Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 22 [11.28%])

    11.28%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 43 [22.05%])

    22.05%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 14 [7.18%])

    7.18%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 54 [27.69%])

    27.69%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 11 [5.64%])

    5.64%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 61 [31.28%])

    31.28%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 41 [21.03%])

    21.03%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [10.77%])

    10.77%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 14 [7.18%])

    7.18%

Всего голосов: 195

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 56 [28.72%])

    28.72%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 46 [23.59%])

    23.59%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 35 [17.95%])

    17.95%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 33 [16.92%])

    16.92%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 12 [6.15%])

    6.15%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 20 [10.26%])

    10.26%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 48 [24.62%])

    24.62%

Всего голосов: 195

Гости не могут голосовать


#47651 2024-08-31 06:44:04

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Так были шпильки в адрес Вселенной или нет? Если были, то почему? Она же молчит всегда.

Была шутка "добавлю трупов на афишу", но типа якобы это была самоирония. Вопрос - откуда она знает, что кто-либо думал, что это в адрес Вселенной? Что аж упомянула в оправдашках? Тред почитывает?  :trollface:

Валтор недавно плакался, что ему скринчики прислали из холиварки. Что аж упомянул у себя на канальчике? Тред почитывает? :trollface:

#47652 2024-08-31 07:22:03

Анон

Re: Последнее Испытание

Фандом маленький, всем всё носят или они сами ходят читают. Я б тоже ходил, в принципе, если б мой арт обсуждали.

#47653 2024-08-31 07:45:50

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Валтор недавно плакался, что ему скринчики прислали из холиварки. Что аж упомянул у себя на канальчике? Тред почитывает?

А ты разницы не видишь между написать про скринчики и притворством веником, что дескать сама догадалась что про неё думают?

#47654 2024-08-31 07:48:08

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Фандом маленький, всем всё носят или они сами ходят читают. Я б тоже ходил, в принципе, если б мой арт обсуждали.

Я тоже ходил бы. Норм такой чес чсв

#47655 2024-08-31 07:57:57

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Была шутка "добавлю трупов на афишу", но типа якобы это была самоирония.

Позавчера про шпильки писали я посмотрела. Был срач под Вселенной с Кругловым про "вставить труп" в рисунок в стиле Бориса Вальехо. Фраза похожа на инсайд, как вы к этому притянули черепа Вселенной?

#47656 2024-08-31 08:16:19

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Валтор недавно плакался, что ему скринчики прислали из холиварки. Что аж упомянул у себя на канальчике? Тред почитывает?

А ты разницы не видишь между написать про скринчики и притворством веником, что дескать сама догадалась что про неё думают?

А почему анон уверен, что никто не спросил почему она пишет про горы трупов? Даже Круглов писал где-то про горы трупов(или на стриме говорил) Почему ВсеЛенную? Если спросили, не про эту афишу она, без скринов и наводок - то о каких вениках речь? Так можно и до того, что она у режиссера котят воровала, чтобы его в живодерстве обвинили договориться.

#47657 2024-08-31 08:26:50

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Поступки его не были ужасными, но слова порой ранили.

Это какие же?
Анон, искренне любящий Маэстро, не понимает, как можно любить ПИ и одновременно желать его автору бумерангом за "вечный троллинг".

Я к нему нейтрален, но тоже интересно стало :trollface:

#47658 2024-08-31 08:55:46

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Резимируя все обсуждения афиш и художников.

Ого, это что получается, у разных людей могут быть разные мнения на одну и ту же тему? Вау, немыслимо.

#47659 2024-08-31 09:02:08

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Резимируя все обсуждения афиш и художников.

Ого, это что получается, у разных людей могут быть разные мнения на одну и ту же тему? Вау, немыслимо.

Ну почему? Все едины во мнении, что Нино, ее творчество и афиша говно! Даже Круглов (мимоинсайдер)

Отредактировано (2024-08-31 09:03:28)

#47660 2024-08-31 11:33:19

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

хотела успеть вовремя (успела, сдала 28 июля).

Анон пишет:

Михаил Климанов ответил Маргарите
Маргарита, если вы знакомы с принципами дизайн-мышления, то мы сейчас на стадии П2

Аноны, по вашему мнению, какая стратегия у пиарщиков НеоПИ, если они афишу Нино решили помариновать целый месяц и выложить вишенкой на торте? Не правильно ли было оставить напоследок кого-то посильнее? Может, получив афишу, они поняли, что в печать отправится не она? Судя по ответу Климанова, в типографию уехала версия афиши до публикации работы Нино.
Я пошел в интернеты читать, что такое дизайн-мышление. Обнаружил, что в каждом ответе поисковика количество принципов разное, где-то 3, где-то 5, и все в расположены в разном порядке. Что такое этап П2?  :think:

К примеру

#47661 2024-08-31 11:49:41

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Я пошел в интернеты читать, что такое дизайн-мышление. Обнаружил, что в каждом ответе поисковика количество принципов разное, где-то 3, где-то 5, и все в расположены в разном порядке. Что такое этап П2? 

Скорее всего речь о прототипировании.

Скрытый текст

#47662 2024-08-31 11:59:02

Анон

Re: Последнее Испытание

Я из тех агонов, что подписались в ВК на старте неопи. И напрягают два момента: неопишники заигрывают с фандомом, мы Друзя, нам нужно развитая Раковский, за-ха, И Градусова голова на трости. Но при этом позиционируются как самые умные. Манера письма свысока,как самые умные и непоколебимые. Такое мне не по нутру

#47663 2024-08-31 12:05:38

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

П. С. Афиша Нино говно. Корочки никогда не гарантируют, что руки не из жопы.

Даже не факт, что эти корочки существуют. Вангую пиздеж.

#47664 2024-08-31 12:07:52

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Скорее всего речь о прототипировании.

Они очень нестандартно подошли к этому вопросу, в таком случае. Прототип в мире арта это скетч. Скетчи Анндр это как раз прототипы, они сделаны быстро и их много, на выбор.

Анон пишет:

Самое главное — сделать прототип дешевым и быстрым: пока задача проверить идею, а не сразу воплотить ее в жизнь.

НеоПИ сделали сразу 4 готовых варианта. Конечно внутри команды мог быть этап, когда все художники показывали концепты, и их не публиковали? :think: Но тогда это уже не прототипирование, это тестирование ца на уже готовых результатах.

#47665 2024-08-31 12:14:31

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Поступки его не были ужасными, но слова порой ранили.

Это какие же?
Анон, искренне любящий Маэстро, не понимает, как можно любить ПИ и одновременно желать его автору бумерангом за "вечный троллинг".

А что, напременно нужно любить автора?

#47666 2024-08-31 12:44:46

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Даже не факт, что эти корочки существуют. Вангую пиздеж.

У меня от Нино ощущение как от мини-Вождя. Я ахуенный, я профи, я ниибацца театрал, вот вам мое сверхценное мнение, а вот стотыщ моих селфи в одном и том же ракурсе - а на выходе куроноги.

#47667 2024-08-31 13:03:44

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Я из тех агонов, что подписались в ВК на старте неопи. И напрягают два момента: неопишники заигрывают с фандомом, мы Друзя, нам нужно развитая Раковский, за-ха, И Градусова голова на трости. Но при этом позиционируются как самые умные. Манера письма свысока,как самые умные и непоколебимые. Такое мне не по нутру

Я вижу что они пытаются совместить два сложносовместимых подхода:
1)Мы профессионалы (пусть и у большинства команды не слишком релевантный профессиональный опыт), мы крутые , делаем все максимально качественно, все спланированно, ожидаем успешный успех и долгий прокат
2)Мы свои в доску, большие фанаты материала, за драгонленс в деталях сами кому хочешь поясним, сами почти фандомные, с фанбазой  почти на "ты"

На мой взгляд им более-менее неплохо удается совмещать эти подходы, симпатию аудитории они судя по камментам они вполне завоевали, но совсем всем такое двоежопие нравится конечно же не может.
Ну и симпатия-симпатией а высоковатые цены на билеты и блок Икара с уникальным Кругловским показом продажи на премьеру им конечно портят.

#47668 2024-08-31 13:04:43

Анон

Re: Последнее Испытание

Два дня догоняю тред, а у вас тут цирк с конями котами и Афиша "я рисую в 5-м классе".
Вставлю свои 5 копеек. Ситуация с режем очень дурно пахнет, но после вот этого объёма страниц, не в сторону режа. Он может быть барабасом и долбоё*ом, но скомпилировать обвинение на хайповой теме, как 2 пальца. А котики, это максимально хайпово и при этом максимально недоказуемо. Почитал тут, почитал дариварку, так и не увидел каких-то пруфов, хотя аноны рыли эту грязь.
А про зоошизу могу сказать, что там полно неадекватных. Сам сталкивался и сильно охреневал на вывертах сознания. Зарёкся вообще связываться, они нападают стаей и клюют за вопросы типа кастраций, болезней, питания и тд. За вопросы, Карл. Что уж говорить о большем.
Короче, реж попал и теперь не отмоется. Всё это очень вовремя. Тема выбрана правильно.
При этом не исключаю факта, что Карабас и правда есть котят на завтрак. Хз, эт мы с вами тож не сможем опровергнуть.

Чтоб два раза не вставать, очень понравились фоты Авдеева и Малевской. Только Антон кажется зайобаным, зато Дуся свежа, как роза.

#47669 2024-08-31 13:17:23

Анон

Re: Последнее Испытание

А мне понравились фотки Смолина  :please:

#47670 2024-08-31 13:48:45

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Только Антон кажется зайобаным

Ради интереса залез к нему в вк, прочитал пост про марафон. С таким графиком он ещё неплохо сохранился  ;D

Отредактировано (2024-08-31 13:49:37)

#47671 2024-08-31 14:15:48

Анон

Re: Последнее Испытание

Нино Вандерер   ответила Анастасии
Анастасия, Знаете, мои педагоги из Суриковки и Строгановки, обучая нас анатомии на академическом рисунке, говорили, что потом необходимо не придерживаться классических пропорций, а что-то гипертрофировать, где-то использовать художественную литоту). Для достижения «эмоционального воздействия». Наверное, учили неправильно) Вам виднее)

Гипертрофированность это то, что на артах у Вселенной, Нино. Когда у тебя на рисунке все элементы художественно гипертрофированны, анатомии академического :smoke: рисунка тут не стояло.

#47672 2024-08-31 14:26:57

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

На мой взгляд им более-менее неплохо удается совмещать эти подходы, симпатию аудитории они судя по камментам они вполне завоевали, но совсем всем такое двоежопие нравится конечно же не может.
Ну и симпатия-симпатией а высоковатые цены на билеты и блок Икара с уникальным Кругловским показом продажи на премьеру им конечно портят.

Как ты верно расписал, анон. Вот это двоежопие меня и настораживает. Вкупе с режиссер-наркоманом

#47673 2024-08-31 14:36:51

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Интересно мне о каком важном событии изменившим его говорил дед? Икар не взлетел? Пополнение в семействе? Смерть родственников? Болезни? Потеря котят режиссёром?
Столько вопросов это родило. Даже намека не дал или я проморгала :chearleader:

Думаю речь идет о венчании, не так давно о нем пост был. Духовностью деда шибануло.

#47674 2024-08-31 14:40:32

Анон

Re: Последнее Испытание

Я то ли забыла, то ли пропустила, а официальная афиша, какая-то одна, у них будет? Или будут выбирать из этого? Имхо, лучший вариант, это когда есть официальное цельное оформление в одном стиле за деньги от нефандомного художника/дизайнера со стороны (логотипы, мерч, афиши и др.), и советоваться насчет него с фандомом вот совершенно необязательно. А для фандома можно делать конкурс (лучше даже - для всех, а не только избранных и приближенных к телу), для победителей - мерч и ограниченный тираж доп.афиш. А "двоежопие" я тоже не очень люблю. Вообще, по моим наблюдениям, редко из совместных плясок какого-то проекта и фандома выходит что-то адекватное. У фандома ПИ и без того парасоциальные отношения с (не)любимками  :hmm: А неоПИ как будто слишком стараются понравиться.

#47675 2024-08-31 14:45:58

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Как ты верно расписал, анон. Вот это двоежопие меня и настораживает. Вкупе с режиссер-наркоманом

Я считаю что это двоежопие - это сознательно выбранная пиар программа.
У них изначально есть проблема - очень тяжело продавать премьеру ПИ фандому на той выжженой земле которая осталась от предыдущих постановок. Все пожрал долгоносик Маркелов.
А если учесть что в рмт репутации у продюссера нет никакой, у режиссера есть но небольшая, а у Маркелова, который тоже в команде репутация большая но такая что лучше бы ее не было - ситуация печальная.

Поэтому если начнешь работать с аудиторией с перебором в официоз и отстраненность и чрезмерно демонстрировать профессионализм - тебя начнут сравнивать с Пентой и заранее ждать фейла
Если наоборот максимально уйдешь в неформальность и свойскость - начнут сравнивать с Этериусом, и тоже подсознательно ждать фигни

Вот они и балансируют между двумя стульями, вроде серьезные ответственные профи а вроде и близки к фандому

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума