Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 22 [11.28%])

    11.28%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 43 [22.05%])

    22.05%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 14 [7.18%])

    7.18%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 54 [27.69%])

    27.69%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 11 [5.64%])

    5.64%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 61 [31.28%])

    31.28%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 41 [21.03%])

    21.03%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [10.77%])

    10.77%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 14 [7.18%])

    7.18%

Всего голосов: 195

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 56 [28.72%])

    28.72%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 46 [23.59%])

    23.59%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 35 [17.95%])

    17.95%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 33 [16.92%])

    16.92%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 12 [6.15%])

    6.15%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 20 [10.26%])

    10.26%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 48 [24.62%])

    24.62%

Всего голосов: 195

Гости не могут голосовать


#44801 2024-07-14 10:13:47

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Ой, надеюсь записи с Баярунасом тебе никогда не попадутся  =D

С этим товарищем я тоже вырезки глядела. Честно, лучше уж пусть будет смешно и кринжево (хоть какие-то эмоции), чем уныло.

Отредактировано (2024-07-14 10:14:26)

#44802 2024-07-14 10:25:20

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

блин, ну ты вроде Тёмный Маг у-у-у, а не 19-летняя девственница

Хуже, Рейстлин - 27-летний девственник  ;D

#44803 2024-07-14 10:28:24

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Проблема Казьмина не в том, что он играет мудака, а в том, что мудак его одномерный и карикатурный.

Да.
И трактовка идет вразрез с либретто, как много раз писали.

Но вроде как команда НеоПИ понимает многослойность материала, это радует.
Саша хороший артист, хочется от него увидеть более комплексную подачу героя.

Отредактировано (2024-07-14 10:29:37)

#44804 2024-07-14 10:36:15

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Саша хороший артист, хочется от него увидеть более комплексную подачу героя.

Хотите опять нудятину про нитакусю, которую все обижали, а он страдает и страдает? Не, дайте мне нормального мудака, кое-как оправдывающего свои поступки.

#44805 2024-07-14 11:07:18

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Хотите опять нудятину про нитакусю, которую все обижали, а он страдает и страдает?

Анон, у нас нет ни одного такого Рейстлина.
Каждый из них - мудак, но также все они в рамках этой истории играли эмоциональное вовлечение и переживания в той или иной степени.
В отличии от ЭтеПИ!Казьмина.

#44806 2024-07-14 11:12:31

Анон

Re: Последнее Испытание

Ну, может быть, видела только Егорова и Казьмина, больше никого. Егорова смотрела пару лет назад, то была откровенная нудятина с лишними соплями, от ПИ отвернуло надолго. А Казьмин вообще зашёл, было мощно и без лишних заламываний рук.

#44807 2024-07-14 11:43:19

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А чего додумывать?

Бэкграунд Рейстлина в ПИ несколько отличается от книжного. Образ его матери тоже. Возможно, то же самое будет и с Крисанией.

Отредактировано (2024-07-14 11:43:36)

#44808 2024-07-14 11:52:21

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Проблема Казьмина не в том, что он играет мудака, а в том, что мудак его одномерный и карикатурный

Самая большая проблема Казьмина в том, что его Рейстлин - мудак абсолютно очевидный, только надписи на лбу не хватает хотя кто знает, если расшифровать руны... В то время как Рейстлин, даже если придерживаться варианта трактовки с полным мудаком, хотя бы перед Крисанией убедительно изображал отвергнутого и непонятого миром страдальца с высокими целями.

#44809 2024-07-14 11:52:26

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

А чего додумывать?

Бэкграунд Рейстлина в ПИ несколько отличается от книжного. Образ его матери тоже. Возможно, то же самое будет и с Крисанией.

Бахтияровой то ли Герасименко, то ли Ханпира объясняли про ПИ!Крисанию, что родители отдали (!) ее в храм, а в драгонлэнсе она сама ушла уже во взрослом возрасте.

#44810 2024-07-14 12:03:54

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

блин, ну ты вроде Тёмный Маг у-у-у, а не 19-летняя девственница

Хуже, Рейстлин - 27-летний девственник  ;D

Который после первого же поцелуя впал в истерику, боясь, что щас потеряет голову и забьет на свой план. Ну вот такой у нас канон :lol:
Ящитаю, играть только мудака, опуская при этом, что он долбоеб и лох непростительно xd

#44811 2024-07-14 12:06:44

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Бахтияровой то ли Герасименко, то ли Ханпира объясняли про ПИ!Крисанию, что родители отдали (!) ее в храм, а в драгонлэнсе она сама ушла уже во взрослом возрасте.

Книжный вариант в мюзикле вообще невозможен: в оригинале Крисания не просто внезапно решила уйти в храм, а вдохновилась возрожденной религией и возвращением богов, которые скинули на Истар огненную гору (досталось не только Истару, но и вообще всему континенту) и послали всех нахуй, перестав отвечать на молитвы.

#44812 2024-07-14 13:22:51

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Который после первого же поцелуя впал в истерику, боясь, что щас потеряет голову и забьет на свой план. Ну вот такой у нас канон :lol:

Балин, ну если это канон, то это фиговый канон, анончики. Тогда хорошо, что Казьмин играет что-то своё. Я вообще больше по музыке, все эти страдания и сердечные переживания злодейских злодеев такой избитый штамп, что уже даже в мюзиклах для меня не канает :facepalm:

#44813 2024-07-14 13:28:07

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Балин, ну если это канон, то это фиговый канон, анончики. Тогда хорошо, что Казьмин играет что-то своё. Я вообще больше по музыке, все эти страдания и сердечные переживания злодейских злодеев такой избитый штамп, что уже даже в мюзиклах для меня не канает :facepalm:

Посмотри ПИ с Русланом, анончик, для чистоты эксперимента  :evil:

#44814 2024-07-14 13:33:00

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Балин, ну если это канон, то это фиговый канон, анончики.

Это упрощённый утрированный канон.
Его стало крыть, потому что он понял, что такой хороший план затрещал по швам - он сам начал влюбляться в Крисанию, хотя изначально планировал в себя влюбить её. Это конечно тоже получилось, но вот ничего ответного он к ней испытывать был не должен. А стал.

Отредактировано (2024-07-14 13:33:25)

#44815 2024-07-14 14:06:40

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Балин, ну если это канон, то это фиговый канон, анончики. Тогда хорошо, что Казьмин играет что-то своё. Я вообще больше по музыке, все эти страдания и сердечные переживания злодейских злодеев такой избитый штамп

У него не столько страдания и сердечные переживания, сколько лютые загоны на тему "любовь и секс - это все для примитивных людей (вроде моего тупого брата), а я умный и выше низменных желаний плоти".
Если вам кажется, что это выглядит смешно и жалко - вам не кажется))

Отредактировано (2024-07-14 14:07:13)

#44816 2024-07-14 14:17:17

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

сколько лютые загоны на тему "любовь и секс - это все для примитивных людей (вроде моего тупого брата), а я умный и выше низменных желаний плоти".

Это же в книге только. Где про это в ПИ?

#44817 2024-07-14 14:21:13

Анон

Re: Последнее Испытание

Я пиздострадания Рейстлина воспринимают только в исполнении Герасименко. Потому что он выдаёт такие страдания, что его реально местами сопереживаешь. Не он такой, жизнь такая, болезнь душит, брат бесит, жрица ещё эта... А иногда он очень в тему забывает куски текста, и получается пиздец драма. На одном из Отречений он забыл сказать Крисании "ты мне больше не нужна", и меня это растащило прям совсем, потому что смысл Отречения совсем поменялся. Да, без одной фразы. Или когда он просто полкуплета молча рыдает в Крисанию, стоя перед ней на коленях. И когда вроде мудачит на протяжении всего спектакля, но это воспринимается как желание убиться уже поскорее обо что-нибудь или кого-нибудь, лишь бы уже всё закончилось, а мудачизм как реакция на то, что такая гнилая жизнь заебала.

А в исполнении Егорова и Баярунаса ну... да, пиздострадания. Но красивые. Реально красивые, смотреть и слушать одно удовольствие. Но менее пиздострадающим Рейстлин не становится. Одного хочется выкрутить в чистого мудака, другого в более нервную версию Герасименко. А они где-то посерединке, и мне (ну, лично мне) не заходят.

Но я считаю, что очень круто, что у нас такие разные Рейстлины. На каждое видение канона ПИ свой Рейстлин. Кому кристальный мудила Казьмин, кому нервная няшечка Баярунас, кому красивая хтонь Егоров, а кому страдающая жижа Герасименко. Ну и ещё россыпью классический Круглов, неопределившийся Раковский и Бирин (не знаю, как его окрестить, я его пока не очень понял  ;D )

#44818 2024-07-14 14:22:35

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

него не столько страдания и сердечные переживания, сколько лютые загоны на тему "любовь и секс - это все для примитивных людей (вроде моего тупого брата), а я умный и выше низменных желаний плоти".

Это у книжного. В мюзикле у него главный загон "любовь это смерть" (волшебник из Легенды умер, его мать умерла). Поэтому он так боится полюбить по-настоящему, не только из-за своих трещащих по швам планов.

#44819 2024-07-14 14:39:57

Анон

Re: Последнее Испытание

Я совершенно по-идиотски каждый спектакль с Русланом ждала, что в этот-то раз его Рейстлин одумается....

#44820 2024-07-14 14:56:13

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Хотя играют настолько по-разному и разное, что Рейстлины тех же Герасименко и Казьмина даже не воспринимаются как один персонаж.

А вот Тётушка считает, что они оба играют мудаков. И за это не любит.  ;D

#44821 2024-07-14 15:00:18

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

В то время как Рейстлин, даже если придерживаться варианта трактовки с полным мудаком, хотя бы перед Крисанией убедительно изображал отвергнутого и непонятого миром страдальца с высокими целями.

Ну вот для меня такая трактовка психологически не реалистично безотносительно того, что там в тексте. Любой человек хочет быть хорошим в собственных глазах, так что даже закоренелый мудак будет себя оправдывать и верить себе.

#44822 2024-07-14 15:02:37

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Проблема Казьмина не в том, что он играет мудака, а в том, что мудак его одномерный и карикатурный.

Вообще не согласен. Да, он не висит на брате на радость шипперам, и в отношении к Крисании на первом месте расчетливость, а не розовые сопли, но его
метания между чувством и рассудком вполне очевидны, хоть рассудок и уделывает чувства одной левой. Остатки былой привязанности к брату, страх и ненависть к Такхи, интерес к жрице - все это прекрасно отыгрывается и считывается. Если это для кого-то одномерный перс, значит просто не ваши фломастеры :dontknow:

#44823 2024-07-14 15:10:29

Анон

Re: Последнее Испытание

Мне запомнилась высказанная не помню кем и где гениальная мысль, что пока все остальные играют чувака, который хочет стать богом, Рейст Казьмина уже ощущает себя им. Тем болезненнее для него закономерный итог, который Казьмин играет идеально как по нотам.

#44824 2024-07-14 15:12:20

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Мне запомнилась высказанная не помню кем и где гениальная мысль, что пока все остальные играют чувака, который хочет стать богом, Рейст Казьмина уже ощущает себя им. Тем болезненнее для него закономерный итог, который Казьмин играет идеально как по нотам.

Ппкс и надеюсь, что этот нюанс КазьмиРейста режиссëр сохранит для него в новой постановке.

#44825 2024-07-14 15:14:10

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

У него не столько страдания и сердечные переживания, сколько лютые загоны на тему "любовь и секс - это все для примитивных людей (вроде моего тупого брата), а я умный и выше низменных желаний плоти".
Если вам кажется, что это выглядит смешно и жалко - вам не кажется))

Эх, если бы смешно, это выглядело скучно и жалко, поэтому я всеми конечностями за Казьминского чудака. Хотя вон там выше рекомендуют Герасименко глянуть, возможно, даже посмотрю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума