Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 16 [9.3%])

    9.3%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 39 [22.67%])

    22.67%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 12 [6.98%])

    6.98%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 45 [26.16%])

    26.16%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 10 [5.81%])

    5.81%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 57 [33.14%])

    33.14%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 34 [19.77%])

    19.77%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [12.21%])

    12.21%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 12 [6.98%])

    6.98%

Всего голосов: 172

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 48 [27.91%])

    27.91%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 38 [22.09%])

    22.09%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 32 [18.6%])

    18.6%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 32 [18.6%])

    18.6%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 11 [6.4%])

    6.4%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 19 [11.05%])

    11.05%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 40 [23.26%])

    23.26%

Всего голосов: 172

Гости не могут голосовать


#651 2018-10-25 16:59:51

Анон

Re: Последнее Испытание

Заклятье “поебалуполучай”?Дааа, страшное колдунство,анончик :lol:

#652 2018-10-25 20:29:54

Анон

Re: Последнее Испытание

А мне сегодня Бирин снился О_о Кидался в анончика мокрым песком, как снежками.

Он при этом не пел "Как в часах ручеек песка!" ? =D

#653 2018-10-25 21:12:22

Анон

Re: Последнее Испытание

А мне сегодня Бирин снился О_о Кидался в анончика мокрым песком, как снежками.

Он при этом не пел "Как в часах ручеек песка!" ? =D

И после каждого броска сбивался на фальцет. Кто больше?

#654 2018-10-25 22:16:08

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Он при этом не пел "Как в часах ручеек песка!" ?

Не, ничего не пел и не говорил, просто улыбался. Это так-то пиздец как странно, потому что анон Бирина не особенно любит и про ПИ накануне не думал  :dontknow:

#655 2018-10-25 23:41:59

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Не, ничего не пел и не говорил, просто улыбался. Это так-то пиздец как странно, потому что анон Бирина не особенно любит и про ПИ накануне не думал 

Это подавленные чувства, анон. Ты отказываешься их признать, что порождает глубинный конфликт сознательного и бессознательного, кризис личности и странные сны.  :drama:   =D
А если серьезно - такое бывает. Ну характерная рожа у Бирина, особенно когда улыбается, вот и всплыла по какой-нибудь хитровывернутой ассоциативной цепочке, которую с утра уже и не восстановишь)) Прикольно же. Вдруг какое интересное продолжение приснится.
В книжке Рейст тоже по началу песком кидался, а потом заверте...)

#656 2018-11-04 00:51:27

Анон

Re: Последнее Испытание

Кому было интересно, что думает Герасименко про авторские права. Руслан сегодня на стриме сказал "Я считаю, что этот проект надо играть блоками, с оркестром, что об этой музыке должен узнать весь мир... и авторы wizard подали на нас в суд, хахаха, и чтоб мы стали бы популярны во всем мире, и чтоб это играли и в Европе и Америке и т.д." :)

#657 2018-11-04 00:57:46

Анон

Re: Последнее Испытание

Шутник)

#658 2018-11-04 01:14:23

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

и авторы wizard подали на нас в суд, хахаха, и чтоб мы стали бы популярны во всем мире, и чтоб это играли и в Европе и Америке и т.д.

:facepalm:

#659 2018-11-04 01:31:36

Анон

Re: Последнее Испытание

Ну не приходит людям в голову, что может оказаться весь материал под большим таким замкОм

#660 2018-11-04 07:40:52

Анон

Re: Последнее Испытание

Ээ... чтобы подали в суд, или уже??

#661 2018-11-04 09:36:45

Анон

Re: Последнее Испытание

во мне прям просыпается западло. стукануть бы визарду и посмотреть что будет. делать этого я конечно не буду, но интересно!

Отредактировано (2018-11-04 09:36:58)

#662 2018-11-04 12:11:34

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

и авторы wizard подали на нас в суд, хахаха, и чтоб мы стали бы популярны во всем мире, и чтоб это играли и в Европе и Америке и т.д.

Твою ж налево... Как хорошо, что анон почти пропустил стрим и не бомбанулся прямо там в прямом эфире.
Интересно, Руслан настолько тупая красивая блондинка или настолько тонкий тролль?  :troll:

Финал стрима, который я застал, и продемонстрированное там мастерство общения со зрителями, поразило просто в самую печень.
"Бла-бла Рейстлин, бла-бла восторги, это проматываем. Как отношусь к фанатским постановкам? Да похуй, в общем-то, фигачьте, все нам бесплатная реклама. Кстааати, а дайте миллиончик нам еще тридцать миллиончиков! На нормальный спектакль без этой вашей фентези"
И шуточки про "не сесть, как Серебренников". Ты ж с таким подходом к авторскому праву как Герасименко сядешь)) А людям предлагаешь серьезно финансировать твои дорогостоящие проекты и ждешь многомиллионного отклика на крауде. После того, как на "Царевну" не смог собрать, несмотря на имя всеобщего любимца Смолина :facepalm:  :wall:

#663 2018-11-04 13:55:28

Анон

Re: Последнее Испытание

После того, как на "Царевну" не смог собрать, несмотря на имя всеобщего любимца Смолина

Они не собирали на "Царевну" со Смолиным.

#664 2018-11-04 14:08:20

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Они не собирали на "Царевну" со Смолиным.

Э...а в какой момент он тогда к проекту присоединился? Не во время крауда разве? :think: 
Все, значит у меня уже хронология событий совсем поехала, сорри! :facepalm:

#665 2018-11-04 14:26:00

Анон

Re: Последнее Испытание

А, ну там он только как актер был заявлен, я подумал про новую версию, где он аранжировки делал. В старом крауде вроде и Егоров был заявлен, он популярнее Смолина.

Отредактировано (2018-11-04 14:38:19)

#666 2018-11-04 15:06:53

Анон

Re: Последнее Испытание

Короче, как ни крути, особо птичка не взлетела, поэтому мы размахнемся еще шире)))
Нет, в принципе "Разин" - идея интересная. Но меня что-то озадачили комментарии народа, что это ни разу не мюзикл, а скорей драматический спектакль с хоровыми вставками. Тогда как-то странно заманивать зрителей гипотетическим Егоровым, Бириным и "многострадальным". Ну не для такого формата эти артисты. Тем более их (как и зрителей) возможно придется делить с Кругловским "Икаром".
В результате желание заценить спектакль вроде появилось, а занести денежку - что-то как-то пока нет.
Но все-таки молодцы, что сначала решили "прощупать почву", а не сразу выкатили сборы)

#667 2018-11-04 15:09:17

Анон

Re: Последнее Испытание

Я как-то больше Икаром заинтересовался. А Разин вообще мимо. Жалко, что они больше к фэнтези темам не собираются обращаться.

#668 2018-11-04 15:25:35

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Я как-то больше Икаром заинтересовался. А Разин вообще мимо. Жалко, что они больше к фэнтези темам не собираются обращаться.

Ну, я так понимаю, что Руслан, что Сергей изначально не "из тусовки" , с детства фентези не горели, по лесам с дрынами не бегали. ПИ был клевым опытом, но  теперь ребята пытаются делать то, по чему упарываются сами)
Плюс нужно найти хороший материал, который на дороге не валяется. И трижды проклятые авторские права опять же. А "Разин" - старый проект, по нему наработаны связи, возможностей больше.

Я лично историчку люблю и, если зацепит, вполне себе схожу. Но да, пока "Икар" выглядит интереснее.

#669 2018-11-04 16:08:53

Анон

Re: Последнее Испытание

Финал стрима, который я застал, и продемонстрированное там мастерство общения со зрителями, поразило просто в самую печень.

Наткнулась на стрим прям на моменте

и авторы wizard подали на нас в суд, хахаха

Герасименко тоже читает этот тред?  ;D Или ему админство доносит? Пусть знает, мы с нетерпением ждём больших полотен в вк про несправедливость мира, про "спасибо за ваше бабло, но мы больше не можем", сопли, слёзы и вот это всё.

ПИ был клевым опытом, но  теперь ребята пытаются делать то, по чему упарываются сами)

Если посмотреть на то, сколько человек этим занимается, непонятно, в чём проблема найти эти три ляма (или тридцать). Это не такая титаническая сумма, особенно, когда вы за постановки ПИ даже не платите за авторские. Возьмите кредит, урежьте себе зп, найдите спонсоров со стороны, забейте пока на декорации и прочую бутафорию. Более того, пассаж про "не хотим связывать с мин культуры, чтобы не вышло как с Серебренниковым" - а вы не выёбывайтесь. У нас не девяностые, чтобы совсем нельзя было ничего сделать. Там же проблема была не в откатах чинушам, а в беспардонном воровстве руководства. Не воруйте - и будет всё нормально. Но нет, это слишком сложно, а вам когда сложно - неудобно, в ответственность вы не хотите. Зато денег вам на творчество почему-то хочется. И желательно, без налогов, чтобы бабло само пришло.
Однако, выкатывать аудитории, большую часть которой составляют как раз поклонники фентезятины, ваше

На нормальный спектакль без этой вашей фентези

, что вы хотите дохуище денег - ну как-то эээээ. Одно дело, собрать 500 к или лям. Другое дело - собрать во много раз превосходящую сумму на что-то, что не прошло испытание временем, да и вообще может этой аудитории не зайти. А новую ЦА хочется набрать быстрее. Может, поменять стратегию? ЦА ПИ не за один год формировалась, учтите.

#670 2018-11-04 16:22:07

Анон

Re: Последнее Испытание

Музыки в "Разине" достаточно, мне не показалось, что прям сильный перекос в драм.театр. Но конечно, не рок-опера, полностью поющаяся. С "Икаром" меня пугает, что Круглов все пишет в обсуждениях, что там все проще. Я уже морально приготовился, что там все персонажи - одноклеточные картонки.

#671 2018-11-04 16:40:41

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Герасименко тоже читает этот тред?   Или ему админство доносит? Пусть знает, мы с нетерпением ждём больших полотен в вк про несправедливость мира, про "спасибо за ваше бабло, но мы больше не можем", сопли, слёзы и вот это всё.

Не, зачем тут что-то кому-то доносить. С вопросами о правах регулярно подкатывают же. Чувак сам знает, что такой косяк есть, но совершенно не осознает серьезности проблемы и не верит в неприятные последствия. Русский авось. А что, раньше же прокатывало все)
Или у них, паче чаяния, все с правами норм и чел просто троллит, но это уже из разряда совсем несбыточных мечт. ;D
Блин, вот был бы он реально из вчерашних ролевиков, я бы понял и простил. Но типа серьезный артист, типа масштабные проекты, продюссерская группа ё-моё!
Я очень не хочу ни для кого проблем, "соплей и слез", но однажды такой подход просто не может не аукнуться( Грустно мне, короче.

Анон пишет:

Это не такая титаническая сумма, особенно, когда вы за постановки ПИ даже не платите за авторские. Возьмите кредит, урежьте себе зп, найдите спонсоров со стороны, забейте пока на декорации и прочую бутафорию.

Вот, кстати, у них там какое-то супер предложение для инвесторов. Мол, вы отобьетесь и еще в дележке прибыли поучаствуете.  Так если у вас такая окупаемость спектаклей, то где прибыль с ПИ, почему ее не вложить? :trollface:

Вот одного, одного, блин, нормального и опытного управленца им в команду. И одного адекватного юриста. И не было бы такой хрени!

#672 2018-11-04 17:16:12

Анон

Re: Последнее Испытание

Вот одного, одного, блин, нормального и опытного управленца им в команду. И одного адекватного юриста. И не было бы такой хрени!

И нормального дизайнера.

Скрытый текст

При таком постере Круглову стыдно даже заикаться, что фиолетовый Рейстлин хуёво сделан :facepalm:

#673 2018-11-04 17:46:37

Анон

Re: Последнее Испытание

А ты уверен, анончик, что там вообще был дизайнер? Кто-то из своих (может те же админы группы) пофотошопил фанартик или фоточку в иллюстраторе умучал. Дешево, сердито, времени отнимает 5 минут)) В принципе, если не приглядываться и не печатать в виде рекламных плакатов, для вконтактика сойдет. Это еще не худшая реклама, которая там была))

Анон пишет:

С "Икаром" меня пугает, что Круглов все пишет в обсуждениях, что там все проще. Я уже морально приготовился, что там все персонажи - одноклеточные картонки.

Судя по ивью, в ПИ товарищи очень заморочились в психологические тонкости и вообще упоролись персонажами вплоть до периода отождествления)) До зрителя, конечно, доносится далеко не все, но изначально там ОБВМ до мельчайших деталек раскуривался)) Юнг и Фрейд рыдают в обнимку)) Так что попроще - это не обязательно плохо.

#674 2018-11-04 17:56:27

Анон

Re: Последнее Испытание

А ты уверен, анончик, что там вообще был дизайнер? Кто-то из своих (может те же админы группы) пофотошопил фанартик или фоточку в иллюстраторе умучал. Дешево, сердито, времени отнимает 5 минут)) В принципе, если не приглядываться и не печатать в виде рекламных плакатов, для вконтактика сойдет. Это еще не худшая реклама, которая там была))

С начала 10х до середины точно была дизайнер (мы с ней знакомы). Но этот постер к концерту в клубе, в которой влезет до 7 тыщ человек. Это, даже если партер по 1500 рублей, ~ 10 500 000 рублей за полный зал (если набьется под затык, и не считая более дорогие випы и тд). Уж на 10 лямов прибыли можно нанять пряморукого человека для рекламы? Они же обычно и по городу развешивают инфу.

#675 2018-11-04 18:04:14

Анон

Re: Последнее Испытание

Они же обычно и по городу развешивают инфу.

Да ладно? В Москве? По-моему, они только флаеры раздают на разных мероприятиях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума