала и прокручивала в полне так с опытом-пониманием. А Ханпира берет и держит меч как цацку или просто большой ножик. Круглова-Тика реально шла помогать Крисании, раз муж такой безалаберный, да и вообще пошло оно все. А Тика-Ханпира никуда идти она не собирается, просто провоцирует мужа.

Даламар-Герасименко - анон уржался. Даламар этого Рейстлина... видал и имел в виду всем своим выражением лица, позами и усмешками. На переодевании в белое это особенно видно. Тут и "Понапридумывает фигни всякой...", и "Ну, конечно, теперь в эти дебри его понесло...", и "А раздеться мы сами не можем, нам помощники нужны...". Просто таки читается "Что за детский сад, блин..."
Правда, он и к Карамону относится с таким себе "о, еще этого дебила не хватало..." - особенно при встрече в башне.

Отредактировано (2021-10-02 23:46:57)

#18715 2021-10-03 00:05:56

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Анон, а расскажи свое видение этой истории? Я смотрю, но еще долго буду облекать впечатление в слова

Я тоже как-то долго формулирую. Но там прямо интересно, что он поначалу заметно считает Крисанию дурой, а на Соблазнении, где она успешно околдовывается, ведет себя как околдованная и говорит то, что он хочет услышать, он, что ли... начинает мечтать о том, что все это могло бы быть правдой. И Такхизис, в общем, верно все говорит, хочется быть любимым, если по-честному-то, а в боги это так, от большого ума и общего недовольства жизнью... И Рейст такой: да ну нахуй, быть не может, чтобы такой крутой я - и о такой фигне мечтал... данунахуй, быть не может, убирайтесь все!
А потом до него доходит, что таки да. Он только что своими руками бесповоротно угробил то, о чем мечтал на самом деле, принеся его в жертву тому, что, может, и круто, но нахуй не нужно. И это уже невозможно провернуть назад.

#18716 2021-10-03 00:08:21

Анон

Re: Последнее Испытание

Как Ярик хватанул Ростика-Карамона за живот на словах "ты зарос жирком"...  :lol:

#18717 2021-10-03 00:25:58

Анон

Re: Последнее Испытание

Посмотрела  Герасименко/Бахтиярова и боже мой, это было огонь-огнище  :heart2:
я сгорела вся!
Завтра напишу простыню, но сейчас просто хочу отметить, что мне дико понравилось. Это будет одна из топ записей в моей коллекции)

#18718 2021-10-03 00:32:02

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон довольно хорошо помнит четыре последних показа с Герасименко + новый пятничный, и ему прикольно, что Руслан не повторяется и не использует свои находки для образа, когда играет в следующий раз. Каждый раз - это только для конкретной истории. Поэтому я все-таки готов терпеть, когда он делает моим ушам больно.

#18719 2021-10-03 02:10:35

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон добрался до ГерБаха.
Слушайте, а Макеева всегда одно и то же играет?
Вот сколько её видел - ничего не меняется.
Она ж не играет тёмную богиню, она опять играет страдающую телку главного героя. (Несмотря на отсутствие главного героя для неё и повода для страданий до её гибели)

#18720 2021-10-03 02:28:17

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Анон добрался до ГерБаха.
Слушайте, а Макеева всегда одно и то же играет?
Вот сколько её видел - ничего не меняется.
Она ж не играет тёмную богиню, она опять играет страдающую телку главного героя. (Несмотря на отсутствие главного героя для неё и повода для страданий до её гибели)

Не знаю, что обычно играет Макеева, но она же верхи не просто не тянет, а пиздец насколько это не ее партия. Могла бы додать хтони, втянувшись в процесс, но под нее же реально надо транспонировать все нах.

#18721 2021-10-03 05:56:22

Анон

Re: Последнее Испытание

Руслан крутой актер. Я поверил, что он любит КрисБах.

#18722 2021-10-03 06:29:41

Анон

Re: Последнее Испытание

Всем анонам приятного просмотра и незашто.
Слава паладайну, что все более менее скачивается.
*анон с раздачей*

Отредактировано (2021-10-03 06:30:29)

#18723 2021-10-03 11:05:47

Анон

Re: Последнее Испытание

Анончик с ссылками, спасибо тебе ещё раз! ты сделал мои выходные  :heart:

#18724 2021-10-03 11:31:24

Анон

Re: Последнее Испытание

А мне показался интересный вариант с Макеевой. Хотя постоянно хотелось придать ей ускорение, потому что она медленно пела. Особенно на дуэтах сбивался ритм

#18725 2021-10-03 11:53:21

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Завтра напишу простыню, но сейчас просто хочу отметить, что мне дико понравилось. Это будет одна из топ записей в моей коллекции)

Жду :evil: Гербах - это просто огнище. Они классно сыгрались.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума