Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 18 [9.94%])

    9.94%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 41 [22.65%])

    22.65%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 12 [6.63%])

    6.63%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 48 [26.52%])

    26.52%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 10 [5.52%])

    5.52%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 58 [32.04%])

    32.04%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 39 [21.55%])

    21.55%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [11.6%])

    11.6%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 13 [7.18%])

    7.18%

Всего голосов: 181

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 51 [28.18%])

    28.18%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 41 [22.65%])

    22.65%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 33 [18.23%])

    18.23%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 32 [17.68%])

    17.68%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 11 [6.08%])

    6.08%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 19 [10.5%])

    10.5%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 45 [24.86%])

    24.86%

Всего голосов: 181

Гости не могут голосовать


#1276 2018-12-02 15:38:40

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Вот-вот. При этом юбилей в Стадиуме. Что это? Головокружение от успехов?

Скорей неоднократно поомянутое тут отсутствие годного организатора с опытом в таких делах. А ведь тот же RIF, емнип, именуется продюссерским центром, т. е. они считают себя профи.
Нда, а  я еще с Пентаграммы и ее маркетинга бомбил. Нифига, Пента гении по сравнению с этой джигурдой.
Вот, кстати, Антон хотел ПИ с Яриком? Пусть отдает постановку этим ребятам, они сделают и окупят.)

Отредактировано (2018-12-02 15:39:02)

#1277 2018-12-02 15:41:38

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

А не брать громадный зал, куда надо минимум 2 тысячи зрителей для выхода в ноль

Да там такие цены, что идти не хочется. И я, например, не пойду. Да еще и такое откровенное давление — кто не купил билет, тот лох. Ну-ну. :hmm:

Оттого и давление, что билеты не берут. Это явно паника, что все пропало(

#1278 2018-12-02 15:43:50

Анон

Re: Последнее Испытание

Мне кажется, очевидным, что зал для юбилея должен вмещать 2-3 тысячи человек МАКСИМУМ! А не брать громадный зал, куда надо минимум 2 тысячи зрителей для выхода в ноль  :facepalm:

А потом выдают это под соусом "всё для наших поклонников". Ни один нормальный человек не будет столько лет работать в минус, в ущерб себе, насколько бы он не любил фанатов/славу/признание/процесс. Понятно, что когда есть команда бесплатных волонтёров, таких же считай бесплатных админов, аудитория, готовая заплатить дважды (на крауде и за билет), и конкурсы, после которых вы без мук совести будете использовать работы, за которые вас жаба душит платить деньги профи, но не жмёт обосрать в открытых комментах, то ситуация мало изменится, потому что экономия на всём = денежка себе в карман. Но какие будут охи, когда горшочек халявы перестанет варить?

#1279 2018-12-02 15:52:25

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Нда, а  я еще с Пентаграммы и ее маркетинга бомбил. Нифига, Пента гении по сравнению с этой джигурдой.

Да уж, они хотя бы способны оценить размер своей аудитории. У них вроде все билеты на мероприятия раскупают, ещё и ажиотаж создаётся искусственный, так как всегда желающих даже больше, но я уверен, что не намного больше, потому они так и работают. И билеты гарантировано купят, ещё и деньги быстро поступят, не надо ждать и гадать, раскупятся или нет.

#1280 2018-12-02 16:10:16

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Не вижу сильных проблем с акциями. Это как если ты хочешь купить пылесос, идёшь его, покупаешь, а через два месяца М-видео объявит на него скидку. Ты разве пойдёшь орать на М-видео "КАК ВЫ МОГЛИ"?

Тем более, что концерт не первый и известно, что они так делают, что бывают акции. Так что можно было караулить разные акции, а можно было взять билет за полную цену, зато гарантированно и не парясь. И всё у них логично, разве что могли бы какую-нибудь предпродажу с бонусами для самых ранних пташек открывать, чтобы никто в обломе не остался.

Это маркетинг, почему бы и нет

Ну не совсем так. С концертами обычно иначе все. Начинают продажи с самых низких цен. По мере приближения к дате, 1-2 раза повышают цену, если продажи идут хорошо. Ну и ещё одно повышение в день концерта, если основная касса уже сделана, а на посетителях последнего момента можно и "нажиться" ;)

#1281 2018-12-02 16:22:01

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Хотите во взрослые игры? Прекращайте детский сад.

Плюсую.
В том-то и дело, что ПИ пытается сейчас на двух стульях усидеть. Вроде мы и мелкофандом с фанатскими няшностями, а с другой стороны - мы уже крупный мюзикл, делаем свои площадки на фестивалях, собираем большие залы... Но собрать большой зал в качестве исключения на ламповости фандома - это одно, а регулярно собирать зал, как мюзикл - это другое. И, сугубо ИМХО, конечно, но ПИ не совсем того высокого уровня, на который он сейчас пытается претендовать.  Есть ряд удачных песен, неплохая история и местами интересное исполнение, но это все ещё любительский уровень.

Возможно, ПИ там и останется топтаться и рано или поздно загнётся, а авторы просто уйдут в новые проекты уровнем уже повыше. Но помимо авторов в проекте задействован какой-то миллион составов... Да и денежку на него охотнее собирают, чем на новые проекты... Вот и получается ни туда ни сюда.

Очень люблю ПИ, но то, как они ездят на фанатах напрягает всё больше. И акции здесь смущают меня меньше всего =D

#1282 2018-12-02 16:24:52

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Да еще и такое откровенное давление — кто не купил билет, тот лох. Ну-ну.

Честно говоря, до давления посматривал на вариант через полстраны метнуться и затусить. Друзья в МСК имеются, можно неплохо провести время и заодно сгонять на концерт.

Но общее отношение+конская стоимость билетов... В какой-то момент пришло осознание, что я не так уж сильно люблю этот мюзикл, слушал его в нескольких версиях и этого мне, в принципе. достаточно.

Видел два видео и гастрольку, ИМХО гастролька - самый удачный вариант. Просто, душевно, экономно. А вот смотрел на видео "мы впихнули в мюзикл всё, что смогли по дешёвке найти" - это вызывает фейспалм, серьёзно.

#1283 2018-12-02 16:29:08

Анон

Re: Последнее Испытание

Я тоже люблю сам мьюзикл, и что Ханпира вытащила из довольно посредственных книг достаточно глубоких персонажей и написала очень годные тексты, которые они оформили в неплохие песни. Но очень уж напрягает ебанизм поведения Круглова. Если бы он сидел и молча работал - цены бы не было. Но чем дальше он пытается самоутвердиться в интернетиках, тем чаще мнение о нём лично у меня проецируется на сам мьюзикл. Почему-то у многих из менестрельской тусовки такие тараканы - пока не начинаешь копать инфу про музыкантов и натыкаться на их высеры. Хотя с музыкой-то всё хорошо. Хоть в интернет не заходи теперь.

#1284 2018-12-02 16:36:29

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

из довольно посредственных книг

А вот щас обидно было =D
Это один из моих любимых книжных циклов! Именно цельный dragonlance

А Круглов да, немного портит впечатление (сильно). Когда на тебя в группе мюзикла наезжают за безобидный комментарий, а ты этому мюзиклу готов был любые денежки которые у тебя есть нести, подсадил на него всех друзей и вообще пылаешь любовью это, мягко говоря, неприятно и отталкивает.

#1285 2018-12-02 16:46:37

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Видел два видео и гастрольку, ИМХО гастролька - самый удачный вариант. Просто, душевно, экономно. А вот смотрел на видео "мы впихнули в мюзикл всё, что смогли по дешёвке найти" - это вызывает фейспалм, серьёзно.

Вживую оно симпатичнее, правда. И не так уж далеко ушло от гастрольки по атмосфере. Но если ты далеко от Москвы или Питера, то конечно не факт, что оно стоит того, чтобы ехать.

#1286 2018-12-02 16:48:58

Анон

Re: Последнее Испытание

А вот щас обидно было =D
Это один из моих любимых книжных циклов! Именно цельный dragonlance

На фб иногда приносят фанфики значительно выше уровнем. Я и в подростковом возрасте не смог, хотя был говноедом, а сейчас у меня кровь из глаз пошла, когда попытался. Но, конечно, тут дело вкуса.

#1287 2018-12-02 16:50:37

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Но если ты далеко от Москвы или Питера, то конечно не факт, что оно стоит того, чтобы ехать.

Если б это был единственный концерт во времена моего оголтелого фанатства - я бы сорвался.
Впрочем, не сорвался бы, я ж в те времена был ещё больше без денег, чем сейчас, т.к. студент.

Так и у ПИ со всеми этими сборами и МоскваПитерскими постановками возникает чувство, что на фанатов побоку, лишь бы денег собрать. Не знаю, как оно в реальности, вот от гастрольки было ощущение, что ребята выкладываются на всю силу и сами кайфуют от процесса, поэтому за неё ни копейки ни жалко. Я бы даже за новое аудио заплатил, если б нашёл как. Но вот это вот "соберите нам всем фандомом на концерт, потом придите и заплатите за него, и ещё денег сверху дайте, а ещё у нас новый сбор, тоже очень надо!" поддостало.

#1288 2018-12-02 16:52:39

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Но очень уж напрягает ебанизм поведения Круглова. Если бы он сидел и молча работал - цены бы не было. Но чем дальше он пытается самоутвердиться в интернетиках, тем чаще мнение о нём лично у меня проецируется на сам мьюзикл.

Вот есть хорошая рекомендация для него  =D

Скрытый текст

Отредактировано (2018-12-02 16:53:59)

#1289 2018-12-02 16:53:05

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

На фб иногда приносят фанфики значительно выше уровнем.

Ага, а книги, фильмы и сериалы часто выпускают ниже высокого уровня ФБ. Хороший писатель - он и на фикбуке хороший писатель, так что это не показатель.
Может, дело в том, что я умею смотреть на сюжет не особо запариваясь, как именно он прописан, а сюжет меня дико вставляет - все эти драконы, полуэльфы, мерзкие заносчивые эльфы, маленькие милые кендеры, Рейстлин который чуть меньше придурок, чуть более таинственный и вообще похож на нормального мужика местами, классные бабы, которые выдают людям по носу время от времени.... Очень нравилась история Золотого Полководца кстати и рост этого персонажа. Ещё и путешествия во времени! Драконы и путешествия во времени! Ну как это не любить? XD

#1290 2018-12-02 16:57:25

Анон

Re: Последнее Испытание

Ну как это не любить? XD

Не знаю. Мне всеми любимый Ведьмак тоже не очень, хотя и там миллион сюжетов, магия, твари, драконы. Я после прочтения этого треда полез искать главу про прообраз суккубы и офигел от скорости развития событий той драмы, что так торкнула гг.

#1291 2018-12-02 17:47:30

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

скорости развития событий той драмы, что так торкнула гг.

Так она его в книге так сильно и не торкнула. Так, лёгкая неприятность. Он, конечно, обиделся на весь мир но с молодыми впечатлительными мальчиками такое иногда случается, тем более его троллили всё детство.

#1292 2018-12-02 20:56:52

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Нда, а  я еще с Пентаграммы и ее маркетинга бомбил. Нифига, Пента гении по сравнению с этой джигурдой.

Ну как сказать ... Я тут почитала отзывы на их последний концерт и махач на его тему на стене ... Похоже, там всё ещё хуже. Я уж молчу, что у них прошел год, если не больше, а мюзикла так и нет. На этом флне, РИФ мега деятельны и оперативны.

#1293 2018-12-02 21:01:20

Анон

Re: Последнее Испытание

А что там случилось?

#1294 2018-12-02 21:11:40

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А что там случилось?

А толком и непонятно, но видимо, всё было плохо с организацией, задержали начало, антракт длинный, звук и свет ужасный, а цены конские при этом. Это всё в отзывах есть, и положительных мало там.
ПЦ без собственных комментариев перепостила пост Ярика с какими-то невнятными извинениями, может причастные что и поняли, я вот нифига) ну и под ним уже все с новой силой возмутились
https://vk.com/wall-138460570_9361

Отредактировано (2018-12-02 21:12:08)

#1295 2018-12-02 22:02:00

Анон

Re: Последнее Испытание

Мюзикла у Пенты нет, но ситуацию с авторскими и нетфликсом они никогда не скрывали, изначально заявляясь как каст-альбом и презентации этого альбома.
С концертами у них таких косяков вроде раньше замечено не было, видно в этот раз реально аврал какой-то за кулисами произошел. Обычно отзывы восторженные. И мини-концерты, за билетами на которые надо охотиться, тоже пока отлично работают.
Другое дело, что это временная стратегия и в конце концов зрителей эти пляски окончательно заебут. Но пока горшочек варит

Отредактировано (2018-12-02 22:08:40)

#1296 2018-12-02 22:05:20

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Мюзикла у Пенты нет, но ситуацию с авторскими и нетфликсом они никогда не скрывали, изначально заявляясь как каст-альбом и презентации этого альбома.
Сконцертами

Ну ок, тем более, альбом-то уж давно пора записать. С другой стороны...пока ходят на концерты, это получается, им невыгодно  :think:

#1297 2018-12-02 22:12:28

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Ну ок, тем более, альбом-то уж давно пора записать. С другой стороны...пока ходят на концерты, это получается, им невыгодно  :think:

Я так понимаю, он есть, но еще не выпущен. Они же что-то там активно писали, даже трансляции из студии вели. Может Мису переписыаают, раз Мерцедес ушла?
В любом случае, по краудам они на все это не собирают, значит схема  работает)

Отредактировано (2018-12-02 22:15:05)

#1298 2018-12-02 22:16:27

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

В любом случае, по краудам они на все это не мобирают, значит схема  работает)

Так и с краудами же схема работает, получается. Собрали деньги - поставили. Причем на гастрольку, видео, фильм, новую постановку...охренеть же. А скоро Круглов и на запись Икара начнёт собирать...

#1299 2018-12-02 22:25:28

Анон

Re: Последнее Испытание

Обленились творцы. Раньше как-то умудрялись самостоятельно работать, а сейчас выдаивают ЦА на любой пук. Разница только в том, что, если при создании чего-то самостоятельно и вероятного фейла, вроде как сам отвечаешь за возможный шлак, а с краудом каждый человек, который помог денежно и не получил то, чего хотел, чувствует некоторое говно.

#1300 2018-12-02 22:28:48

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Возможно, ПИ там и останется топтаться и рано или поздно загнётся, а авторы просто уйдут в новые проекты уровнем уже повыше

А откуда там возьмётся другой уровень? Особенно с учётом того, что ПИ это пока вершина их творчества?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума