Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 22 [11.22%])

    11.22%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 44 [22.45%])

    22.45%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 14 [7.14%])

    7.14%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 54 [27.55%])

    27.55%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 11 [5.61%])

    5.61%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 62 [31.63%])

    31.63%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 41 [20.92%])

    20.92%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [10.71%])

    10.71%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 14 [7.14%])

    7.14%

Всего голосов: 196

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 56 [28.57%])

    28.57%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 47 [23.98%])

    23.98%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 35 [17.86%])

    17.86%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 33 [16.84%])

    16.84%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 12 [6.12%])

    6.12%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 20 [10.2%])

    10.2%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 48 [24.49%])

    24.49%

Всего голосов: 196

Гости не могут голосовать


#47276 2024-08-27 23:10:55

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и её рецензия на Орфея была таким же завуалированным обсером.

А я за КарамазоВЫх обиделся как-то особенно.

С ПиН путаете, там обосрали? На карамазовых хвалебный отзыв. На гермеса хвалебный. Мне Орфей театральный тоже не зашел. Коленька орал раненной чайкой.

#47277 2024-08-27 23:22:35

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

С ПиН путаете, там обосрали? На карамазовых хвалебный отзыв.

Нет, не путаю. Если она так хвалит, словно в говне вымачивает, то я чего-то просто не понимаю в похвале.

#47278 2024-08-27 23:27:57

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

А есть прям хомяки? Кто например? :lol:

Моржова, трио Януш-Валтор-Фауст, Вандерер, наверное.

Они с ним на регулярной основе публично ругаются. Считается это за хомячество? Я бы больше посчитал хомяками тех, кто пытается упрекать за "неуважение к авторам", когда этим самым авторам за дело накидывают

#47279 2024-08-27 23:28:38

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Мне Орфей театральный тоже не зашел. Коленька орал раненной чайкой.

Мне не зашёл "Дорогой мистер Смит" Франдетти, но это не мешает мне видеть, что ругательный отзыв одной небезызвестной журналистки — это псевдоинтеллектуальный высер, в котором 0 критических замечаний, и что писался он чтобы ещё раз пнуть нелюбимого ею режиссёра. Так что не понимаю, когда явно необъективную критику поддерживают потому, что критик чморит кого-то тебе не нравящегося.

#47280 2024-08-27 23:30:23

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Так что не понимаю, когда явно необъективную критику поддерживают потому, что критик чморит кого-то тебе не нравящегося.

+++
Не нравится - одно, то, как человек это выражает - совсем иное.

#47281 2024-08-27 23:32:14

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Скетч выглядит лучше, чем переработка. Там договорняк или просто переработал?

Пишут, что разрешение получено.

Бож, анон, кто из наших фэндомных артеров дотягивает до уровня Анадырь? Большинство ещё не начало рисовать к тому моменту как Анечка обзавелась личной темой на холиварке.

#47282 2024-08-27 23:35:53

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Они с ним на регулярной основе публично ругаются.

На регулярной основе это как часто? Покажи, как они его публично хуесосят.
Явление Фауста в ТК не считается, это не публично.

#47283 2024-08-27 23:36:35

Анон

Re: Последнее Испытание

Хочешь видеть говно, будешь видеть говно. Помню, что она негодовала, что спутник не читал и ругал, что ничего не понял. Или это было в ПиН?

#47284 2024-08-27 23:43:54

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Бож, анон, кто из наших фэндомных артеров дотягивает до уровня Анадырь? Большинство ещё не начало рисовать к тому моменту как Анечка обзавелась личной темой на холиварке.

Ну уж за пять-шесть лет можно научиться рисовать, если любишь это дело и хочешь учиться. Анадырь всегда много рисовала, оттуда и уровень. И кстати, заметьте, ей при этом хватало времени чтобы сраться в интернете, читать, что про неё пишут хейтеры и заработать себе тему на хс.

#47285 2024-08-27 23:47:31

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Лично я не хочу, чтобы он туда возвращался.

Поддерживаю. Стремянкофаны в основном этого не хотят.

#47286 2024-08-27 23:49:34

Анон

Re: Последнее Испытание

Но кстати, не скажу, что обложка от Януша прям плохая. Просто стиль попроще, под старую книжную графику.

#47287 2024-08-27 23:57:46

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Герасименко может тоже так себе человек, но публично они вел себя корректно.

Особенно когда на поклонах со сцены сказал про "как меня за**ал этот ПИ"?  :hmm:

Анон пишет:

Бож, анон, кто из наших фэндомных артеров дотягивает до уровня Анадырь? Большинство ещё не начало рисовать к тому моменту как Анечка обзавелась личной темой на холиварке.

А зачем нужно было брать скетч Анадырь вообще? :think:  Концепция автора проебана чуть более чем.

#47288 2024-08-28 00:00:10

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Хочешь видеть говно, будешь видеть говно. Помню, что она негодовала, что спутник не читал и ругал, что ничего не понял. Или это было в ПиН?

У вас память не так сработала, не читавший спутник в тексте присутствовал с целью сказать, что Икар лучше.
"КарамазоВЫ" ей снисходительно понравились, однако на моей памяти ругают и то приятнее.
Вот прямая цитата:
"То есть, вроде всё как в романе, но персонажи в нём не живут, вернее, не проживают жизнь. Нет развития образов. Как в «содержании предыдущих серий» или в большом трейлере показываются отдельные куски сюжета. И поэтому страсти, которые у автора просто «рвут душу» и у персонажей, и у читателей, здесь смазаны, не так остро воспринимаются, не так трогают. Да и характеры героев упрощены до минимума."
Герои упрощены до минимума и нет развития образов. Офигеть похвалило высшее существо неучей.
Впрочем, многие отличные спектакли она именно окатывала от и до.
Как тут писали выше, проблема не в критике, а в том, как подана.

#47289 2024-08-28 00:02:49

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Особенно когда на поклонах со сцены сказал про "как меня за**ал этот ПИ"? 

И чего в этом страшного? Да всех людей сферы периодически за*****ют даже любимые проекты, коллеги и даже сам мир театра, и они об этом говорят.

#47290 2024-08-28 00:03:56

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

И чего в этом страшного? Да всех людей сферы периодически за*****ют даже любимые проекты, коллеги и даже сам мир театра, и они об этом говорят.

Корректное публичное поведение :lol:

#47291 2024-08-28 00:10:12

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А зачем нужно было брать скетч Анадырь вообще?   Концепция автора проебана чуть более чем.

Ну, видимо под название подошёл Рейстлин с весами. Захотели - взяли. Главное, что спросили.

#47292 2024-08-28 00:23:00

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Особенно когда на поклонах со сцены сказал про "как меня за**ал этот ПИ"? 

Во-первых, это была ирония. Во-вторых, он это написал не в посте о закрытии ПИ. Иногда можно и выматериться , и грубо пошутить, и подколоть коллегу, оставаясь в рамках приличий. Но пост с объявлением о закрытии спектакля — не то место, где следует устраивать сеанс группового оплевывания бывших коллег. Не говоря уж о том, что Круглов там для весомости ещё и приврал, что Ханпира и Бахти якобы сбежали из стремянки не вынеся морального разложения. Наверное, думал, что Ханпира коменты не читает.

#47293 2024-08-28 00:24:09

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Да всех людей сферы периодически за*****ют даже любимые проекты, коллеги и даже сам мир театра, и они об этом говорят.

Со сцены в зал? Зрителям, которые купили билеты на этот спектакль? Да уж, приятно услышать такое от любимого режиссера о любимом спектакле. Мотивирует ходить на его постановки. :great:

#47294 2024-08-28 00:24:46

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Во-первых, это была ирония.

Нет.

#47295 2024-08-28 00:25:42

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Наверное, думал, что Ханпира коменты не читает.

И, видимо, что она не прилетит в последний раз специально, чтобы сыграть в морально разложившейся Перезагрузке xd

#47296 2024-08-28 00:26:16

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Во-первых, это была ирония. Во-вторых, он это написал не в посте о закрытии ПИ.

Анон, протри глаза.

Анон пишет:

Особенно когда на поклонах со сцены сказал про "как меня за**ал этот ПИ"?

Это есть в записях трансляций.

#47297 2024-08-28 00:31:10

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Корректное публичное поведение

Абсолютно. Так же, как и шутка Круглова о том, что они взяли Руслана в ПИ за красивое личико. Руслан вообще любил раньше поныть, как его всё достало и он хочет бросит всё и уйти в запой. Пока ни о каком закрытии и подковерных срачах речи не шло, всё это выглядело несерьезно. Да оно и было таковым.

#47298 2024-08-28 00:33:25

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Это есть в записях трансляций.

Я в курсе, где это было. И что? На квартирнике тем же летом он говорил, что посмотрел недавно ПИ и кайфанул от того, какой хороший спектакль получился. Это тоже на записи есть.

#47299 2024-08-28 00:34:03

Анон

Re: Последнее Испытание

Ругают и приятнее? У Достоевского книга огромная в спектакль не войдёт. Нашла, перечитала спецом, отзыв норм, пошли придирки уже. А цитаты в тексте совсем не снисходительно звучат. Пишет, для того, кто читал-кажется лайтовым. Может она фанат Достоевского ваще.

Возможно, для тех, кто не читал Достоевского и не собирается читать – все идеально. Но вот у меня впечатление, что мне показали «краткое содержание» романа или его облегчённую, адаптированную версию. То есть, вроде всё как в романе, но персонажи в нём не живут, вернее, не проживают жизнь

Это не Достоевский, это хороший, сильный музыкальный спектакль на сюжет его романа.

Меня тогда дернуло, что с Икаром сравнили. Это несравнимое. Ща посмотрела-тоже норм, а тогда резануло.

Р.S. Я погорячилась, сказав, что для не читавших Достоевского всё идеально. Человек, с которым я была, не читавший роман, попросту ничего не понял… Сказал, что «Икар» лучше… ( «Икар» – самобытная история, с самобытным, никому не известным сеттингом. Человек, незнакомый с сюжетом, приходит на постановку, во время спектакля понимает всё: что происходит, зачем и почему. Он наблюдает за историей, в которой есть некая гармония и погружается в неё..») Это не моя цитата))

Печально… Не то, что «Икар» лучше, а то, что не все читают Достоевского…

#47300 2024-08-28 00:43:37

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Человек, незнакомый с сюжетом, приходит на постановку, во время спектакля понимает всё: что происходит, зачем и почему.

Кажется, мы нашли человека, который понял, как работают браслеты.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума