Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 22 [11.28%])

    11.28%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 43 [22.05%])

    22.05%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 14 [7.18%])

    7.18%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 54 [27.69%])

    27.69%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 11 [5.64%])

    5.64%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 61 [31.28%])

    31.28%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 41 [21.03%])

    21.03%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [10.77%])

    10.77%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 14 [7.18%])

    7.18%

Всего голосов: 195

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 56 [28.72%])

    28.72%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 46 [23.59%])

    23.59%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 35 [17.95%])

    17.95%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 33 [16.92%])

    16.92%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 12 [6.15%])

    6.15%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 20 [10.26%])

    10.26%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 48 [24.62%])

    24.62%

Всего голосов: 195

Гости не могут голосовать


#48026 2024-09-06 12:12:35

Анон

Re: Последнее Испытание

Анончик, все Крисании в Испытании огнем поют высоко и на последних припевах - очень высоко.
У кого ты слышал иначе?

#48027 2024-09-06 13:05:47

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А в НеоПИ на партию баритенора-Рейста взяли альтино, которому низко

Альтино вполне возможно и низковато, тут слушать надо.
Только партия у Рейста теноровая, где ты баритенор нашёл, я хз.

Отредактировано (2024-09-06 13:06:22)

#48028 2024-09-06 13:19:12

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Только партия у Рейста теноровая, где ты баритенор нашёл, я хз.

Она не теноровая, вполне подходит и лирбаритону.
Удобна лир-драм тенору, драмтенору, баритенору, лирбаритону.
Не очень удобна, но при хорошем диапазоне можно лирическому тенору, и баритону среднему (но не идеально).
Альтино, низкий баритон - вообще мимо.
Рейстлин проще говоря под средние по высоте мужские голоса написан.

#48029 2024-09-06 13:19:50

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Тогда почему не все Крисании так высоко и тонко звучат? Поют не как в нотах написано, а как удобнее под их голоса?

Нет, просто голоса звучат по-разному в зависимости от тембра и манеры пения. У Малевской самые верха немного по-детски звучат, как и у Январиной (я конкретно про эту песню говорю, если что).

#48030 2024-09-06 13:21:51

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Нет, просто голоса звучат по-разному в зависимости от тембра и манеры пения. У Малевской самые верха немного по-детски звучат, как и у Январиной (я конкретно про эту песню говорю, если что).

Вот, да. Тонкие голоса. Спасибо.
Блин, сложно объяснять свои впечатления без знания терминов...

#48031 2024-09-06 13:32:51

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Она не теноровая, вполне подходит и лирбаритону.
Удобна лир-драм тенору, драмтенору, баритенору, лирбаритону.

Что ты вкладываешь в понятие "удобна"? Егоров в последние годы самые нижние ноты пел глухим грудным голосом, так же, как и Авдеев делает в видео. Но при этом оба таки тянут  их. Значит, партия им подходит?

Отредактировано (2024-09-06 13:34:16)

#48032 2024-09-06 13:34:50

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Удобна лир-драм тенору, драмтенору, баритенору, лирбаритону

Ты так уверенно это заявляешь, как будто уже были лирбаритон и баритенор исполнителями арий, и им было нигде не высоко. С интересом бы послушал, если честно.
Только Раковского не предлагать, то, что аноны с холиварки записали его в баритеноры, мне странно.

#48033 2024-09-06 13:54:32

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Что ты вкладываешь в понятие "удобна"? Егоров в последние годы самые нижние ноты пел глухим грудным голосом, так же, как и Авдеев делает в видео. Но при этом оба таки тянут  их. Значит, партия им подходит?

Вопрос же не только в том, чтобы опуститься куда нужно, но и в том, чтобы хорошо при этом звучать. Авдеев достает куда нужно, он и ниже достает, только при этом голос становится не интересным, не летит.
Егорову значительно легче, его основной диапазон значительно ниже альтино, кроме того, у него окрас скорее лирический, но вот по высоте тенор скорее средний, так что он на низине будет звучать более наполнено, собственно и звучит.

#48034 2024-09-06 14:12:01

Анон

Re: Последнее Испытание

Егоров лир.драм., как и Баярунас. Раковский драм.

#48035 2024-09-06 14:15:54

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Егоров лир.драм., как и Баярунас. Раковский драм.

Ну тем более. Мне просто встречались мнения о Егорове и как о лиртеноре, и как о лирдрам, а сам я его слашал не настолько много, чтобы говорить наверняка. По диапазону я его слышу как лирдрама.

#48036 2024-09-06 14:48:51

Анон

Re: Последнее Испытание

Аноны, каждый раз, когда вы пытаетесь натянуть классическую академическую классификацию голосов на эстрадных вокалистов, где-то далеко плачет один ангел музыки.

#48037 2024-09-06 15:09:27

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Аноны, каждый раз, когда вы пытаетесь натянуть классическую академическую классификацию голосов на эстрадных вокалистов, где-то далеко плачет один ангел музыки.

Анон, я не пытаюсь её натянуть. Экстрадный вокал и микрофон сильно расширяют границы, но с чисто биологическим фактом наличия более высоких и более низких голосов не поспоришь, бас, тенор, баритон - это физические свойства связок. Другой вопрос, что индивидуальность тоже есть, есть тенора, которые хорошо себя чувствуют на низинах, и баритоны, прекрасно добивающие наверх. Есть голоса, которые нужно очень долго слушать, прежде чем поймешь, тенор или баритон.
Но некоторые вещи всё-таки применимы.

#48038 2024-09-06 15:32:05

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон, я не пытаюсь её натянуть. Экстрадный вокал и микрофон сильно расширяют границы, но с чисто биологическим фактом наличия более высоких и более низких голосов не поспоришь, бас, тенор, баритон - это физические свойства связок. Другой вопрос, что индивидуальность тоже есть, есть тенора, которые хорошо себя чувствуют на низинах, и баритоны, прекрасно добивающие наверх. Есть голоса, которые нужно очень долго слушать, прежде чем поймешь, тенор или баритон.
Но некоторые вещи всё-таки применимы.

Есть, конечно, только это не так работает. Опера принимает только один звук, по которому всех и мерит, только поэтому классификация существует. И то, блин, они смотрят не только и не столько на диапазон, сколько на тембральную окраску. В эстрадном вокале диапазон допустимого и, следовательно, инструментарий гораздо шире. Да, складки могут быть толще, тоньше, длиннее, короче, но в определенных техниках тенора могут в контроктаву залезать, а басы облизывать вторую  - вы это так же оценивать собрались?  И это говоря даже о базовых типах, если же говорить о всех этих " да он точно лирдрам, он джазмодерн, он драмэнбейс" - это вилами по воде, примерно как "ну, он похож на сентябрьскую деву".
И вместо того, чтобы просто сказать "кажется, что ему низковато" аноны исходятся на эти наукообразные разглагольствования, и это, ну, дилетанство, сорян.

Отредактировано (2024-09-06 15:37:13)

#48039 2024-09-06 15:50:01

Анон

Re: Последнее Испытание

Ну да, дилетанство, но я что-то сомневаюсь, что в треде много профессионалов по вокалу

#48040 2024-09-06 15:54:35

Анон

Re: Последнее Испытание

Так а зачем тогда использовать неподходящую профессиональную терминологию, которая а) большинству непонятна б) не несет никакой информации, потому что, ну, НЕ ПОДХОДИТ? Кого пытаемся впечатлить?

#48041 2024-09-06 16:12:44

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

И вместо того, чтобы просто сказать "кажется, что ему низковато" аноны исходятся на эти наукообразные разглагольствования, и это, ну, дилетанство, сорян.

Анон, а чем по сути то, что ты написал, отличается от того, что писал я? Большая часть - то же самое. Я тоже против подхода "ах это должен петь только тенор", но совсем физики это не отменяет.
Когда уже слышал голос, можно предположить, как он будет работать на материале. Не потому, что он тенор или баритон, а по конкретике голоса.

#48042 2024-09-06 16:34:16

Анон

Re: Последнее Испытание

Я не знаю, сколько тут анонов, бомбил в основном на такие сообщения:

Удобна лир-драм тенору, драмтенору, баритенору, лирбаритону.
Не очень удобна, но при хорошем диапазоне можно лирическому тенору, и баритону среднему (но не идеально).
Альтино, низкий баритон - вообще мимо.

#48043 2024-09-06 20:11:54

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон послушал тизер "Испытания огнем" и ему оно такая же зефирная скукота как все остальное происходящее в паблике неоПИ.
Кажется на этот сезон анон останется без ПИ.

#48044 2024-09-06 20:59:46

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

И? Кто-то что-то ставил строго по саге или рост Рейстлина - самое важное, без чего постановка не зачтется?
Новые Рейстлины в габаритах старых - Круглова, Герасименко, Бирина и того же Казьмина, который у нас новый-старый.

Видишь ли, анончик, я та нежная фиалка, которой важен визуал, а не только отыгрываемая роль. Ведь характер и внешний облик неразрывно связаны: и характер проявляется в облике, и внешность влияет на характер. Тем более, в случае, когда внешность изменяется в худшую сторону. Когда человек, которого внешне и по жестам, мимике, динамике движений определяешь как добряка-весельчака, играет хитрого скрытного тихоню-злодея, зритель восклицает: "Не верю!", пусть актер хоть сто раз хорошо играет/старается воплотить роль. По твоей логике на роль Рейстлина можно хоть женщину взять или с костюмом и гримом не заморачиваться, просто на лбу фломастером написать "это такой-то персонаж". Никто из перечисленных тобою не укладывается в мое восприятие персонажа, а мною пересмотрено множество показов ПИ, если не все. Кто укладывается по степени убывания и в зависимости от постановки: Ярик, Макс, Егоров. По вокалу другой топ, но мы сейчас не о вокале.

Отредактировано (2024-09-06 21:05:12)

#48045 2024-09-06 21:30:24

Анон

Re: Последнее Испытание

У этого анона единственная претензия к дуэт Авдеева и Малевской. Какого хрена их так плохо слышно за музыкой? Шикарные голоса просто потерялись в музыке. Что за криворукое сведение? Если на показе будет так же выводиться звук в зал, половина зала ничего не услышит  :facepalm:

#48046 2024-09-06 21:38:57

Анон

Re: Последнее Испытание

Любители ЯрикоРейстлина, ну чего вы так надрываетесь, сделает через пару лет он вам своё ПИ, насмотритесь и наслушаетесь его вдоволь. Тольн ему конечно теперь напрячься придется, свечками с простыней и сценами из Стремянки не обойдешься.

Отредактировано (2024-09-06 21:39:33)

#48047 2024-09-06 21:55:47

Анон

Re: Последнее Испытание

Будет новое ПИ, будут новые сцены. :evil:
Возможно даже не одно ПИ.

#48048 2024-09-06 21:58:14

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Будет новое ПИ, будут новые сцены. :evil:
Возможно даже не одно ПИ.

Пока что больше похоже, что стюардессу наконец похоронят. Если НеоПи чудом не взлетит, конечно.

#48049 2024-09-06 22:02:09

Анон

Re: Последнее Испытание

Есть ещё Тульское ПИ. Будет забавно, если оно одно выживет. И всем фагам придётся кататься в Тулу.

Кстати, смутно помню, что Климанов что-то, что собирается ещё один спектакль делать. Кто-нибудь ещё такое помнит?

Отредактировано (2024-09-06 22:02:59)

#48050 2024-09-06 22:09:38

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Есть ещё Тульское ПИ. Будет забавно, если оно одно выживет. И всем фагам придётся кататься в Тулу.

Кстати, смутно помню, что Климанов что-то, что собирается ещё один спектакль делать. Кто-нибудь ещё такое помнит?

Да, он говорил что зимой будет второй блок ПИ а осенью подготовка второго спектакля.
По слабым намекам от него и от Маркелова - на 80% уверен что это будет "Принцесса Греза"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума