Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 22 [11.28%])

    11.28%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 43 [22.05%])

    22.05%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 14 [7.18%])

    7.18%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 54 [27.69%])

    27.69%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 11 [5.64%])

    5.64%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 61 [31.28%])

    31.28%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 41 [21.03%])

    21.03%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [10.77%])

    10.77%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 14 [7.18%])

    7.18%

Всего голосов: 195

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 56 [28.72%])

    28.72%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 46 [23.59%])

    23.59%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 35 [17.95%])

    17.95%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 33 [16.92%])

    16.92%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 12 [6.15%])

    6.15%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 20 [10.26%])

    10.26%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 48 [24.62%])

    24.62%

Всего голосов: 195

Гости не могут голосовать


#44776 2024-07-13 17:00:45

Анон

Re: Последнее Испытание

Так что где-то маленькие актеры есть. Может и в НеоПИ найдут?

У Нахимовской арендуют  =D Они как раз с продюссером НеоПИ общались, фото совместные выкладывали.

#44777 2024-07-13 17:29:27

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Но когда детей вводят, чтобы разжалобить и повысить градус эмоциональности, как это сделала Нахимовская в Колыбельной - фе.

Да, это было неуместно. Но там хотя бы деток не просили петь или даже говорить, сразу меньше кринжа.

#44778 2024-07-13 19:09:23

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Так что где-то маленькие актеры есть.

Есть, конечно. Я МК Мосоперетты несколько раз смотрела — без нареканий, все на месте. Может потому что Валентины и Альбера там мало, а Дух замка Иф занят тем, чтобы спеть хорошо.
Остров сокровищ очень понравился, там ребенок на сцене все действие — тоже прекрасно.
Но вот как будет здесь?..

Отредактировано (2024-07-13 19:16:13)

#44779 2024-07-13 19:10:59

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Со своим придет?

Клянутся, что пошьют новый, но кто знает!  =)

Анон пишет:

Суккубом. Суккуб - женщина, инкуб - мужчина. Призовете еще не того 

Точно-точно! Спасибо!

#44780 2024-07-13 19:12:50

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Но когда детей вводят, чтобы разжалобить и повысить градус эмоциональности, как это сделала Нахимовская в Колыбельной - фе.

А здесь вообще, чувствую, будут Рейстлин и Крисания - дети, судя по объяснению причин ввода новых действующих лиц.
Я уже начинаю жалеть, что они не ввели Бупу с песенкой овражных гномов. Мне она понравилась хотя бы.

#44781 2024-07-13 19:53:40

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Но не я первый пришёл говорить, что выбирать собственный комфорт вместо искусства - отвратительно, а Рейстлин из Казьмина как из коровы балерина.

Лол, но ведь Казьмин не Рейстлин только для определенных анончиков, для них есть остальные составы и актеры. Для меня Казьмин Рейстом идеален. Я ещё задолго до ЭтеПИ писала, что надоели эти розовые сопли и попытки игры в драму, так что - каждому своё.

#44782 2024-07-13 20:02:29

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Но когда детей вводят, чтобы разжалобить и повысить градус эмоциональности, как это сделала Нахимовская в Колыбельной - фе.

Это было очень трогательно, до слез. Но чтобы прочувствовать это, наверное, нужно присутствие, трансляция не передаст и ракурс может быть неудачным.

#44783 2024-07-13 20:06:36

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А здесь вообще, чувствую, будут Рейстлин и Крисания - дети, судя по объяснению причин ввода новых действующих лиц.

Мальчик вполне вероятно что Рейстлин, но девочка почему Крисания? О её детстве ничего нет даже в каноне книг, так что авторам придётся заниматься адскими додумками

#44784 2024-07-13 20:18:09

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Я ещё задолго до ЭтеПИ писала, что надоели эти розовые сопли и попытки игры в драму, так что - каждому своё.

А как ты вообще умудрился упасть в ПИ, если "попытки в драму" тебя триггерят? Оно как бы целиком драма.

#44785 2024-07-13 20:19:10

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Мальчик вполне вероятно что Рейстлин, но девочка почему Крисания?

Символизм? Не уверен, что будет именно это, но идея интересная.

#44786 2024-07-13 20:49:54

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А как ты вообще умудрился упасть в ПИ, если "попытки в драму" тебя триггерят? Оно как бы целиком драма.

дранон
Драма драме рознь, а персонажей и их историю можно воспринимать по-разному. Можно видеть в Рейстлине несчастного и непонятого страдальца, а можно мудака, пришедшего к закономерному финалу. И те, кто предпочитает второй вариант трактовки, не оценят попытки артистов вызвать у зрителя сочувствие к их персонажу.

#44787 2024-07-13 20:59:27

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Можно видеть в Рейстлине несчастного и непонятого страдальца, а можно мудака, пришедшего к закономерному финалу.

На гримерке сейчас как раз это обсуждают))

#44788 2024-07-13 21:03:45

Анон

Re: Последнее Испытание

Ну не знаю... как по мне, Рейстлин по определению к концу ПИ мудак, пришедший к заслуженному финалу. Вопрос только в том, будет ли этому предшествовать всякая там внутренняя борьба, страдашки и тому подобное, или он будет мразью с начала до конца, что несколько не соответствует либретто.

#44789 2024-07-13 21:03:48

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А как ты вообще умудрился упасть в ПИ, если "попытки в драму" тебя триггерят? Оно как бы целиком драма.

Драма драме рознь, если из нее делают розовые сопли, то такое я не люблю. А если уж совсем честно, то и артисты часто далеки от профессии "драматический актер", а к фальши на сцене я чувствительна.

#44790 2024-07-13 21:06:57

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно видеть в Рейстлине несчастного и непонятого страдальца, а можно мудака, пришедшего к закономерному финалу.

На гримерке сейчас как раз это обсуждают))

И заметь, что у всех спорщиков ни игра артистов, ни те или иные режиссёрские интерпретации не влияют на восприятие персонажей.

#44791 2024-07-13 21:10:44

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Драма драме рознь, а персонажей и их историю можно воспринимать по-разному. Можно видеть в Рейстлине несчастного и непонятого страдальца, а можно мудака, пришедшего к закономерному финалу. И те, кто предпочитает второй вариант трактовки, не оценят попытки артистов вызвать у зрителя сочувствие к их персонажу.

Так то оно так, но вызывать к персонажу симпатию можно далеко не только с целью его отбелить. Когда персонаж однозначен, он прост как три рубля и это скучно.

#44792 2024-07-13 21:11:36

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

И заметь, что у всех спорщиков ни игра артистов, ни те или иные режиссёрские интерпретации не влияют на восприятие персонажей.

Кстати, да. Хотя играют настолько по-разному и разное, что Рейстлины тех же Герасименко и Казьмина даже не воспринимаются как один персонаж.

#44793 2024-07-13 21:22:57

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Так то оно так, но вызывать к персонажу симпатию можно далеко не только с целью его отбелить. Когда персонаж однозначен, он прост как три рубля и это скучно.

Плюсую. Да и в принципе, сначала дать надежду, что перс небезнадежен и может исправиться, а потом ее отнять - получается интереснее и драматичнее, чем когда у него большими неоновыми буквами "мудак" на лбу прямо с первой сцены.

#44794 2024-07-14 00:01:49

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

получается интереснее и драматичнее, чем когда у него большими неоновыми буквами "мудак" на лбу прямо с первой сцены.

Кому как. Лично меня подбешивает желание выставить канонного мудака  страдающей нетакусечкой с прибитыми игрушками и игрой аля я страдала-страданула. Не нравится интерпретация Казьмина- как хотите, но она так же имеет право на жизнь как и остальные.

Анон пишет:

Для меня Казьмин Рейстом идеален.

+++

#44795 2024-07-14 01:01:55

Анон

Re: Последнее Испытание

Как по мне, я на истину не претендую, конечно, но попытка вытянуть из мудака истоки его мудачества, откопать свет внутри и повесить на него лычку "он был хороший, а потом его вынудили стать плохим, и теперь он просто запутался, ему нужна любовь и понимание" - это якая то хуита и романтизация зла. Нет, безусловно, у мудака есть своя предыстория. А ещё у мудака есть: а) мозги, б) люди вокруг. И если мудак понимает, что чот не так, но меняться не хочет, то и шёл бы он по прямому направлению нахер.

Так что романтизированные образы "Рейстлина влюблённого" конечно право на существование имеют, но Казьминский Рейстлин - это просто спасибо, да, вот он, мудила обыкновенный, нет, тебя не жаль, сколько лапши на уши по маму и злых подростков не вешай. Кукуй посреди пустоты вечно, тебе сто раз говорили остановись и подумой. Не подумал? Ну сам себе злой буратино.

#44796 2024-07-14 01:46:11

Анон

Re: Последнее Испытание

Проблема Казьмина не в том, что он играет мудака, а в том, что мудак его одномерный и карикатурный. Рейстлин Егорова тоже не невинная няша, но почему-то он умеет играть персонажа так, что не возникает диссонанса между тем, что он играет и что он поет: да, били в детстве, да, какие-то остатки привязанности к брату есть, но все равно будет его использовать, да, полюбил жрицу, но ради власти предаст даже собственные чувства. Мудак? Мудак. И мне лично его совершенно не жалко. Но при этом персонаж объемный и живой, а не карикатура.

#44797 2024-07-14 03:51:14

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

О её детстве ничего нет даже в каноне книг, так что авторам придётся заниматься адскими додумками

А чего додумывать? Девочка из привилегированной семьи из столицы, знать. Красиво одевали, исполняли каждый каприз. Есть воспоминания о том, как отец опускал шторы в карете, когда они проезжали по улице, чтобы нежную душу не покоробил убогий вид простых смертных. На сцене же тоже не нужно будет все ее детство пересказывать.

Отредактировано (2024-07-14 03:54:55)

#44798 2024-07-14 03:55:59

Анон

Re: Последнее Испытание

Чувствую, завтра буду пересматривать записи. Как по мне, они там все хорошо мудаков сыграли.

#44799 2024-07-14 10:01:20

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Рейстлин Егорова тоже не невинная няша, но почему-то он умеет играть персонажа так, что не возникает диссонанса между тем, что он играет и что он поет: да, били в детстве, да, какие-то остатки привязанности к брату есть, но все равно будет его использовать, да, полюбил жрицу, но ради власти предаст даже собственные чувства. Мудак?

Несколько лет назад пыталась посмотреть ПИ, выбрала запись Стремянки с Егоровым, прямо тут и насоветовали, еле вытерпела когда эти пи*дострадания закончатся, блин, ну ты вроде Тёмный Маг у-у-у, а не 19-летняя девственница. А музыка ПИ мне и раньше заходила очень даже. Вот так, каждому своё.

#44800 2024-07-14 10:09:18

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Несколько лет назад пыталась посмотреть ПИ, выбрала запись Стремянки с Егоровым, прямо тут и насоветовали, еле вытерпела когда эти пи*дострадания закончатся, блин, ну ты вроде Тёмный Маг у-у-у, а не 19-летняя девственница. А музыка ПИ мне и раньше заходила очень даже. Вот так, каждому своё.

Ой, надеюсь записи с Баярунасом тебе никогда не попадутся  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума