Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 18 [9.94%])

    9.94%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 41 [22.65%])

    22.65%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 12 [6.63%])

    6.63%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 48 [26.52%])

    26.52%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 10 [5.52%])

    5.52%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 58 [32.04%])

    32.04%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 39 [21.55%])

    21.55%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [11.6%])

    11.6%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 13 [7.18%])

    7.18%

Всего голосов: 181

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 51 [28.18%])

    28.18%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 41 [22.65%])

    22.65%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 33 [18.23%])

    18.23%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 32 [17.68%])

    17.68%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 11 [6.08%])

    6.08%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 19 [10.5%])

    10.5%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 45 [24.86%])

    24.86%

Всего голосов: 181

Гости не могут голосовать


#43301 2024-05-23 10:24:21

Анон

Re: Последнее Испытание

Там партия под Круглова написана, не великого скажем певца. И Руслан не тянул только в конце в Испытании огнём, а он тоже не выдающийся вокалист. Ничего особо сложного в партиях нет. А вообще Ростик хороший актер, режиссёр его судя по всему любит и хочет поработать. Даже пришёл защищать в контакте. Интересно,  что получится.

#43302 2024-05-23 10:25:49

Анон

Re: Последнее Испытание

Руслан драм.тенор. Ну и сравнивать его с Ростиком :lol:

Отредактировано (2024-05-23 10:26:45)

#43303 2024-05-23 10:36:46

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А почему этот розовощекий Рейстлин не вызывает никакого фейспалма?
https://sun9-71.userapi.com/impg/8-K15W … type=album

Наверное потому, что Казьмина уже видели в роли Рейстлина, и людям понравилось (может не всем, но и не ужоснах тотальный). А Колпакова только объявили, поэтому вообразить, каким он будет Рейстлином, пока не получается, вот и фейспалмим.

#43304 2024-05-23 11:02:34

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

если даламарить при Ростике будет Макс или Эмиль, то это будет еще мискастовее и смешнее: будет ловить ученика за шкирку как нашпионившего в тапки нашкодившего кота

Вот теперь я начинаю хотеть на это посмотреть :lol: :lol: :lol: Надеюсь только, что эдакий Рейст Даламара не зашибет раньше времени))

#43305 2024-05-23 11:11:26

Анон

Re: Последнее Испытание

НеоПИ продюсирует Климанов. К Идиоту он никакого отношения не имеет.

Анон пишет:

Зато Идиота инвестировать никто не желает.

А на какие шиши его поставили? На грант? Спектакль просто не получил особой популярности. Но он не закрылся и идёт с такой частотой, с которой может собрать зрителей. Лучше раз в полгода, но с прибылью, чем каждый месяц, но с убытками.

#43306 2024-05-23 11:25:05

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

НеоПИ продюсирует Климанов. К Идиоту он никакого отношения не имеет.

Анон пишет:

Зато Идиота инвестировать никто не желает.

А на какие шиши его поставили? На грант? Спектакль просто не получил особой популярности. Но он не закрылся и идёт с такой частотой, с которой может собрать зрителей. Лучше раз в полгода, но с прибылью, чем каждый месяц, но с убытками.

Ну если верить группе Идиота вк, последние показы были в прошлом июне. И с тех пор в группе тишина. Так что его статус действующего спорен.

#43307 2024-05-23 11:45:57

Анон

Re: Последнее Испытание

Читая тред, понял, что это вечная загадка мироздания - лирбаритон или драмтенор Герасименко.
Видимо, так и не разгадаем, пока он не выйдет несколько раз на замену в "Дракуле" в разных ролях :(

#43308 2024-05-23 12:28:57

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Там партия под Круглова написана, не великого скажем певца.

Я не слышал, как Круглов поёт Рейстлина вживую, но его пение в студийке Икара и на презентации — это небо и земля. Так что не уверен, что он её тянет или когда-то тянул вживую.

Анон пишет:

И Руслан не тянул только в конце в Испытании огнём, а он тоже не выдающийся вокалист.

