Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 23 [11.33%])

    11.33%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 45 [22.17%])

    22.17%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 14 [6.9%])

    6.9%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 56 [27.59%])

    27.59%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 13 [6.4%])

    6.4%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 64 [31.53%])

    31.53%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 45 [22.17%])

    22.17%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [10.34%])

    10.34%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 14 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 203

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 56 [27.59%])

    27.59%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 49 [24.14%])

    24.14%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 36 [17.73%])

    17.73%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 34 [16.75%])

    16.75%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 13 [6.4%])

    6.4%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 20 [9.85%])

    9.85%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 51 [25.12%])

    25.12%

Всего голосов: 203

Гости не могут голосовать


#50126 2024-10-01 17:18:45

Анон

Re: Последнее Испытание

А на стриме гримерки вчера все единодушно сказали, что Градусов неожиданно хорошо зазвучал. :lol:

Тут когда-то писали, что вокал — более объективная штука, чем актерская игра, но судя по отзывам и тут всё неоднозначно.

#50127 2024-10-01 17:19:37

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Газаева не додала мне тёмной госпожи, особенно, когда её переодели и я видел только Диту фон Тиз.

Даламар слишком переигрывает и у него что-то с голосом, болеет? Пар-Салиан пускал световых зайчиков своим костюмом, это всё, что можно о нём сказать.

P.s. Мой мимокрок был в восторге, сюжетных дыр не увидел, и кабаре и комедия ему зашла. Мы чего-то не понимаем, аноны.

Вот точно, Дита фон Тиз, а не Такхизис. И то, у Диты больше хтонического вайба. Газаева играет скорее мамочку, чем богиню, особенно когда в белой простыне учит магии миниРейстлина.

Градусов в кружочках показывал рюкзак с антибиотиками, так что, видимо, болеет. Мне нравится его пластика, но не нравится игра. Вокал оставим за скобками в данном случае.

Мимокрокам в большинстве понравилось, как я посмотрю. Видимо потому, что разжевано для тех, кто совсем не в курсе первоисточника. Собственно, поэтому и сюжетных дыр не заметно. Мы же не понимаем, потому что привыкли к сложному и непонятному, что не с первого раза доходит.

#50128 2024-10-01 17:23:56

Анон

Re: Последнее Испытание

Мне кажется, мы не понимаем, потому что нам показали вообще другую историю. И мы не видим той, которую ждали. Это такой... ремейк-ПИ. Вроде то же самое, но чот не то. Мимокрокам нормально, в них попало, они чистый лист, посмотрели, общую канву ухватили и забыли. А мы смотрим и у нас реакция "всё было не так!". Причём не только потому, что у нас бэкграунд из разных версий, а мы просто уже привыкли к происходящему.

#50129 2024-10-01 17:28:38

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Мой мимокрок был в восторге, сюжетных дыр не увидел, и кабаре и комедия ему зашла. Мы чего-то не понимаем, аноны.

Судя по всему, действительно получился продукт для совершенно другой аудитории. Тем, кому важно прийти в театр, посмотреть и послушать красивое, впечатлиться масштабом, ну и в целом понять верхушки того, что на сцене происходит.
И это очень резкое изменение вектора в сравнении с тем, что было ранее, поэтому логично, что мы тут все и даже Круглов за голову хватаемся, а мимокрокам норм.

#50130 2024-10-01 17:32:45

Анон

Re: Последнее Испытание

Дилетантские разжевывающие диалоги в начале оставили? Или вспомнили, что спектакль показывают, а не пересказывают?
Меня от них сильнее всего бомбит. Представляю, как в начале ПО кто-нибудь бы сходу рассказывал историю Призрака и его цели. Или как Герберт и Кролок в первой же сцене обсуждали бы, кровь какой группы вкуснее, а еще что Герберту нравятся мальчики

#50131 2024-10-01 17:34:05

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Дилетантские разжевывающие диалоги в начале оставили? Или вспомнили, что спектакль показывают, а не пересказывают?
Меня от них сильнее всего бомбит.

Да, меня тоже. Хороший продукт так не делают.
Но продукт для масс и хороший продукт - это не всегда одно и тоже.
Вон, людям нравится  =D

#50132 2024-10-01 17:35:01

Анон

Re: Последнее Испытание

Получается, они таки создали ПИ для мимокроков.  =D Хотя для чистоты эксперимента надо посмотреть, сколько мимокроков вернётся на следующий блок.

#50133 2024-10-01 17:36:54

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Хотя для чистоты эксперимента надо посмотреть, сколько мимокроков вернётся на следующий блок.

Фишка мимокроков как раз в том, что они редко возвращаются. Пришли, посмотрели, ушли смотреть что-то еще.
Поэтому нужны свежие поставки каждый раз

А вот от тех, кто уже сейчас был готов ходить к ним раз за разом и нести стабильные денежки, они сами отказались.
Ну что ж, хозяин барин.

Отредактировано (2024-10-01 17:38:58)

#50134 2024-10-01 17:45:55

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А вот от тех, кто уже сейчас был готов ходить к ним раз за разом и нести стабильные денежки, они сами отказались.
Ну что ж, хозяин барин.


Вангую что за пару блоков они допилят основные нестыковки и проблемы сценария и визуала (кардинально конечно постановку не перепилят) а у фанбазы наступит стадия принятия, кто-то отвалится, кто-то появится новый но в среднем ходить все равно будут как и прежде.
Вот с Икаром например бомбеж прошел и стадия принятия  уже наступила и это при том что Пента практически ничего в постановке не меняла, только допиливала технические детали.
А неопишники вроде как к изменениям готовы

#50135 2024-10-01 17:53:51

Анон

Re: Последнее Испытание

Икар играется реже, чем, видимо, рассчитывал продюсер. Блоки по пять спектаклей три-четыре раза в год он не вывозит. ПИ Стремянки и Этериуса вывозили, а ПентаИкар — нет. Но и три спектакля два-три раза в год неплохо для антрепризы, я считаю. Весь вопрос в том, устраивает ли это Пенту.

#50136 2024-10-01 17:55:25

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

у фанбазы наступит стадия принятия, кто-то отвалится, кто-то появится новый но в среднем ходить все равно будут как и прежде.

Возможно так и будет.

Анон пишет:

Вот с Икаром например бомбеж прошел и стадия принятия  уже наступила и это при том что Пента практически ничего в постановке не меняла, только допиливала технические детали.

Икар тащат артисты раз за разом на своём горбу. Сама постановка всё ещё плоха, но это
1) новый материал, которым зритель еще не насытился
2) единственная возможность послушать Икара сейчас

У ПИ как минимум есть масса видеозаписей, к которым можно припасть, если уж в реале показывают какой-то треш.

#50137 2024-10-01 17:58:15

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Блоки по пять спектаклей три-четыре раза в год он не вывозит. ПИ Стремянки и Этериуса вывозили, а ПентаИкар — нет.

Этериус не вывозил, хайп в первые пару месяцев не считаем.
Стремянка последние 2 года - тоже, было 2 блока в год + гастроли в СПб.
Да и не нужно так часто.

Анон пишет:

Но и три спектакля два-три раза в год неплохо для антрепризы, я считаю.

Более чем.

#50138 2024-10-01 18:00:56

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Икар играется реже, чем, видимо, рассчитывал продюсер. Блоки по пять спектаклей три-четыре раза в год он не вывозит. ПИ Стремянки и Этериуса вывозили, а ПентаИкар — нет. Но и три спектакля два-три раза в год неплохо для антрепризы, я считаю. Весь вопрос в том, устраивает ли это Пенту.

Могу ошибаться но по моему 5 тысячников в блок, да и по 3-4 раза в год никакое ПИ и (тут хз, просто не слышал о таких) никакие мюзикловые антерпризы сколь-либо стабильно не собирали. Не считая премьер и закрытий.
Чтобы собирать 5 залов надо кардинально менять подход к рекламе, и пиару, но Пенте этого видимо не нужно.
3 хорошо проданных показа в блок - это именно то что можно ожидать для подобного проекта с минимумом рекламы.

#50139 2024-10-01 18:02:25

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Могу ошибаться но по моему 5 тысячников в блок, да и по 3-4 раза в год никакое ПИ и (тут хз, просто не слышал о таких) никакие мюзикловые антерпризы сколь-либо стабильно не собирали.

Так и Икар три полных тысячника не собрал.

#50140 2024-10-01 18:05:08

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Так и Икар три полных тысячника не собрал.

В этом блоке было 2 солдаута и 1 ~70-80% заполненный зал, с учетом скидочных групп, конечно.
Это как раз и есть "3 тысячника", если не доебываться.

#50141 2024-10-01 18:10:09

Анон

Re: Последнее Испытание

Ну и у стремянки с этериусом бывали солдауты и бывали залы, заполненные на 70% с учётом больших скидок. В итоге всё равно у них продавалось больше билетов, чем у Пенты.

#50142 2024-10-01 18:11:36

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Могу ошибаться но по моему 5 тысячников в блок, да и по 3-4 раза в год никакое ПИ и (тут хз, просто не слышал о таких) никакие мюзикловые антерпризы сколь-либо стабильно не собирали

+++
Остальные проекты вообще играют не блоками, а разово.
Самый успешный кейс у Рагулина, но даже у него не наберется 15-20 спектаклей в год (если считать в разрезе проектов)

От того, что Пента ебанула подряд 3 блока по 5 спектаклей плюс только один - артисты здорово разыгрались и сжились с материалом.

#50143 2024-10-01 18:14:42

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Ну и у стремянки с этериусом бывали солдауты и бывали залы, заполненные на 70% с учётом больших скидок. В итоге всё равно у них продавалось больше билетов, чем у Пенты.

Не очень понял, как ты сделал такой вывод, про то что билетов продавалось больше. Можешь пояснить?

#50144 2024-10-01 18:27:27

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Не очень понял, как ты сделал такой вывод, про то что билетов продавалось больше. Можешь пояснить?

Один-два спектакля с солдаутами или почти + 3-4 с залом, заполненным на 70% — это больше, чем 1-2 спектакля с солдаутами или почти + один-два с залом, заполненным на 70%. Больше спектаклей, больше зрителей. Больше ли прибыль? А неизвестно. Сколько билетов продано за 70, 60, 50% от цены мы не знаем, так что посчитать реальную прибыль хотя бы приблизительно сложно.

#50145 2024-10-01 18:29:50

Анон

Re: Последнее Испытание

Однако Круглов же и хотел, чтобы это был мюзикл для мимокроков. Чтобы приходили и всё понимали. Вот, в принципе, он своё получил. Насколько неоПИ будет живуче, время покажет. Может даже новые фанаты появятся - и у ПИ, и у самого Маэстро. И вырастет ПИ наконец-то из ролевой занавески в большой спектакль. Тоже ведь хороший путь.

А мы попечалимся и будем догоняться нашими архивами с красивым и любимым.

#50146 2024-10-01 18:35:22

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Чтобы приходили и всё понимали. Вот, в принципе, он своё получил.

Цыплят по осени считают, анон. Вернее, в нашем случае, по зиме. Три анона, рассказавшие, что сводили в общей сложности 5 или 6 мимокроков — это статистически незначительная выборка.

#50147 2024-10-01 18:54:40

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

P.s. Мой мимокрок был в восторге, сюжетных дыр не увидел, и кабаре и комедия ему зашла. Мы чего-то не понимаем, аноны.

Нам просто есть, с чем сравнивать)

#50148 2024-10-01 18:57:57

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

нона, сориентируйте меня.
Была трансляция Этериус с Яриком Рейстлином и Дашей Такхизис там на Детстве Такхизис пела кусочек вместе с Рейстлином, очень круто смотрелось.
Но я смотрела другие записи с Раковским и Сашей, там Такхизис выходит, но не поёт. Это убрали?

Вообще всегда так должно быть, поставлено так было, если где-то Такхи не поёт - это баг

Значит косяк, может не слышно было или микрофон не работал.
Из 4 имеющихся у меня записей  Такхи поёт только в одной(

#50149 2024-10-01 19:00:27

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

P.s. Мой мимокрок был в восторге, сюжетных дыр не увидел, и кабаре и комедия ему зашла. Мы чего-то не понимаем, аноны.

Нам просто есть, с чем сравнивать)

Плюсую, это мы тут фанатствуем и гурманствуем, а разовому зрителю - вполне ок. Не полная халтура, музыка красивая, сюжет интересный, артисты голосистые - что еще для счастья надо.

#50150 2024-10-01 19:07:58

Анон

Re: Последнее Испытание

Вы считаете, что последние блоки стремянки как раз игрались во время ковида. Разве тогда разрешали весь зал набивать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума