Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 18 [9.84%])

    9.84%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 42 [22.95%])

    22.95%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 12 [6.56%])

    6.56%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 48 [26.23%])

    26.23%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 10 [5.46%])

    5.46%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 59 [32.24%])

    32.24%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 39 [21.31%])

    21.31%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [11.48%])

    11.48%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 14 [7.65%])

    7.65%

Всего голосов: 183

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 52 [28.42%])

    28.42%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 42 [22.95%])

    22.95%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 33 [18.03%])

    18.03%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 33 [18.03%])

    18.03%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 11 [6.01%])

    6.01%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 19 [10.38%])

    10.38%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 45 [24.59%])

    24.59%

Всего голосов: 183

Гости не могут голосовать


#44426 2024-07-02 18:47:09

Анон

Re: Последнее Испытание

Работало. Я в меньшинстве, сам днд-шник со стажем и мне концепция понравилась.
Но в последней реализации с социопатом-игроком, желающим зла персонажу, сопартийцам и неписям, всё извратилось, суть и смысл игры потерялись, это уже не днд, это какая-то больная фантазия на тему, как будто создатели на самую суть хуй положили.

#44427 2024-07-02 18:48:04

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А оно работало?

На узкую аудиторию дндшников и тех, кто хотя бы рядом немного постоял - да, работало. А в результате и работающее сломали, и смысла толком не завезли. Если у персонажа крыша отъезжает, то это еще не значит, что нам показывают что-то глубокое.

Анон пишет:

суть и смысл игры потерялись, это уже не днд, это какая-то больная фантазия на тему, как будто создатели на самую суть хуй положили.

:friends:
Поэтому и думаю, что тут Ханпира постаралась. Не могу представить, чтобы Полина, которая в днд играет, написала бы настолько бредовый сюжет. Это ж еще додуматься надо.

Отредактировано (2024-07-02 18:56:04)

#44428 2024-07-02 19:02:11

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Не могу представить, чтобы Полина, которая в днд играет, написала бы настолько бредовый сюжет. Это ж еще додуматься надо.

Так Полина его и написала.
Те изменения касательно ДнД, которые были сделаны к лету, касались больше поведения Игрока, а не сюжета. По сюжету все было практически как зимой.

#44429 2024-07-02 19:27:45

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Те изменения касательно ДнД, которые были сделаны к лету, касались больше поведения Игрока, а не сюжета.

А я про них и линию игрока как раз и говорю. В декабре-то все выглядело абсолютно естественно. А тут и игрок - потерявший чувство реальности психопат, и мастер зачем-то с таким играет, и выход персонажа из под контроля был понят чересчур буквально (это что за хуйня с истерикой вообще была?), и непонятно, как при таком раскладе вообще эта игра работает и за что игрок отвечает. Это уже днд на уровне мемов про "доку два".

Отредактировано (2024-07-02 19:30:00)

#44430 2024-07-02 19:29:55

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

из-за кулисы выволокла умирать

Надеюсь, за ногу тащила?

#44431 2024-07-02 20:49:16

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Надеюсь, за ногу тащила?

Нет, к сожалению, на собственном могучем плече принесла  ;D И сложила перед очами Вилены с говорящим взглядом "ваш заказ, забирать будете?" (а Вилена от неё пятится: "Да нет, знаете, чот перехотелось... Унесите обратно")

#44432 2024-07-02 21:34:18

Анон

Re: Последнее Испытание

У Рычкова микрофон сломался, и он встал и пошел за другим. Но другого не было. А вообще неудивительно, что тут артисты с ума от жары сходят. Я приехал на два дня в Москву и не понял, чем тут вообще дышат. Уехал с радостью.

#44433 2024-07-02 22:15:06

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Я приехал на два дня в Москву и не понял, чем тут вообще дышат.

В эти дни действительно ничем.

#44434 2024-07-02 22:28:23

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Я приехал на два дня в Москву и не понял, чем тут вообще дышат. Уехал с радостью.

Увы, анон. Жара в мегаполисе — это ад. Чувствуешь себя на раскаленной сковороде.
А у Рычкова еще было дневное выступление. И на вечернем такая хрень с микрофоном.

#44435 2024-07-02 23:56:07

Анон

Re: Последнее Испытание

Вообще артист не должен сам за кулисы за микрофоном ходить, существуют технические службы. Или такое не для Нахимовской?

#44436 2024-07-02 23:59:04

Анон

Re: Последнее Испытание

Если микрофон у тебя отваливается, а технической службы под рукой нет, остается только самому сходить.

#44437 Вчера 00:19:11

Анон

Re: Последнее Испытание

Между прочим, за пару дней с публикации ролика про ДК МАИ билетов продалось столько же, сколько за предыдущую неделю. НеоПИшники потихоньку завоевывает фандом.

#44438 Вчера 08:43:52

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Между прочим, за пару дней с публикации ролика про ДК МАИ билетов продалось столько же, сколько за предыдущую неделю. НеоПИшники потихоньку завоевывает фандом.

Это, что называется, на безрыбье. НеоПИ еще никто не видел, как по нему можно фанатеть? Люди идут либо на конкретных артистов, либо просто чтоб сходить на ПИ раз в полгода в очередной раз. Надеюсь, орги НеоПИ не пойдут по стопам Маркелова и не станут соединять непродавшиеся показы с тасованием составов, если вдруг те не продадутся.

#44439 Вчера 10:20:53

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Мне идея игрока-мудака зашла больше, хотя в принципе от самой идеи НахПИ не в восторге. В случае с игроком-мудаком появляется хоть какой-то смысл и месседж.

Абсолютно так. Игрок Раковского был обаятельным, но совсем не пристёгивался к сюжету, как будто игрок-балагур сам по себе а Рейст-мудак сам по себе. Теперь Игрок-мразота ломает Рейста, который как я понял хотел починить мир а не подчинить. Мне очень ок эта трактовка.

#44440 Вчера 10:24:46

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

НеоПИшники потихоньку завоевывает фандом.

Фандом еще ничего не видел, рано говорить. Пройдут показы и будет видно, завоеван фандом или ну такоэ.

#44441 Вчера 12:19:26

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне идея игрока-мудака зашла больше, хотя в принципе от самой идеи НахПИ не в восторге. В случае с игроком-мудаком появляется хоть какой-то смысл и месседж.

Абсолютно так. Игрок Раковского был обаятельным, но совсем не пристёгивался к сюжету, как будто игрок-балагур сам по себе а Рейст-мудак сам по себе. Теперь Игрок-мразота ломает Рейста, который как я понял хотел починить мир а не подчинить. Мне очень ок эта трактовка.

Мне больше всего в этом понравилась безобразная истерика Игрока после Соблазнение. "Он что, влюбился?!". Обычно истерикой в О любви накрывает самого Рейстлина, а тут Игрока, и это выглядит еще ироничнее.

#44442 Вчера 13:34:21

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Мне больше всего в этом понравилась безобразная истерика Игрока после Соблазнение. "Он что, влюбился?!".

Только непонятно, каким боком тут днд. Какого хрена игрок не знает, что творится с его персонажем? Это в первую очередь ролевая игра, а не игра в кости. Когда игроки говорят, что персонаж вышел из под контроля и сам пишет историю, имеется в виду вообще не это.

Что толку от обоснования концепции, если она вообще перестает работать?

#44443 Вчера 13:39:25

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Только непонятно, каким боком тут днд.

И ещё мне непонятно, каким боком тут ПИ.
Смысл истории в том, как один человек проходит путь от детской травмы до уничтожения мира, а тут они взяли и аккуратно поделили "плохое" и "хорошее" между двумя героями. Упростили красивый сложный сюжет.

#44444 Вчера 13:45:37

Анон

Re: Последнее Испытание

И в дополнение - здесь даже нет внутренних переживаний Игрока, его истории, хоть чего-то, что помогло бы зрителю проникнуться им. Нет, он просто мудак.
В общем, НахПИ не люблю в принципе, но рад хотя бы уходу от ДнД. С ним была какая-то ересь со всех сторон

#44445 Вчера 13:52:04

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

В общем, НахПИ не люблю в принципе, но рад хотя бы уходу от ДнД. С ним была какая-то ересь со всех сторон

А как тебе альтернативный финал?

#44446 Вчера 14:01:48

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А как тебе альтернативный финал?

Сам по себе?
Мне очень нравится материал (Беги мой брат, Судьба  :sadcat: ), но не его посыл. Как вторая постановка при наличии НеоПИ - пусть будет, но полный отказ от классического меня бы расстроил.

#44447 Вчера 14:07:48

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

И ещё мне непонятно, каким боком тут ПИ.

Я вообще надеялась, что оставят, как в декабре, но Рейстлин будет играть живее. Изначально это косяк режиссера, излишне сделавшего ставку на визуальную эстетику днд - зрителю и так сложнее воспринимать сюжет в сюжете, поэтому вложенной истории надо максимально добавлять жизни, а сделали наоборот.
Могло ведь красиво получиться: внутри мира это все тот же сюжет, все тот же герой, который проходит свой путь, и вот она, последняя черта, решающий выбор - остановиться у края или падать в бездну. И у героя еще есть шанс поколебаться, передумать, забрать Крисанию и уйти, но там, наверху, бог-творец - не со зла, просто забавы ради - подталкивает его вперед. И Рейстлин срывается и падает. А игроку, который так и не сумел проникнуться историей, нет дела до разрушения этого мира - он новый найдёт, лучше, чем раньше.

Отредактировано (Вчера 14:08:29)

#44448 Вчера 14:28:33

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

И у героя еще есть шанс поколебаться, передумать, забрать Крисанию и уйти, но там, наверху, бог-творец - не со зла, просто забавы ради - подталкивает его вперед. И Рейстлин срывается и падает. А игроку, который так и не сумел проникнуться историей, нет дела до разрушения этого мира - он новый найдёт, лучше, чем раньше.

Анон, с твоего описания меня замурашило сильнее, чем со всех НахПИ вместе взятых.

#44449 Вчера 14:51:46

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Это, что называется, на безрыбье. НеоПИ еще никто не видел, как по нему можно фанатеть? Люди идут либо на конкретных артистов, либо просто чтоб сходить на ПИ раз в полгода в очередной раз.

Все так, но, тем не менее, ролик подстегнул продажи. Я имел в виду, что они завоевывают симпатию уже существующего фандома.

#44450 Вчера 15:02:17

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Между прочим, за пару дней с публикации ролика про ДК МАИ билетов продалось столько же, сколько за предыдущую неделю. НеоПИшники потихоньку завоевывает фандом.


Даже гадкий я проникся роликом. Но мне все еще грустно, что в НеоПИ нет ЕгоМинов и Толстокорова. Как будто разрушен мой старый мир и на руинах строят новый. По-ннастоящему интересен мне в нем только Школдыченко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума