Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.
Гости не могут голосовать
Вот расчехлил Руслан лестницу. А там у него на складе может полный набор спасения ПИ. Пряди, посох. Руслан - ПИ пропадает. И он как супергерой бежит в тайную комнату для переодевания. ПИ надо спасать.
Руслан - суперспаситель ПИ!
А там у него на складе может полный набор спасения ПИ. Пряди, посох.
Разве пряди он не продал в НеоПИ для спасения Авдеева?
Не так-то просто вырваться из абьюзивных отношений с ПИ
Анон, который долго недоумевал от откровенного белого сарафана и шоппера Крисании в НеоПи, пересмотрел Jesus Christ Superstar Arena Tour 2012, и понял, что они ему напоминали все это время - костюм Марии Магдалины из этой версии. Учитывая, что они Рейстлина пытаются с Иисусом запараллелить из всех сил, то ничего удивительного, что и Крисанию в таком ключе переодели. Вот только то, что в ИХС уместно на жрице любви, в ПИ на жрице Паладайна смотрится хреново.
Еще анон подумал, хорошо хоть, что не стали в ПИ аналог Иуды выискивать. А то еще Даламара вешаться заставят.
А ведь у них гибель Карамона как раз так поставлена, что похожа на один из вариантов гибели Иуды.
Еще анон подумал, хорошо хоть, что не стали в ПИ аналог Иуды выискивать.
Рейстлин в НеоПИ отдувается за обоих - за Христа и за Иуду.
Вот так выглядит нынче гастрольное ПИ. Никаких тумбочек, только суровая актерская игра.
▼Скрытый текст⬍
На анонов вкус это ощущается достойнее НеоПИ. Фонограммы хора не очень хорошо подогнаны только, в большинстве сцен звучат инородно. А так нет лишней мишуры и пестроты, мельтешения, нет дурацких и типа глубокомысленных декораций и прочих нелепых простынок, а лицом при небольшом зале и определенном таланте можно сыграть многое, заставить сопереживать (чего не случилось для меня при просмотре НеоПИ) и глубже погрузить зрителя в материал. Минимум выразительных средств - максимум эффективности.
Вот только то, что в ИХС уместно на жрице любви, в ПИ на жрице Паладайна смотрится хреново.
Поэтому я поняла это как "жрицы решили взять самую бестолковую, молодую и симпатичную, и подложить под Рейстлина, чтобы нарушить его планы". Поэтому все жрицы замотаны до макушки, а у Крисании декольте и ночнушка
Поэтому я поняла это как "жрицы решили взять самую бестолковую, молодую и симпатичную, и подложить под Рейстлина, чтобы нарушить его планы".
Непонятно, с чего это должно сработать даже с Рейстлином из НеоПИ
Непонятно, с чего это должно сработать даже с Рейстлином из НеоПИ
Дело было так:
В версии НеоПИ Пар-Салиан тоже служит Паладайну. Так что Даламар доложил Пар-Салиану, а тот передал в храм Крисании, что Рейстлин - закомплексованный 27-летний девственник и потеряет голову от сисек
Да у них же Рейстлин скорее сбежит от сисек, сверкая пятками, чем будет как-то поддаваться на такое. Его мозг уже прочно захаван сиськами Такхизис.
Да у них же Рейстлин скорее сбежит от сисек, сверкая пятками, чем будет как-то поддаваться на такое. Его мозг уже прочно захаван сиськами Такхизис.
А что если "какой меня видишь - такой к тебе выйду", т.е. "секси-леди" (с) Такхизис персонально в глюках Рейстлина, потому что ему такого хочется? В глюках Карамона она бы может была в бронебикини платье селянки!
Дело было так:
В версии НеоПИ Пар-Салиан тоже служит Паладайну. Так что Даламар доложил Пар-Салиану, а тот передал в храм Крисании, что Рейстлин - закомплексованный 27-летний девственник и потеряет голову от сисек
Да у них же Рейстлин скорее сбежит от сисек, сверкая пятками, чем будет как-то поддаваться на такое. Его мозг уже прочно захаван сиськами Такхизис.
Новое Последнее Испытание: битва сисек.
Отредактировано (2024-11-03 10:29:14)
Можно очень долго рассуждать о смыслах параллелей с JCS, но по сути это является тем, чему некоторые склонны подбирать благовидные квазисинонимы "референс" и "вдохновение". Были бы свои годные идеи, так очевидно вдохновляться не потребовалось бы. И нет, объяснение, мол, это всё оммаж более популярной постановке не катит, когда спектакль позиционируется как шоу для мимокроков.
Слишком большое количество референсов вообще отдает безвкусицей и дешевизной (или пародией). Отсылать надо еще уметь
Судя по тому, что рассказывал сегодня Авдеев, ему режиссёр озвучил очень странную версию того, что представляет собой Рейстлин, зачем ему становиться Богом и что там с убогостью/болезненностью.
Поделись подробностями, анон.
Поделись подробностями, анон.
Если кратко, то Рейстлин с детства тяжело болен и вообще на запчасти распадается. За это его все с детства и всю жизнь гнобили и гнобят. Поэтому он ненавидит весь мир. Богом хочет стать, чтоб всех "победить" и чтоб его никто никогда больше не трогал.
Вот это Авдеев и отыграл.
После спектакля в Москве услышал от режиссёра, мол, сыграл все правильно, был дохлым, как заказывали, но теперь еще надо, чтоб был сексуальным и привлекательным для зрительниц. Но очень больным, да. И доходяжным. Но секси. Как хочешь, но где-то посередине. Но ненавидеть людей. И помогать им.
Короче, Авдеев теперь несколько в задумчивости.
Вот интересно, кто-нибудь когда-нибудь играл эту роль с мыслью, что надо быть секси? Просто оденьте и загремируйте мужика нормально и для поклонников он будет секс.
Короче, Авдеев теперь несколько в задумчивости.
Режиссер странненький конечно. Авдееву останется только посочувствовать.
теперь еще надо, чтоб был сексуальным и привлекательным для зрительниц. Но очень больным, да. И доходяжным. Но секси. Как хочешь, но где-то посередине. Но ненавидеть людей. И помогать им.
Очень хочется как-то ему помочь, но как.
После спектакля в Москве услышал от режиссёра, мол, сыграл все правильно, был дохлым, как заказывали, но теперь еще надо, чтоб был сексуальным и привлекательным для зрительниц. Но очень больным, да. И доходяжным. Но секси. Как хочешь, но где-то посередине. Но ненавидеть людей. И помогать им.
Вот это я понимаю, режиссёрская задача. Запутал, так запутал Сам ни хрена не понял, получается, и до актёра не донёс нормально задачу.
Вот интересно, кто-нибудь когда-нибудь играл эту роль с мыслью, что надо быть секси?
Лол, конечно. 90% фандома - женщины.
Просто оденьте и загремируйте мужика нормально и для поклонников он будет секс.
Ну нет, если при этом он будет ковылять и трястись, как будто у него постоянные серьезные двигательные нарушения с судорожными припадками, это будет не секси.