Всё те ноты, которые есть а Испытании огнём, он может вытянуть. Там нюанс не в том, что какие-то ноты за пределами его возможностей, а, скорее, в том, что нужно петь в интервалы. Руслан как-то рассказывал, что играл в ансамбле Тодда, но в ансамблевых номерах петь оказалось сложнее, чем соло, нужной подготовки у него не было, и в итоге его оттуда уволили.
Ну и по моим субъективным ощущениям, раньше высокие ноты у него звучали красивее. Такое ощущение, что он всё время боится не попасть в ноту, и поэтому поет тихо, сдавленно, типа, чтоб никто не услышал, если лажанет. =)

#43309 2024-05-23 12:33:05

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Такое ощущение, что он всё время боится не попасть в ноту, и поэтому поет тихо, сдавленно, типа, чтоб никто не услышал, если лажанет.

Вот да. И на каждой высокой ноте отворачивается от микрофона. С головным микрофоном этот трюк не проделаешь, конечно, поэтому там просто тихо, а с ручным всегда.

#43310 2024-05-23 12:38:21

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Ну и по моим субъективным ощущениям, раньше высокие ноты у него звучали красивее. Такое ощущение, что он всё время боится не попасть в ноту, и поэтому поет тихо, сдавленно, типа, чтоб никто не услышал, если лажанет.

У него не разработан голос, он не очень им занимается, чисто технически он может высоко уходить, но он боится это делать, он там не стабилен, это заниматься надо. Поэтому на спектаклях он никогда туда не уходит, на стримах тоже нет, потому что поет без репетиций с ходу (вот тут он как раз отодвигается), уходить может только на концертах, где впевался в материал, там публика не совсем сторонняя, он не так боится слажать, чтобы отказываться. Вот там оказывается, что верхи достаточно высоко.

#43311 2024-05-23 13:00:27

Анон

Re: Последнее Испытание

Ну я верю, что Руслан может петь высоко. Вопрос в том, что поскольку голос не разработан, его диапазон ограничен. И спеть ноту на спектакле, каждый раз, где не квартирник, а тысячный зал - это совсем другое.

#43312 2024-05-23 13:02:26

Анон

Re: Последнее Испытание

Круглов, имхо, тоже часто зажимается и начинает петь в стиле мужика в караоке. Но с его опытом и не мудрено — он на сцену выходит раз в год или реже.

#43313 2024-05-23 13:06:26

Анон

Re: Последнее Испытание

По поводу голоса Колпакова. Насколько я знаю, он играл многие роли, которые играл Ожогин, а голоса у них совершенно разные. И тем не менее это не мешало им играть одни роли.

Того же Карамона кто только не играл и вокальный разброс тоже был большой. В смысле, если Герасименко выходил Карамоном, почему так сложно представить Колпакова Рейстлином?
Наоборот интересно, как получится) Тот же Егоров мальчик весьма накаченный и это никогда ему не мешало играть ущербного и больного)

#43314 2024-05-23 13:27:54

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Тот же Егоров мальчик весьма накаченный и это никогда ему не мешало играть ущербного и больного)

Ты давно его видел, анон?)

#43315 2024-05-23 13:29:57

Анон

Re: Последнее Испытание

У меня ощущение, что у них там два списка: кого обязательно взять и рулетка с дротиками. Кидают дротики на роль, кто попадает, того приглашают. Я не то, чтобы против Колпакова, но я был очень удивлён, на него как-то туго думалось. Но я всё равно хочу на него посмотреть. Слышал, как он пел "Кафедральные соборы", было прям очень даже очень.

#43316 2024-05-23 13:58:17

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Ты давно его видел, анон?)

давно, но какая разница? Споры о том,  что внешность для Рейстлина у Егорова неканон, хотят столько, сколько Егоров этого Рейстлина играет)

#43317 2024-05-23 14:04:21

Анон

Re: Последнее Испытание

А у кого внешность ущербного и больного, чтоб канон?

#43318 2024-05-23 14:04:46

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

давно, но какая разница?

Большая, анон, он вообще не качок)

Анон пишет:

Споры о том,  что внешность для Рейстлина у Егорова неканон, хотят столько, сколько Егоров этого Рейстлина играет)

Неправда, они были только в первые годы)

#43319 2024-05-23 14:11:50

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Неправда, они были только в первые годы)

Но были же) Как и мем, что он с ноги открывает врата
сильный голос, неканоничная внешность и всё равно он самый любимый Рейстлин у зрителей

#43320 2024-05-23 14:17:29

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Но были же) Как и мем, что он с ноги открывает врата
сильный голос, неканоничная внешность и всё равно он самый любимый Рейстлин у зрителей

Такое впечатление было потому что лицо и плечи широкие, ну и голос сильный, да. А внешность у него самая каноничная, он очень похож на Рейстлина с официальных артов, а их автор буквально придумал внешность Рейстлина и авторам книг пришлось под иллюстрации подстраиваться.

#43321 2024-05-23 14:18:42

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А у кого внешность ущербного и больного, чтоб канон?

Да ни у кого по сути, комбинация данных с актерским талантом, но всё-таки тот же гигант Ожогин явно перебор.
Пока у нас были две размерные категории Рейстов - мини и миди.
Мини - это Егоров, Раковский, Баярунас, они все около 168-173 ростом, и не широкие. Поэтому им легко на фоне остальных персов с гримом под нечто тщедушное сойти, Егоров атлетичный, но он со временем прокачал актерку и может правильно в трепетную лань.
Миди - Герасименко, Казьмин и Бирин, это 178-181 см, стандартного телосложения, тут, кстати, все дипломированные актеры, т.е. их ещё и учили, как прикидываться, чем успешно и занимались.

Колпаков размерно совершенно вписывается в эту категорию миди, просто всем сложно представить, так как в чем-то подобном его не видели, но, это не значит, что он не может это сыграть (вон, народ долго отходил от вида пышущего здоровьем Руслана, отплясывающего гапак), т.е. на наше восприятие влияют прошлые роли.
И по диапазону ему Рейстлин совершенно нормально.

У меня сомнения вызывает скорее сам окрас голоса, он у него такой героический, мощный, если послушать того же Герасименко, голос мягче, такой текучий, более хтонический, т.е. один звучит как лев, а другой скорее как змея.
У Егорова тоже героический голос, но он сильно выше, поэтому таких вайбов силы богатырской не несет.
Т.е. у меня сомнение вызывает не техническая сторона голоса, а сам индивидуальный тембр.
И с исполнением роли примерно то же самое, не техническое, а ощущение, но тут уж, что они выстроят с режиссером, пока гадать рано.

#43322 2024-05-23 14:21:47

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

сильный голос, неканоничная внешность и всё равно он самый любимый Рейстлин у зрителей

Анон, скорее один из двух самых любимых, даже по нашей голосовалке распределение голосов у них практически поровну, то один перевесит, то другой. Среди зрителей так же.
После 2022 года понятно, что Егоров однозначно самый народно любимый действующий Рейстлин.
А так, канон - не канон, главное интересно персонаж выстроить, заслуженные Рейсты в этом явно преуспели.

#43323 2024-05-23 14:27:11

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А у кого внешность ущербного и больного, чтоб канон?

Баярунас? Не в качестве оскорбления, но: худенький, скуластый, издалека вообще непонятно, в чём душа держится. И черты лица своеобразные (слышала, что его прям едва не уродом называют... хотя мальчик миловидный, мне нравится). Если прям только на внешность ориентироваться, то Ярик больше всех на заявленное "ущербный и больной" тянет.

А если ориентироваться на книжные картинки, то Егоров. Он как будто с обложки отлепился и пошёл рейстлинить.

Раковский, Герасименко шибко красивые бисёнены, так что я их люблю, но не верю в загоны их Рейстлинов  ;D

#43324 2024-05-23 14:28:37

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Раковский, Герасименко шибко красивые бисёнены

Герасименко да, хоть я и не фанат, но Раковский? Он же страшненький, анон...

#43325 2024-05-23 14:30:37

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Герасименко да, хоть я и не фанат, но Раковский? Он же страшненький, анон...

Красота в глазах смотрящего  :dontknow:
Мне вот Егоров визуально не нравится, но назвать его страшненьким язык не поворачивается. Просто не мой типаж. А Раковский - мой (длинные волосы, тонкие черты лица, спасибозаверните)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума