Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 22 [11.28%])

    11.28%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 43 [22.05%])

    22.05%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 14 [7.18%])

    7.18%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 54 [27.69%])

    27.69%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 11 [5.64%])

    5.64%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 61 [31.28%])

    31.28%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 41 [21.03%])

    21.03%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [10.77%])

    10.77%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 14 [7.18%])

    7.18%

Всего голосов: 195

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 56 [28.72%])

    28.72%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 46 [23.59%])

    23.59%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 35 [17.95%])

    17.95%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 33 [16.92%])

    16.92%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 12 [6.15%])

    6.15%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 20 [10.26%])

    10.26%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 48 [24.62%])

    24.62%

Всего голосов: 195

Гости не могут голосовать


#45226 2024-07-31 23:46:08

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

И артисты в образах тоже не нужны на афише. Афиша должна быть стильной, лаконичной и интригующей.

Можно обойтись силуэтами - один черный, другой белый.

#45227 2024-07-31 23:46:09

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

И артисты в образах тоже не нужны на афише. Афиша должна быть стильной, лаконичной и интригующей. Вспомним классику: Призрак оперы - маска и роза,  всё.  Гамильтон - звезда и силуэт человека.

Ну не знаю. С одной стороны, я согласен с тем, что афиша должна интриговать, оставлять недосказанность, а если еще  зритель, выйдя со спектакля, увидит в ней новые смыслы, то совсем круто. С другой - авотуменя в городе возле театра оперы и балета висят афиши, показывающие товар лицом — фото со спектакля, фото актеров в красивых костюмах — и они тоже привлекают внимание, когда проходишь мимо. Правда эти афиши размещены на специальных стендах в сквере возле театра, в холле еще есть экран с видеорекламой, а на фасаде — только лаконичный баннер с названием текущей премьеры.

Кстати, а в Измайлово негде разместить видеорекламу? Из тех же артов Вселенной можно было бы собрать ролик.

#45228 2024-07-31 23:54:54

Анон

Re: Последнее Испытание

Ну вот в представленной афише, имхо, никакой интриги нет. Всё плохо.
А давайте вспомним себя при первом просмотре любой постановки. Интрига сохранялась до конца, несмотря на то, что героя там тащит по наклонной. Надежда была у зрителя. Отсюда и такой эффект от финала.
А тут нам заранее показали, что надежды нет.

#45229 2024-08-01 00:02:27

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А давайте вспомним себя при первом просмотре любой постановки. Интрига сохранялась до конца, несмотря на то, что героя там тащит по наклонной.

Далеко не всегда, далеко не у всех.
Если финал - самое интригующее и ожидаемое, что есть в постановке, это плохая постановка.
Вон хоть Икара вспомнить)

#45230 2024-08-01 00:02:43

Анон

Re: Последнее Испытание

А еще эти христологические аллегории с распятием (если я их правильно считал). Что это вообще? К чему? На Рейстлина с его методами не натягивается никак, сова трещит и вот вот лопнет.

#45231 2024-08-01 00:08:54

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Надежда была у зрителя.

…что Рейстлин таки огребёт наконец за всё хорошее. И она оправдалась =D

#45232 2024-08-01 00:11:23

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Ну вот в представленной афише, имхо, никакой интриги нет. Всё плохо.
А давайте вспомним себя при первом просмотре любой постановки. Интрига сохранялась до конца, несмотря на то, что героя там тащит по наклонной. Надежда была у зрителя. Отсюда и такой эффект от финала.
А тут нам заранее показали, что надежды нет.

Да. По идее, как раз мимокроку надо продавать историю о выборе между любовью и властью. Без спойлеров, чтобы в конце был разрыв шаблона и катарсис. Это всегда продается. И всем понятно, не то, что эти ваши фэнтэзи)

#45233 2024-08-01 00:14:13

Анон

Re: Последнее Испытание

Я вижу на афише тот момент, когда Рейстлин поет "Я пришел сюда не искать подачки...", то есть сцену, которая как раз дает надежду. Но сопоставят ли зрители ее с афишей?  :think:

#45234 2024-08-01 00:43:53

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Если финал - самое интригующее и ожидаемое, что есть в постановке, это плохая постановка.
Вон хоть Икара вспомнить)

Не могу не оффтопнуть, но для меня Икар как раз-таки интересное, хоть и не очень хорошо написанное произведение. Пока он шел в онгоинге, хэды курились и фики писались, а вот концовка старых фанатов или разочаровала, или вообще не впечатлило. Единственное, что порадовало — образ Икара эволюционировал из блаженного светлого человечка в более неоднозначного персонажа.

#45235 2024-08-01 00:58:41

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Если финал - самое интригующее и ожидаемое, что есть в постановке, это плохая постановка.

Не соглашусь. В любой постановке всё действие движется к финалу и там наступает развязка, которую ждёшь. На то он, блин, финал. Я не писал, что финал это единственно волнующее и интересное в постановке. Но это кульминация всего, и его ожидаешь и он интригует. Вспомним ПО или БВ.
Спойлерить вот такой финал не надо.

#45236 2024-08-01 01:07:12

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Вот отвергнем одну за другой все афиши, и придется любоваться моськой Рейстлина-Круглова в исполнении Фауста.

Почему Круглова?

#45237 2024-08-01 01:14:15

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Она может и не в штате, но думает, что в штате или что скоро будет в нём. Иначе не рассуждала бы с позиции "по какому праву ты, зритель, нас критикуешь". В принципе, она уже с ними работает как иллюстратор, а в Пенте она сейчас один из админов группы и дизайнер. Девица кое-что умеет и становится гиперактивной, когда ей интересно, но к сожалению к этому прилагается фирменная хабалистость и отсутствие тормозов.

Мне кажется "наш зритель" имеется в виду тусовка рмт, и все-таки Фауст часть фандома и в нем варится. Или своя причастность к арт-тусовке. Даже если человек не в команде, он знает кто смотрит ПИ и разделяет "наш зритель" и "мимокроки". Никогда не замечала за ней присваивания себе проектов, но мне кажется нет смысла беситься, что с человеком считаются, как с той же Алессой.

Анон пишет:

Она считает зрителя ПИ своим?

Допущу еще, что на афишу смотрят зрители. И мы все ими невольно станем.

Отредактировано (2024-08-01 01:32:45)

#45238 2024-08-01 01:29:32

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Афиша норм, комент зрительницы норм и ответ Валтора норм. Всё, люди обменялись мнениями, незачем было влезать и затыкать рот несогласной с подружкой.

Может и норм, но я тоже нахожу доебку до бутылок странной. Как будто это такой огромный рэд флег, что ни один москвич не пойдет на спектакль, увидев бутылочки среди черепов. Это странно.

#45239 2024-08-01 01:34:27

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Допущу еще, что на афишу смотрят зрители. И мы все ими невольно станем.

"как только наш зритель решает, что он тут критик, судья и что-то решает, начинается" не звучит как абстрактное замечание о любом смотрящем на афишу.

#45240 2024-08-01 01:37:06

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Допущу еще, что на афишу смотрят зрители. И мы все ими невольно станем.

"как только наш зритель решает, что он тут критик, судья и что-то решает, начинается" не звучит как абстрактное замечание о любом смотрящем на афишу.

А в чем он не прав? Там одна дама по фамилии Садыкова комментариев 20 оставила, видимо думает, что если побольше написать, то афишу Вселенной обязательно выкинут на помойку. Кто это я понятия не имею, впервые вижу, но это разве показатель адеквата?

А Вселенная модет ничего и не писала, но с удовольствием полайкала "хабалистые комментарии"

Отредактировано (2024-08-01 01:40:09)

#45241 2024-08-01 01:45:13

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон почитал комментарии под постом, он полностью понимает тех, кому мрачно и непонятно. И бутылка в черепах как-то не складывается в голове в отсылку к ПИ :think: При этом анон любит арт Вселенной и понимает, почему там все переломанное. Надо посмотреть со шрифтами поверх рисунка, сейчас кажется, что он одновременно и минималистичен, но и детализирован, а шрифты поверх могут добавить визуальной каши.
Но выбор художников у авторов НеоПИ действительно странноват. Если на Вселенную анон надеялся, остальные доверия совсем не вызывают. Как они художников выбирали? Всех, кто согласился за еду?

#45242 2024-08-01 01:46:08

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Мне кажется "наш зритель" имеется в виду тусовка рмт, и все-таки Фауст часть фандома и в нем варится.

Даже если и так, "вот опять зритель возомнил, что он что-то тут решает" из уст зрителя звучит странно. НеоПИшники сами пригласили аудиторию группы поучаствовать в создании афиши,  что как бы несёт посыл, что им важно наше мнение. Даже если это просто пиар и заигрывание с аудиторией, а сделают они все на свой вкус, они пригласили зрителей к обсуждению. И зрители делают то, что их попросили сделать — участвуют в создании, кто-то — идеями, кто-то — критикой.

Отредактировано (2024-08-01 01:47:29)

#45243 2024-08-01 01:48:59

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А в чем он не прав? Там одна дама по фамилии Садыкова комментариев 20 оставила, видимо думает, что если побольше написать, то афишу Вселенной обязательно выкинут на помойку. Кто это я понятия не имею, впервые вижу, но это разве показатель адеквата?

Она этот комент написала не Садыковой, а в ответ на другой, вполне корректный, хоть и негативный отзыв.

#45244 2024-08-01 01:49:10

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Как они художников выбирали? Всех, кто согласился за еду?

За визуальный вкус отвечает Климанов, насколько я знаю, просто увидел авторов и они ему зашли. Хуета авторы или не хуета, тут вопрос к его вкусам. Не думаю, что эти авторы рисуют за еду, кроме Нино, про нее вообще ничего не знаю, кто это бля.

#45245 2024-08-01 01:52:16

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

И зрители делают то, что их попросили сделать — участвуют в создании, кто-то — идеями, кто-то — критикой.

А им в ответ говорят заткнуться, разрешено всего одно мнение - мнение партии. Ну так себе.

#45246 2024-08-01 01:53:44

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

А в чем он не прав? Там одна дама по фамилии Садыкова комментариев 20 оставила, видимо думает, что если побольше написать, то афишу Вселенной обязательно выкинут на помойку. Кто это я понятия не имею, впервые вижу, но это разве показатель адеквата?

Она этот комент написала не Садыковой, а в ответ на другой, вполне корректный, хоть и негативный отзыв.

Тут не суть кому отвечали, я читаю тред под афишей и там мрак на мраке. Кому сатанизм мерещится, кому жопа Карамона не зашла. На этом фоне Фауст не выделяется вообще и я даже пойму, почему его явно бесят тейки в треде. То, что человек не засовыает язык в зад, будучи официальным или полуофициальным членом команды, значит может себе позволить, поэтому чеб нет? Вижу лайк Климанова на посте о программке для Нахимовской, значит взрослый дядя в курсе с кем связался и его ничего не смущает. Его проблемы будут, если это пошатает пи репутацию

#45247 2024-08-01 01:54:47

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

За визуальный вкус отвечает Климанов, насколько я знаю, просто увидел авторов и они ему зашли. Хуета авторы или не хуета, тут вопрос к его вкусам.

Список артеров выглядит как набор из совершенно случайных людей. У четвертого неизвестного художника вроде есть работы на странице.
Удивительно, что не позвали кого-то более яркого и профессионального, вроде Софи Новак или Корвин. В группе фан-артбуков выложено много классных работ, неужели, только эти авторы понравились? Или все остальные не согласились? Вон в третий артбук активно рисуют, там бы поискали.

#45248 2024-08-01 01:54:48

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

И зрители делают то, что их попросили сделать — участвуют в создании, кто-то — идеями, кто-то — критикой.

А им в ответ говорят заткнуться, разрешено всего одно мнение - мнение партии. Ну так себе.

Где мнение партии-то? Они сами же в комментариях написали, что не видят афишу в этом арте.

#45249 2024-08-01 01:56:00

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Где мнение партии-то?

В том, что нельзя не восхищаться артом.

#45250 2024-08-01 02:00:03

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

В группе фан-артбуков выложено много классных работ, неужели, только эти авторы понравились? Или все остальные не согласились? Вон в третий артбук активно рисуют, там бы поискали.

А что такого страшного, что выбрали не охуеть каких авторов? Вот аноны, нам то по большому счету какое дело? Никакая крутая афиша не поможет, если команда окажется не способной продать спектакли. Или если спектакль будет срань. У Стремянки была проф афиша, это им помогло?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума