Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 22 [11.28%])

    11.28%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 43 [22.05%])

    22.05%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 14 [7.18%])

    7.18%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 54 [27.69%])

    27.69%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 11 [5.64%])

    5.64%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 61 [31.28%])

    31.28%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 41 [21.03%])

    21.03%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [10.77%])

    10.77%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 14 [7.18%])

    7.18%

Всего голосов: 195

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 56 [28.72%])

    28.72%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 46 [23.59%])

    23.59%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 35 [17.95%])

    17.95%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 33 [16.92%])

    16.92%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 12 [6.15%])

    6.15%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 20 [10.26%])

    10.26%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 48 [24.62%])

    24.62%

Всего голосов: 195

Гости не могут голосовать


#44726 2024-07-11 11:20:38

Анон

Re: Последнее Испытание

А какая у него работа внезапно появилась? Он вписался в мюзикл про Макса, Женю и султана Сулеймана?

#44727 2024-07-11 11:35:55

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Он вписался в мюзикл про Макса, Женю и султана Сулеймана?

Думаю, в данном случае это называется прошёл кастинг  =D

#44728 2024-07-11 11:41:18

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Думаю, в данном случае это называется прошёл кастинг 

Это уже точно известно или пока только предположение?

#44729 2024-07-11 20:37:42

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Однако крайне сомнительно, что Этериус достойно платил Казьмину за Даламара.

Я абсолютно уверен, что Казьмину Этериус как раз достойно и вовремя все оплачивает, раз тот продолжает выходить в разваливающемся на глазах проекте.

Анон пишет:

у занавесочного полулюбительского Этериуса изначально не было никаких перспектив оказаться крепким продуктом, однако там Казьмину было не в облом сыграть второстепенного перса.

Изначально ввелся на главную роль, а Далик уже так, в качестве подработки. К тому же это дало возможность меняться ролями с Яриком- плюс к комфорту и сыгранности.

#44730 2024-07-12 14:47:10

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Изначально ввелся на главную роль, а Далик уже так, в качестве подработки. К тому же это дало возможность меняться ролями с Яриком- плюс к комфорту и сыгранности.

Как же это отвратительно, когда собственный комфорт ценят превыше искусства. Из Казьмина Рейстлин как из коровы балерина: не тот типаж, не та динамика. Смотришь и не веришь. Ну, зато им там комфортно. Тьфу.

#44731 2024-07-12 14:50:27

Анон

Re: Последнее Испытание

Даже не знаю, что сказать...
То ли то, что КазьмиРейста довольно многие любят за его уникальную мудачность образа. У меня он вот один из любимых - как раз за присующую только этому Рейстлину сучность.
То ли то, что внезапно заботиться о своём комфорте - плохо. Наверное, ради искусства нужно забить вообще на всё, и выходить полубольным на сцену и превозмогать, ведь не заебался - не жил.

#44732 2024-07-12 14:59:18

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Даже не знаю, что сказать...

Главным образом то, что в посте выше намешаны несовместимые вещи.

Конечно Казьмин ценит свой комфорт, именно поэтому соглашается на те роли, которые ему интересны и там, где ему удобно работать.
А вот пассаж про ценность Искусства - это уже к тем, кто Казьмина на эти роли собственно берёт.

#44733 2024-07-12 15:42:25

Анон

Re: Последнее Испытание

У меня все еще остаются вопросы к Рейстлину, характер котрого идет поперек либретто (конкретно словам про любовь к Крис). Видимо, Маркелову было "играй что хочешь, ты продаваемая звезда", Ярику и Даше "играй что хочешь, ты наш друг", а Казьмину "играю что давно хотел, все равно это занавески"

#44734 2024-07-12 15:49:27

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

У меня все еще остаются вопросы к Рейстлину, характер котрого идет поперек либретто (конкретно словам про любовь к Крис). Видимо, Маркелову было "играй что хочешь, ты продаваемая звезда", Ярику и Даше "играй что хочешь, ты наш друг", а Казьмину "играю что давно хотел, все равно это занавески"

Да, все так.
Поэтому прежде чем делать окончательные выводы по Рейстлину Казьмина  =D  я готов дать ему шанс с режиссером, которому не пофиг.

#44735 2024-07-12 16:22:49

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

У меня все еще остаются вопросы к Рейстлину, характер котрого идет поперек либретто (конкретно словам про любовь к Крис).

+++
А также против всех эпизодов с буллингом от "товарищей по играм детства", не верю ни на секунду, что Казьмирейста пиздили в детстве и он от этого таким стал, это явно он всех пиздил и еще соседских котов душил.

#44736 2024-07-12 16:48:14

Анон

Re: Последнее Испытание

У меня Казьмирейст - это такая микроверсия Рейстлина Круглова из аудиоверсии. Там тоже холодный психопат, который "да, я полюбил, я не отрицаю" говорит без намёка на любовь, а скорее "да-да, дурочка, полюбил, ты ж не проверишь всё равно, а теперь будь любезна и отъебись".

#44737 2024-07-12 17:04:03

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А также против всех эпизодов с буллингом от "товарищей по играм детства", не верю ни на секунду, что Казьмирейста пиздили в детстве и он от этого таким стал, это явно он всех пиздил и еще соседских котов душил.

А я верю. =D У Рейста все еще логика поведения человека, который привык манипулировать окружающими, демонстрируя слабость и уязвимость, и при этом, чтобы подкрепить свою самооценку, не упускает возможности покрасоваться тем, что он умнее и выше. Казьмин лишь сделал его более злобным. Вот в то, что он душил котов чтобы отвести душу после того, как его побили деревенские мальчишки, еще можно поверить, а в то, что он был заводилой среди местной гопоты — нет. Гопота как-то не очень котирует тех, кто слаб, избегает физических конфликтов и при этом даже с дружелюбно настроенными к нему людьми общается с демонстративным презрением.

Отредактировано (2024-07-12 17:05:09)

#44738 2024-07-12 17:05:48

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

У меня Казьмирейст - это такая микроверсия Рейстлина Круглова из аудиоверсии. Там тоже холодный психопат

Мне кажется, даже у Рейста Круглова было больше чувств к Крисании. Его Рейст социопат, он вообще, по-моему, на большее и не способен, насколько мог - настолько полюбил. А что так хуево... ну так человек он хуевый. А вот Рейт Казьмина как раз психопат, он не только не может в нормальные человеческие чувства, ему еще и доставляет удовольствие причинять боль зависящим от этих чуйств людишкам. И Крис, и Карамону. Он в Отречении над Крис просто издевается.

#44739 2024-07-12 17:07:25

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

в то, что он был заводилой среди местной гопоты — нет. Гопота как-то не очень котирует тех, кто слаб, избегает физических конфликтов и при этом даже с дружелюбно настроенными к нему людьми общается с демонстративным презрением.

Так он не заводилой был. Дети в ужасе в стайки сбивались, чтобы Рейст их по одному не выловил

#44740 2024-07-12 17:19:27

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Так он не заводилой был. Дети в ужасе в стайки сбивались, чтобы Рейст их по одному не выловил

И им это все равно не помогло!

#44741 2024-07-12 17:26:13

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Так он не заводилой был. Дети в ужасе в стайки сбивались, чтобы Рейст их по одному не выловил

Это уже какая-то power fantasy для одиноких и не умеющих социализироваться детей. Но, во-первых, булли не бывают одиночками, а во-вторых, демонстрировать слабость и уязвимость для них унизительно и роняет их авторитет в глазах окружающих. А Рейстлин только это и делает, когда не приосанивается своим умом и хитростью.

Анон пишет:

А вот Рейт Казьмина как раз психопат, он не только не может в нормальные человеческие чувства, ему еще и доставляет удовольствие причинять боль зависящим от этих чуйств людишкам. И Крис, и Карамону. Он в Отречении над Крис просто издевается.

Он во всех версиях издевается если не над Крис, то над Карамоном. "Я бы мог оставить тебя гнить здесь, но для брата это слишком" — нормальное приветствие человека, который твой бесценный ключ от врат принёс.

#44742 2024-07-12 17:29:46

Анон

Re: Последнее Испытание

По мнению Круглова канонная Крисания тоже сволочь, так что его Рейстлин просто обороняется.  =D

#44743 2024-07-12 17:34:11

Анон

Re: Последнее Испытание

А по мнению Ханпиры нет)

#44744 2024-07-12 17:39:40

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Он во всех версиях издевается если не над Крис, то над Карамоном. "Я бы мог оставить тебя гнить здесь, но для брата это слишком" — нормальное приветствие человека, который твой бесценный ключ от врат принёс.

Ну это скорее ироничный подкол, чем явное издевательство, плюс очевидно, что он во-первых не рад тому, что Карамон вообще пришёл в Истар (что ж, в брате тоже я не сомневался), а во-вторых раздражен, что он умудрился угодить в темницу и теперь его надо спасать.

Такие вещи сыграть и спеть можно по-разному, придав словам тот или иной оттенок, Отречение туда же.
И я согласен, что Казьмин таки издевается там, и на Детстве тоже почти не секунды не эмоционирует, а все время манипулирует.

#44745 2024-07-12 19:40:22

Анон

Re: Последнее Испытание

Новые персонажи НеоПИ:

Скрытый текст

#44746 2024-07-12 19:57:36

Анон

Re: Последнее Испытание

Задумка неплохая. Мне всегда хотелось, чтобы участникам Конклава добавили больше характера. Это же сборище величайших магов, а выглядят они как какие-то послушники, одинаковые и безликие. Правда хз зачем добавлять ещё одну разновидность магов, когда всё либретто нам говорят о дуальности мира, свете и тьме, и никакой третьей силы там не фигурирует. Но посмотрим, как оно будет встроено в сценарий.

#44747 2024-07-12 20:02:30

Анон

Re: Последнее Испытание

Не люблю, когда выводят детей на сцену. Сильно бесит каждый раз. При этом к детям я норм отношусь, но не в театре.
Очень надеюсь, что роли мальчика и девочки будут исполнять кто-то постарше, а не как в НахПИ.

Отредактировано (2024-07-12 20:03:21)

#44748 2024-07-12 20:06:32

Анон

Re: Последнее Испытание

Сейчас поймал себя на мысли, что начинаю уставать от этих новостей и откровений от НеоПИ. Учитывая, что я прям жду-жду премьеру из-за любимки, рискую перегореть заранее.

#44749 2024-07-12 20:07:20

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Правда хз зачем добавлять ещё одну разновидность магов, когда всё либретто нам говорят о дуальности мира, свете и тьме, и никакой третьей силы там не фигурирует.

Да, мне это тоже не понравилось.

#44750 2024-07-12 20:11:35

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Да, мне это тоже не понравилось.

Третьим буду к вам.)

И костюмы, если честно, как-то не вдохновили...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума