Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 22 [11.17%])

    11.17%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 44 [22.34%])

    22.34%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 14 [7.11%])

    7.11%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 54 [27.41%])

    27.41%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 12 [6.09%])

    6.09%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 63 [31.98%])

    31.98%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 41 [20.81%])

    20.81%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [10.66%])

    10.66%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 14 [7.11%])

    7.11%

Всего голосов: 197

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 56 [28.43%])

    28.43%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 48 [24.37%])

    24.37%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 35 [17.77%])

    17.77%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 33 [16.75%])

    16.75%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 13 [6.6%])

    6.6%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 20 [10.15%])

    10.15%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 48 [24.37%])

    24.37%

Всего голосов: 197

Гости не могут голосовать


#48851 Сегодня 17:29:49

Анон

Re: Последнее Испытание

Руслан предупреждает в кружочке о своём визите и предупреждает о гипотетически возможном грядущем отзыве на стриме. Им что, за это платят?

Анон пишет:

Ярику понравилось, инфа сотка

Может, ему и не понравилось, но нахваливать будет наверняка. Неужели и Руслан тоже?

#48852 Сегодня 17:32:06

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Руслан предупреждает в кружочке о своём визите и предупреждает о гипотетически возможном грядущем отзыве на стриме. Им что, за это платят?

За что? За рекламу своего стрима? :lol:

#48853 Сегодня 17:32:40

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Руслан предупреждает в кружочке о своём визите и предупреждает о гипотетически возможном грядущем отзыве на стриме. Им что, за это платят?

Анон пишет:

Ярику понравилось, инфа сотка

Может, ему и не понравилось, но нахваливать будет наверняка. Неужели и Руслан тоже?

Так то для Руслана это верный способ нагнать кучу дополнительно народа на стрим. Часть из них будет донатить, часть останется.
Вон Зуйков вчера за счет кружочков в 2+ раза подписоту канала своего увеличил.
Все хайпятся и зарабатывают на ПИ как могут.

#48854 Сегодня 17:38:56

Анон

Re: Последнее Испытание

Говорить плохо о коллегах неэтично, это во-первых
А во-вторых, как ни крути насмотренность у Режиссерыча огого. Считает все те смыслы, что нам не подвластны

#48855 Сегодня 17:41:53

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

За что? За рекламу своего стрима?

Хз, у меня уже паранойя из-за внезапно хлынувшего неравнодушия бывших причастных к ПИ.

#48856 Сегодня 17:42:50

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Так то для Руслана это верный способ нагнать кучу дополнительно народа на стрим.

Хорошо, если так.

#48857 Сегодня 17:43:07

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А во-вторых, как ни крути насмотренность у Режиссерыча огого. Считает все те смыслы, что нам не подвластны

И расскажет нам - мы скажем спасибо.
Ну потому что и впрямь, с таким ПИ бэкграундом как у нас воспринимать его новое прочтение очень непросто, да ещё и с одного премьерного показа, у некоторых и вовсе в формате кружочков

#48858 Сегодня 17:44:21

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Руслан предупреждает в кружочке о своём визите

А можно ссылочку?

#48859 Сегодня 17:45:03

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

У меня не полыхнёт

А у меня — да. Я, конечно, понимаю, что он постарается не говорить плохо о людях, с которыми его может свести работа, но меня будет грызть червь сомнений — а вдруг ему правда понравилось?  :bu:

#48860 Сегодня 17:47:28

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Во полыхнет у всех, если Руслан похвалит это ПИ

Он в любом случае плохого не скажет, имхо. Похвалит хорошее, плохое опустит или вежливо как-то отметит. Это не только детище Круглова, а там еще играют люди, с которыми он работал/работает/будет работать.

Это Круглов у нас любит намекать, что вот эта-та постанвока хорошая! Не то что некоторые  :hmm:

#48861 Сегодня 17:48:24

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Может, ему и не понравилось, но нахваливать будет наверняка. Неужели и Руслан тоже?

Там есть за что похвалить. Само по себе структурно оно нормально как самостоятельный спектакль, просто оно не ПИ совсем.

А если заплатят, что похвалил за то, за что мог похвалить. Так ок, ему деньги не лишние.

#48862 Сегодня 17:50:51

Анон

Re: Последнее Испытание

Не заплатят, там последние гроши на боди и колготы в сеточку ушли.
Разве что он там образом отдаст долги Маэстро.

#48863 Сегодня 17:51:17

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Про Авдеева ничего не могу сказать, знаю ему пиджаки идут.

Полуобнаженка ему тоже идет. Он худой, жилистый, прорисованный, так что совместили бы изящный/дохлый/ущербный и фансервис.

#48864 Сегодня 17:52:34

Анон

Re: Последнее Испытание

Вконтактике предложили вариант откуда копирнуть прическу-грим.
"Вот можно сделать прическу/грим Антону Авдееву как у него было в роли Иуды в хитах бродвея: темный, мрачный, седой, но при этом привлекательный образ. https://m.youtube.com/watch?v=R1AyJ9YvXVo  "

Соглашусь, вполне такой Рейстлин

#48865 Сегодня 17:58:34

Анон

Re: Последнее Испытание

:vanga: Костюмы, придуманные художником, тоже будут всратыми.

#48866 Сегодня 17:59:01

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

постановку Руслана вряд ли увидите, хотя вариант есть, элементарный. Если он передаст ее любому ПЦ, сохранив только режиссёрский статус

Вот это на самом деле очень смешно звучит.
Используя уже прижившиеся семейные метафоры: мужик осознал, что бывшая то была ничего, позвал переговорить о былом в кафе, она пришла уже по-дружески, у нее всё откипело, а он вместо того, чтобы "вернись, я всё прощу", начинает "ну так уж и быть я готов к тебе вернуться, если ты...". Да ей оно на фиг. Ситуация хрестоматийная.
А про функции только режиссуры. Полагаю, Герасименко вообще бы с радостью был только постановщиком и ведущим режиссером за хороший гонорар, но делать плохой спектакль, ему гордость не позволяет, а спектакль делает и продюсирование. Увы, в их сегменте Руслан и никто не нашел пока продюсера лучше чем он сам, при том, что ему до гениальности в этом деле далеко.
Полагаю, что если бы нашел, он бы давно уполз только на сопродюсирование и режиссуру.
И на ПИ от другого ПЦ тоже согласился бы на условиях сопродюсирования (как Матвейчук работает).

#48867 Сегодня 18:07:07

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Увы, в их сегменте Руслан и никто не нашел пока продюсера лучше чем он сам, при том, что ему до гениальности в этом деле далеко.

При всем уважении, не думаю, что это правда.
Первой приходит на ум Скрипакула, которая при всей своей посредственности живёт вполне ок-норм, да ещё и расширяются они на 2-3 новых проекта.
Руслан продюсер очень и очень средний, если не сказать хуже, и то, что он все эти годы выплывает и показывает свои постановки, говорит о нём как об очень вовлечённом человеке, но не перекрывает все существующие подводные камни и проблемы

#48868 Сегодня 18:07:49

Анон

Re: Последнее Испытание

О, Круглов высказался отдельным постом про Руслана.

Кстати, есть одна тема, которая меня порядком утомляет в обсуждениях. Это миф о том, что я ненавижу версию ПИ от "Стейрвей".
Ненависть это не про меня. Да, я закрыл версию "Стейрвей" за долги. Что я сделал бы абсолютно с любой версией. Это никак не связано с моим отношением к самой постановке. И даже мое отношение к Руслану Герасименко, как артисту и режиссеру, четко разделено с моим отношением к нему, как продюсеру. Поэтому я не возражал, когда НеоПИ предположило, что возможно пригласит Руслана как актера в свой новый спектакль. Есть изречение Конфуция: "несчастен тот, кто был обманут, тот, кто помнит об этом еще и глупец". Я давно не вспоминаю про долг этого ПЦ и не собираюсь ни напоминать о нем, ни требовать его, этот долг остается исключительно на совести должника. Я признаю все творческие заслуги "Стейрвей" и не гоняюсь за должниками, но одно дело простить, другое дело доверять. Я не могу снова разрешить "Стейрвей" ставить ПИ, даже при погашении долга. Эти же мудрые восточные люди пишут: "Простив должнику, избегай общения". Поэтому постановка "Стейрвей" в режиссуре Р. Герасименко может быть взобновлена при одном простом условии: ее выкупает "третье" ПЦ, которое репутационно чисто вопросам авторских выплат. И все, вот она, постановка "Стейрвей". То есть это возможно. Однако, действительно, именно сейчас ВСЕ версии и предложения, кроме гостеатра будут получать отказ. Существуют НеоПИ и версия Нахимовской. Запуск любой крупной версии убъет все три. И еще вопрос поднимается о том, что "Круглову нужны только деньги". Да. От ПИ мне давно уже нужны только деньги. Я предположу, что Уэбберу от ИСХ тоже.

#48869 Сегодня 18:15:20

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Круглов высказался отдельным постом про Руслана

Таки читает нас. Приятно  =D

#48870 Сегодня 18:22:25

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Я давно не вспоминаю про долг этого ПЦ и не собираюсь ни напоминать о нем, ни требовать его, этот долг остается исключительно на совести должника.

Да-да, мы видим, как он не напоминает

#48871 Сегодня 18:24:32

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А Казьмин не кучерявый и выглядит уже не так всрато

Да вообще несчастный домовенок Кузя, поседевший после того, как его выгнали из дома. Обнять и плакать.

#48872 Сегодня 18:24:56

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Да-да, мы видим, как он не напоминает

Ну Руслану лично он allegedly не напоминает. А в камментах, в ответах на тейки "верните Перезагрузку" вспоминает регулярно. Но это не столько напоминание сколько аргументация почему Перезагрузка не вернется.

Отредактировано (Сегодня 18:25:14)

#48873 Сегодня 18:29:18

Анон

Re: Последнее Испытание

Я может чего-то неправильно помню, но кажется это про версию Перезагрузки Маэстро говорил, что там всё сделали не так, неправильно раскрыли замысел и добавили всякой ненужной хуйни? И при этом он не против, чтобы Перезагрузка вернулась? Что, теперь уже не так всё неправильно, и пусть цветут все цветы?

#48874 Сегодня 18:30:43

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Я может чего-то неправильно помню, но кажется это про версию Перезагрузки Маэстро говорил, что там всё сделали не так, неправильно раскрыли замысел и добавили всякой ненужной хуйни? И при этом он не против, чтобы Перезагрузка вернулась? Что, теперь уже не так всё неправильно, и пусть цветут все цветы?

Вопрос денег. Больше пи, больше доход

#48875 Сегодня 18:32:52

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

И даже мое отношение к Руслану Герасименко, как артисту и режиссеру, четко разделено с моим отношением к нему, как продюсеру.

Ну-ну. Интересно, и какое же у него отношение к Герасименко как к актёру и режиссёру? :hmm:
Он хоть раз за всё время проката Перезагрузки положительно высказался о том или о другом? (Коменты типа "Руслан везунчик, взял мой шедевр и получил аншлаг" — это не положительная оценка режиссуры.)
Помню как Круглов отказывался поначалу оценивать актёрскую игру, ссылаясь на то, что смотрит ушами, помню.
Помню как пел дифирамбы великолепной актёрской игре Баярунаса, не смотря на то, что Баярунас послал в жопу режиссёрский замысел, о чем не стесняясь рассказал сразу после спектакля. (Бирина и Колпакова Круглов в аналогичной ситуации обвинил в срыве спектакля.)
Помню как после второго выхода Ярика Круглов сквозь зубы сказал, что сегодняшний успех Ярика — только его заслуга.
А ещё помню, как Енотик писал на гримёрке, что Герасименко хреновый актёр, потому и вынужден играть только у себя. И что Перезагрузка имеет какую-то аудиторию только благодаря шедевральности первоисточника и немного — продюсерскому гению Ярика.
И бесконечные слова о том, что сейчас Руслан играет на отъебись, спектакль ставит на отъебись, всё делает на отъебись и без любви. Интересно, оно хоть в какой-то период было хорошо по мнению Круглова?

Отредактировано (Сегодня 18:43:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума