Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 22 [11.28%])

    11.28%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 43 [22.05%])

    22.05%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 14 [7.18%])

    7.18%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 54 [27.69%])

    27.69%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 11 [5.64%])

    5.64%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 61 [31.28%])

    31.28%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 41 [21.03%])

    21.03%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [10.77%])

    10.77%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 14 [7.18%])

    7.18%

Всего голосов: 195

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 56 [28.72%])

    28.72%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 46 [23.59%])

    23.59%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 35 [17.95%])

    17.95%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 33 [16.92%])

    16.92%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 12 [6.15%])

    6.15%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 20 [10.26%])

    10.26%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 48 [24.62%])

    24.62%

Всего голосов: 195

Гости не могут голосовать


#45251 2024-08-01 02:01:55

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

То, что человек не засовыает язык в зад, будучи официальным или полуофициальным членом команды, значит может себе позволить, поэтому чеб нет?

Потому что официальный член команды, бегающий за каждым несогласным в комментариях, выглядит ебанашкой и вызывает соответствующее отношение к команде, которую представляет. Просто фандомный чел тоже, но это уже его проблемы, а не командные. Пусть уж определится, на каком из стульев сидит.

#45252 2024-08-01 02:02:17

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Где мнение партии-то?

В том, что нельзя не восхищаться артом.

Где такой комментарий? Я даже не вижу восторгов по поводу арта от самого Фауста. Он докопался до человека, приковырявшегося к бутылкам, и явно не за их исполнение. Обьективно мы даже не знаем, самому-то ему арт как.

#45253 2024-08-01 02:03:48

Анон

Re: Последнее Испытание

Ну, не за еду, но, думаю, они готовы рисовать афишу по цене обычной своей комишки. И при этом разрешат делать со своим артом что угодно, тогда как наёмный артер может за использование в афише или ещё где больше денег попросить (смотри тред "Дело о несводимой вотермарке" в разделе Фастфуд).
Сами артеры имеют с этого шанс покрыть себя славой и стать постоянным художником/дизайнером НеоПИ.

#45254 2024-08-01 02:04:28

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

У Стремянки была проф афиша, это им помогло?

Ну как минимум у Стремянки была самая долгоживущая постановка. Помогла ли в этом афиша хз.

#45255 2024-08-01 02:05:29

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Потому что официальный член команды, бегающий за каждым несогласным в комментариях, выглядит ебанашкой и вызывает соответствующее отношение к команде, которую представляет. Просто фандомный чел тоже, но это уже его проблемы, а не командные. Пусть уж определится, на каком из стульев сидит

Вы что ли из-за него билет не купите? Если да, то чсв человека не на пустом месте, раз он способен повлиять на мнение о постановке и желание нп нее ходить.

Да и я все еще не вижу беготни за каждым несогласным, виду спор только за бутылки и вопрос гже же другой комментатор увидел сатанизм.

Что у тебя за личная история, анон, где тебе на хвост наступили?

#45256 2024-08-01 02:06:20

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

У Стремянки была проф афиша, это им помогло?

Ну как минимум у Стремянки была самая долгоживущая постановка. Помогла ли в этом афиша хз.

Которая не закрывалась только потому что иначе Стремянка утонет в долгах. Ну такое.

#45257 2024-08-01 02:09:31

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Которая не закрывалась только потому что иначе Стремянка утонет в долгах. Ну такое.

Ну вот закрылась, а Стремянка что-то  до сих пор не потонула. Тогда как другие три версии ПИ успели скукситься.

#45258 2024-08-01 02:13:33

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Ну, не за еду, но, думаю, они готовы рисовать афишу по цене обычной своей комишки. И при этом разрешат делать со своим артом что угодно, тогда как наёмный артер может за использование в афише или ещё где больше денег попросить (смотри тред "Дело о несводимой вотермарке" в разделе Фастфуд).
Сами артеры имеют с этого шанс покрыть себя славой и стать постоянным художником/дизайнером НеоПИ.

А откуда дровишки? Почему такая уверенность?
К тому же все перечисленные авторы (опять же кроме Нино) и так поработали чуть ли не с каждой постановкой + с Икаром + с БаярунасКонцерт. Если наработав такой жирный стаж им все еще надо соглашаться на работу за еду и по демпингу, то это ноль рациональности и неспособность оценить вес собственного же опыта.

На крайняк это альтруизм, если рисование лищь милое хобби, но мне кажется это все фулл тайм художники? Или нет, у всех основная работа другая, чтобы кормить себя и семьи?

#45259 2024-08-01 02:15:58

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Которая не закрывалась только потому что иначе Стремянка утонет в долгах. Ну такое.

Ну вот закрылась, а Стремянка что-то  до сих пор не потонула. Тогда как другие три версии ПИ успели скукситься.

Видимо потому что уклоняться от миллионных исков у нас в стране легче чем кажется
К тому же есди говорить про компанию, а не чисто про пи, а кто потонул? Разве что Леге Артис. Маркеловский балаган жив и даже будет катать гастроли пи, Баярунас тоже не обеднел.

#45260 2024-08-01 02:17:36

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Где такой комментарий? Я даже не вижу восторгов по поводу арта от самого Фауста. Он докопался до человека, приковырявшегося к бутылкам, и явно не за их исполнение. Обьективно мы даже не знаем, самому-то ему арт как.

Докапывания до людей, которым не нравится арт, с позиции "да кто ты такой, знай свое место, зритель", дают понять, что тамошние артеры не выносят критики.

#45261 2024-08-01 02:19:25

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

К тому же есди говорить про компанию, а не чисто про пи, а кто потонул? Разве что Леге Артис. Маркеловский балаган жив и даже будет катать гастроли пи, Баярунас тоже не обеднел.

ПИ, ПИ потонуло, дорогой полуанон. Что нам до маркеловской компании?

#45262 2024-08-01 02:21:32

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Вы что ли из-за него билет не купите? Если да, то чсв человека не на пустом месте, раз он способен повлиять на мнение о постановке и желание нп нее ходить.

А я не только о нем. Другие полуофициальные гм лица там тоже отметились. Как написал анон выше, зрители были приглашены к дискуссии, и, когда их мнение не понравилось, им тут же принялись объяснять, какое оно неправильное.

Анон пишет:

Что у тебя за личная история, анон, где тебе на хвост наступили?

Никакой, не поверишь. Просто не люблю хамство. Но я уже заметил, что ты крайне близко к сердце воспринимаешь упреки именно Фаусту. Не буду заниматься деаноном и озвучивать предположение, почему именно.

#45263 2024-08-01 02:27:50

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Никакой, не поверишь. Просто не люблю хамство. Но я уже заметил, что ты крайне близко к сердце воспринимаешь упреки именно Фаусту. Не буду заниматься деаноном и озвучивать предположение, почему именно.

Вряд ли деанон удастся, именно потому что я с Фаустом не знаком, меня заинтересовало именно явление, почему так резко воспринимаются его комментарии, что тред исходит на говно, будто по важности сабж реально где-то там на уровне с Кругловым и его постами о том, какой ВВП молодец

#45264 2024-08-01 02:28:56

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

ПИ, ПИ потонуло, дорогой полуанон. Что нам до маркеловской компании?

Тогда почему пишут, что стремянка не потонула? Разве не сами себе вогнали гвоздь в гроб, забив на роялти для автора?

#45265 2024-08-01 02:29:40

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Которая не закрывалась только потому что иначе Стремянка утонет в долгах. Ну такое.

Ну вот закрылась, а Стремянка что-то  до сих пор не потонула. Тогда как другие три версии ПИ успели скукситься.

Видимо потому что уклоняться от миллионных исков у нас в стране легче чем кажется
К тому же есди говорить про компанию, а не чисто про пи, а кто потонул? Разве что Леге Артис. Маркеловский балаган жив и даже будет катать гастроли пи, Баярунас тоже не обеднел.

А, аргументов нет, пришлось перейти к передергиваниям? Факт остается фактом: Стремянка жива и собирается ставить новый мюзикл, а ПИ успело за прошедшие два года несколько раз потонуть. Удастся ли новому ПИ его откачать - покажет время.

#45266 2024-08-01 02:31:41

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А я не только о нем. Другие полуофициальные гм лица там тоже отметились. Как написал анон выше, зрители были приглашены к дискуссии, и, когда их мнение не понравилось, им тут же принялись объяснять, какое оно неправильное.

Если мнение заебись, то и аргументировать его не будет проблем. А "бутылки хуйня потому что бутылки" слабо тянет на дискуссию и на мнение. Как и приколы про сатанизм и то что афиша ВсеЛенноц карикатура на пи.

#45267 2024-08-01 02:33:45

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

На крайняк это альтруизм, если рисование лищь милое хобби, но мне кажется это все фулл тайм художники? Или нет, у всех основная работа другая, чтобы кормить себя и семьи?

Тебе кажется. Валтор недавно в своем тг писала, что с заказами во фрилансе тяжело и надо иметь связи и быть своей, чтобы регулярно получать работу, а не сидеть месяцам без денег.
Фауст весь месяц повествует о своих попытках найти работу.
По Вселенную не знаю, она не срачная и следить за ней не интересно. :trollface: Вот она, может, и зарабатывает себе на хлеб с маслом артами и мерчем, так как рисует хорошо и стиль имеет более понятный простому народу.

#45268 2024-08-01 02:36:25

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот закрылась, а Стремянка что-то  до сих пор не потонула. Тогда как другие три версии ПИ успели скукситься.

Видимо потому что уклоняться от миллионных исков у нас в стране легче чем кажется
К тому же есди говорить про компанию, а не чисто про пи, а кто потонул? Разве что Леге Артис. Маркеловский балаган жив и даже будет катать гастроли пи, Баярунас тоже не обеднел.

А, аргументов нет, пришлось перейти к передергиваниям? Факт остается фактом: Стремянка жива и собирается ставить новый мюзикл, а ПИ успело за прошедшие два года несколько раз потонуть. Удастся ли новому ПИ его откачать - покажет время.

Анон, ты пытаешься сравнить теплое и мягкое. Пи это материал. А театр (пц, компания, нужное подчеркнуть) это те, кто реализуют материал. Сам материал ничего не может, это музыка и песни, он не сам себя ставит. И даже не Круглов везде лобирует процесс, не Ханпира, материал сам по себе не просит денег. Поэтому очень странно писать, что дескать у пи все плохо, а у стремянки хорошо. Можно сказать что все хуево у Круглова, это и то будет хоть как-то за уши, учитывая что получилось с Икаром и желанием Круглова стать именитым и великим дофига

#45269 2024-08-01 02:39:05

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

почему так резко воспринимаются его комментарии, что тред исходит на говно

:vanga: что Фауст причастен чуть ли не к каждой версии ПИ, и его комментарии сюда приносили не единожды.

Анон пишет:

Ну вот закрылась, а Стремянка что-то  до сих пор не потонула.

Стемянка в какой-то помент перекатилась с ИП Поляков на ИП Черненко. Мб там было официальное банкротство. Но я не очень шарю за законы в рф. В стране анона через банкротство можно списать долги и развести руками, что денег нет, но вы держитесь.

Анон #45268,

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-01 02:41:37)

#45270 2024-08-01 02:41:35

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

На крайняк это альтруизм, если рисование лищь милое хобби, но мне кажется это все фулл тайм художники? Или нет, у всех основная работа другая, чтобы кормить себя и семьи?

Тебе кажется. Валтор недавно в своем тг писала, что с заказами во фрилансе тяжело и надо иметь связи и быть своей, чтобы регулярно получать работу, а не сидеть месяцам без денег.
Фауст весь месяц повествует о своих попытках найти работу.
По Вселенную не знаю, она не срачная и следить за ней не интересно. :trollface: Вот она, может, и зарабатывает себе на хлеб с маслом артами и мерчем, так как рисует хорошо и стиль имеет более понятный простому народу.

Это как-то значит, что они работают не по профессии? Зашел в паблики, вижу тонну товаров в группе и объявлений о новом мерче, участие в ГиМе, и на сторонних арт-маркетах. Взять в пример Вселенную и Федара, вижу ситуацию похожую больше на Федара, нежели на Вселенную, чей мерч появляется в поле зрения крайне редко.

Апд: нашёл у Вселенной пост, что она работает архитектором, проектирует лестницы итд. Ну и кто тут чем на хлеб зарабатывает?  :think:

Отредактировано (2024-08-01 02:42:55)

#45271 2024-08-01 02:42:53

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Анон, ты пытаешься сравнить теплое и мягкое.

Не я. Анон настаивает, что, лишенная ПИ, Стремянка непременно немедленно бы затонула. И что прожило СтремянкоПИ так долго только из-за этого. Но факты доказывают обратное: за время с его закрытия Стремянка так и не сдохла, а другие постановки одна за другой сдулись. Соответственно, долголетию СтремянкоПИ поспособствовали такие банальные вещи, как качество и уровень постановки. Среди которых и проф. афиша, с упоминания которой этот спор и начался.

#45272 2024-08-01 02:45:03

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Анон настаивает, что, лишенная ПИ, Стремянка непременно немедленно бы затонула

Не нашел такого, гже говортся что пи бы затонуло. Зато помню, как они наняли какого-то рекламщика в малиновом пиджаке, который заменил афиши на шрифты из Русалочки и жуткие какие-то обводки черно-красные.

Отредактировано (2024-08-01 02:45:43)

#45273 2024-08-01 02:47:56

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Не нашел такого, гже говортся что пи бы затонуло.

Ну ну

Анон пишет:

Которая не закрывалась только потому что иначе Стремянка утонет в долгах. Ну такое.

#45274 2024-08-01 02:49:24

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Стемянка в какой-то помент перекатилась с ИП Поляков на ИП Черненко. Мб там было официальное банкротство. Но я не очень шарю за законы в рф. В стране анона через банкротство можно списать долги и развести руками, что денег нет, но вы держитесь.

ИП Полякова существовало все эти годы. Если бы он обанкротился, то не мог бы быть ИП. Банкротство было у Руслана, он брал кредиты в банке на постановку, о чем сам рассказывал. Их и списал через банкротство. Были ли на том ИП еще какие-то долги, перед своими — не знаю. Но, думаю, ты понимаешь, что мир театра тесен и если ты будешь говорить партнерам и подрядчикам "извините, я банкрот и не могу вам заплатить", в следующий раз ты не сможешь с ними работать. С Маркеловым произошло именно это — ему уже ближайшие соратники пишут в коментах "где деньги?" Стремянка же как-то выплывает, значит, рассчитывается по долгам, хоть и с задержкой.

#45275 2024-08-01 02:54:43

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Не нашел такого, гже говортся что пи бы затонуло. Зато помню, как они наняли какого-то рекламщика в малиновом пиджаке, который заменил афиши на шрифты из Русалочки и жуткие какие-то обводки черно-красные.

А это ты к чему? Наняли, посмотрели, что получилась фигня, послушали отклик аудитории, больше не нанимали. Сейчас у них визуальное оформление красивое (за исключением афиш к Ричарду, которые Руслан, видимо, сам рисовал в пеинте =) )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума